Выделения

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
25 февраля 2010 года
Спрашивает Милена:
Здравствуйте. В ноябре месяце с партнером лечила уреоплазму, после лечения итоговый анализ не сдавала. В начале января началась менструация и ровно посредине цикла начался зуд, жжение, выделения то появлялись, то исчезали. Думала, что молочница, пролечилась Залаином(1 свеча),но результатов никаких. В феврале началась следующая менструация, 2 недели все было хорошо, а потом таким же образом посредине цикла начались обильные творожные выделения, иногда боль при мочеиспускании, при половом акте ощущение сухости и жжения. Врач сказала, что это молочница, но мазок не показал наличие грибка, только лишь небольшое увеличение лейкоцитов. Подскажите, пожалуйста, что это? как правильно поступить?
26 июня 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Милена! Зуд и жжение не обязательно являются проявлением молочницы. Другими вероятными причинами зуда, жжения, болей при мочеиспускании и сухости слизистой оболочки влагалища может быть обычное воспаление влагалища – вагинит, вызванное активацией условно-патогенной флоры (что косвенно подтверждается повышенным содержанием лейкоцитов в мазке – подробнее в статье Вагинит на нашем портале). Необходимо продолжить обследование, а именно пройти бактериологическое исследование влагалищных выделений. ПО результатам обследования будет назначено необходимо лечение, которое приведет к устранению неприятных симптомов и восстановит нормальную флору влагалища. Берегите здоровье!
08 декабря 2009 года
Спрашивает Настя:
Здравствуйте! У меня около месяца уже жёлто- зелёные выделения из влагалища... А сейчас уже, несколько дней комочкообразные стали! У меня ничего не болит, но выделения есть! От чего это может быть! Я недавно переболела бронхитом, пила антибиотики и делали мне горячие уколы в вену, потом ещё колоть стали антибиотики, может из за лечения они такие? Заранее спасибо!
14 декабря 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анастасия! Ваш вопрос относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Нарушение состава влагалищной флоры. Дисбактериоз». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке Нарушение состава влагалищной флоры. Берегите здоровье!

20 октября 2009 года
Спрашивает Маргарита:
Здравствуйте, 2 недели назад у меня появился зуд в области половых органов и начались очень обильные бесцветные жидкие выделения, что доставляет немалый дискомфорт. Может ли это быть симптомами болезни???? Месяц назад был секс без презерватива
22 октября 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Добрый день, Маргарита! Однозначно, зуд в области половых органов - это ненормально, такой симптом может быть при целом ряде заболеваний, в том числе достаточно серьезных. Вам необходимо посетить гинеколога и после выявления причины зуда, пройти назначенное врачом лечение. Не откладывайте визит, чем раньше Вы начнете лечение, тем успешнее будет его результат. Будьте здоровы!
07 сентября 2011 года
Спрашивает Alla:
У меня 2 месяца задержка, тест показал отрицательный результат, температура 36.6, а вчера начались небольшие выделения светло коричневого цвета. Что это может значить?
19 сентября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алла! Ваш вопрос, касающийся причин задержки месячных, при отрицательном результате теста на беременность, относится к категории часто задаваемых в теме «Задержка месячных», ответ на свой вопрос Вы сможете прочесть по ссылке: www.health-ua.org/mc/akusherstvo-ginekologiya-reproduktivnaya-medicina/faq/31/. Кроме того, Вам полезно будет ознакомиться со статьей Задержка месячных. Доступное руководство к действию, посвященной интересующей Вас теме. Всего доброго!
29 сентября 2009 года
Спрашивает Arina:
Здравствуйте.мне 22 ,половая жизнь началась 3 месяца назад.
до этого в области между малой и большой левой половой губой -примерно серединная часть обнаружила выпячивание,мягкой консистенции,при нажатии небольшое распирание,безболезненное..через месяц обнаружила с другой стороны в нижней части половой губы и влагалище набухание-я прекрасно поняла что это бартолинит.к врачу не обращалась..прикладывала мазь с левомеколью и линимент по Вишневскому.через пару дней прорвал бартолинит.вышла небольшое кол-во выделений.напоминающих больше творожистие.с кисловатым запахом.
а то выпячивание,как было,так и осталось.не изменилось.я до сих пор прикладываю мази,выходят выделения.но вчера заметила на марле сгусточек крови и коричневые выделение.первое о чем подумала,что возможно как при начале менструации мажущет(так как подходит время к 1 дню ментруации по календарю( но сегодня ничего подобного не обнаружила..выделения ,как и раньше, (до бартолинита справа и непонятного выпячивания слева) :слизистые,молочного цвета.
иногда беспокоит зуд и жжение ,после мази клотримазол зуд проходил,а жжение присутствовало.
сразу что заметила-после нескольких раз полового акта.моча имела резко неприятный запах..
вопрос: может ли быть выпячивание о котором я писала выше -бартолинитом.? (меня смущает не совсем характерная локализация -средння часть между малой и большой пол.губой,может это закупорка потовой железы?)
Может ли сгусток крови иметь неблагоприятный прогноз в развитии бартолинита?
на сколько важно сдавать мазок при молочнице,если имеется большое кол-во разных препаратов?
30 октября 2009 года
Отвечает Венгаренко Виктория Анатольевна:
Арина, Вам нужно сходить на прием к гинекологу, потому что процессы о которых Вы рассказываете нужно увидеть, а не услышать. Первая шишечка похожа на закупорку железы или жировик, а вторя на бартолинит и сгусток крови говорит об очищении раны от инфекции.А для лечения молочницы самым лучшим считается спорангал или др. препарат с действующим веществом- интраконазолом.
30 апреля 2010 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте! Через месяц после родов выделения приобрели желтовато-белый цвет. Через 5 недель после родов был половой акт с мужем. Через день после этого возобновились кровяные выделения. Не проходят уже 5 дней. Выделения необильные. При родах был разрыв шейки матки. Что это такое? Спасибо!
29 июня 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! Поздний послеродовый период длится 2 месяца или 8 недель – в это время происходит полное заживление повреждений, возникших во время родов, восстановление структуры и функции матки, влагалища. 2 месяца после родов ведение половой жизни запрещено, в противном случае резко возрастает риск развития различных заболеваний – прежде всего – инфекционно-воспалительных заболеваний половых органов. Вас наверняка поставили об этом в известность при выписке из родильного дома. Длительные кровянистые выделения, появившиеся после полового контакта через 5 недель после родов скорее всего являются проявлением воспалительного процесса в половых органах. Необходимы консультация, осмотр и обследование у гинеколога. Берегите здоровье!
22 мая 2014 года
Спрашивает Валерия:
Здравствуйте, у меня желто-белые выделения и больно заниматься сексом, как то покалывает. Уже 9 месяцев постоянный половой партнер. Даже больно трогать.
28 мая 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Валерия! Подробная информация о возможных причинах появления необычных выделений из влагалища у девушек и женщин содержится в материалах научно-популярной статьи Выделения из влагалища: норма и патология на нашем медицинском портале. Наиболее вероятной причиной появления необычных выделений и болей во влагалище в Вашем случае является инфекционно-воспалительный процесс. Точную причину появления выделений из влагалища можно установить только после осмотра и обследования, проведенных гинекологом в процессе очной консультации. Берегите здоровье!
20 августа 2010 года
Спрашивает Т.:
здравствуйте. у меня уже 2 недели проблема.В вагине собираются выделения творожные.такие большими кусочками..зеленоватого оттенка,и с кровянистыми вделениями не в большом количестве.без запаха. зуда тоже не наблюдаю или жжения. но иногда чувствую как вроде немного режит в низу живота.это было до месячных..думала с ними пройдет.но не прошло. вот собираюсь идти в аптеку за бетодином...Что это может быть?
08 сентября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Лечение должно соответствовать имеющемуся заболеванию. То, что Вы собираетесь делать (имеется ввиду покупка лекарства без консультации врача) называется самолечением, которое затруднит процесс диагностики заболевания (при последующем обращении к врачу) и затянет процесс выздоровления на неизвестный срок. Выделения из влагалища в виде «творога» с зеленым оттенком и кровянистыми включениями вполне могут быть проявлением какой-то сочетанной инфекции, нуждающейся в серьезном диагностическом и лечебном подходе. Не поленитесь обратиться к гинекологу, пройти обследование (гинекологический осмотр, кольпоскопия, цитологический и микроскопический анализ мазков, УЗИ органов малого таза, бакпосев). Берегите здоровье!
10 сентября 2010 года
Спрашивает Ангелина:
Здравствуйте!2 месяца я и мой парень пролечились от гарднерелеза,первое время меня ничего не беспокоило,но два дня назад начались выделения,они у меня белые,густые даже немного липковатые,со специфическим запох,при этом боли и зуда у меня нет.Скажите пожалуйста,что это может быть?Просто раньше у меня никогда небыло таких выделений,даже при гарднерелезе.Заранее благодарна, Вам за ответ!
21 октября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ангелина! Выделения из влагалища с необычным внешним видом, консистенцией и запахом в большинстве случаев свидетельствуют о наличии воспалительного процесса (кольпита) или дисбактериоза влагалища (бактериального вагиноза). Прежде , чем назначать лечения, Вы должны пройти обследование – гинекологический осмотр, микроскопия мазков, бакпосев влагалищных выделений. Подробнее о лечении кольпита и бактериального вагиноза Вы узнаете из материаловв статей Вагинит и
Бактериальный вагиноз на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
11 января 2015 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте, у меня вот такая проблема. Мне 16 лет и у меня на протяжении месяца идут слизистые выделения,месячные пошли год назад и за этот год их было 2 раза. Занимаюсь спортом.(Девственница) месячных нет шестой месяц... Подскажите пожалуйста
13 января 2015 года
Отвечает Румянцева Татьяна Степановна:
Здравствуйте! Скажу сразу что начало месячных в 15 лет это поздновато. Я вам дам рекомендации, но все же советую обратиться к врачу. Попробуйте решить проблему без врачей: – спите 8-10 часов( ложиться спать в 22.00); - Кушать все и избегать диет. - Пить витамины с минералами – обязательно и постоянно. - Вести активный образ жизни (спорт, зарядка, плаванье, танцы) - Стараться избегать стрессов(по возможности) Я думаю, что при соблюдении этих нехитрых правил ваш цикл установится и все у вас будет хорошо. Если же после 2-3 месяцев выполнения всех рекомендаций месячные не придут – вот тут уже нужно будет обратиться к врачу, как бы вы этого не хотели, но М\цикл должен быть регулярным!
30 мая 2010 года
Спрашивает Оля:
здравствуйте у меня начались выделения, жидкость с белыми хлопьями что мне делать? уменя37-38 недель
08 июня 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Прежде всего – не паниковать. Необходимо срочно обратиться к гинекологу, поскольку такие выделения могут быть околоплодными водами. Врач возьмет мазок на околоплодные воды и разберется в ситуации. Если наличие околоплодных вод подтвердится – Вам понадобиться срочная госпитализация в родильный дом, поскольку в ближайшее время произойдут роды. Если мазок на воды будет отрицательным – госпитализация все равно нужна, поскольку, чтобы окончательно убедиться в том, что выделяются не воды, нужно трехкратное исследование мазка. Кроме того, будет проведено обследование на инфекционное поражение влагалища и приняты соответствующие меры по его санации (в случае обнаружения инфекции). Берегите здоровье!
04 января 2011 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте!У меня киста правого яичника уже где-то пол года, и где-то месяц назад у меня появились белые выделения с запахом (кислым).Меня постоянно мучают боли в правом боку. Что это такое? Это зависит от болезни или это еще одна болезнь?
04 января 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Вам самое время посетить гинеколога и всерьез заняться решением проблем со своим женским здоровьем. Вы деления, которые Вы описываете, больше подходят под кандидоз (он не связан с кистой яичника). Но достоверно разобраться в ситуации и назначить адекватное лечение сможет только гинеколог после осмотра и необходимых обследований. Подробно читайте в статьях Выделения из влагалища: норма и патология и Киста яичника, или «у страха глаза велики». Берегите здоровье!
21 января 2010 года
Спрашивает женя:
сдраствуйте!мне очень нужна ваша помощь.мне 15 лет у меня нет месячных но идут виделения белые,немножко с запахом.что мне делать.я очень боюсь(девственица)может дел в весе я вешу 40 кг при росте 155см.помогите.за ранее спасибо!
26 января 2010 года
Отвечает Гаврилова Ирина Всеволодовна:
Гаврилова Ирина Всеволодовна
Врач гинеколог высшей категории, зав. отделением детской и подростковой гинекологии, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Женя, у Вас первичная аменорея и Вы нуждаетесь в обследовании и лечении в стационаре.
Советую Вам обратиться в НДСБ «Охматдет»,ул. Черновола 28/1 корпус 4 в отделение детской и подростковой гинекологии (необходима справка об эпидемиологическом окружении и о прививка – их необходимо взять у мед.сестры в школе и у участкового педиатра).
05 октября 2010 года
Спрашивает Янина:
Добрый день! Помогите пожалуйста!!! В браке уже год, мы с мужем хотим маленького, после ложных попыток, обратилась к геникологу, сдала анализы( сахар, моча и общий анализ - отличные! подтверд. анализ на уреплазм и хлам.), далее первый осмотр узи на 27 день МЦ - МАТКА ( длина 54, толщина 34, ширина 49, контуры ровные, четкие. расположение анефлексио, не смещенна, форма обычная, структура миометрия однородная.)ЭНДОМЕТРИЙ (19мм, однослойный, сответст. 2-й фазе цикла,контуры четкие, структура однородная) ШЕЙКА МАТКИ (34*22 конт. четкие ровные, структура однородная) ПРАВЫЕ ПРИДАТКИ (Яичник длина 31, шир. 19 передне-задний 25. Обьём 7,7 см куб.располож типичное, структура не изменена, капсула не опред. Труба не опред.)ЛЕВЫЕ ПРИДАТКИ (30, 18, 22мм 6, 2 см.куб .располож типичное, структура не изменена, капсула не опред. Труба не опред.) ЗАКЛЮЧЕНИЕ; Ультразвуковые признаки гиперплазии эндометрия!!!! контроль на 7-й день МЦ М-эхо; 7,2мм , трёхслойный, контур чёткий, структура однородн. ППРАВЫЕ ПРИДАТКИ ( 34 20 26 обьём9.3 см куб располож типичное, структура не изменена, макс фол 12мм капсул не опред.) ЛЕВЫЕ ПРИДАТКИ (33 16 21 об - 5,8 см куб располож типичное, структура не изменена, макс фол 7мм капсул не опред.) ЗАКЛЮЧЕНИЕ;Эхо признаков за гиперпластический процесс эндометрия нет! рекомендован контроль на 21 день (М-эхо 15,5мм, однослойный, структура не однородная за счёт очага в средней трети повышенной эхогенности размерами 9*6,3 мм) ПРАВЫЕ ПРИДАТКИ ( 28 13 15 обьём 2.9 см куб располож типичное, структура не изменена, желте тело диамером 16,4 капсул не опред.труба не опред.) ЛЕВЫЕ ПРИДАТКИ (37 27 26 об - 13.6 см куб располож типичное, структура не изменена, капсул не опред.) - такие вот анализы, что делать в этом случае - леч, медикам или выскабливание ( какое лучше?)и как быть с вопросом беременности!!!
12 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Янина! Пока что показаний к выскабливанию стенок матки нет. Необходимо разобраться, что за образование было обнаружено при последнем УЗИ матки. Для этого придется повторить УЗИ органов малого таза еще раз – на 7 день следующего менструального цикла. Желательно, чтобы это было трансвагинальное УЗИ. Если образование повторно не будет обнаружено – надо будет лечить хламидиоз, как возможную причину бесплодия и пройти обследование на гормональный профиль. Если образование в эндометрии будет выявлено повторно – надо будет провести гистероскопию и , возможно, диагностическое выскабливание стенок полости матки для того, чтобы определить характер очагового изменения. Берегите здоровье!
25 февраля 2014 года
Спрашивает Ксения:
Выделения и непонятные кусочки кожи,весящие из влагалища, что это может быть?
14 марта 2014 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Ксения! Подробная информация о возможных причинах появления необычных выделений из влагалища у девушек и женщин содержится в материалах научно-популярной статьи Выделения из влагалища: норма и патология на нашем медицинском портале. "Кусочки кожи" могут быть кондиломами, причиной возникновения которых является папилломавирусная инфекция. Точную причину появления выделений из влагалища можно установить только после осмотра и обследования, проведенных гинекологом в процессе очной консультации. Берегите здоровье!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 37 страниц
Наши партнеры