Выделения

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
03 февраля 2012 года
Спрашивает Тамара:
Добрый день, мне 19 лет и у меня молочница. Сестра говорит, что нужно проспринцеваться травами, а я боюсь это делать. Что вы скажете, как вылечить молочницу?
03 февраля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Не занимайтесь самолечением! Это всегда опасно и практически всегда абсолютно бесполезно. Вам необходима консультация врача гинеколога. Ухудшение экологических условий окружающей среды, частое (иногда бесконтрольное) применение антибиотиков приводят к изменению нормоценоза влагалища и кишечника. В связи с этим возрастает количество людей, страдающих различными формами дисбактериозов и отмечается увеличение штаммов условно-патогенных микроорганизмов, нечувствительных к антибактериальным препаратам. Одной из наиболее часто встречающихся форм дисбактериоза является кандидомикоз. Более того, кандидоз относится к числу наиболее распространенных гинекологических заболеваний. Самолечение (неадекватное применение лекарственных средств) повышает устойчивость грибков к противогрибковым препаратам. Лечение противогрибковыми препаратами, например, препаратом «Залаин» (компании Egis), который заслужил доверие у практикующих гинекологов. Подробнее о проблеме Вы можете прочитать в тематической статье на нашем медицинском портале: Молочница: кто виноват, и что делать?. Всего доброго!
08 февраля 2010 года
Спрашивает Вика:
здравствуйте, у меня проблема...после полового акта примерно через месяц, сначала начался зуд на половых губах, через некоторое время появились выделения светло-зеленые или желтоватые с очень неприятным запахом....посоветовали проколоть уколы а точнеее "Гентомецин" не каких изменений! помогите чем сможете, что сделать чтоб избавится от выделений! Благодарю!
15 февраля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Вика! Прежде всего избавьтесь от привычки лечиться, следуя чьим-то непрофессиональным советам. От такой тактики больше вреда, чем пользы. Прежде, чем «лечить выделения» необходимы выяснить, а какая именно патология привела к их появлению. Для этого необходимо пройти осмотр гинеколога, сдать мазки для микроскопического и бактериологического анализа, при необходимости, пройти УЗИ органов малого таза. Только на основании результатов обследования и только грамотный специалист сможет назначить лечение, которые не только устранит неприятные выделения, но и справится с причиной, их вызвавшей. Берегите здоровье!
30 апреля 2009 года
Спрашивает Nastea:
здраствуйте у меня такая проблема и нескем по говарить.в прошлом гаду я лечилась от ерозии и трихомонада при етом не снимая спираль.сразу после етава у меня осыпало всё лицо маленькими пришиками каторые до сихпор не проходят но ето не все уже третии месяц как у меня почти и не останавливаюца месячные они не обильные а какието тёмно каричьневые с ужасным запахом.Помагите пожалуста советом(и ещё всё время кружеца голова)за ранее спасибо!
15 мая 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! С таким «букетом» следует бежать к врачу, это основной совет, хоть и не поражает новизной. Коричневые выделения могут появляться по разным причинам (воспаление, эндометриоз и прочее). С постоянным кровотечением в течение 3 месяцев не удивительно, что у вас кружится голова, следует провести анализ крови, нет ли у вас анемии. Сидеть дома с кровотечением абсолютно недопустимо. С «прыщиками» для начала посетите дерматолога, нужно определить причину или возбудителя, также они могут быть признаком снижения иммунитета. Их лечение будет зависеть также от установленной причины. Всего доброго!
09 декабря 2011 года
Спрашивает Венера:
После родов у меня по результатам мазка обнаружили уреаплазмы. Доктор назначил 21 дневное лечение доксицилином, абакталом, иммунофаном,свечами:гексикон и облепиховые,спринцевания ромазуланом. Сказал придти через 2 мес. Но я так и не ходила. Все выполняла как врач прописал. Поначалу и выделения прошли и запах но сейчас снова появились прозрачные густые как сопли выделения. С кислым запахом. Особенно после полового акта.или на след день после него. Тяжесть внизу живота. Насколько это опасно? Неужели уреазмоплазмоз так и не вылечился?чем это грозит моему мужу?
02 февраля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Уреаплазмоз не относят к инфекциям, передающимся половым путём. Уреаплазмы в небольшом количестве могут жить во влагалище женщины и не вызывать дискомфорта и воспалительного процесса. Поэтому целью лечения является не избавление от уреаплазмоза, а нормализация микрофлоры влагалища. Вам можно определить количественный состав микрофлоры Вашего влагалища методом ПЦР-диагностики в реальном времени (фемофлор-16). Для уточнения чувствительности микроорганизмов к лекарственным препаратам полезно проведение бактериологического исследования. После лечения обязательно понадобится восстановление нормальной микрофлоры влагалища. Для этого существуют специальные лекарственные препараты, содержащие живые бактерии. В комплекс лечебных мероприятий, на усмотрение Вашего лечащего врача, могут быть назначены антисептические препараты, например, препарат «Бетадин» (компании Egis). Подробнее о проблеме Вы можете прочитать в тематической статье на нашем медицинском портале: Случайные связи и болезни, подаренные Венерой. Всего доброго!
11 мая 2009 года
Спрашивает галина:
если выделения имеют тухлый запах что это и чем лечить? спасибо
20 мая 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Выделения с неприятным запахом могут быть признаком различных патологических процессов, чтобы их дифференцировать, необходимо посетить гинеколога. Тухлый запах выделений характерен для бактериальных инфекций, но запах тухлой рыбы является признаком молочницы (кандидоза). У нас на сайте можно посмотреть ролики, посвященные обеим проблемам: Воспалительные заболевания женских половых органов и Урогенитальный кандидоз (молочница). Всего доброго!
04 ноября 2009 года
Спрашивает Оксана:
Здравствуйте!подскажите на что это похоже: у меня третий день месячных и слевой стороны ( в промежности между половой губой и той частью где начинает рости волос) при нажатии чувствую боль и маленький бугорок. неделю назад сдавала бакпосев - анализ хороший, выявили только молочницу. К гинекологу попаду только через полторы недели, подкажите насколько это серъезно! благодарю
04 декабря 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Оксана! Судя по Вашему описанию, Вы нащупали уплотнение в области бартолиновой железы (большой железы преддверия). Это уплотнение может быть следствием хронического воспаления железы или кисты железы. Точнее Вам сможет сказать гинеколог по результатам осмотра. Как и любое воспалительное заболевание, бартолинит требует обязательного лечения. При отсутствии эффекта от консервативной терапии проводится хирургическое лечение.
Берегите здоровье!
18 ноября 2009 года
Спрашивает Анжела :
Здравствуйте! Сейчас мне 24 года, год назад у меня появились выделения. Я пошла к врачу,но он мне сказал,что все нормально и это пройдет.Но выделения так и не закончились.Они желтоватого цвета, творожистой консистенции,с неприятным запахом. Они выделяются постоянно,временами я их чувствую.Посоветуйте,какие медикаменты принять или что сделать,чтобы они исчезли.Никакой нормальной жизни с ними. Заранее спасибо.
04 декабря 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анжела! Выделения с необычным цветом, консистенцией и запахом, как правило, свидетельствуют о неблагополучии органов половой системы. В таком случае с целью обследования женщины необходим не только гинекологический осмотр, но и обязательная кольпоскопия, микроскопическое, цитологическое и бактериологическое исследование урогенитального отделяемого о соскобов, УЗИ органов малого таза. Такой объем обследования дает достаточно информации для постановки верного диагноза и назначения лечения. Смените своего гинеколога на более опытного и грамотного врача. Берегите здоровье!
21 июня 2009 года
Спрашивает юля:
Скажите пожалуйста появились во влагалище выделения в виде белых комочков и ниточек,без запаха и воспаления ,такие выделения это норма?
11 сентября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемая Юля. Здравствуйте, Юля! Выделения из женских половых путей считаются нормальными в том случае, если они прозрачные, без запаха и не имеют никаких включений (ниточек, комочков) и выделяются в очень небольшом количестве. Выделения, описанные Вами, явно патологического характера. Судить о наличии воспаления по субъективным ощущениям нельзя. Многие признаки воспалительного процесса можно выявить только во время гинекологического осмотра или по данным лабораторных исследований. Обязательно обратитесь к гинекологу для прохождения обследования и назначения лечения. Не болейте!
13 сентября 2009 года
Спрашивает Ольга:
здравствуйте,в мае был диагноз псевдоэрозия,эндоцервикоз,проходила лечение,в июне сдала на цитологию,врач сказала что всё нормально,в августе взяли бопсию и анализ показал рак,как такое может быть?
04 декабря 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Возможны два варианта:
1. Когда в июле врач брала соскоб на цитологию , был нарушен процесс забора материала и в него не попали клетки с патологического участка.
2. Ошибочным является заключение, сделанное в результате исследования биоптата в августе. Для того, чтобы исключить подобные ошибки, перед постановкой окончательного диагноза проводят повторное цитологическое и гистологическое исследование.
Берегите здоровье!
28 марта 2010 года
Спрашивает Снежана:
Здравствуйте,ответьте пожалуйста на мой вопрос.Дело в том,что я уже как год принимаю Джаз.Недавно у меня обнаружили бактериальный вагиноз и я стала принимать свечи гиналгин.После первой же свечи у меня появились кровавые выделения.Скажите пожалуйста,с чем это может быть связано?Я пью только 13 таблетку Джаз(по идее до месячных еще далеко).Ответьте пожалуйста,я очень беспокоюсь!Заранее спасибо.
02 апреля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Снежанна! Теоретически, появление кровянистых выделений не должно быть связано ни с одним из принимаемых Вами лекарственных препаратов. Можно предположить, что вводя вагинальную таблетку во влагалище, Вы повредили слизистую оболочку этого органа, что и стало причиной появления кровянистых выделений. Также причиной выделений могла стать микротравма шейки матки при наличии на ней патологических изменений (дисплазии) и глубоком введении вагинальной таблетки. В любом случае, для выяснения причины не помешает внеочередной гинекологический осмотр. Берегите здоровье!
07 марта 2010 года
Спрашивает Полина:
У меня уже неделю выделения из влагалища прозрачные как водичка, без запаха.Ощущение как при возбуждении перед половым актом.Болей нет. Подскажите что это может быть?
11 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Полина! Характер влагалищных выделений сильно зависит от фазы менструального цикла, наличия гормональных нарушений и воспалительных заболеваний. Точную причину изменения характера выделений может определить только гинеколог по результатам осмотра и обследования. Подробная информация о выделениях из влагалища и причинах изменения их характера собрана в статье Выделения из влагалища: норма и патология, выложенной на нашем портале. Берегите здоровье!
21 декабря 2009 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте! Буду очень благодарна за ответ! Мне 24 года. Уже около 4 месяцев у меня идут выделения : без запаха, не творожные, прозрачно-белые, вне большом количестве, они мне не мешают, но единственный нюанс, что они как-бы с прозрачными кусочками кожи. Как при месячных бывают кусочки, только у меня эти кусочки прозрачные. Раньше у меня тоже постоянно были выделения, но без этих кусочков кожи. Что это может быть?
12 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! Нормальные влагалищные выделения могут содержать комочкообразные включения небольшого размера. Если все же сомнения Вас не оставляют – обратитесь к гинекологу и сдайте мазки на микроскопию. По результатам микроскопии можно будет судить о необходимости дальнейшего обследования. Подробно о влагалищных выделения в норме и при патологии можно прочесть в статье Выделения из влагалища: норма и патология. Берегите здоровье!
14 декабря 2012 года
Спрашивает Оксана:
Здраствуйте!Мне 23 года. У меня проблема с подросткового периода,простудила яичники,вылечила.Началось гормональное нарушение в подростковом периоде,бывало что год не шли,пол года не шли,когда как!Но сейчас стабилизировались,сейчас уже как 5-ть лет никак не могу вылечить молочницу!То творожистые выделения,то слизистые,то всё норм.Перед менструацией творожистые выделения и когда высыхают становятся жёлтыми!Подскажите,что это может быть(предположение),надавно застудила кормилицу!,какие анализы здать надо!Спасибо!))
25 апреля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день! Первое, что я бы рекомендовала Вам сделать, это провести бактериоскопическое исследование имеющихся выделений. Дело в том, что изменение их количества и характера должно происходить в течение месячного цикла (увеличиваются и становятся более густыми во второй фазе цикла). И если, кроме вариации количества выделений, Вас не беспокоит ни зуд, ни чувство дискомфорта, боли, нет неприятного запаха и т.д., то, вполне возможно, что это просто физиологическая особенность. В общем, ответить на этот вопрос может только доктор, имеющий возможность непосредственного осмотра и после проведения дополнительных методов исследования. Кроме того, определите уровень половых гормонов, так как нарушение гормональной регуляции тоже может способствовать изменению вагинального секрета и даже развитию инфекции. Если, все же будет выявлено нарушение нормального состава микрофлоры, то в качестве лечения доктор может Вам посоветовать применение вагинальных капсул Полижинакс. Препарат обладает широким спектром антибактериального и противогрибкового действия, удобен и безопасен в использовании. Всего доброго!
17 октября 2012 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте.
У меня ни с того ни с сего начались выделения из влагалища с приторным запахом, сопровождаемые зудом и жжением. Что бы это могло быть?
Заранее спасибо.
25 апреля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день! Появление выделений с неприятным запахом, сопровождающиеся зудом и чувством жжения, безусловно, свидетельствует о наличии патологического процесса в женской половой сфере. Чаще всего так проявляется воспаление наружных половых органов (но нельзя исключить и другие заболевания, например, эндометрит и т.д.): вагиниты, вульвовагиниты, экзоцервициты. Вызвать такое воспаление может множество микроорганизмов: бактерий, грибов, вирусов. Чтобы разобраться в характере патологического процесса, его распространенности, а также выделить возбудителя, необходима очная консультация специалиста и проведение ряда дополнительных методов исследования. Лечение всегда будет направлено на ликвидацию патогенного микроорганизма, устранение сопутствующей патологии (если таковая имеется) и на укрепление местного и системного иммунитета. К примеру, если причина воспаления неспецифическая флора, то скорее всего в комплексную схему лечения будет входить препарат Полижинакс, так как он является эффективным и безопасным антибактериальным и противогрибковым средством в терапии вагинитов. Всего доброго!
25 мая 2010 года
Спрашивает Жамиля:
Здравствуйте, мне 25 лет, беременность 3-4 недели, у меня к вам 2 вопроса, 1) месяца 3 назад у меня появились выделения беловатого цвета, пошла к гинекологу, сдала мазок, прописали свечи, и цитеалом спринцевать, но после этого выделения не только не прекратились но и цвет выделении немного изменился стал зеленоватым, что делать? 2) месяца 3 назад я проболела боткина (гепатит В) заразили в салоне через маникюр,врач прописала мне вначале эссенциале, его я пила, а потом гептрал, но его я не стала брать, эссенциале я пила 1 месяц, и через месяц я забеременила, хотела бы узнать повлияет ли это на беременность?
30 июня 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Жамиля! Прежде всего гепатит В и болезнь Боткина (гепатит А) – это два совершенно разных заболевания, с разными путями заражения и совершенно различными последствиями. Если у Вас была болезнь Боткина – опасности для плода нет, если вирусный гепатит В – возможно внутриутробное инфицирование плода и заражение ребенка во процессе родов. Также , являясь носителем вируса гепатита В (это должно быть подтверждено результатами лабораторных исследований) Вы можете заразить и своих половых партнеров (партнера). Таким образом, общий ответ на оба Ваших вопроса выглядит следующим образом: необходимо срочно обратиться в женскую консультацию, пройти осмотр, сдать мазки на микроскопическое исследование, сдать кровь на все необходимые анализы, в том числе на анализ, который позволит определить наличие у Вас гепатита В и определить, в какой форме заболевание протекает. После получения результатов анализов можно будет определяться с тактикой ведения беременности. Берегите здоровье!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 37 страниц
Наши партнеры