Выделения

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
19 октября 2010 года
Спрашивает Ксения:
Здравствуйте!!
У меня на днях выделилось прозрачная желеобразное выделение,у меня такое впервые .
Но самое главное я уверена что я ничем не больна так как у меня есть постоянный половой партнер и кроме того у нас уже около двух недель не было полового контакта !!Подскажите что это?
05 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ксения! Образование шеечного секрета, который составляет основную часть влагалищных выделений, находится под влиянием гормонального профиля женщины. Изменение уровня гормонов вполне может привести к увеличение количества выделений и изменению их характеристик. Что касается Вашей уверенности в собственном здоровье – эту уверенность обязательно надо подтвердить результатами обследования у гинеколога. Возможно, стоит посетить врача и пройти профилактический осмотр и обследование. Берегите здоровье!
06 сентября 2013 года
Спрашивает Асель:
Доброе время суток! В июле был задан нижеследующий вопрос и соответственно получен ответ:
31 июля 2013 года
Спрашивает Асель:
Здравствуйте. Сдала анализы крови из за зуда и выделении. ИФА антитела к хламидиям обнаружены IgG 3,74 и антитела микоплазмы IgG 3,25. ПЦР уреаплазма 7,53, микоплазма 11,35. Врач назначил схему лечения - азитромицин, циклоферон, таваник, вобензим и санация+тампон с синтомициновой мазью.
Лечение прошла, но продолжаю санацию, не прекращаются выделения, но уже без запаха и без зуда.повтор анализа ч/з месяц. и беспокоят боли в пояснице. может это както связано между собой. заранее спасибо.

19 августа 2013 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Врач-уролог высшей категории
информация о консультанте
Что- либо конкретно можно будет сказать, когда Вы через месяц пройдёте контроль излеченности.
Маловероятно, чтобы боль в пояснице как-то была с этим связана.

Я повторно сдала анализы после курса лечения через месяц и результаты таковы:

ИФА антитела к хламидиям обнаружены IgG 2,30 и антитела микоплазмы IgG 1,75. (не прошли до конца).

Очень прошу ответить мне - нужно ли проходить повторный курс лечения, т.к. антибиотики были сильными. И вообще это излечимо? И если возможно назначить курс лечения (или мне обратиться к своему лечащему врачу). Хочу избавиться от них, т.к. в дальнейшем планирую завести еще ребенка. Это как-то может повлиять на плод?

Заранее спасибо.
08 сентября 2013 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Вы сдали неинформативные анализы,- антитела IgG могут после выздоровления годами сохраняться в организме.
Почти 100% информативностью обладает только ПЦР- соскоб на данные инфекции, в частности, качественное определение,- выявлены или не выявлены. Рекомендую пройти этот анализ!
Данные инфекции излечимы. Могут неблагоприятно повлиять на ход беременности. Важен также вид хламидии и микоплазмы,т.к. они бывают разные: безусловно-патогенными считаются только хламидия трахоматис и микоплазма гениталиум.
22 августа 2011 года
Спрашивает Алена:
Здравствуйте , меня беспокоят выделения из влаглища.они странного цвета какие-то белые бывает что с желтым а иногда еще с прозрачным цветом. Когда то очень много выделяется иногда чучуть. Особенно когда хожу много, двигаюсь то сразу они выделяются.а если на месте сижу то они не выделяются.еще они похожи на сопли. Такие тянущиеся. Я маме боюсь говорить про это. Не знаю что мне делать.я очень переживаю.ответьте пожалуйста.
25 августа 2011 года
Отвечает Бугро Виктория Валерьевна:
Здравствуйте, Алена! Выделения наблюдаются и у абсолютно здоровых девушек, их характер изменяется в соответствии с изменением гормонального фона в разных фазах менструального цикла. Для того, чтоб избавиться от сомнений и перестраховаться, если Вы ведете половую жизнь, необходимо обратиться к гинекологу, он возьмет мазки для анализа выделений. Вы не указали Ваш возраст. Вы всегда можете обратиться в Дружественную клинику для молодежи и Вам окажут анонимно и конфиденциально помощь. Будьте здоровы!
21 января 2015 года
Спрашивает Katya:
Здравствуйте. Мне 18 лет, половую жизнь не веду, задержка 4 день,и так уже третий месяц нестабильный цикл.обычно мой цикл длится 30 дней, и 7 дней менструация. Много начиналась в интернете о причинах задержки (возможно у меня из-за худобы? Рост 175, вес 49) ещё меня беспокоят периодические боли в правом боку и обильные слизистые тягучие выделения. Делала узи в августе тогда было подозрение на кисту желтого тела в левом яичнике,через месяц на повторном узи сказали что все чисто, тогда же врач сказала что нужно проверить щитовидную железу, она оказалась увеличенная на один кубик, отправила нас сдавать анализы на гормоны, они оказались в норме и мы не стали дальше обследоваться. Ещё я заметила у себя темное небольшое пятно около влагалища похожее на родинку, оно не выпирает, не болит не чешется, но раньше я его не замечала, или не обращалась внимание. Так почему же у меня задержки и с чем связаны эти боли в животе?
23 января 2015 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Катя! Нерегулярный цикл чисто теоретически может быть связан с недостаточной массой тела. Вы специально сидите на диете? Боли в боку может быть связаны с прохождением овуляции (если боли наблюдаются в середине цикла) или образованием кисты, например. Советую Вам на данный момент пройти УЗД органов малого таза для оценки состояния органов малого таза. Возможно, образовалась фолликулярная киста или мультифолликулярный яичник. О пятне виртуально говорить невозможно.
23 марта 2019 года
Спрашивает Юлия:
Добрый день!
На сроке беременности 13 недель попала в больницу с обильным кровотечением. Остановили, на УЗИ сказали, что с малышом все хорошо, отслоек и гематом нет.дней пять после этого были мажущие коричневые выделения, потом пару дней чисто. Но после снова начались выделения.утром после стула выходят темные, почти черные.потом в течение дня мажутся коричневыми каплями на прокладке. Лежу дальше в больнице, постоянно задаю об этом вопросы разным врачам.кто-то говорит, что это старая кровь, выходит гематома,но ведь по УЗИ ее не обнаружили.другие говорят, что таких выделений быть не должно и в чем причина, они не знают.
05 апреля 2019 года
Отвечает Малачинская Мария Йосиповна:
Малачинская Мария Йосиповна
Акушер-гинеколог высшей категории, врач УЗД высшей категории,репродуктолог, к.м.н., главный эксперт Департамента охраны здоровья по репродуктивному здоровью и планированию семьи. Заслуженный врач Украины.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Юлия! Выделения коричневого цвета свидетельствуют о выходе остатков гематомы, это застаревшая кровь. Ситуация не критичная и выделения темного цвета не являются поводом для беспокойства. Главное на сегодняшний день – это облюдение щадящего, практически постельного режима.Вы сдавали анализ крови на прогестерон? При его пониженном уровне показан прием препарата прогестерона ( утрожестана или дуфастона)До 5 дней можете попринимать кровостанавливающее- транексам в таблетках, например.
05 сентября 2011 года
Спрашивает Вика:
Здравствуйте! У меня вот какой вопрос: две недели назад у меня был половой контакт, потом сразу же у меня появилось жжение.На второй неделе я сходила к гинекологу и мне сказали, что у меня молочница. Назначили свечи и ещё два препарата. Я ещё продолжаю пить препарат один и пользуюсь свечами, в первый день месячных у меня пошли очень скудные кровяные выделения ( буквально две капли в день - это уже третий день так). Что это может быть?? Когда начнуться нормальные месячные??? ПРинимать ли мне свечи?? Жжения уже пратически нет, просто хочу уже закончить курс принимания свечей.Гинеколог смог определить, что я не беременна ли он мог этого не увидеть??? Спасибо!!!
13 сентября 2011 года
Отвечает Величко Татьяна Ивановна:
Уважаемая Вика! Определить беременность при осмотре можно только на сроках, начиная с 5 недель беременности. А более ранние сроки (2-3 недели) можно увидеть только на УЗИ. Можно сделать тест на беременность, который определяет наличие беременности уже на ранних сроках. Однако нужно учитывать, что скудные месячные могут быть связаны не только с беременностью, но и с воспалительным процессом, и приемом лекарственных препаратов. Курс лечения, назначенный вашим лечащим врачом, прерывать не следует.
20 января 2011 года
Спрашивает Юля:
Здравствуйте! Неделю назад был незащищенный половой акт, сейчас появилось жжение и изменился цвет малых половых губ (красновато-белый) и вроде как припухлость. Это молочница или что-то похуже? В понедельник пойду к врачу, но впереди еще выходные, а их надо как-то пережить. Целый день читаю симптомы венерических болезней, может вы мне что-то подскажите.
04 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! Без осмотра воспаленного участка и анализа урогенитальных мазков на флору определить причину появления воспаления нельзя. Однако тот факт, что в анамнезе у Вас был незащищенный половой акт, повышает вероятность того, что все описанные вами проявления связаны с развитием заболевания, передающегося половым путем. Обследуйтесь, пролечитесь и в следующий раз обязательно используйте презерватив при контакте к партнером, инфекционный статус которого Вам неизвестен. Берегите здоровье!
15 октября 2011 года
Спрашивает татьяна:
Здравствуйте, у меня появились коричневые выделения.
был не защищенный половой акт, парень в меня кончил и через 8 дней пошли эти выделения, что думать по этому поводу, подскажите.
21 октября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! Появление кровянистых выделений через 8 дней после незащищенного полового акта можно отнести к проявлениям имплантационного кровотечения, возникающего в момент имплантации плодного яйца в стенку матки. То есть такие выделения могут быть признаком наступившей беременности. Среди других возможных причин появления кровянистых выделений – гормональное нарушение и воспалительный процесс. Для постановки точного диагноза требуется обследование у гинеколога. Берегите здоровье!
18 января 2014 года
Спрашивает nika:
zdrastvuye mne 20 let,nikak nemogu naladit menustarlnii cikl,sdavala vse analizi nikakix bolezney net,naznachyali vitamin E,dyufaston,no tak i skochyat to po trem mesyacam to ash na 5 mesyacev,mogut bit daje v mesyac 2 raza,cel zaberemenet kak god zamujem i nikakix rezultatov,sdavala mazki,muj toje,ves u menya nizkii mojet prichina v etom ya metr 175 i veshu vsego 48 kilogramm pomagite pojaluysta v chem mojet bit prichina
05 февраля 2014 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Вам необходимо обследовать работу щитовидной железы: УЗИ и анализы крови на уровень гормонов. Ан. крови на уровень глюкозы, УЗИ внутренних органов. Необходимо набрать вес, хотя бы 8-10 кг. Для того, чтобы образовались гормоны нужны: белок, витамины, минералы,.... Подготовка к беременности заключается: в течении 3-х месяцев нужно вместе с мужем принимать йодофол или фолио по 1 т 2 раза в день. Вам можно добавить циклодинон - для регуляции МЦ. Но, то что Вы недообследованы - это факт.
12 августа 2009 года
Спрашивает Нина:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня такая проблема: белые густые выделения из влагалища, покрывают все влагалище, зуда, жжения нет, и (на мой взгляд) слишком частые позывы к мочеиспусканию. Обращалась к гинекологу, сдала анализ на ИППП, отрицательный на все. Общий анализ крови и мочи в норме. Врач сказала, что нарушена флора влагалища и назначила лечение: доксициклин 0,1 по 1 таб. 2 р. в день (10 дней), трихопол 0,25 по 1 таб. 3 р. в день (7 дней), гиналгин по 1 таб. на ночь во влагалище 10 дней. Выделения уменьшились, но прозрачными не стали. Прошло 2 месяца количество выделений опять увеличилось. Принимаю 1,5 года ОК Новинет. Подскажите, адекватно ли лечение и почему симптомы опять повторяются.
01 декабря 2009 года
Отвечает Марков Игорь Семенович:
Марков Игорь Семенович
Врач инфекционист, доктор медицины
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Нина. Потому что у Вас урогенитальный дисбактериоз, вызванный бактериями кишечной группы, который нельзя вылечить антибиотиками. Сделайте бакпосевы, выделенные бактерии прлечите бактериофагами, пробиотиками, бактериальными вакцинами.
29 сентября 2015 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте доктор! Уже как 3 года мучаюсь от зуда половых органов и ануса ( снаружи ). Обращалась к разным гинекологам, находили микоплазмоз, хламидию, пила антибиотики, мазалась кремами..короче все излечивается, а потом опять возвращается. А от зуда аж трещинки и подкожные волдырики чувствую. А потом трещинки зарастают и образуется белая корка, как шелуха. А потом опять все по новой! Устала пить антибиотики, хочу вылечиться, но уже реально опускаются руки от того, что ничего не помогает! Такое впечатление, что я на докторов и аптеку только работаю. Напишите Ваше мнение, пожалуйста! Как Вы считаете, что может помочь. Может какие народные средства?
19 октября 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! В Вашей ситуации очень много непонятного. На основании каких анализов диагностировались половые инфекции? Проходил ли лечение этих инфекций Ваш половой партнер? Какие симптомы, кроме зуда в области промежности Вас еще беспокоят? Сколько Вам лет, наконец? Единственное, что можно посоветовать при таком минимуме информации, это сдать кровь на сахар и сходить на очный прием к дерматологу. Поскольку нет диагноза, говорить об эффективном лечении преждевременно. Берегите здоровье!
22 июня 2010 года
Спрашивает Natali:
Здравствуйте! Мне 22 года, половой жизнью живу регулярно,у меня была задержка 4 дня, на 4 день вечером начало мазать с кровью и закончилось, пол года назад прошла курс лечения в больнице ( хронический эндометрит ), после чего месячные шли в срок. Делала 2 теста на беременность - отрицательные. В чем может быть причина?
19 августа 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Если задержка продлится дольше недели, повторите тест на беременность и посетите гинеколога, только врач после осмотра и необходимых обследований сможет достоверно назвать причину нарушения. О наиболее распространенных причинах задержки месячных Вы сможете узнать из тематической статьи на нашем портале Задержка месячных. Доступное руководство к действию.
03 ноября 2009 года
Спрашивает Полина:
Пошла в туалет, а у меня из влагалища прозрачные выделения как сопли. Что это и каким способом предотвратить?
25 ноября 2009 года
Отвечает Шевченко Венера Надировна:
Шевченко Венера Надировна
Врач детской и подростковой гинекологии высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Полина! Чтобы ответить на Ваш вопрос, любому врачу как минимум необходимо визуально оценить состояние слизистой оболочки половых путей, характер выделений и получить результат лабораторного анализа выделений. Будьте здоровы!
01 августа 2013 года
Спрашивает ольга:
Здравствуйте!22 июля был первый половой акт, ну как был... Парень уже начал лишать меня девственности без презерватива, но мне было очень больно.. Так что мы решили оставить на потом. Через 3 дня начало тянуть внизу живота. Месячные должны были пойти в 29 -30 июля ( цикл нерегулярный) но вместо них начала выделяться безцветная,водинистая жидкость без запаха. Тест отрицательный. Подскажите,что это? Может я вообще беременна?
08 сентября 2013 года
Отвечает Кульчицкий Дмитрий Викторович:
Я так понимаю, из Вашего рассказа, что эякуляции у Вашего полового партнёра не было!? По дню менструального цикла и неполноценном половом акте, шансов забеременеть у Вас было мало.
Учитывая длительность задержки и отрицательном результате теста на беременность здесь скорее всего речь идёт о нарушении овариально-менструального цикла.
Вам нужно повторить тест и сделать УЗД для 100% исключения беременности и обратится к гинекологу для дальнейшего обследования.
16 июля 2011 года
Спрашивает Валерия:
Здраствуйте. У меня такая проблема: у меня беременность сроком 10 недель, лежала на сохранении и мне сказали о том что у меня молочница, но никаких творжистых выделений я не наблюдаю. Зато наблюдаются очень вязкие, похожие на сопли, зеленоватого цвета выделения. Они очень меня пугают, очень прошу подсказать чем это виделения могут быть вызваны.
23 августа 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Валерия! Диагностика причины, вызывающей появление необычных влагалищных выделений, невозможна без анализа результатов мазка на флору. Именно на основании этого исследования ставится диагноз и назначается лечение. Обсудите результаты Вашего мазка с лечащим гинекологом, описав беспокоящие Вас выделения. Возможно, понадобится дополнительное обследование, включающее бакосев выделений, чтобы выяснить причину и характер Вашего заболевания. Берегите здоровье!
... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...
всего 37 страниц
Наши партнеры