Выделения

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
16 ноября 2011 года
Спрашивает Ксю:
Скажите пожалуйста какое количество выделений является нормальным?Мне 20 лет.Половую жизнь не веду. Выделения прозрачные белые или слегка желтоватые.Зуда нет, запах кисловатый. Но иногда ощущаю дискомфорт из-за излишней влажности в промежности.Нормально ли это?
21 ноября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ксения! Ответ на Ваш вопрос, касающийся критериев нормы для влагалищных выделений, содержится в материалах научно-популярной статьи Выделения из влагалища: норма и патология на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
09 июня 2009 года
Спрашивает оля:
Скажите пожалуйста у меня 9 месяц,а у меня обильные выделения.Что это может быть?
15 июня 2009 года
Отвечает Яворская Мирослава Богдановна:
добрый день. Нужно знать, как это выделение( белые, слизистые, водянистые). Когда они начались? Как еще симптомы вас тревожат? В любом случае не лишним будет обратиться к наблюдающему вас гинекологу.
14 августа 2011 года
Спрашивает анастасия:
не живу половой жизнью,но сегодня утром заметила не большие выделения похожие на сопли,запаха нет,зуда нет.я в панике,что это такое и как это лечить?долго ли?
29 августа 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анастасия! Ответ на Ваш вопрос, касающийся возможных причин появления необычных влагалищных выделений, содержится в материалах научно-популярной статьи Выделения из влагалища: норма и патология на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
26 февраля 2011 года
Спрашивает настя:
Мне 18, половая жизнь началась год назад! Недавно появились обильные слизистые выделения жётовато-зелёного цвета и к тому же задержка уже больше месяца! Что это может быть??? Какая профилактика?
17 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анастасия! Сочетание задержки месячных и необычных желто-зеленых выделений из влагалища может быть признаком воспалительного процесса в органах половой системы. Также без обследования нельзя исключить наличия беременности. Не советуем Вам заниматься никакой профилактикой – срочно делайте тест на беременность и отправляйтесь на очную консультацию к гинекологу. Берегите здоровье!
02 октября 2013 года
Спрашивает Виктория:
Здравствуйте)*мне 18 лет...у меня молочница....сейчас у меня задержка в 11 дней,а тесты отрицательные....появилась сыпь и зуд на руках ,туловище...и симптомы молочница(зуд,выделения)увеличились...я выпила флуконазол....и сделала ванночку с йодом и содой...на следующий день выделения увеличились..и стали темно желтого цвета....подскажите это все взаимосвязано?могу ли я быть беременной?и почему стали темно желтые выделения?я очень боюсь
08 октября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Виктория.
Настоятельно рекомендуем обратиться на прием к гинекологу очно, а до этого возможно ознакомиться с научно-популярной статьей про урогенитальный дисбактериоз (баквагиноз) Бактериальный вагиноз на нашем медицинском портале.
Берегите здоровье!
13 декабря 2011 года
Спрашивает Lana:
Здравствуйте. Можете подсказать, какие выделения считаются нормальными - цвет, наличие запаха, обильность.
02 января 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Лана! Ответ на Ваш вопрос, касающийся характеристик нормальных выделений, содержится в материалах научно-популярной статьи Выделения из влагалища: норма и патология на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
26 мая 2010 года
Спрашивает лена:
здравствуйте!у меня идут выделения зеленоватым цветом,бывает жёлтым и у них неприятный запах!что ето может быть и как лечить ети выделения?спосибо
30 июня 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Подробную информацию о том, как отличить нгормальные влагалищные выделения от патологических и что делать при выявлении патологических влагалищных выделений Вы получить из статьи Выделения из влагалища: норма и патология на нашем портале. Берегите здоровье!
19 января 2011 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте!Скажите пожалуйста!Я на 34-35 недели беременности,у меня появились белые закатышки недели 3 назад и влагалище по бокам очень чешиться что это может быть?
03 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! У Вас кандидоз или молочница – очень часто встречающееся у беременных воспалительное заболевание влагалища, вызываемое грибками рода Кандида. Для диагностики и лечения кандидоза Вам необходимо обратиться к гинекологу. Для лечения кандидоза у беременных как правило назначаются препараты натамицина в виде вагинальных свечей (они безвредны для плода). Берегите здоровье!(
26 января 2010 года
Спрашивает Jane:
Здравствуйте! Мне 18 лет, половой жизнью не живу! У меня бывают прозрачные, иногда с беловатым оттенком выделения без запаха! Что это может быть и как это вылечить? Заранее спасибо!
31 января 2010 года
Отвечает Гаврилова Ирина Всеволодовна:
Гаврилова Ирина Всеволодовна
Врач гинеколог высшей категории, зав. отделением детской и подростковой гинекологии, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Jane
Такие выделения вариант нормы в определенные фазы цикла. Окончательно исключить воспаление и кольпит может только анализ выделений. Лечение только при плохом анализе выделений.
02 ноября 2018 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я 10 месяцев пила линдинет 20, закончила пачку, месячные прошли и через 2 дня после их окончания появились мажущие выделения розоватого цвета. Что это может быть?
08 ноября 2018 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Добрый день. Для уточнения диагноза - нужен осмотр. Кровянистые выделения могут быть не только из матки, но и с шейки матки, особенно если есть эрозия или дисплазия ш/м. При раке ш/м кровянистые выделения - с шейки матки. Извините, не хочу пугать, но нужен осмотр, возможно просто скопилась кровь, а потом отошла, но осмотр нужен раз в год с взятием мазка на цитологическое исследование.
11 августа 2011 года
Спрашивает К.:
Здравствуйте,после потери девственности начались прозрачные выделения,не липкие,без запаха и зуда,скажите это нормально?
29 августа 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Ваш вопрос, касающейся нормальных влагалищных выделений после начала половой жизни относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Выделения». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке www.health-ua.org/mc/akusherstvo-ginekologiya-reproduktivnaya-medicina/faq/126/. Будьте здоровы!
02 марта 2011 года
Спрашивает марина:
у меня выделения белого цвета с неприятным запохом,и левый бок что то беспокоит что бы это могло быть?
24 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Марина! Подробная информация о причинах, вызывающих появление необычных влагалищных выделений, имеющих неприятный запах, содержится в материалах научно-популярной статьи Выделения из влагалища: норма и патология на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
14 июля 2010 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте уважаемый доктор. Я 4 месяца назад родила ребенка, когда кровяные послеродовые выделения закончились то потом выделений не было, все было хорошо чистое белье, ни капли ничего. Но неделю назад муж приехал из командировки, и после полового акта примерно через 3 дня прям потекли жидкие мутноватые выделения, на белье светло зеленого оттенка, но запаха особого нет. Подскажите пожалуйста значит ли это что это инфекция или это могут быть мои женские проблемы. Месячных у меня нет я кормлю грудью.
19 августа 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Судя по тому, что Вы описали, Вам нужно, не откладывая, посетить гинеколога. Зеленоватый оттенок Вы делений - не есть норма. Подробно о влагалищных выделениях читайте в статье Выделения из влагалища: норма и патология. Не откладывайте визит к специалисту и берегите здоровье!
19 декабря 2013 года
Спрашивает Alina:
Здравствуйте,доктор! Вот уже третий день болит то нижний правый,то нижний левый бок.Боли разного характера.Преимущественно ноющие,но бывают и резкие колящие.Утром и вечером наблюдается тошнота.Аппетит,большей частью,отсутствует.Постоянное чувство усталости,иногда учащенное сердцебиение.Выделения сначала были сухие белые.Сегодня появилась слизь молочно-белого цвета.Но больше всего меня беспокоят боли,обезболевающие не помогают. Мне 21 год,половую жизнь веду 1 месяц, партнер постоянный. Сначала все списывала на овуляцию,но уж слишком она затянулась тогда.Менструальный цикл не постоянный.За полгода цикл сместился дней на 10 .последние месячные были 1декабря.Во время месячных,болит правый нижний бок.Думаю,яичник,так как прослеживается четкая локализация.Во время месячных испытываю невыносимую боль первые 3-4 часа. Я уже давно пошла к врачу,но в другой стране сейчас.Обучение 1 семестр в Германии.Зэесь нету финансовой возможности посетить гинеколога.Через месяц только возращаюсь на родину.Посоветуйт что-нибудь,пожалуйста.Нет больше сил.
22 декабря 2013 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Всё понятно, что есть финансовые проблемы, но Вы себе не отдаёте отчёта......
Вас нужно осмотреть, потому, что параллельно яичникам идут мочеточники, справа - аппендикс, крупные сосуды, слева - прямая кишка, крупные сосуды. Что будем лечить?
Если вам не помогают обезболивающие, то Вам в 100% нужен осмотр врачом гинекологом. Кроме этого, в Германии медикаменты - по рецептам.
30 октября 2018 года
Спрашивает Соня:
Добрый день. Мне 27 лет. Не живу половой жизнью больше трёх лет. Вначале месяца была молочница. Пролечила курсом: пимафуцин ( мазь + таблетки ) 2 недели. Все прошло. Следом появилисьпроблемы с желудком, обострился гастрит. Сижу на диете. Дня четыре назад появился лёгкий зуд временами в промежности и обильные выделения, не творожковые, обычные, белые и без запаха, но в больших количествах. Вчера обратила внимание на внутренней стороне малой половой губы появился крохотный нарост. Что это может быть? С самого начала года поставили диагноз диффузно-токсический тириоидит, токсикоз. Прохожу лечение уже 10 месяцев тирозолом. Курируюсь у врача, два месяца на минимальной дозировке уже 25мг 1 раз в сутки. Вошла в минимальную норму Т4 свободного ( 11.4 ). Вчера была у своего лечащего врача, она сказала, что данные проблемы с организмом не должны бытьсвязаны с тирозолом, т к принимается минимальная дозировка. Может ли все же это быть связано с моими проблемами касательно щитовидной железы?
13 ноября 2018 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Соня! Обострения кандидоза (молочницы) связаны скорее всего с дисбактериозом организма, если появились дополнительно проблемы с ЖКТ. Вам показан прием пробиотиков. С состоянием щитовидной железы молочница напрямую не связана. Не будут лишними и общеукрепляющие процедуры- физическая активность, диета, витаминотерапия и т.п. для укрепления иммунитета. Всего доброго!
всего 37 страниц
Наши партнеры