Выделения

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
22 июля 2010 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте!хотела задать вопрос,у меня выделения белые,тянуться,и как бы запах острый,и всегда чувствую дискомфорт в трусах...как будто мокро.Помогите пжл.Заранее благодарю
16 августа 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Вся информация, касающаяся выделений из влагалища, собрана в статье Выделения из влагалища: норма и патология, выложенной на нашем портале. Ознакомьтесь со статьей – Вы найдете в ней ответы на все ваши вопросы. Берегите здоровье!
23 августа 2016 года
Спрашивает Вика:
Добрый день.
Был незащищенный пол.акт перед прошлыми месячными, но менструация прошла нормально и в срок. Пользуюсь оральными контрацептивами "Джаз". Пол.акт был без "окончания" внутри. После этого улетела в другую страну на стажировку. Был стресс, смена климата. Сейчас раздрадительна, подошел срок менструации, выделения скудные, как слизь с кровью. Иногда тошнота, но скорее от нервов, и практически неощутима. Может ли быть беременность? Нет возможности посетить врача или купить ьест ещё полтора месяца.
03 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Виктория! Изменение характера кровотечения вполне объясняется событиями, которые произошли в Вашей жизни. Показаний для срочного визита к гинекологу нет, но тест на беременность сделайте обязательно. Тем не менее, если Вы правильно принимали контрацептив и не пропускали прием таблеток, беременность крайне маловероятна. Берегите здоровье!
03 января 2019 года
Спрашивает Валерия:
Здравствуйте! Мне 25, беременностей не было,абортов тоже. У меня всегда был втянут 1 сосок ,но в последнее время это стало смущать и я преобрела апликатор корректор соска и при проведении данной процедуры обнаружила жёлтые выделения без запаха . Месячные не регулярные были всегда. Был поставлен поликистоз яичников. Стоит ли паниковать. Месячные только закончились,но была задержка.
14 марта 2019 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Валерия! При наличии выделений из молочной железы вам рационально сдать анализ крови на пролактин. Гиперпролактинемия часто сопровождает поликистоз яичников. Паниковать не нужно. Обратитесь к гинекологу для назначения гормонотерапии, которая будет способствовать нормализации менструального цикла и прохождению овуляций. Всего доброго!
14 января 2013 года
Спрашивает Юля:
Мы с мужем планируем ребёнка, уже 3 месяца не предохраняемся. и вот в этот раз у меня такие симптомы: в день, когда по плану должны быть мясячные, они появились в виде кровянистых выделений (как обычно), но закончились в тот же день. теперь у меня слегка коричневые выделения, совсем чуть-чуть, даже можно обойтись без прокладки. уже 3-й день. может ли это означать беременность? что мне нужно сделать?
18 января 2013 года
Отвечает Корчинская Иванна Ивановна:
Корчинская Иванна Ивановна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Может, причем можно подозревать внематочную беременность. Вам необходимо в первую очередь сдать кровь на ХГЧ, чтобы установить или исключить факт беременности. Если беременность есть, нужно пройти УЗИ, чтобы проанализировать маточная беременность или внематочная. Если беременность не установится по факту результата ХГЧ, то необходим осмотр гинеколога.
22 января 2009 года
Спрашивает Анна:
Здраствуйте, меня беспокоят кровавые,а также коричнивые выделения, В период месячных, уже сем дней. у меня не болит в низу живота, нет температуры. Я думала может простуда?Уже 3 дня пользуюсь свечами фитор, но изменений нет. подскажите пожайлусто!
10 февраля 2009 года
Отвечает Гонзель Екатерина Николаевна:
Гонзель Екатерина Николаевна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Уважаемая, Анна, необходимо срочно подойти на консультацию к гинекологу, свечи фитор не помогут, это может быть нарушение менструального цикла и многое другое. Не тяните время.
18 ноября 2013 года
Спрашивает Анна:
Добрый день. Нуждаюсь в консультации специалиста или знающего человека. Такая ситуация: У меня регулярный менструальный цикл на протяжении полутора лет. 31 день. Месячные приходят день в день, в одно и тоже время. Но вот уже как 5 дней задержка, немного тянет живот, болит грудь, потеют ладошки, сонливость, перепад настроения. С мужем па незащищённый. Сегодня утром сделала 2 теста, оба отриц. Могла ли я забеременнить? Когда можно повторить тест для получения точных результатов? Когда лучше отправиться на УЗИ. Вообщем нуждаюсь в совете.Заранее спасибо.
29 ноября 2013 года
Отвечает Грицько Марта Игоревна:
Грицько Марта Игоревна
Врач УЗИ-диагност, акушер-гинеколог второй категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Советую Вам в первую очередь сдать кровь на ХГЧ, его показатель точно даст понять беременны ли Вы. Если Вы беременны, УЗД рационально пройти в 6-7 нед. для визуализации сердцебиения. Тесты на ранних сроках могут давать неинформативные результаты.
Если Вы не беременны, тогда пройдите УЗД и обратитесь к гинекологу для того, чтобы вызвать месячные.
25 марта 2011 года
Спрашивает дарья:
здравствуйте.скажите пожалуйста.мне 25,половой жизнью живу.меня беспокоят выделения.по утрам из влагалища вытекает серая водичка,чаще всего это бывает после секса,что это?
24 мая 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Дарья! Ответ на Ваш вопрос, касающийся выделений из влагалища после полового акта, содержится в материалах научно-популярной статьи Выделения из влагалища: норма и патология на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
28 сентября 2017 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте. Из месяца в месяц в середине цикла появляются выделения с неприятным запахом,зудом и редко жжением. Мазок на бак посев показывает присутствие кандида. Лечусь по назначению своего врача,все хорошо,потом спустя некоторое время вновь молочница. Моя врач сказала сдать моему МЧ сперму на бак посев. Что проверить не в нем ли причина.Подскажите,может какие-то ещё необходимо сдать анализы?
11 октября 2017 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Когда у Вас появляется обострение - тогда желательно обследоваться. Хронический кандидоз прикрывает ещё какую-то инфекцию. Обследуйтесь на ВПЧ в количественном формате, герпес. хламидиоз - мазком. Такие анализы берут в частных лабораториях. Перед сдачей мазков не жить половой жизнью 5 дней, не спринцеваться, не принимать никаких препаратов.
10 июля 2010 года
Спрашивает ксюша:
У меня идут выделения,после моря они напоминают творог, до этого они были то жёлтые, то белые вообщем разные. Болей нет. в книгах я читала это нормально пару месяцев и пройдёт, бывает перед минструации,а у меня уже третий год!!!
18 августа 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! описанные вами выделения очень частые симптомы молочницы (кандидозного вульвовагинита ). Для подтверждения диагноза и назначения лечения надо посетить гинеколога, сдать мазки на микроскопию и бакпосев. Берегите здоровье!
02 февраля 2011 года
Спрашивает Ксения:
Здравствуйте! Мне 21 год и я замужем. У меня два вопроса. Первый: По окончанию полового акта иногда появляются кровяные выделения в небольшом количестве. С чем это может быть связано? Второй вопрос: Ещё иногда замечаю липкие прозрачные выделения. Что это такое? Заранее спасибо!
03 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, по поводу кровянистых выделений после полового акта - лучше обратиться к гинекологу и исключить патологию. Подробно о влагалищных выделениях читайте в статье Выделения из влагалища: норма и патология. Будьте здоровы!
29 июля 2016 года
Спрашивает Елизавета:
Здравствуйте!Мне 10 лет,а у меня из интимной зоны выделяется иногда такая жидкость без комочков,но она такого белой прозрачного цвета,помогите мне пожалуйста,маме просто очень боюсь сказать
09 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елизавета! Если выделения не имеют неприятного запаха, не сопровождаются болью в промежности или животе, это, скорее всего, обычные выделения, которые появляются у девочек-подростков в процессе взросления. О выделениях обязательно скажите маме - возможно, она решит, что лучше всего Вам вместе сходить к врачу. Берегите здоровье!
31 мая 2010 года
Спрашивает любовь:
мне 35 лет задержка месячных 2 месяца появился запах выделения слизистые
08 июня 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Любовь! Поскольку вопроса Вы не задали, наша рекомендация будет такая - -сделайте тест на беременность и обратитесь за очной консультацией к гинекологу – причину задержки месячных и неприятного запаха выделений может найти только врач и только при очном осмотре и при помощи специальных методов обследования. Берегите здоровье!
01 июля 2013 года
Спрашивает Анна:
Добрый день ,у меня не регулярные М (диагноз СПКЯ), на фоне дюфастона выровнялись, не пью около 4 месяцев, сейчас уже задержка 2 месяца, к врачу ходила сказала, что воспаления вроде нет, ждем месячных, а их нет, последние 5 дней БТ держится 36,9. Тесты отрицательные. Меня очень беспокоит уже 3й месяц пошел.
22 июля 2013 года
Отвечает Лазаревич Алла Эдуардовна:
Лазаревич Алла Эдуардовна
Врач акушер-гинеколог медицинских центров «Сити Клиника», «MD Clinic»
Все ответы консультанта
Анна, надо искать изначальную причину СПКЯ, сдавать расширенную гормонограмму, и регулировать первичное нарушение гормонального баланса, недостаточность прогестерона в данном случае вторичная, приемом дуфастона вы добились регулярного цикла, а овуляции скорее всего нет. Если вопрос стоит о беременности, то тактику следует пересмотреть.
21 марта 2010 года
Спрашивает Елена:
Добрый день!Мне 21 год.Половую жизнь еще не начинала.месячные начались в 18 лет.У гинеколога никогда не была.Года 3-4 выделяются густые и тягучие выделения ,прозрачные.Потчи постоянно есть белые творожные выделения.Что это может быть?
26 июня 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Ответ на Ваш вопрос, касающийся влагалищных выделений, содержится в научно-популярной статье Выделения из влагалища: норма и патология, с которой Вы можете ознакомиться на наем портале. Берегите здоровье!
02 февраля 2015 года
Спрашивает Оксана:
Добрый день! Скажите пожалуйста,что бы это значило? У меня задержка была 6 дней, цикл 25 дней.Последние месячные были 2-го января. С 3-го дня задержки начал тянуть живот,и на 6-й день пошла кровь,но очень-очень мало,только при мочеиспускании,а так не идут. Присутствует странный запах при этом. Я записалась на прием к доктору,но через 2 дня,очень переживаю,что это выкидыш или меняется цикл? Почему? Всегда месячные приходили день в день. Спасибо!
05 февраля 2015 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Оксана, добрый день! Если есть задержка, боли, непонятные кровянистые выделения, то необходимо немедленно обратиться на приём к врачу в женскую консультацию для осмотра, обследования и своевременного оказания мед.помощи. После обследования будет ясно "почему"..... Если у Вас будут резкие боли с головокружением - вызывайте скорую помощь!!!
всего 37 страниц
Наши партнеры