Выделения

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
10 декабря 2012 года
Спрашивает Алена:
Здраствуйте.месяц назат была задержка 10 днеи на последнии дни месячных начался цистит,сейчас опять задержка 2 недели.делала узи во время цистита,врач по поводу перемености не чего не сказала,да и вероятность 1%
04 апреля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте,Алена! Ваш вопрос, касающийся причин задержки месячных, при отрицательном результате теста на беременность, относится к категории часто задаваемых в теме «Задержка месячных», ответ на свой вопрос Вы сможете прочесть по ссылке: Задержка месячных. Всего доброго!
25 августа 2009 года
Спрашивает Наталья:
Добрый день. Мне 24года.С выделениями почти никогда не страдала,все было в порядке и с цветом и с запахом,гинеколога посещала раз в полгода и все было отлично!НО около месяца назад у меня была половая связь с новым молодым человеком и в процессе порвался презерватив. Пару дней назад я обнаружила что мои выделения имеют жутко неприятный запах. Запах тухлятины с легким ароматом ацетона или чего-то подобного(сама не пойму) выделения белые,густые как сметана,но не обильные(на белье их почти не остается) Я понимаю,что нужно идти к врачу,но ни сегодня-завтра начнутся месячные и попаду к врачу только через неделю. Очень хочется услышать Ваше мнение(примерно знать к чему готовиться).Зарание благодарна!)
01 октября 2009 года
Отвечает Паламарчук Алина Николаевна:
Наталья, чаще всего неприятным запахом сопровождаются трихомониаз и баквагиноз, но для постановки диагноза ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно посетить доктора. Сходите, пока не начались месячные, ан. Выделений делается быстро.
10 марта 2019 года
Спрашивает Зарина:
Здраствуйте , у меня беременность эмбионалный 3-4 неделя . Боли внизу живота беспокоит, 8 марта утром был ПА и после был неболшой кровоточение .потом коричневые выделение . тот же день в клинике сделали узи с плодом все хорошо . есть угроза на прерывание беременность сказали и назначили дюфастом сначала 40 мг в течение час а потом каждое 8 часов по 10мг . и магнее б6 простой по две таблетки 3 р/в день и полный покой. корчневые выделение не прекращается и боли внизу живота тоже.это не повредит малышу? Когда может закончится выделение?
13 марта 2019 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Зарина! У вас могла образоваться ретрохориальная гематома, которая и провоцирует кровомазанье. Терапия назначена правильно. Кровянистые выделения должны со временем прекратиться. Необходим практически постельный режим, ограничение половой жизни и прием дуфастона до 12 недель беременности. Для малыша негативных последствий от угрозы выкидыша в дальнейшем не будет, не переживайте. Всего наилучшего!
17 июня 2014 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте.Забеременеть не получается 4 месяц.Сразу после менструации был незащищенный половой акт,спустя 6 дней была у гинеколога, сделала узи,узи показало,что фолликулы не выходят.Спустя 8 дней пошли коричнево-кровянистые выделения.после них появилось тошнота,головокружение.тест думаю еще рано делать.что это может быть,подскажите пожалуйста.Спасибо
18 июня 2014 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Что значит “фолликулы не выходят”? Забеременеть сразу после окончания месячных реально только при наступлении ранней овуляции, что случается нечасто. Если у Вас будет задержка месячных более недели, тогда следует сдать кровь на ХГЧ. Межменструальные кровотечения связаны с гормональным дисбалансом, поэтому Вам следует сдать кровь на половые гормоны и за прохождением овуляции следить на УЗД (пройти фолликулометрию).
10 октября 2011 года
Спрашивает Инна:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть? Мне 21 год,две недели назад у меня был не защищенный секс со своим молодым человеком и было выделение спермы,после него на следующий день сразу приняла Постинор, после этих таблеток не было никаких симптомов организм на них отреагировал хорошо..После 6 дней у меня начались тёмно-коричневые выделения уже идут 5 день и боли в низу живота, так же у меня не регулярные месячные.
13 октября 2011 года
Отвечает Гуньков Сергей Васильевич:
Гуньков Сергей Васильевич
Врач акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог, ведущий научный сотрудник института гигиены и токсикологии, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Инна. После применения препарата менструация наступает в предполагаемый срок и происходит как обычно. В единичных случаях менструация может начаться на несколько дней раньше или позже предполагаемого срока. После использования Постинора и появления проявлений, описанных Вами, рекомендуется осмотр врача, т.к. если оплодотворение все-таки произошло, следует учитывать возможность внематочной беременности.
13 августа 2010 года
Спрашивает юлиана:
Здраствуйте!Помогите пожалуйста,у меня белые тягучие выделения,иногда чуть-чуть беспокоят яичники(боли как таковой нет)недавно лечила молочницу,месячных после родов еще нет(ребенку 8 месяц пошол)скажите следствием чего это может быть...........
16 августа 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Зуд и необычные выделения из влагалища являются вероятными признаками воспалительного процесса. Обратитесь к гинекологу – врач проведет осмотр, возьмет мазки для микроскопического исследования и на основании обследования поставит диагноз и назначит лечение. Берегите здоровье!

22 ноября 2010 года
Спрашивает Ирина:
Выделения с непрятным запохом. Была у гинеколога после родов, Сказали что эрозия шейки матки и перед тем как её лечить прописали свечи в связи с выделениями...сказали что это из-за дизбактериоза....и сказали во время лечения свечками посидеть на небльшой диете. После чего гинеколог меня проверел и послал на лечение эрозии. Через месяц я у него снова появилась. И он сказал что всее хоро. Половую жизнь веду с одним человеко( с мужем) . Что могло вызвать выделения.
Ежедневку меняю раза по четы в день.
30 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Зуд и необычные выделения из влагалища являются вероятными признаками воспалительного процесса. Обратитесь к гинекологу – врач проведет осмотр, возьмет мазки для микроскопического исследования и на основании обследования поставит диагноз и назначит лечение. Берегите здоровье!

12 мая 2012 года
Спрашивает Настя:
Здравствуйте, у меня задержка месячных 2 дня, месячные должны были начаться 10.05, но сегодня уже 12.05 и их все еще нет. также 5 дней назад у меня появились непонятные белые чуть желтоватые выделения, иногда они сопровождаются зудом. К врачу я еще не ходила, скажите, пожалуйста, может я зря волнуюсь? А может это все симптомы какой-то болезни?
31 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анастасия! Подробная информация о возможных причинах задержки месячных собрана в статье Задержка месячных. Доступное руководство к действию, с которой Вы можете ознакомиться на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
15 декабря 2013 года
Спрашивает Инна:
Здравствуйте.Задержеа месячных у меня уже нормально.Был аборт.После этого постоянно месячные идут по разному.Менструация должна была быть 1 числа,а насалась 14 числа.Но вот в чем вопрос.Из меня ввшел сгусток мясистой консестенции.Просмотрела его,растянула плашмя,и увидела маленькие сосудики.Что это?Неужели выкидвш?
25 декабря 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Инна! Причиной появления указанного "сгустка" может быть как выкидыш, так и разнообразные нарушения, связанные или не связанные с абортом, гормонального или инфекционно-воспалительного характера. Заочно, в формате онлайн-консультации, точный и окончательный ответ на Ваш вопрос дать невозможно. Обратитесь со своим вопросом к лечащему гинекологу, пройдите осмотр и обследование. Берегите здоровье!
17 июня 2018 года
Спрашивает Alexandra:
Здравствуйте,беременность 8 недель .день назад после осмотра у гинеколога вечером начала мазать кровь именно мазать.а не капать.врач сказала,что такое может быть после осмотра.выпила ношпу и легла спать,утром пошли небольшие светло-коричневые выделения ,вызвала скорую.сделали узи ,написали,что мазатейка 1.3 на 0.3 см.положили в стационар колят кровоостанавливающие и ношпу,таблетки дюфастон иифолиевая кислота.а у меня тянет живот ,отдает в задний проход и во влагалище иногда.выделения были всего 2 раза за день слизистые коричневые.температура с утра была 36 и 6.а вечером 37 и 4.скажите это нормальное явление или становится только хуже.Врач придет только завтра.а я вся на панике.Спасибо.
25 июня 2018 года
Отвечает Медведева Ольга Сергеевна:
Медведева Ольга Сергеевна
врач акушер-гинеколог І категории, врач ультразвуковой диагностики, сертифицированный специалист пренатальной диагностики (FMF), к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Александра! При образовании ретрохориальной гематомы тянущие боли и коричневые выделения довольно типичны. Терапия вам назначена адекватно, ничего критичного на сегодняшний день не нахожу. Субфебрильная температура является вариантом нормы при беременности. Подъем характерен для вечерних часов и обусловлен выработкой прогестерона – гормона беременности. Не переживайте, все у вас будет хорошо)
20 июля 2018 года
Спрашивает Евгения:
Добрый день! У меня 12 неделя беременности и уже 4-й день замечаю желтые не обильные выделения, меняю ежедневку 2 раза в день с небольшими ареалами выделений. На этой неделе проводили скрининг - по узи все показатели в норме, результаты анализов крови на ХГЧ и ПАПП еще нет. Сейчас принимаю фолиевую кислоту и витамин Е, также ранее врач прописывала Дуфастон, поскольку имеется киста желтого тела правого яичника. О чем могут свидетельствовать выделения?
21 августа 2018 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Евгения! Если выделения не доставляют дискомфорта ( нет неприятного запаха и зуда, например), они именно желтого цвета, а не коричневого, то переживать не стоит, это вариант нормы при беременности. Если выделения станут коричневыми или слегка красноватыми, тогда стоит обратиться к гинекологу для назначения препарата прогестерона ( того же дуфастона) по крайней мере до 16 недель беременности.
27 июня 2010 года
Спрашивает Елена:
Здраствуйте!! У меня кровавые выделения,не обильные,с тухлым не приятным запахом, месячные закончились дней 10 назад, принимаю гормональные таблетки регулон да вольно долго ,один раз не сделала перерыв на семь дней и продолжала принимать,месячные пошли сами в не положенный срок,после них начала принимать опять регулон,может причина в гормональных.???
19 августа 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Вам необходимо безотлагательно посетить гинеколога, это может быть все что угодно - заочно Вам никто не скажет. Подробно о влагалищных выделениях разной природы читайте в статье Выделения из влагалища: норма и патология. Не откладывайте визит к специалисту и берегите здоровье!
10 августа 2018 года
Спрашивает Олесч:
Искусственно задерживаю менструацию путём принятия таблеток линдинет 20 .после приёма 1 таблетки из новой упаковки без 7 дневного перерыва начал болеть низ живота ,появились кровянистые выделения.Это норма ?
21 августа 2018 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Олеся! Зачем вам понадобилось искусственно задерживать месячные? Вы понимаете, что сами провоцируете гормональный дисбаланс?! Линдинет 20 является низкодозированным КОК, поэтому он может попросту не удержать у вас начало месячных. Если начались полноценные месячные, то отменяйте прием таблеток из новой упаковки. Если лишь немного подкравливает, тогда можете принимать упаковку до конца.
14 марта 2019 года
Спрашивает Айдана:
Здравствуйте у меня 8 неделя беременности, были коричневые выделения с 6 недели, пью дюфастон, свечи с папаверина пролежала в больнице 2 недели, на узи сказали что все нормально, 2 дня пропустила дюфастон и выделения ушли постепенно, а как заново начала пить опять появились, связано ли это с таблетками, может прекратить пить или как??
18 марта 2019 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Айдана! Дуфастон желательно принимать до 12 недель беременности. Восстановление выделений на фоне приема дуфастона – это скорее всего случайное совпадение. У вас на 6-ой неделе образовалась ретрохориальная гематома и пока ее остатки не выйдут, вы будете наблюдать коричневые выделения. Это не критично. Главное, чтобы не было выделений яркого цвета и болей по низу живота. Всего доброго!
29 сентября 2010 года
Спрашивает Любовь:
Здравствуйте, у меня эрозия шейки матки, не могут выявить никакую инфекцию, но на кольпоскопии видно воспаление. Назначили Гиналгин 10 дней по 1 таблетке во влагалище. Начались обильные желтые выделения, дискомфорт в низу живота и пояснице. Это нормально или нужно идти к врачу и менять препарат?
25 октября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Любовь! Появление необычных выделений, дискомфорта внизу живота и пояснице может быть связано как с назначенным лечением, так и с обострением воспалительного процесса, лежащего в основе возникновения эрозии шейки матки. Обратиться к гинекологу надо обязательно, так как от объяснения, найденного для появившихся у Вас симптомов, зависит дальнейшая терапевтическая тактика. Берегите здоровье!
всего 37 страниц
Наши партнеры