Выделения

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
26 ноября 2011 года
Спрашивает Любовь:
Вопрос Маркову Игорю Семеновичу

Уважаемый Игорь Семенович!
Давно страдаю бесконечными вагинальными инфекциями. За последние 15 лет были обнаружены почти все, которые существуют. уреоплазма, микоплазма, трихомонады, хламидии. герпес и т. д ,10 лет назад за пару лет выпила почти 5 курсов самых разных антибиотиков, инфекции больше не обнаруживаются, но время от времени -раз в 2 года, иногда чаще начинается вагинальное воспаление -выделения- чаще всего беловатые без всякого запаха, сопровождаются зудом вагинальным и трещинками на слизистой -очень мучительно и долго проходят б.посевы ничего не определяют, только небольшое воспаление и лейкоциты .Эти симптомы могут появляться, как после контактов, так и просто так. Почти любой незащищенный контакт с совершенно здоровым мужчиной кончается таким воспалением. Никакие вагинальные свечи не помогают, почти все вызывают местную аллергию и еще более мучительный зуд.
Один раз выпила полный курс и поставила свечи против трихомонад: гайро, макмиррор, осарбон, что-то еще, трещины надолго прошли, но спустя какое-то время опять появились. Сколько бы не делала анализы-трихомонады никак не определяютя. Параллельно с генитальными проблемами меня преследуют боли в почках- только по ночам при вдохе ,но за много лет не удалось поставить диагноз- очень много раз делала бак .посевы -ничего не обнаружено, камней тоже нет. иногда в моче немного оксалатов, но столь редко и так мало, что не похоже, что это может вызывать боли. Пишу о почках, так как мне кажется, это связано с генитальными проблемами
.Простудными заболеваниями я болею значительно реже, чем другие. Много раз мне кололи иммуностимуляторы, но местный вагинальный иммунитет от этого не укрепляется. Насколько я могу вспомнить, в юности тоже мучилась этими влагалищными трещинами еще до всяких контактов.
В этот раз началось летом от того, что у сына были обнаружены острицы .Я на всякий случай, как советуют всем членам семьи, хотя у меня симптомов никаких не было, выпила 2 раза лекарство против остриц, после чего начался анальный зуд. Это продолжалось все лето -а осенью после защищенного полового контакта сразу начались влагалищные проблемы -очень обильные творожистые выделения, дикий влагалищный и анальный зуд и трещины -вагинальные и анальные. выпила ирунин ,выделения стали белой водой, но запаха нет, трещины слизистой и вокруг анального отверстия, зуд, особенно мучает анальный зуд. Одновременно, может ,совпадение, появилась трещина на веке.
Ничего не помогает ни нистатин, ни флюконазол, кажется, от них хуже. Пимафуцин –таблетки- боюсь- написано антибиотик. .Чуть снимают воспаление и зуд тампоны с чесноком и затем- кефиром. Если пить антигистаминные- зуд почти исчезает, трещины становятся меньше, но нельзя же их все-время пить.
Кремы кандид и пимафуцин не помогают, толи от того , что зуд провоцируется выделениями, толи еще присутствует кишечный кандидоз. Пью энтеросгель , хилак, линекс. Делала анализы в лучших лабораториях Питера- никаких вагинальных инфекций не обнаружено, врач при осмотре сказала- похоже на кандидоз. я чувствую, что к кандидозу примешиваются и другие инфекции, но как определить?
Я была очень рада прочитать про аутовакцины - мне кажется, это то ,что было бы мне необходимо,
Я буду в Киеве с 3 по 6 января, живу в Санкт- Петербурге. Могу ли я записаться на прием на 3-4 января заранее и даст ли что-то одиночное посещение, а если нет-сколько раз или насколько нужно еще приехать в Киев? И что делать сейчас до поездки? И сдать ли еще какие-то анализы или лучше у вас в клинике?
Меня беспокоит, что аутовакцину , вероятно, необходимо долго готовить или, может быть, существуют какие-то варианты? Я уезжаю уже 7 января. Приезжать в Киев много раз очень дорого, тем более, что я одна с ребенком. Или для записи и вопросов лучше звонить по телефону?
С уважением - Любовь
05 декабря 2011 года
Отвечает Марков Игорь Семенович:
Марков Игорь Семенович
Врач инфекционист, доктор медицины
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Любовь. Вы все правильно поняли. У Вас – урогенитальный дисбактериоз, при котором бакпосевы не могут быть отрицательными. Показано лечение аутовакциной. С 3 по 6 января в клинике - все рабочие дни. Поэтому можете заранее записаться на прием на 3 января (по электронной почте, по телефону). Все остальное обсудим при встрече.
11 августа 2014 года
Спрашивает Алена:
Добрый день! Помогите пожалуйста. У меня такая ситуация, задержка месячных уже 14
дней. Делала 4 теста с переодичностью в 3-4 дня все были отрицательны. Последний половой акт был 10 июля он был прерванным,  и еще один 5 - через день  после окончания месячных. Вчера начала побаливать грудь и низ живота, и боль отдает в правый яичник. Могу ли я быть беременна или это сбой какой то, потому что у меня цикл не регулярный, но таких сбоев еще не было.??? Скажите тесты могут ошибаться или не показать беременность на таком сроке задержки?
17 августа 2014 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Алена! В первую очередь советую Вам сдать кровь на ХГЧ для исключения факта беременности. Если беременность не подтвердится, тогда следует пройти УЗД органов малого таза и с ним обратиться к гинекологу. Почему цикл у Вас нерегулярный? Какой диагноз выставлялся ранее? Сдавали ли Вы когда-либо анализ на половые гормоны?
24 марта 2011 года
Спрашивает катя:
как скоро забеременнеть
24 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравсвтуйте, скоро - не значит хорошо. К беременности лучше подготовится и подойти ответственно к ее планированию. Подробнее читайте в статье Готовимся к беременности заранее. Наибольшая вероятность зачатия в середине менструального цикла (овуляция).
09 июня 2019 года
Спрашивает Эвелина:
Добрый день! Назначили пить Дюфастон с 16 по 25 день цикла. Принимаю 5 месяц. 5 июня 2019 г была гистероскопия, удалили полип цервикального канала. Операция была на 15 день цикла ( последние месячные были 22 мая). На 16 день цикла научила пить Дюфастон, на 19 день цикла начались коричневый выделение. Что это может быть, может прекратить пить. Врач об этом ничего не сказал. Что делать? Боли нет. Также с 1 июня маммолог назначил пить мамокла.
12 июня 2019 года
Отвечает Малачинская Мария Йосиповна:
Малачинская Мария Йосиповна
Акушер-гинеколог высшей категории, врач УЗД высшей категории,репродуктолог, к.м.н., главный эксперт Департамента охраны здоровья по репродуктивному здоровью и планированию семьи. Заслуженный врач Украины.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Эвелина! С какой целью вы принимаете дуфастон во вторую фазу цикла? У вас обнаружена недостаточность второй фазы? Нерегулярные месячные? СПКЯ? Сколько вам лет? После удаления полипа принимать прогестерон не нужно. Вы анализ крови на прогестерон сдавали перед терапией? При желании напишите пожалуйста конкретнее.
01 июня 2009 года
Спрашивает светлана:
Уменя после менструации еще несколько дней идут выделения коричневого цвета а в середине цикла выделяются выделения как вода вытекает ,после УЗИ сказали ,что в матке находится небольшое количество жидкости,лечения ни какого не назначили,что это может быть?
18 июня 2009 года
Отвечает Гопчук Елена Николаевна:
Гопчук Елена Николаевна
Врач гинеколог-репродуктолог, детский гинеколог к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Светлана, заочно комментировать сложно, возможно есть хроническое воспаление слизистой матки, по-этому для лечения необходима детальная очная консультация
23 ноября 2015 года
Спрашивает Мария:
Здравствуйте .Мне 17 лет. Была на приёме у гинеколога ,она сказала что у меня эрозия шейки матки ( просто посмотрела ,мазок в норме) ,ничего не объяснила ( доброкачественная или нет) ,хотя я знаю до родов нельзя удолять эрозию . Ещё предложила свои препараты ,типа в аптеке они дороже . Вот теперь не знаю верить ей или нет .Если бы она хотя бы нормально все рассказала ,нормально обследовала меня.. Подскажите пожалуйста лечить эрозию ,если она вообще есть!
27 ноября 2015 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Мария! Во-первых, для постановки диагноза необходим мазок на цитологию и заключение кольпоскопии. Если результаты этих обследований в норме, тогда можно сделать взвод о так называемой подростковой эрозии, которая не требует лечения, а только наблюдения. Вам советую обратиться на осмотр к другому гинекологу.
17 июля 2011 года
Спрашивает наталья:
Здравствуйте. От чего могут появитбся густые зеленоватые выделения на 35 неделе беременности, мазок по 1 типу две недели назад( лейкоциты 2-4 в п.з., гр.+ палочки) Половых актов за это время не было.
25 августа 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталья! Причиной появления необычных выделений из влагалища во время беременности при отсутствии половых актов при предыдущем нормальном результате мазка может быть активизация хронической инфекции, ранее скрыто существовавшей в органах половой системы. Мазок на флору необходимо переделать. Берегите здоровье!
03 февраля 2010 года
Спрашивает Диана:
Здраствуйте
Мне 19 лет ,после первого полового акта через 2 недели у меня усилились белые выделения ,переодические выдиления з неприятным кислым запахом!,без боле без зуда,без жжения,что ето могло бы быть
17 февраля 2010 года
Отвечает Шевченко Венера Надировна:
Шевченко Венера Надировна
Врач детской и подростковой гинекологии высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Диана! Не забывайте о том, что иногда инфекции могут протекать бессимптомно. Чтобы не пропустить заболевание, советую сдать анализы. Будьте здоровы!
04 февраля 2014 года
Спрашивает Виктория:
Здравствуйте!У меня длительный период времени не начинается менструация тесты отрицательные,но побаливал живот и были 2 дня коричневые выделения затем начались белые обильные выделения,с чем это может быть связано?
06 февраля 2014 года
Отвечает Пурпура Роксолана Йосиповна:
Пурпура Роксолана Йосиповна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Это гормональный сбой и необходимо установить его причину. Сколько Вам лет?
На протяжении какого времени отсутствуют месячные? Советую Вам пройти УЗД органов малого таза и обратиться к гинекологу для того, чтобы вызвать месячные препаратом прогестерона. Затем желательно провести гормонотерапию, принимать КОК, например.
21 мая 2014 года
Спрашивает Таня:
Здравствуйте. Мне 17 лет. Первый секс был два около двух месяцев назад. Всё было хорошо. Но на следующий день у меня опух вход во влагалище, появился зуд, боль при хождении и белые выделения. Потом всё со временем прошло. Когда уже признаки почти исчезли, я сходила к врачу. Врач сделал мне мазок на грибки и ничего не обнаружил. Сказал, что молочница была, так как впервые было воздействие на внутреннюю среду. Назначил мне мазь пимафуцин и спринцевать мирамистином. Тогда всё прошло. К сожалению, после небольшого количества половых актов, проблема снова появилась. Я пользовалась флюканазолом и спринцеваниями ромашки. Всё вроде прошло. Но подобное повторяется практически через каждые две недели, иногда после полового акта, иногда просто. Выделяется большое количество слегка жёлтой слизи. Сначала опухает, а через два дня становится всё нормально, но слизь продолжает выделяться. Неприятных ощущений практически не испытываю, а в первые разы была боль при ходьбе и мочеиспускании иногда. Флюканазол, пимафуцин и ромашка не помогают. При половом акте испытываю неприятные ощущения, некоторую боль, но не такую сильную, чтобы не могла продолжать дальше. Ощущение, что болит в каком-то конкретном месте. Иногда боли нет совсем. Плюс мы используем только пальцы, так что вряд ли партнёр заразен. Скажите, пожалуйста, что можно купить в аптеке, чтобы попробовать избавиться от этого?
23 мая 2014 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Обследование должно проводиться во время обострения, а не в период, когда Вам стало лучше, возможно нужны спец. исследование: бак.посев выделений на микрофлору и чувствительность к антибиотикам ан.крови на РВ, ВИЧ, обследование на герпес, ВПЧ, трихомониаз.... поэтому обратитесь в очередной раз к врачу и обследуйтесь.
03 октября 2009 года
Спрашивает наталия:
ЗДРАСТВУЙТЕ! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, У МЕНЯ ПЕРЕД И ПОСЛЕ МЕСЯЧНЫХ КОРИЧНЕВЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ, А НА 3-5 ДЕНЬ ПОСЛЕ МЕСЯЧНЫХ ОЧЕНЬ ГУСТЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ ПОХОЖИЕ НА "СОПЛИ" КАК БУДТО КАКАЯ-ТО ПЛЕНКА, ИНОГДА БЫВАЕТ НЕБОЛЬШОЙ ЗУД ,ЧТО ЭТО?????
27 октября 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Наталия, вам необходим осмотр гинеколога, возможно у вас начался воспалительный процесс, который требует лечения. Обратитесь на очную консультацию к специалисту.
17 ноября 2018 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте у меня проблема которая меня очень беспокоит я уже не знаю что делать. Спираль стоит 8 лет. Выделения коричневые между месячными бывает и во время и после полового акта кровяные . Врач говорит что все нормально .Помогите пожалуйста!.заранее благодарна за ответ.
27 ноября 2018 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Добрый день. ВМК может стоять 3 года, с серебром до 5 лет. Если на фоне использования ВМК есть мажущие, нерегулярные выделения, использование более 5-ти лет, то возможно она уже неправильно стоит. В любом случае - данный контрацептив нужно удалить и перейти на другой вариант контрацепции или поменять этот на новый .
24 декабря 2011 года
Спрашивает катя:
Здравствуйте!у меня такой вопрос.у меня идут выделения коричневатого цвета в середине цыкла ,перед этим бы п/а.хотим ребеночка но уже три месяца не получается.
27 декабря 2011 года
Отвечает Кравчук Инна Ивановна:
Кравчук Инна Ивановна
Врач акушер-гинеколог, детский гинеколог, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Екатерина. Ответ прост: пройдите обследование, специалисты установят причину, назначат адекватное лечение, добейтесь выздоровления или стойкой ремиссии; затем решайте вопрос планирования семьи; не глобализируйте проблему, поделите ее на составные части и Вы поймете, что перед Вами нет нерешаемых проблем.
28 марта 2011 года
Спрашивает валерия:
у меня выделения неприятного запаха, не имеют определенного цвета, горкие,зуд что это может быть?
28 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравсвтуйте, может быть много чего - достоверно покажет анализ Ваших выделений, посетите гинеколога. О возможных вариантах читайте в статье Выделения из влагалища: норма и патология. Берегите здоровье!
07 июня 2010 года
Спрашивает Таисия:
Здравствуйте! Вопрос может показаться смешным, но благодаря Вашему профессионализму, рассчитываю получить ответ: куда обратиться?
Мне 23, и я всегда хочу. Даже мой партнер говорит, что я всегда мокрая "от души". Выделения обильные в меру, без запаха, зуда. Может проблема в гормонах, или это нормально?
30 июня 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Таисия! Проблема (если для Вас это проблема) может иметь как гормональное, так и психологическое происхождение. Чтобы разобраться – обратитесь к психологу и гинекологу-эндокринологу. Однако если Вы сами не считаете свой темперамент проблемой – обследование и лечение Вам не нужны. Берегите здоровье!
всего 37 страниц
Наши партнеры