Выделения

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
16 ноября 2010 года
Спрашивает Настя:
Здраствуйте, скажите пожалуста что могут обозначать белый вилеления и опасно это, и может ли это повлиять на сексуальный отношения?
16 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, что означают выделения можно наверняка сказать только после проведения анализа выделений. Вариантов масса, если причина выделений инфекционное заболевание, то естественно под угрозой заражения Ваш половой партнер. Выделения из влагалища: норма и патология. Обратитесь на очную консультацию к гинекологу, врач поможет разобраться в ситуации.
12 октября 2009 года
Спрашивает анастасия:
делала несколько дней подряд клизму обычной водой...теперь из кишечника появились выделения белые сгустки...что это?????может мне стоит обратиться к врачу????
26 октября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Анастасия, не понятно с какой целью вы три для делали клизму, а также возможно вы ошиблись и выделения были не из прямой кишки,а из влагалища. Советуем вам обратиться к врачу, который сможет объективно оценить ситуацию и помочь вам.
14 мая 2010 года
Спрашивает Наталия=):
Здравствуйте!Недавно начались более обильные выделения с комками и неприятный зуд.Подскажите что это может быть?
29 июня 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталия! Обильные выделения из половых путей с примесью комков, в сочетании с зудом чаще всего является признаком инфекционно-воспалительного процесса в половых органах. Подробнее о влагалищных выделениях в норме и при различных заболеваниях читайте в статье Выделения из влагалища: норма и патология на нашем портале. Берегите здоровье!
28 ноября 2014 года
Спрашивает lena:
Здравствуйте, мне 13,были бели, целый год,также в том году ходила к гинекологу и там сказали,ждите месячных через год,ну вот вчера были прекратились,и появилась коричневая слизь,мало,а вот сегодня выделения,были обильными,я переживаю,что делать?
P.Š.девочки в классе обсуждали это, говорили у всех так,но к тому же слизь без запаха,боли нигде чувствую.
03 декабря 2014 года
Отвечает Румянцева Татьяна Степановна:
Здравствуйте! Я думаю что вам не стоит волноваться. Все идет как надо. Становление менструальной функции – это дело не одного дня а целого года .В это время месячные могут несколько задерживаться или наоборот приходить раньше. Может быть мазня или очень обильные выделения. Поэтому если что то пойдет не так (очень обильные выделения и долго, или длительная мазня, или задержка больше 3 месяцев), - нужно будет посоветоваться с детским гинекологом.
30 марта 2010 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте, мне 28 лет, цикл около 40-42 дней. у меня это случается каждый раз где-то посреди цикла - сначала ужасно болит матка, нет, не низ живота, а именно она, внутри тянет и горит, больно сидеть и каждый шаг отдается болью при ходьбе. Все это длится где-то день-полтора, но заканчивается обильными тягучими, похожими на сопли, выделениями. абсолютно прозрачными и пахнущими печеньем. Выделения идут дня 2-3, загустевают и пропадают. Недавно посещала гинеколога и сдавала анализы, поп-тест и прочая, венерических заболеваний никогда не было, половая жизнь в коматозе последние 2 года. Была на приеме, а про это спросить совсем из головы вылетело... может вы знаете, что это?
26 июня 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анастасия! Боли в области матки, связанные с серединой менструального цкла при полном отсутствии какой-либо гинекологической патологии с последующими слизистыми выделениями – явный признак овуляции. Эти боли так и называются «овуляторные боли», встречаются довольно часто и связаны с разрывом фолликула и выходом яйцеклетки. В лечении овуляторнные боли не нуждаются, как правило, после родов боли перестают беспокоить женщину. Берегите здоровье!
18 февраля 2013 года
Спрашивает Ника:
Здравствуйте!две недели назад был прерванный половой контакт.Через неделю начали болеть соски,после стал сильно болеть низ живота, мерзнут ноги, а теперь и тянет спину.Обнаружила маленький кусочек желеобразного выделения на трусиках. М. должны быть через три дня. Тест кассетный показал отрицательную реакцию! Похоже на беременность, не могу понять... Подскажите, пожалуйста!
20 июня 2013 года
Отвечает Грицько Марта Игоревна:
Грицько Марта Игоревна
Врач УЗИ-диагност, акушер-гинеколог второй категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Описанная симптоматика больше похожа на воспалительный процесс. Дождитесь месячных, если они начнутся вовремя и по окончании ничего не будет беспокоить, значит переживать не стоит. Если будет задержка (7 дней и более), рационально будет сдать кровь на ХГЧ. чтобы опровергнуть или подтвердить факт беременности. Если месячные начнутся, но будут сопровождаться болями и после окончания Вас что-либо будет беспокоить, тогда нужно пройти УЗД органов малого таза.
20 апреля 2009 года
Спрашивает НИА:
Мне 23 года. Пытаемся завести ребенка уже 4 месяца. Последняя менструация была 7 апреля, а 20 апреля появились небольшие кровавые размытые выделения. Что это может означать? Очень хотим ребенка!
11 сентября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Вы не предоставили практически никакой информации о том есть ли Вас какие-либо заболевания, воспалительные процессы, не было ли у Вас смены климата или стрессовых ситуации. Поэтому рекомендовать что-либо невозможно.
05 октября 2009 года
Спрашивает leyla:
Здравствуйте! У меня через две недели после месячных начались кровянные выделения с очень ужасным запахом. Пожалуста подскажите что это. Очень беспокоюсь. Спасибо огромное!
18 января 2010 года
Отвечает Гаврилова Ирина Всеволодовна:
Гаврилова Ирина Всеволодовна
Врач гинеколог высшей категории, зав. отделением детской и подростковой гинекологии, к.м.н.
Все ответы консультанта
Возможно – овуляторное кровотечение. Если не прекратится за 2 – 3 дня необходима консультация гинеколога. Плохой запах, возможно, связан с воспалением – необходим анализ выделений после прекращения кровяных выделений.

28 марта 2012 года
Спрашивает Alina:
Всегда имела очень приятный запах из влагалища - нежно-кисленький ,как молодая антоновка,в последнее время запах кардинально поменялся- едкий,приторный и ежедневные выделения их прозрачных стали белыми,но в количестве и консистенции не изменились. Делала проверки,всё чисто.Помогите! Меня этот запах сводит с ума,мешает жить нормальной половой жизнью,причем моего партнера это ,вообще,не беспокоит,но я кроме как об этом ,ни о чем думать не могу.Заранее спасибо,Алина.
09 апреля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алина! Если результаты гинекологических анализов (микроскопическое исследование мазков, бакпосев) показали, что все нормально – значит проблема у Вас в голове. Существует ряд заболеваний, приводящих к нарушению обоняния и искажению головным мозгом реальных обонятельных ощущений. Еще раз обратитесь к гинекологу (чтобы убедиться, что обследование проведено правильно и в полном объеме) и сходите на прием к невропатологу. Берегите здоровье!
22 декабря 2012 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте меня интересует один вопрос!!!Когда я проходила гинеколога мне сказали что у меня эрозия!!!Пошла к другому врачу мне сказали что грибок!!!Пожалуйста расскажите что мне делать!!!????Я просто не знаю что лечить!
31 июля 2013 года
Отвечает Корчинская Иванна Ивановна:
Корчинская Иванна Ивановна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
А для чего Вы проходили этих врачей? Осмотр у гинеколога выглядит следующим образом – Вас должны были осмотреть на кресле, взять мазки на флору и цитологию и провести фотокольпоскопию с выдачей на руки заключения. По мазку на флору можно судить об отсутствии или наличии кандидоза (грибка), а по заключению цитологии и кольпоскопии можно говорить об эрозии. Что лечить и каким образом Вам может сказать только врач на приеме, виртуально говорить сложно.
14 декабря 2010 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте! У меня такая ситуация: два дня назад был ПА, был секс в презервативе, потом-прерывание. Вот сейчас появились незначительные коричнево-бежевые выделения. Сейчас приблизительно середина цикла. Боли не беспокоят. Что это может быть? Признак овуляции или чего-то другого?
Спасибо
27 декабря 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! Кровянистые выделения из влагалища в середине менструального цикла чаще всего связаны с повышением проницаемости стенок маточных сосудов в ответ на овуляторное колебание половых гормонов. Такие выделения могут быть вариантом нормы, но чаще они возникают как проявление инфекционно-воспалительного процесса или гормонального дисбаланса. Рекомендуем Вам обратиться к гинекологу для похождения осмотра и обследования. Берегите здоровье!
05 октября 2014 года
Спрашивает Ксюша:
Здраствуйте у меня такая проблема, месячных нет уже 5 дней тест не делала. Но при этом есть красные выдиления от туда на трусах их не видно и на прокладке тоже, что это может быть? Подскажите пожалуйста.
09 октября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Ксюша, добрый день! Во-первых, задержка есть, почему не делаете тест? Он снимет вопрос. Во-вторых, если на прокладке и трусах нет красных выделений, то откуда Вы о них знаете? В-третьих, есть проблемы или вопросы - идите на прием к гинекологу. Удачи Вам!
14 июля 2016 года
Спрашивает Мария:
Добрый день! У меня месяц назад был незащищенный половой акт, 4 дня назад должна была начаться менструация, но не началась. В первый же день сделала тест на беременность - отрицательный. Спустя 4 дня задержки у меня начались желто-зеленые выделения. Подозрения пали на вагиноз, но до этого (меньше месяца назад) я пропила курс трихопола, когда лечила воспаление 12-ти перстной кишки. Скажите, стоит ли мне опасаться, что это все же беременность или какое-то серьезное заболевание?
22 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Мария! О возможных причинах задержки месячных и действиях, которые необходимо предпринимать в подобной ситуации, читайте в материалах научно-популярной статьи Задержка месячных. Доступное руководство к действию на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
27 января 2014 года
Спрашивает Асель:
Доброе время суток!хочу еще спросить, так сказать вопрос на засыпку))).
Сдала анализы крови из за выделении в сентябре. ИФА антитела к хламидиям обнаружены IgG 3,74 и антитела микоплазмы IgG 3,25. ПЦР уреаплазма 7,53, микоплазма 11,35. Врач назначил схему лечения - азитромицин, циклоферон, таваник, вобензим и санация+тампон с синтомициновой мазью.
Лечение прошла (месяц).

19 августа 2013 года
Я повторно сдала анализы после курса лечения через месяц,и результаты таковы:

ИФА антитела к хламидиям обнаружены IgG 2,30 и антитела микоплазмы IgG 1,75. (не прошли до конца).

Очень прошу ответить мне - нужно ли проходить повторный курс лечения (лечение будет в 3-ий раз). И вообще это излечимо? И если возможно назначить курс лечения (или мне обратиться к своему лечащему врачу). Хочу избавиться от них, т.к. в дальнейшем планирую ребенка (мальчика если даст бог - по календарю). Это как-то может повлиять на плод?

Заранее спасибо.

05 февраля 2014 года
Отвечает Черненко Евгения Юрьевна:
Уважаемая Асель! Иммуноглобулины класса G - это маркер перенесенного контакта с инфекцией и наличия определенного иммунитета к ней. Соответственно лечить анализы не нужно - эти антитела сохраняются довольно долго, а в ряде случаев - и до конца жизни. Результаты ПЦР прокомментировать не могу, поскольку Вы не указали референсные нормы лаборатории. Заочно лечение назначить тем более невозможно. Подобные вопросы решают только на очном приеме.
09 апреля 2013 года
Спрашивает танечка:
здравствуйте! сегодня второй день после месячных, проходила медосмотр, врач-дерматовенеролог обнаружила выделения зеленого цвета. раньше я их не наблюдала. на ворос, что это может быть, мне ответили: дома есть компьютер- посмотри...взяли мазок, но результатов ждать неделю, очень беспокоюсь по этому поводу. подскажите, с чем это может быть связано?
10 апреля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Татьяна, вы имеете полное право знать, что подразумевал доктор. Советуем вам не паниковать, страшного в этом нет ничего, но нужно дождаться результатов мазка для точного ответа. Пишите, мы обязательно вам поможем. Подробно о выделениях: Выделения из влагалища: норма и патология
всего 37 страниц
Наши партнеры