Тампоны

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
21 февраля 2015 года
Спрашивает Эльвира:
Здравствуйте, меня зовут Эльвира, мне 23 года родила 13 дней назад был внутренний разрыв не большой один, все эти дни ощущала дискомфорт в матке , да еще и неприятный запах беспокоил сколько бы не мылась, а вчера обнаружила приличный кусок бинта в матке который пробыл у меня там 11 дней, , после того как изъяла запах пропал, и перестало болеть , в этот же день врач мне назначил прием антибиотиков , стоит ли их принимать, или поможет обычное спринцивание? Очень не хочется переводить малышку на искусственное кормление
Температура началась за один день до обнаружения
24 февраля 2015 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте! Виртуально делать выводы невозможно. Гинеколог должен осмотреть Вас и принять решение о приеме антибиотиков по факту.
01 марта 2013 года
Спрашивает Вера:
Добрый день!подскажите,пожалуйста, сегодня пошли месячные,когда принимала душ ,с меня вышел тампон, но я ими пользовалась последний раз 2 месяца назад! получается он пробыл во мне 2 месяца!! живот не болел, запах когда шли месячные был неприятный!! что делать??
07 марта 2013 года
Отвечает Серпенинова Ирина Викторовна:
Обратиться в ЖК, сдать мазки на флору и цитологию.Возможно,при воспалительном типе мазка,придётся пройти противовоспалительное лечение.
12 сентября 2012 года
Спрашивает Наташа:
Добрый день, во время месячных глубоко ввела тампон. Достать было невозможно. Обратилась в женскую консультацию, врач сказала, что влагалище чистое и возможно тампон вышел незаметно для меня. Прошло 10 дней после посещения врача и я его чувствую, появились белые выделения (запаха нет). Может ли получится так, что тампон попал в шейку матки и гинеколог зеркалом его не заметил.
09 октября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Наталья. Нет, такого быть не может. На осмотре врач, обязательно заметила бы тампон, если бы он там был. Всего доброго.
08 августа 2012 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте! У меня такая проблема: вчера перед сном поменяла тампон и легла спать! Утром встала , хотела извлечь его, но не нашла его( возможно это странно звучит , но это так). Мне 18 лет, я девственница. Я не помню ходила ли я ночью в туалет. Пыталась нащупать его самостоятельно, безрезультатно. Нет никаких неприятных ощущений. Есть ли вероятность что он забился куда нибудь??? Причем я спокойно могу вставить др тампон, без боли, обычные ощущения.
10 августа 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Единственно возможный выход - посетить гинеколога. Если тампон останется внутри - это чревато серьезными осложнениями.
10 октября 2012 года
Спрашивает лина:
здравствуйте. мне 24 года. беременность была, но родов не было. во время месячных пользуюсь тампонами. вчера после ночной смены проспала очень долго, проснувшись пошла в туалет, после чего не обнаружила веревочку от тампона. месячные были очень обильными. мог ли тампон остаться внутри или выпасть. к врачу не получается сходить. должны ли быть какие-нибудь ощущения если он остался внутри.
18 октября 2012 года
Отвечает Кравчук Инна Ивановна:
Кравчук Инна Ивановна
Врач акушер-гинеколог, детский гинеколог, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Лиина. Наличие инородного тела в полости влагалища женщина ощущает, что не исключает необходимости посещения специалиста.
01 января 2012 года
Спрашивает Ксения:
Добрый вечер!!!
Ужаснейшая проблема!!!
Забыла после вечеринки вытащить тампон, сутки провела с парнем в постеле. Через неделю, делая спринцевание, обнаружила, что забыла вытащить тампон. Я шокирована, ужасно страшно, т.к. в течении всех лет знала о мах 8 чассах, к. можно носить тампон.
Что мне делать? Что может быть? Это слишком серьезно?
Подскажите, пожалуйста!!! У меня паника!!!
04 января 2012 года
Отвечает Кравчук Инна Ивановна:
Кравчук Инна Ивановна
Врач акушер-гинеколог, детский гинеколог, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Ксения. Панике не должно быть места, посетите специалиста – от неопределенности не останется следа, все будет нормально.
17 апреля 2013 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте,я не помню как вытащила тампон,почти уверенна что его нет внутри но ужасно мучает мысль что все таки вдруг он там остался,сама его не могу нащупать,и месячные идут не обильно как было обычно,скажите может ли он там находится два месяца чтоб я его не ощущала?
06 июня 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Светлана, если бы тампон находился внутри 2 месяца, вы бы наверняка это ощутили. Но чтобы успокоить себя - покажитесь гинекологу.
14 января 2013 года
Спрашивает Лина:
Здравствуйте,я уже около 4 лет пользуюсь тампонами.Может ли это повлиять на репродуктивную фйнкцию? Хочу в будущем детей. Стоит ли отказаться от тампонов?Или мои опосения беспочвены? Спасибо
15 января 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, нет данных о волнующей Вас связи использования гигиенических тампонов и нарушениями функций репродуктивной системы.
28 января 2013 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте. Я девственница, раз 10 пробовала вводить тампон - ничего не выходит Ввожу,как мне кажется,правильно Ставлю ногу на унитаз, стараюсь расслабиться Пыталась вводить с зеркалом, изгибалась,как змей,чтобы не промахнуться Но он либо входит на половину,либо не входит вообще Тампон Мини - мама сказала, что должен легко войти Мне он очень нужен, поскольку выделения обильные Помогите,возможно я что-либо не так делаю
04 апреля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Екатерина. Вы все правильно делаете, но такое иногда бывает. может быть стоит повременить с использованием тампонов.
19 мая 2013 года
Спрашивает Маргарита:
Здраствуйте три дня тому назад ставила тампон Qing Gong Wan теперь не могу вытащить толи верёвка оборвалась не нашла подскажите пожалуйста могу ли я сама достать
24 мая 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, маргарита. Если не видно веревочку, то самостоятельно не извлечете. Обратитесь на прием к участковому гинекологу.
28 августа 2012 года
Спрашивает Аня:
Добрый день! Уже несколько раз напугали торчащие на кончике тампона ворсинки, после его извлечения. Скажите пожалуйста, может ли тампон оставлять внутри какие-то частички? чем это грозит? как с этим бороться? какие тампоны признаны наиболее безопаснысми (в Украине..)? Может лучше продолжать прокладками пользоваться?
Спасибо
29 августа 2012 года
Отвечает Кравчук Инна Ивановна:
Кравчук Инна Ивановна
Врач акушер-гинеколог, детский гинеколог, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Анна. Все средства личной гигиены сертифицированные МЗУ безопасны в использовании; прокладки более гигиеничны.
07 апреля 2012 года
Спрашивает Инна:
Здравствуйте! Скажите, может ли тампон пробыть внутри 3 года? У гинеколога на осмотре бываю регулярно, но стесняюсь спросить об этом.
09 апреля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Инна. Если вы действительно регулярно посещаете гинеколога, то затерявшегося тампона у вас нет. Будьте здоровы.
08 октября 2012 года
Спрашивает Александра:
Здравствуйте, мне прописали самодельные тампоны с лекарством на ночь.нужно ли их сразу вытаскивать? или спать с ними?
24 октября 2012 года
Отвечает Кравчук Инна Ивановна:
Кравчук Инна Ивановна
Врач акушер-гинеколог, детский гинеколог, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Александра. Извлекайте утром после сна, если закладываете на ночь; извлекайте вечером, если закладываете утром.
08 января 2015 года
Спрашивает Оксана:
Добрый день! Начались месячные, пользуюсь тампонами, случилось так что произошел ПА с тампоном внутри. Однозначно помню что не вынимала его. На утро самостоятельно обнаружить его не смогла, после чего посетила гениколога, которая ответила что никаких инородных предметов во влагалище нет. Очень переживаю, куда же пропал тогда тампон? Может лучше сделать узи? Не рожала.
14 января 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Оксана, если гинеколог тампон не обнаружила, то скорее всего он выпал незаметно для вас, например, при посещении туалета.
23 сентября 2012 года
Спрашивает Юлия!:
Добрый день!!!Ситуация такая, вытащила тампон , но мне кажется, что какие то частички там остались во влагилище, так как когда вытащила тампон был немного разрыхленный (так скажем), чем это грозит?????
14 ноября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Юлия. У вас нет повода для волнения, так как со следующими выделениями все частички выйдет. Всего доброго.
... 4 5 6 7 8 9 10 11 12
всего 12 страницы
Наши партнеры