Тампоны

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
20 октября 2014 года
Спрашивает Татьяна:
Мне 20 лет, не рожала. В течении дня использовала тампонов, прийдя домой, не обнаружила последний(ни ниточки, ни самого тампона). Мог ли он выпасть во время посещения туалета? Менструация продлится ещё дня 3-4, следует ли обратиться ко врачу? Сразу или по окончании менструации?
22 октября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Татьяна, действительно, иногда бывает, что тампон незаметно выпадает, особенно в первые дни, когда выделения интенсивные. Но чтобы окончательно в этом убедиться нужно посетить гинеколога и не откладывайте визит до окончания месячных.
28 сентября 2012 года
Спрашивает Алина:
Зравствуте, мне 18лет, я не девствиница, случилась така ситуация что я вставила тампон и пошла гулять, во время прогулки я несколько раз ходила в туалет но тампон не вынимала, а когда пришла домой тампон не обнаружила, может ли он уйти внутрь? Спасибо
09 октября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Алина. Вероятно, тампон выпал, когда вы ходили в туалет. В первые дни менструации при обильных выделениях такое возможно. Но для полной уверенности было бы неплохо удостовериться в этом посетив гинеколога. Всего доброго.
24 августа 2018 года
Спрашивает Настя:
Здравствуйте, я девствиница, когда вставила тампон (нормал) на ночь, то на утро были приятные ощущения, зуд во влагалище, мне интересно, это аллергическая реакция или, что то другое, может прекратить пользоваться тампонами
31 августа 2018 года
Отвечает Венгаренко Виктория Анатольевна:
настя, не стоит использовать тампоны на ночь, так как у вас нет возможность поменять его вовремя. Приобретите ночные прокладки на будущее и используйте их. Если неприятные ощущения не пройдут, придется сходить на осмотр к гинекологу.
28 сентября 2016 года
Спрашивает Карина:
Добрый день! Два месяца назад произошла такая ситуация, поставила тампон, когда пришло время менять сходила в туалет и потом не обнаружила веревочку, выделения были обильные и я подумала, что он выпал, поставила новый, т.к. все происходила на работе особо времени на раздумье не было. Позже начала сомневаться не остался ли первый тампон внутри, проверила пальцами не нашла. Болей и запаха не было. Позже, где-то с месяц после этого, ходила к гинекологу на прием (о моих сомнения ничего не говорила). Врач осмотрел сказал,что все хорошо, взяла мазок, тоже все хорошо, кроме этого в этот период сдавала анализ мочи и крови, тоже все хорошо. Сейчас мне сделали трансвагинальное узи и на нем обнаружена миома матки (хотя полгода назад ее не было). Может это странно прозвучит, не может ли это быть какой-нибудь приросший тампон.
02 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Карина! Тампон, оставшийся в половых путях на такой долгий срок, вызвал бы у Вас развитие инфекционно-токсического шока, а не образование фибромиомы матки. Так что описанные события никак не связаны. Берегите здоровье!
11 ноября 2013 года
Спрашивает Людмила:
Что делать, если я решила поменять тампон и не нашла его?
11 ноября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! В случае "потери" тампона во влагалище надо обратиться в женскую консультацию. Акушерса легко обнаружит и извлечет тампон. Сходить в консультацию надо в тот же день, когда обнаружена потеря тампона. Берегите здоровье!
25 июня 2014 года
Спрашивает Ульяна:
Здравствуйте. Может ли после использования тампонов кровяной застой, который бы пришлось чистить с помощью врачей? Если может быть, как об этом узнать? И какой вред он приносит? У меня не получается забеременеть, подруга сказала, что это из за использования тампонов. Тампонами я пользуюсь уже лет десять.
27 июня 2014 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Извините, но это мягко говоря неправда. На протяжении какого времени Вам не удается забеременеть? Вы проходили УЗД? Сдавали кровь на половые гормоны? Муж сдавал спермограмму? При желании напишите, пожалуйста, конкретнее.
30 июля 2012 года
Спрашивает Оля:
У меня такая ситуация смешная может кому то покажется,я была на выходных на отдыхе и у меня пошли месячные ну я воспользовалась тампоном...Получилось так что я с ним ходила больше 3 часов...Он сильно разбух,я чувствовала что он у меня выходит я пошла в туалет вытаскивать его...А на природе туалет типо того как в поездах был ну когда я села я тампона не обнаружила я запаниковала сразу что он как то мог там во мне остаться в веревка оторваться...Но мне подруга сказала что он выпал когда я садилась его снимать а куда он упал там вообще не видно...Я очень переживала что он во мне остался та и до сих пор переживаю...Скажите переживать мне не стоит?и вообще что в таких ситуациях делают .. и когда он там внутри остается это же как то чувствуеться?
01 августа 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Ольга. Вероятно ваша подруга права, при обильных выделениях такое иногда случается. Но чтобы вас не терзали сомнения рекомендуем посетить гинеколога, осмотр даст достоверные ответ на вопрос. Будьте здоровы.
30 июня 2013 года
Спрашивает Галина:
Здравствуйте, может случиться так, что тампон вошел очень глубоко и остался там на три недели, а с приходом месячных вышел самостоятельно. И могут быть осложнения после такой ситуации?
15 июля 2013 года
Отвечает Корчинская Иванна Ивановна:
Корчинская Иванна Ивановна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Теоретически в этой жизни все может быть. Но неужели за эти три нед. Вы ничего не ощущали (неприятного запаха, чувства распирания во влагалище и т.п.)? Если такое произошло, то бактериальный вагиноз Вам обеспечен.
04 марта 2012 года
Спрашивает Валерия:
Здравствуйте!скажите можно ли при месячных постоянно пользоваться тампонами.не вредно это?я пользуюсь и прокладками,. и тампонами.при пользовании тампонами никаких болей и неприятных ощущений нет.хочу полностью перейти на тампоны.
06 марта 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, постоянно пользоваться тампонами не желательно, так как выделения при менструации содержат в себе сгустки и частичками отслоившейся слизистой и выходят они лучше всего на прокладку. Всего доброго.
29 ноября 2016 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте. У меня такая проблема. В последний день месячных ( уже практически ничего не было, буквально пара капель остатков за день) мы поехали на день рождения и я была в платье, вставила тампон, чтобы не надевать прокладку (о чем сейчас очень жалею, могла обойтись обычной ежедневкой), приехали поздно. После этого прошло уже 2 дня, а я не могу вспомнить вытаскивала его или нет. Ничего не чувствую, пыталась искать, не нашла. При этом в первый день был половой акт, но ничего не почувствовала и муж ничего не заметил. Что сейчас мне делать? Идти к врачу? И гениколог может 100% обнаружить тампон внутри? Или лучше сходить на узи, например? Просто читала сейчас статьи различные и форумы, так вот в одном девушка писала, что гениколог смотрела, ничего не нашла, сказала не беспокоиться, его там нет, а потом через какое время оказалось, что он был внутри, вышел с ужасным запахом и т.д.
14 декабря 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Светлана! Идите на прием к гинекологу - если тампон во влагалище, врач найдет его без проблем. И поменьше читайте такого рода форумы - там фантазий больше чем реальных фактов. Берегите здоровье!
14 сентября 2013 года
Спрашивает Мария:
Были обильные выделения, я поставила тампон и не знаю как, но я забыла о нем... После ставила следующии но дискомфорта не чувствовала, т.к. Выделения закончелись у меня дважды был секс, но при этом был неприятный запах, неделю спустя промелькнула мысль что там что то есть, и я нащупала пальцем тампон... Что мне делать? Наверное кучу инфекцыии ... Если честно даже стыдно об этом говорить...
20 сентября 2013 года
Отвечает Лазаревич Алла Эдуардовна:
Лазаревич Алла Эдуардовна
Врач акушер-гинеколог медицинских центров «Сити Клиника», «MD Clinic»
Все ответы консультанта
Добрый день, не откладывайте визит к доктору ( и не стыдитесь в практике гинеколога такие ситуации не редкость), он извлечет тампон, проверит на предмет воспаления и , при необходимости назначит санацию.
29 августа 2012 года
Спрашивает Любовь:
Когда ехала с моря в поезде - перед выездом вставила тампон. Ниточка оборвалась - тампон было никак в тех условиях не вынуть - смогла это сделать только по приезду. Он пробыл там трое суток. Болей нет. Но волнуюсь, из-за ситуации: могло ли это нанести мне сильный вред? Стоит ли мне срочно обратиться к гинекологу?
30 августа 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Любовь. Тампон, который не был извлечен в течение 3 суток может быть причиной воспалительного заболевания. Поэтому мы рекомендуем вам с профилактической целью посетить гинеколога. Всего доброго.
03 ноября 2015 года
Спрашивает Катя:
Во время мастурбации, у меня во влагалище оказался инородный предмет. А именно, плоский кусочек пластамасы круглой формы. Он не острый, и, как мне кажется, не мог ничего поранить. Единственное что, я долго не знала, что предмет находился во мне. Обнаружила его сегодня, он сам выскользнул во время месячных. Может ли этот факт стать причиной бесплодия?
02 декабря 2015 года
Отвечает Румянцева Татьяна Степановна:
Здравствуйте! Нет не может! Как он может повлиять на процесс репродукции. Хочу предупредить, будьте внимательны к себе, пусть такой проляпсус( с кусочком пластмассы), больше никогда у вас не повторится.
17 октября 2012 года
Спрашивает ксю:
постеснялась сказать врачу про тампон...точнее про то что не знаю остался ли он внутри или нет. при осмотре ничего не сказали про наличие чужеродного предмета. если бы он там был гинеколог в любом случае его бы заметила?
21 ноября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Да, заметила бы при гинекологическом осмотре. Однако на будущее - не стесняйтесь ничего спрашивать у врача, все что касается Вашего здоровья Вы должны знать, врача никаким вопросом Вы не смутите, поверьте!
06 июля 2016 года
Спрашивает Любовь:
Добрый день. Посетила в очередной раз гинеколога после процедуры "удаление эрозии шейки матки". Он сказал что все зажило, но при этом оставил там тампон. Это нормально и могу ли я его вытащить самостоятельно?
22 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Любовь! Вы можете удалить тампон по прошествии срока, оговоренного гинекологом. Если врач ничего не сказал про тампон - удалите его до конца дня (на ночь не оставляйте). Берегите здоровье!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 12 страницы
Наши партнеры