Тампоны

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
20 ноября 2016 года
Спрашивает екатерина:
вставляла обычный покупной тампон с лекарством, и когда в очередной раз вставляла тампон почувствовала дискомфорт, не могла вспомнить вынула ли предыдущий, попробовала найти пальцами ничего нет, на корточки садилась тужилась, потом была у врача, не сказала про тампон, но при осмотре он ничего не увидел. может ли быть такое, что тампон так глубоко провалился, что врач его не увидел?
09 декабря 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! Скорее, тампон выпал во время очередного похода в туалет. Если сомневаетесь - сходите на повторный осмотр к гинекологу или в акушерский смотровой кабинет. Если тампон остался во влагалище - врач или акушерка его найдут удалят. Берегите здоровье!
09 августа 2016 года
Спрашивает Алина:
Здравствуйте! Сегодня первый раз вводила тампон . Когда поняла что он вставлен не до конца(я несколько раз меняла направление)решила вытащить,но когда вытаскивала были неприятные ощущения . И после того как я вытащила тампон остались неприятные ощущения . Это нормально ?
09 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алина! Без осмотра ничего сказать наверняка нельзя. Причиной боли может быть неудачный выбор размера тампона, а может - заболевание (например, воспаление) влагалища. Лучше всего в этой ситуации обратиться к гинекологу и пройти осмотрю. Берегите здоровье!
15 ноября 2016 года
Спрашивает Valentina:
Здравствуйте. Сегодня была на процедуре прижигание эрозии. Врач поставила тампон и нечего не сказала о том что вытаскивать его. А наоборот сказала не в коем случае туда не лесть. Я теперь в растеренности что мне делать вытаскивать тампон или нет. Подскажите пожалуйста
21 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Валентина! Вопрос с тампоном надо решить в ближайшее время, поскольку длительное нахождение тампона во влагалище может вызвать развитие осложнений. Сходите к своему гинекологу и прямо спросите, для чего ввели тампон и что с ним делать. Берегите здоровье!
13 августа 2018 года
Спрашивает Sia:
Месячные практически закончились, но я всё же вставила тампон и оставила на ночь, а утром вытащила только половину, головки нет( выйдет ли оно само?) так как я не могу его прощупать( к гинекологу не могу пойти , так как нахожусь в другой стране
21 августа 2018 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Половина тампона сама не выйдет, а при нахождении во влагалище будет провоцировать вначале неприятный запах, а затем воспалительный процесс. Варианта два – либо пробовать вытащить остатки тампона самостоятельно, либо все-таки обратиться к гинекологу.
29 сентября 2016 года
Спрашивает Алина:
Здравствуйте. Недавно решила при месячных опробовать тампоны, хотя еще девственница. Держала я его часов 5-6. И целый день у меня там все болит. Это нестрашно или все же стоит обратиться к врачу?
02 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алина! Болевые ощущения могли быть связаны с надрывом или разрывом девственной плевы. Вы, конечно, можете сходить к гинекологу, но если девственная плева повреждена, врач сможет это определить, но уже не сможет ничего с этим сделать. Берегите здоровье!
02 августа 2016 года
Спрашивает ольга:
здравствуйте, у меня вопрос купила травяные тампоны хотела вставить, но у меня болит внизу живота,могу ли я их вставлять или нет?
09 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Ответ на Ваш вопрос зависит от того, с какой целью и каике тампоны Вы собираетесь вставлять, и чем обусловлена боль в животе. Поскольку обсудить эти вопросы заочно нельзя, обсудите применение тампонов со своим гинекологом. Берегите здоровье!
05 февраля 2014 года
Спрашивает Елена:
Может ли медицинский тампон выпасть незаметно для клиента. Мне поставили тампон . Я его вытащить не смогла так как медсестра не оставила кончик. А через три дня якобы не нашли.
25 февраля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Тампон мог выпасть незаметно, например, при мочеиспускании или дефекации. Тем не менее, ситуацию лучше обсудить с врачом и пройти осмотр влагалища для исключения последствий, связанных с "потерей" тампона во влагалище. Берегите здоровье!
29 ноября 2016 года
Спрашивает Наталья:
Назначили тампоны с димексидом, после того как вставляешь боль внизу живота, когда тампон удаляешь - на тампоне небольшие кровянистые выделения, так должно быть?

14 декабря 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталья! Боль в животе и кровянистые выделения, скорее, связаны с заболеванием, по поводу которого Вам назначен димексид, а не с самим препаратом. Настоятельно советуем Вам обсудить свои ощущения и симптомы с лечащим врачом. Берегите здоровье!
16 декабря 2014 года
Спрашивает Ульяна:
Здравствуйте. Врач делала биопсию эрозии шейки матки, обнаружили вирус герпеса. Врач прописала 5 дней (2 р.в день) пить Валтрекс, тампон с мазью Виролекс (5 раз в день, 10 дней)и на ночь свеча Руферон.
Вопросы:
1) Сделала самодельный тампон из ваты и бинта. Получилось: шарик с ватой и два длинных конца от бинта (вместо веревочки). Из-за этих концов бинта очень трудно запихнуть верхушку тампона. Можно ли концы бинта чем-нибудь смазать чтоб легче засовывать было? Или я что-то не так сделала?
2) Бинт и вата стерильные, ножницы и руки тоже обрабатывать буду,возможно ли с самодельным тампоном при эрозии еще и инфекцию занести? Или все-таки можно использовать покупные маааленькие тампоны?
16 декабря 2014 года
Отвечает Серпенинова Ирина Викторовна:
Ульяна, добрый день! Возьмите меньше ваты и уже бинт.К сожалению,обычные тампоны использовать нежелательно,т.к. они сделаны из материала,который создан для адсорбции,поэтому лечебный препарат будет адсорбирован тампоном и не окажет желаемого эффекта.
31 июля 2016 года
Спрашивает Кристина:
Здраствуйте так получилось что я забыла вытащить тампон,и мы с моим мужем занялись любовью,и естественно после этого я вообще забыла про тампон,вспомнила только сегодня,самой как-то в этой проблеме разобраться нельзя,обойтись как нибудь без гинеколога,ибо стыдно(((
09 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Кристина! Если Вы не можете извлечь тампон самостоятельно, обратитесь в женскую консультацию - там извлекут тампон. Убрать тампон надо как можно скорее, иначе возможны осложнения вплоть до инфекционно-токсического шока. Берегите здоровье!
13 января 2014 года
Спрашивает юлия:
Здравствуйте. У меня вопрос.Можно пользоваться тампонами если я ещё девственница.
14 января 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день. Ваш вопрос относится к категории часто задаваемых вопросов. Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке Тампоны.
06 октября 2013 года
Спрашивает лениза:
здраствуйте скажите пожалуйста можно ли при простывании по женскому ставить тампоны с медом,если есть киста яичника?и может ли тампоны с медом помоч за беременить?
09 октября 2013 года
Отвечает Пурпура Роксолана Йосиповна:
Пурпура Роксолана Йосиповна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
О пользе тампонов с медом обращайтесь к народным целителям, я эту ситуацию не комментирую. Советую обратиться на прием к гинекологу, который назначит необходимые обследования и назначит терапию. При наличии кисты - забеременеть будет проблематично.
11 ноября 2013 года
Спрашивает Карина:
Можно ли вставлять тампоны на ночь?
11 ноября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Использовать тампоны на ночь можно, главное, чтобы пребывание тампона во влагалище не продолжалось более 8 часов. То есть можно вести тампон непосредственно перед отходом ко сну и удалить его сразу по пробуждении. Берегите здоровье!
15 августа 2012 года
Спрашивает Оксана:
У меня третий день месячных, два из них днем пользуюсь тампонами, и уже второй день сильно болит поясница. Может ли из-за тампонов болеть низ поясницы?
16 августа 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Оксана. Использование тампонов не может быть причиной боли в спине. Достаточно часто первые дни менструации сопровождаются болью в пояснице. Но вам следует обсудить этот влпррос на ближайшем приеме у гинеколога. Будьте здоровы.
11 ноября 2013 года
Спрашивает ирина:
Для чего используют облепиховые тампоны?
11 ноября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Тампоны с маслом облепихи используют для лечения различных гинекологических заболеваний, преимущественно воспалительного генеза (кольпит, цервицит), и в составе комплексной терапии эрозии шейки матки. Берегите здоровье!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 12 страницы
Наши партнеры