Гипертоническая болезнь

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
24 апреля 2012 года
Спрашивает лена:
у свекрови(82 года)поднялось давление 230,приезжала скорая давление снизили 130/50. захотела кушать ,покормили дошла до своей кровати и все вырвала. Утром мы её снова покормили(давление 130/50),она опять вырвала
04 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Лена! Задайте вопрос – мы постараемся ответить на него. Вашу свекровь необходимо проконсультировать у кардиолога и невропатолога (очно). Берегите здоровье!
13 сентября 2011 года
Спрашивает наталья:
у моей мамы йе 48лет )начался гипертоничесский криз давление скачет до 200на 110.Три года назад ей удалили вену на ноге .Полгода назад удалили по-женски, начался климакс.Появилось удушье в груди ренген показал (тяжелые корни)сказал терепевт ничего страшного ,как дальше быть?
15 сентября 2011 года
Отвечает Бугаёв Михаил Валентинович:
Бугаёв Михаил Валентинович
Врач кардиохирург высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Дальше наблюдаться у кардиолога и получать непрерывно правильно подобранную гипотензивную терапию. Также проконсультироваться у гинеколога-эндокринолога.
04 января 2013 года
Спрашивает Виктория:
Здравствуйте,сколько стоит коронарография у вас в клинике?Можно ли к вам приехать на обследование,и когда?Спасибо Вам заранее!
10 января 2013 года
Отвечает Сычёв Виктор Анатольевич:
Приезжайте, пожалуйста, к нам на обследование!) Когда Вам будет удобно. Предварительно позвоните, чтобы забронировать место. 0677335468 Сычёв Виктор Анатольевич
31 октября 2010 года
Спрашивает таня:
Мне 32 года. Три недели назад начались боли в области плеч и лопаток вдоль позвоночника. Такое уже было год назад, тогда поставили диагноз остеохандроз.Записалась опять к неврологу, но неделю назад к этому добавилась сильная головная боль: как в области весков так и затылка. Также сильное сердцебиение, чувство заложености в ушах, тяжесть в ногах. Давление от 140/80 до 105/68 но пульс 90-100 .
Посоветуйте какие обследования нужно зделать.
02 ноября 2010 года
Отвечает Качанова Виктория Геннадиевна:
Здравствуйте, Таня. Все, что Вы описываете, возможно, при обострении остеохондроза позвоночника. Если есть возможность, выполните СКТ грудного отдела позвоночника.
08 октября 2010 года
Спрашивает виталий:
ЭКГ хорошее.Время от времени беспокоит высокое давления.Назначили постоянное применение берлиприл и аспекард.Все равно давление поднимается.Начало беспокоить по ночам сердце и в горле как что-то зжимает перекрывает дыхание от этого просыпаюсь.Подскажите что делать?.При посещении врача с жалобой сказал что у многих такое.Направление в мечникова не дают
13 октября 2010 года
Отвечает Бугаёв Михаил Валентинович:
Бугаёв Михаил Валентинович
Врач кардиохирург высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Препаратами 1-го ряда в лечении артериальной гипертонии являются бета-блокаторы, диуретики, затем уже - ингибиторы АПФ. Начните с конкора, арифона.
02 января 2018 года
Спрашивает Юлия:
На протяжении нескольких дней давление держалась 140 на 90 сегодня вечером поднялось 160 на 100 выпила половинку каптопреса и валерьянку пока не падает голова не болит
11 января 2018 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
юлия, важно знать сколько вам лет. И лучше самолечением не заниматься, чем раньше вы обратитесь к кардиологу, тем больше шансов бытро откорректировать давление.
27 мая 2010 года
Спрашивает Алексей:
Добрый день. Мне 29, вес 85, рост 182, по выходным разбавляю офисно-сидячий образ жизни активным отдыхом - спортивные игры, походы в лесу. Так вот последние пару лет, пожалуй, появилась непонятная мне болячка, при длительных интенсивных нагрузках (та же беготня в футбол, подъем по длинной лестнице или длинному крутому спуску) происходит что-то вроде приступа, который я иногда ощущаю за минуту до его начала - растет пульс (не удивительно, нагрузки ведь), начинает сильно кружиться голова, появляется слабость в ногах, в ушах сначала нарастает ровный шум, потом сменяется практически полной глухотой, нужно сесть, желательно лечь, через пару-тройку минут проходит, остается ощущение слабости. Сердце при этом не болит. Присутствует поставленный давным давно диагноз вегетососудистой дистонии, но это совершенно другое, и по характеру, и по степени ощущений. Так вот я понимаю, что диагнозы по интернету ставить тяжело, но к какому специалисту обратиться то, к кардиологу, или невропатологу?
10 июня 2010 года
Отвечает Штибель Василий Григорьевич:
Вам необходимо всестороннее обследование, в том числе и в невролога и кардиолога. Согласен, Ваши ощущения не укладываются в диагноз вегето-сосудистой дистонии.
29 октября 2017 года
Спрашивает Артём:
Два дня не падает давление 186/110 пульс 80, какие лекарства принять.
31 октября 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, самостоятельный прием лекарств не выход в данной ситуации. Нудно посетить кардиолога, пройти обледование и после этого он назначит вам препараты.
14 мая 2018 года
Спрашивает Валентина:
Здравствуйте.Я не о себе. Маме 91г.Гипертоник со стажем. Много лет пила эналаприл с увеличением доз до 40мг. + индапамид 2,5мг. Последние 2 года часто повышалось давление до 200/120. Назначили периндоприл тева 10мг + индапамид 2,5мг. Давление стало 130-140/90-95 Через 5 месяцев стало временами ночью повышаться давление до 180-200. Подскажите, что можно дополнительно принимать вечером что бы удержать давление до утреннего приема. Спасибо.
22 мая 2018 года
Отвечает Бугаёв Михаил Валентинович:
Бугаёв Михаил Валентинович
Врач кардиохирург высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Если давление на постоянным дозах периндоприла поднимается ночью, вечером лучше добавить еще препарат, скажем, амлодипин в небольших дозах.
06 августа 2012 года
Спрашивает Венера:
Почему во сне поднимается давление?
09 августа 2012 года
Отвечает Фесюк Галина Николаевна:
Уважаемая Венера. Вами описывается пародоксальная реакция, вероятно, она обусловлена преобладанием симпатической нервной системы – необходимо обследование.
21 февраля 2019 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать. Давление 250. Кардиограмма хорошая. Себя плохо чувствую. Вызывали скорую, сделали укол, давление упало до 170. Сейчас опять начинает расти. Что это может быть и что сейчас лучше сделать?
28 февраля 2019 года
Отвечает Бугаёв Михаил Валентинович:
Бугаёв Михаил Валентинович
Врач кардиохирург высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте. В первую очередь, обратиться к кардиологу или своему семейному врачу для подбора постоянной гипотензивной терапии для ежедневного приема.
14 марта 2013 года
Спрашивает Александр:
В сентябре 2013 удалили почку из-за опухоли.После этого поднялось систолическое давление.Утром бывает 178/69;156/67,вечером 162/66;150/65.Терапевт прописал лозап 100 уторм,после завтрака диувер 5,в обед физиотенз 0,2,вечером физиотенз о,2 и на ночь тромбоасс 50.И все равно давление иногда поднимается до 186/68.При сдаче крови на биохимию повышенное содержание креатинина-223 и мочевин20.04.Подскажите пожалуйста какими препаратами можно нормализовать давление и как уменьшить креатинин и мочевину в крови.
15 марта 2013 года
Отвечает Бугаёв Михаил Валентинович:
Бугаёв Михаил Валентинович
Врач кардиохирург высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Вам нужна консультация нефролога, он подскажет препараты для нормализации почечных показателей. После этого лечить давление станет легче.
28 декабря 2012 года
Спрашивает Валентина:
Добрый день! недавно перенесла гипертонический криз АД было 210 на 110 сейчас принимаю небелет постоянно но почемуто после криза поднялся сахар может ли это быть связано с кризом
04 января 2013 года
Отвечает Бугаёв Михаил Валентинович:
Бугаёв Михаил Валентинович
Врач кардиохирург высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Если у Вас сахарный диабет, то сахар может подниматься по разным причинам. Если диабета нет, однократный анализ ни о чем не говорит.
05 февраля 2014 года
Спрашивает Роман:
Мне назначили препарат от повышенного давления акупро 20 мг и ирбитан150 мг но другой врач кардиолог сказал что они несовместимы
скажите совместимы эти препараты или нет если нет то почему?
08 февраля 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Роман, нельзя сказать, что несовместимы, скорее правильнее сказать такая комбинация не целесообразна, есть смысл поменять терапию.
26 ноября 2013 года
Спрашивает Андрей:
как часто можно принимать Фармадипин ?
28 ноября 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Терапия должна быть построена так, что бы использование указанного препарата сводилась только к эпизодическому купированию гипертензивного криза.
всего 22 страницы
Наши партнеры