Шрам после кесарева сечения

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
21 декабря 2014 года
Спрашивает Яна:
Добрый день! Подскажите пожалуйста ,по какой причине спустя три месяца после кесарева может тянуть и быть дискомфорт в области шва?
26 декабря 2014 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Яна! Область шва не воспалена? Советую обратиться к специалисту, проводившему кесарево сечение для осмотра. Возможно, потребуются компрессы на область шва.
29 декабря 2013 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте,моей дочери уже 3.5 года .на грудном была до года стабильно-мама ночью -мама-днём кроме молока от всего отказывалась.но в общем на ночь докармливала до 1.8 года.она родилась маловесная путем кс. шов красивый без уплотнений и цвет уже почти сравнялся с кожей .но уже и чеснок ела и таблетки пила и перетягивалась молок о в правой груди еще немного есть ((( нормально ли это мамолог смотрел уплотнений нет ,молоко бледное и не имеет запаха ,просто белый густой цвет ((( щас планирую через 1-2 вторую беременность ,очень хочу рожать сама ,и опасаюсь что это не нормально так долго что б молоко было и не навредит крохе при бр?
30 декабря 2013 года
Отвечает Кужель Наталья Анатольевна:
Кужель Наталья Анатольевна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Состояние молочной железы является нормальным, выделение из сосков могут сохранятся до 2-х лет после окончания кормления - это не мешает планировать повторную беременность.
26 января 2010 года
Спрашивает людмила:
2002- 1 кесерево,2006- 2 кесерево,2009- удалили матку,сама худею живот весит,как его убрать рубец ниже живота
12 мая 2010 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день, Вам необходима консультация специалиста, для того чтобы оценить ситуацию. Только после этого можно будет говорить о возможном методе помощи вам. Берегите здоровье.
07 ноября 2012 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте!У моей сестры было кесорево сечение...теперь у нее выделяется гной..Скажите может ли быть непереносимость ниток,
08 ноября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Наталья. Обязательно пусть ваша сестра обратиться в роддом, где ей делали кесарево, так как у нее произошло загноение шва, а вашему племяннику нужна здоровая мама.
30 октября 2012 года
Спрашивает юлия:
здравствуйте. 6 месяцев назад было кесарево сечение ( горизонтальное).так вот, несколько дней назад у края шва справа появилась боль и шарик. я подозреваю что это лимфоузел.подскажите , что это можнт быть и что делать?
02 января 2013 года
Отвечает Корчинская Иванна Ивановна:
Корчинская Иванна Ивановна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Это не лимфоузел, мог образоваться кармашек с содержимым. Можно применять рассасывающую терапию (компрессы с димексидом или самогонкой), но лучше обратиться на осмотр к врачу.
31 октября 2012 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте!!! У меня было Кесарево Сечения 16.10.12 сейчас из шва выделения но не кровавые,а слегка желтоголового цвета,это может быть сукровица??? и стоит ли мне обращаться к доктору? когда мне снимали шва сказали что там скопилась жидкость и если будет выделяться сильнее то не стоит беспокоится,но я все равно волнуюсь!!!!
02 января 2013 года
Отвечает Корчинская Иванна Ивановна:
Корчинская Иванна Ивановна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Это не лимфоузел, мог образоваться кармашек с содержимым. Можно применять рассасывающую терапию (компрессы с димексидом или самогонкой), но лучше обратиться на осмотр к врачу.
25 марта 2011 года
Спрашивает Людмила:
Можно ли рожать через год после кесерево сечения?
25 марта 2011 года
Отвечает Вустенко Виталина Васильевна:
Желательно наступление родов не ранее 3 лет после операции кесарево сечение, чтобы успел сформироваться рубец и не было угрозы разрыва матки во время беременности и в родах.
25 июля 2012 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте!Хочу спросик как сейчас делаетса кесарево?От пупка и к низу,или окуратный косметический шов внизу живота?
30 августа 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Анна. Сейчас при кесаревом сечении действительно делают небольшой разрез в области лобка, от которого со времени практически не остается следа. Всего доброго.
20 апреля 2011 года
Спрашивает Ilona:
Здравствуйте! Мне делали кесарево в 2007 году, спустя 3 года я заметила под шрамом (он у меня сделан горизонтально) гульку...она меня беспокоит, но не всегда....была на осмотре у доктора он сказал что это ничего страшного, прописал уколи и таблетки но она у меня не исчезла.....Что это может быть?
26 апреля 2011 года
Отвечает Сафонов Игорь Владимирович:
Сафонов Игорь Владимирович
Врач-дерматолог Института дерматокосметологии доктора Богомолец
Все ответы консультанта
Рекомендую записаться на очную консультацию, без нее сложно сказать что это. Можете записаться ко мне: тел. администраторов 044 2350008, 2346610 с 9.00 до 21.00 ежедневно.
24 марта 2010 года
Спрашивает Наталья Слюсарева:
Добрый день. У меня было два кесарева сечения. Два замечательных мальчика. Трубы после второй операции не перевязали. Врач сказал что можно еще раз родить. Скажите действительно-ли третий раз можно родить. очень хочется дочку.
07 мая 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Наталья! Действительно, такое возможно, но перед планируемой беременность вам обязательно нужно проконсультироваться у гинеколога. берегите здоровье.
08 сентября 2009 года
Спрашивает Татьяна:
Добрый вечер! У меня в прошлом было два кесаревых сечения и оба поперечные. Правда-ли, что третье кесарево делают продольным? Последнее кесарево было 9лет назад. Заранее благодарю.
01 октября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемая Татьяна, этот вопрос Вы должны решить с врачом, который Вас наблюдает.
26 апреля 2013 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте! 1.9 мес назад было кесарево сечение на сроке 29 недель,причина-гестоз,ребенок прожил месяц и умер. сейчас планируем вторую беременность, то есть планируем начать подготовку. на шве внутри есть уплотнение (шов вертикальный). ходила по врачам хирурги,онколог,гениколог,оперирующие геникологи. говорят что когда меня зашивали,то ли мышцу не так зашили,то ли это инфильтрат,делали пункцию внутри соединительная ткань. сам рубец 1.05 несостоятельность по узи не ставят,говорят зашили хорошо. еще говорят,что во время беременности будет как бы укреплять шов и что трогать сейчас его не надо,его в ходе следующего кесарева уберут. Но мой гениколог советует сделать ушивание шва. подскажите пожалуйста как мне поступить? очень страшно потерять ребенка. заранее спасибо.
13 мая 2013 года
Отвечает Серпенинова Ирина Викторовна:
Очень сложно ответить на этот вопрос не видя Вашего рубца и не пощупав его, но все же советую прислушаться к мнению большинства и не делать никаких операций.
11 августа 2013 года
Спрашивает Алена:
Здравствуйте, мне неделю назад сделали кесарева из за узкого таза, сказали что обнаружили эндокрию и оставили там какую- то губку, вот уже неделю держится температура, к вечеру достигает 39,5 , колят антибиотики, делали 2 раза промывание матки, результаты анализов и узи все хорошие, а температура все есть, что это может быть? Заранее спасибо!
27 августа 2013 года
Отвечает Венгаренко Виктория Анатольевна:
Алена, такой температуры не должно быть. Может начаться эндометрит. А что еще за губка? Нет ли у вас в малом тазу чего-то оставленного? Нужна лапароскопия.
10 октября 2014 года
Спрашивает Светлана:
После физических упражнений (качала пресс)вчера почувствовала боль в области шва после кесарево сечения (шов поперечный). Шву уже 27 лет. А сегодня просто как ножом полоснули, тоже после упражнения. Ни напрягаться ни наклоняться не могу. Думала шов внутри разошелся. Что может быть, на УЗИ может показать причину?
18 октября 2014 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Добрый день, Светлана! В данной ситуации необходимо действительно пройти УЗД органов малого таза и с заключением обратиться к специалисту. Будьте здоровы!
20 мая 2010 года
Спрашивает Ирина:
Скажите пожалуйста, а можно ли сделать татуировку на шве после кесарево сечения? Операция была 8 лет назад. Есть ли какие-то противопоказания?
12 августа 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Ирина, это достаточно сложный вопрос, нужно видеть ваш шов, по нашему мнению это не самая удачная идея. Обсудите этот вопрос с косметологом. Всего доброго.
... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...
всего 17 страниц
Наши партнеры