Удаление нежелательных волос

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
29 января 2011 года
Спрашивает Юлианна:
Здравствуйте!Мне сейчас 23года,меня волнует проблема волос над верхней губой.Во время переходного возраста,я почувствовала что со мной что то ни так,но к врачу обратилась спустя 3-4 года,как оказалось у меня была проблема с гормонами,врач выписал мне гормоны и вроде бы все наладилось.Но выросшие волосы над верхней губой,остались(( Я их не выщипывала ,ни брила,вообщем ничего не делала с ними-они у меня "пушковые",но они мне очень мешают,так как они хоть и не сильно,но темненькие , их много и очень видно.Можно и стоит ли их удалять навсегда,если это можно то чем?Насколько дорого мне это обойдется?И есть ли спецализированные клиники в Харькове?Заранее спасибо!
02 февраля 2011 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Добрый день. Удалить можно с помощью лазерной эпиляции. Если волос хоть немного пигментирован, то лазер удалит его. Ищите у себя в Харькове александритовый лазер, если ваша кожа не смуглая, то для тонкого волоса это будет идеальный вариант.
30 сентября 2011 года
Спрашивает Маша:
Здравствуйте,у меня такая проблема:я депилирую кожу в зоне бикини воском,из-за этого появляются вросшие волосы,до этого я с ними справлялась.Сейчас волос врос и я никак не могу его удалить,на этом месте пошло воспаление,а волоска так и не видно.Подскажите пожалуйста,возможно есть какое то средство или нужно обращаться к специалисту??
10 октября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Мария! Вросшие волосы надо удалять и делать это в косметологическом салоне. Если волоска не видно – может быть не он стал причиной воспаления, в таком случае консультация специалиста еще более необходима. Берегите здоровье!
20 июня 2009 года
Спрашивает Виталий:
Мне 22 года.У меня на ягодицах растут волосы это нормально или следует обратится к эндокринологу?
24 июня 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Виталий. То, что Вы описываете вполне нормально, и у Вас нет повода для беспокойства. Всего доброго.
24 июня 2010 года
Спрашивает Елена :
Добрый день! У меня волосы везде ростут. Я знаю что надо идти к эндокринологу. Но я незнаю что говорить на приеме. " У меня ростут волосы не там где должны?" Не могу никак решиться
12 августа 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Елена! Скажите врачу, что вас беспокоит повышенное оволосение, а дальше врач все сам поймет. И запомните, врачей не надо стесняться, у них работа такая помогать людям решать их проблемы со здоровьем. Всего доброго.
26 июня 2013 года
Спрашивает наталья:
добрый день!подскажите пож-та с помощью какого лазера можно удалить светлые волосы на лице.
10 июля 2013 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Если волос совсем бесцветный (белый) никаким лазером не уберете. И не верьте, если кто-то обещает. Мишень для лазера – пигмент, он должен быть хотя бы слабенький, но если волос абсолютно белый, то лазерный луч не захватится.
21 ноября 2011 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте! Какой из видов депиляции ( скулы, верхняя губа и спина) можно делать, если летом болела фотодерматозом. Заранее спасибо!
28 ноября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анна! Определить эффективный и безопасный вид депиляции можно только на очной консультации у косметолога-дерматолога. Не ищите ответов в интернете – обратитесь на очный прием к специалисту. Берегите здоровье!
15 июня 2010 года
Спрашивает Алена:
Здраствуйте, у меня после восковой эпиляции появились пигментные пятна на руках. Подскажите как от них избавиться? Прошло уже около 3 недель.

Заранее благодарю.
20 августа 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Алена! После восковой эпиляции нельзя подвергать кожу воздействию солнечных лучей, у вас поствоспалительная гиперпигментация кожи. Лечение вам должен назначить врач дерматолог после осмотра. Всего доброго.
13 октября 2010 года
Спрашивает Анастасия:
Добрый день!
Меня зовут Настя и мне 22 года. У меня проблема с лишней растительностью волос на лице. Раньше у меня никогда такого не было. Одно время я жила за границей, а когда я приехала на Украину у меня везде начали расти волосы. Я целый год лечилась у гинеколога- ендокринолога . Гормональный баланс привела в норму, а вот волосы остались. Но уже не такие!!! Они стали тонше и меньше!!! Но остались!!! мне уже надоело каждое утро бежать с пинцетом к зеркалу((((( подскажите каким наиболее эффективным способом их можно удалить? что делать?
спасиба!!!!! жду ответа!!!
12 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анастасия! Удаление лишних волос на лице выполняется при помощи эпиляции – электролизной или лазерной. Последний метод хотя и более дорогой, зато менее болезненней и более эффективный. Берегите здоровье!
05 мая 2009 года
Спрашивает Стас:
Здраствуйте, а сколько стоит лазерная эпиляция шеи? заранее спасибо))
06 мая 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день. О стоимости подобной процедуры Вы сможете узнать непосредственно там, где будете ее проводить.
11 января 2012 года
Спрашивает наташа:
Добрий день!!! мені 21 і в мене проблеми з вростанням волосся в зоні бікіні, скажіть як цього позбутися???
01 марта 2012 года
Отвечает Венцковская Елена Владимировна:
Доброго дня, вам потрібно деякий час перестати видаляти волосся, якщо користуєтесь епілятором, то перейти на бритву, а зараз потрібно зробити вологий компрес на це місце, а потім чм=исти пінцетом видалити волосок.
26 июля 2010 года
Спрашивает Татьяна:
Добрый день.
Подскажите пожалуйста чем отличается лазерная эпиляция от ЭЛОС?
20 августа 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день. Аппараты, на которых проводится обычная лазерная эпиляция, основаны только на одном виде энергии, тогда как лазерная эпиляция элос сочетает в себе два вида энергии, что и делает ее более эффективной.
08 августа 2010 года
Спрашивает Елизавета:
Здравствуйте!Хотела узнать сколько стоит лазарная эпиляция на ногах и области бикини,и сколько нужно сеансов?Цена за сеанс?
12 августа 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Елизавета! Лазерная эпиляция одной ноги до колена стоит 570 грн, ноги полностью - 1300 грн, зона бикини - 460 грн. Но вам следует знать, что количество таких процедур должно быть 6. Всего доброго.
10 ноября 2010 года
Спрашивает Вадим 18 лет:
у меня на спине сильно растут волосы,как от них избавится,если народные средства
11 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемый Вадим, к сожалению, кардинально народными средствами Вашу проблему не решить. Обратитесь к специалистам косметологам, современные методы депиляции позволят избавится от нежелательных волос навсегда.
22 июня 2011 года
Спрашивает Роман:
Посоветуйте пожалуйста,как мне избавится от валос навсегда растущих на спине и плечах. Спасибо!
04 июля 2011 года
Отвечает Тодорова Лариса Петровна:
Тодорова Лариса Петровна
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Роман, если у Вас волосы тёмные, сделайте лазерную эпиляцию, если светлые-фотоэпиляцию. Обратитесь в косметологическую клинику, Вам разработают план проведения процедур (их будет много и не дёшево). Дерзайте!
02 мая 2012 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте!меня беспокоят волоски между бровей,их не сильно видно,но все же в близи окружающие замечают.Что делать?эпиляцию не хочу,так как считаю что от этого эффект будет еще плачевнее.Думала про осветление..но вдруг что-то пойдет не так,и все..это е лицо..и такая же проблема на животе.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
04 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Юлия. Проблему решить вам поможет косметолог, когда вы обратитесь к нему на прием. Не видя вас, мы не можем рекомендовать какой-либо из способов для удаления нежелательных валос. Всего доброго.
... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...
всего 16 страниц
Наши партнеры