Удаление нежелательных волос

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
26 февраля 2016 года
Спрашивает Ольга:
Добрый вечер! У меня на ногах такая проблема - вросшие волосы - не воспаленное - просто такие бугорочки и под ними видно что там волосок. Я сколько себя помню - всегда такие ноги были. Обращалась к косметологу - она ответила что мне нужно к тем кто воском работает. Обратилась - говорят что не знают как мне помочь. Я волоски вообще не брила никогда - это у меня с детства такое. Они не чешутся. Помогите пожалуйста
18 апреля 2016 года
Отвечает Стадницкая Светлана Валерьевна:
Стадницкая Светлана Валерьевна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Уважаемая Ольга! Вросшие волосы являются прямым показанием к лазерному удалению волос. Но для более точного определения и тактики вам необходимо провести очную консультацию с врачом лазерным специалистом. Возможно необходимо будут дополнительные процедуры и уход по телу.
26 ноября 2012 года
Спрашивает Валерия:
Здравствуйте доктор!!! Очень нужна Ваша помощь, у меня на груди возле ореола имеется синяя шишечка с вросшим волоском((( Иногда она воспаляется и при надавливание выдавливается что то похожее на гной(( как справиться с этой проблемой? можно ли в домашних условиях вытащить волосок? есть ли какие- то мази? И опасно ли это?
28 ноября 2012 года
Отвечает Кузьменко Оксана Ивановна:
Добрый день, Валерия! Если проблема действительно во вросшем волосе, то волос можно извлечь самостоятельно, и обработать ранку дезинфицирующим средством.Но я бы рекомендовала Вам обратиться за консультацией к хирургу. Для того чтобы исключить другие причины воспаления.
10 марта 2010 года
Спрашивает юрій:
Добрий вечір!Підскажіть будь-ласка чи є в м.Луцьк лазерна хірургія по видаленню гландів?
17 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юрий! Обратитесь в ЛОР-отделение областной клинической больницы по адресу г. Луцк, ул. Грушевского, 21. Берегите здоровье!
18 ноября 2010 года
Спрашивает Людмила:
Над верхней губой появились волосы, хочу удалить, пыталась пинцетом удалить , они еще больше начали расти .Скажите пожалуйста , можно так удалить что б больше не расли и сколько это будет стоить?Есть ли такие центры в Одессе?
02 декабря 2010 года
Отвечает Степанова Юлия Геннадиевна:
Добрый день, нежелательные волосы можно удалить лазером.Для полной их ликвидации понадобится несколько сеансов. Вот адреса салонов в Одессе: http://lumenis.odessa.ua/
http://formula-wellness.com/kosmetologiya.php
http://www.oxford-med.com.ua/aesthetic.asp?ID=7
16 сентября 2010 года
Спрашивает Лола:
Добрый день!
Подскажите пожалуйста как можна избавиться от волос на лице.Они не черные,а светленькие,как бы пушок,на солнечных лучах их очень видно,что меня и тревожит.Раньше их не было,но удалив пару светлых волосин с подбородка,они начали постепенно расти по всему лицу.
Подскажите,как мне можна от этих нежелательных волосков избавиться??
Очень жду ответа!
Заранее спасибо.
10 октября 2010 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Добрый день. Это и есть пушок. Он покрывает всю поверхность нашей кожи. Если избавиться от пигментированных волос можно с помощью лазерной эпиляции, то для светлых волос это невозможно.
Просто перестаньте акцентировать свое внимание, эти волосы есть у всех.
17 апреля 2011 года
Спрашивает Julia:
Здраствуйте! У меня проблема темные волосы над верхней губой, прошла обследование у эндокринолога сказали все нормально. У меня такой вопрос можно ли как-то их осветлить(к примеру перекисью водорода)? А если все таки делать лазерную эпиляцию через какой промежуток времени необходимо повторять процедуру до полной пропажи волос над верхней губой? Заранее благодарю за ответ!
23 июня 2011 года
Отвечает Кузьменко Оксана Ивановна:
Добрый день Юлия!
Отвечая на Ваш вопрос хочу отметить, что проблема роста волос над верхней губой у женщин Украины достаточно распространенное явление. Но на сегодняшний день эта проблема очень хорошо решается с помощью лазера. Для этого не нужно осветлять волосы, потому что луч лазера реагирует на пигмент содержащийся в волосяной луковице. На курс лечения назначается от 6 до 8 процедур, с интервалом 1 раз в 6 недель. Будьте здоровы и красивы.
23 июня 2011 года
Отвечает Степанова Юлия Геннадиевна:
Добрый день, волосы можно осветлить в косметологическом салоне. При лазерной эпиляции количество процедур определяет врач после индивидуальной консультации. Подробнее можете посмотреть по ссылке http://www.bogomoletsclinic.com.ua/?view=txt&div=publish&id=105329250503
21 июня 2011 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли делать лазерную эпиляцию, если я регулярно принимаю "Фемоден" (Монофазный пероральный контрацептив), повлияет ли как-то на результат эпиляции, волос темный и жесткий в зоне бикини + ужасное раздрожение после бритвы, крема не помагают, а воск не устраюет своей болезненностью...
04 июля 2011 года
Отвечает Тодорова Лариса Петровна:
Тодорова Лариса Петровна
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Катя, приём контрацептивов не является противопоказанием к проведению лазерной эпиляции. То, что волос тёмный и жесткий, не страшно, лазеру легче "распознать" тёмные волосы и они удаляются лучше светлых. Но учтите, что Вам понадобится несколько процедур. Удачи!
11 ноября 2012 года
Спрашивает Анна:
Скажите, насколько безопасна электроэпиляция? Есть у нее какие-то отдаленные последствия в виде, например, рака кожи? Все-таки воздействие тока - это не шуточки...
16 ноября 2012 года
Отвечает Гребченко Екатерина Николаевна:
Чаще всего после электроэпиляции в зоне, где росли волосы наблюдаются рубцы. Как врач-косметолог я бы не рекомендовала данную процедуру, тем более сейчас есть более прогрессивные методы удаления нежелательных волос. Эпиляция не может спровоцировать рак кожи.
27 мая 2013 года
Спрашивает юлия:
скажите пожалуйста 1) над верхней губой волос тёмный и светлый я сделала лазерную эпиляцию чёрный пропал но остался светлый в итоге нужного результата я не получила подскажите чем мне лучше удалить? 2)после электро эпиляции нужно делать поддерживающие процедуры 3)вы говорите что если востоновить гормональный фон волос пропадёт,а пропадёт ли он если уже начали борьбу с ним?спасибо
29 мая 2013 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
думаю, светлый пушковый волос никуда не пропадет, даже если восстановить гормональный фон. Что касается электроэпиляции, я бы не советовала вам, поскольку есть риск образования рубцов. Все что остается – это неперманентные методы удаления – восковая депиляция.
23 ноября 2012 года
Спрашивает Гюля:
Здравствуйте, я недавно начала делать лазерную эпиляцию. Всё нормально протекает.. как надо в общем. Но проблема не в этом, дело просто в том что, у меня тонкие волосы но достаточно густые для тонких волос.. вот и последние годы пытаюсь с этим бороться. Мне недавно посоветовали "биотин" капсулы, везде одни положительные отзывы, однако меня насторожило то что, как я слышала, он так же делает гуще и брови и ресницы. Вот и теперь волнуюсь, если употреблять эти капсулы то пойдёт ли эпиляция насмарку, то бишь, будет ли польза от неё, действует ли "биотин" только на волосы что на голове или же на всё тело?
27 ноября 2012 года
Отвечает Гребченко Екатерина Николаевна:
Здравствуйте. Если применять локально эти капсулы или др. процедуры для роста волос, то соответственно и действие происходит локально.Если принимать капсулы во внутрь, тогда в случае эффективности данного средства может возобновиться рост волос по всему телу.
21 марта 2009 года
Спрашивает юлия:
Подскажите пожалуйста где в Одессе, можно сделать фото-,
или лазерную єпиляцию, желательно район Таирова!
Очень надо! Огромное спасибо!
29 марта 2009 года
Отвечает Дрогобецкая Инна Павловна:
Дрогобецкая Инна Павловна
Врач дерматовенеролог высшей категории, к.м.н
Все ответы консультанта
Уважаемая Юлия! Можете посетить "Оксфорд-медикал" центр в районе Польского спуска угол ул.Бунина или салон "Золотая середина".
16 марта 2012 года
Спрашивает КАРИНА:
У МЕНЯ РАСТУТ ВОЛОСЫ НА ГРУДИ,Я ИХ УСТРАНЯЮ ПИНЦЕТОМ!ХОТЕЛА УЗНАТЬ НЕ ВРЕДНО ЛИ ЭТО,И НАДО ЛИ ЧЕМ ТО ПЕРЕД ПРОЦЕДУРОЙ ЧЕМ НИБУДЬ ОБРАБАТЫВАТЬ?
28 марта 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
добрый день, при соблюдение правил гигиены - не опасно, можете протирать эти места спиртом. Но рекомендуем вам все-таки обратиться на прием к эндокринологу, возможно причина роста волос на грузи связано с эндокринологической патологии. Будьте здоровы.
04 июля 2011 года
Спрашивает Артур:
Я хотел узнать можно ли избавится на всегда от волос на груди в домашних условиях? И сколько будет стоить лазерная эпиляция на груди и животе,и на сколько она эфективна?
22 июля 2011 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Навсегда в домашних условиях нельзя. Лазерная эпиляция стоит примерно одинаково во всех клиниках. Вот наши цены http://goravsky.com.ua/ru/price
Что касается эффективности, да, очень эффективно, но делать нужно регулярно, пройти весь курс.
05 июня 2010 года
Спрашивает виолетта:
подскажите пожалуйста,если я сдавала на гармоны ,ме сказали ,что у меня все в порядке
получается ,что это наследственное,делала фотоэпиляцию,может ли помочь лазерная эпиляция?
09 июня 2010 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Ну конечно может. Лазерная эпиляция, если нет гормональных нарушений или других заболеваний, провоцирущих рост волос, избавит вас от нежелательного оволосения. Только это произойдет не за один раз, а минимум за 6-8 в зависимости от локализации.
24 ноября 2011 года
Спрашивает ирина:
здравствуйте,у меня растут волосы вокруг соска,я их начала удалять пинцетом и они теперь врастают,опасно ли это,и можно ли продолжать выщипывать?
02 декабря 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Вросшие волосы это не столько опасно, сколько больно и неприятно. Лучше удалять волосы не пинцетом, а при помощи аппаратной эпиляции. Сходите в косметический салон и проконсультируйтесь со специалистом. Берегите здоровье!
... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...
всего 16 страниц
Наши партнеры