Удаление нежелательных волос

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
12 апреля 2010 года
Спрашивает Ірина:
Добрий день.Темне волосся росте на верхній губі на підбородку ,ходила на консультацію до ендокринолога сказали що все в межах норми, здавала аналіз крові на прогестерон-8,82, лютенізуючий гг-9,4, фолікулостимулюючий гг-2. Скажіть будь-ласка з чим це може бути повязано.
14 апреля 2010 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Это может быть связано с наследственной предрасположенностью. Сейчас существует очень эффективный метод удаления нежелательных волос - лазерная эпиляция. Большинство наших клиентов приходят именно с такой проблемой, как у вас, и результаты очень хорошие.
Единственная рекомендация - когда будете выбирать лазер, останавливайтесь только на неодимовом или александритовом.
13 августа 2010 года
Спрашивает Владимир:
Добрый день !!! Скажите, пожалуйста, хотел избавится от волос на спине, бил у косметолога сделал фотоэпиляцию после 10 процедуры увидел что, абсолютно никаких изменений не произошло (косметолог уверял что подобрал оптимальные настройки под тип кожи и цвет волос), после того попробовал воск, то что до того било пушком стало полноценным волосом. Я так понял что мой организм настолько генерирует волосы, что любые методы бессильны ? Скажите как можно их сделать хотя тоньше и реже?????
25 августа 2010 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Я думаю, что неудача фотоэпиляции была все таки из-за того, что параметры не совсем соответствовали целевым. Фотоэпиляция немного ограничивает специалиста, поскольку во многих клиниках для нее есть только один фильтр, который, например, подходит только очень светлой коже, и использовать его на другом фототипе страшно из-за вероятных побочных реакций.
Вам нужно сделать лазерную эпиляцию. Я еще не разу не видела, чтобы не было никакого эффекта, независимо очень темный волос или менее темный, главное, чтобы был хоть какой-то пигмент.
Если ваша кожа достаточно светлая, то вы можете делать эпиляцию на диодном, александритовом, рубиновом и неодимовом лазере. Если кожа более темная или загорелая, идеальный вариант - неодимовый лазер.
28 июня 2010 года
Спрашивает Юра 23г:
Здравствуйте!
Я пару месяцев назад стал выщипывать нежелательные волосы у себя на щеке и вот когда я опять решился выщипать волосы (с помощью пинцета) я заметил, что они стали еще длине. Если ты не выщипывать волос вместе с волосяной фолликулей, то волос начинает расти еще быстрее? и второй вопрос : Можно ли навсегда удалить волосяную фолликулу?
07 августа 2010 года
Отвечает Степанова Юлия Геннадиевна:
Добрый день. можно навсегда избавиться от нежелательных волос. На сегодняшний день самым эффективным, максимально безопасным и надёжным способом борьбы с нежелательными волосами является лазерное удаление волос.
Преимущество лазерного воздействия при удалении волос в его возможности уничтожать не только волосы, но и устранять их дальнейший рост, а также возможность удалять волосы любого типа от самых светлых до самых тёмных на любых фототипах кожи, не повреждая целостности кожного покрова.
Более глубокое и мягкое проникновение светового потока лазера обеспечивает наиболее высокую результативность процедуры, за счёт возможности удалять волосы в труднодоступных местах, т.е. удалять глубоко залегающие волосяные фолликулы.
31 мая 2007 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте, я хочу спросить следующее. Сейчас много центров предлагают
лазерную эпиляцию. Есть ли какие-то критерии при выборе лазерного аппарата или
везде все одинаковое?
31 мая 2007 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Вы очень правильно мыслите! Перед тем как выбрать салон или клинику поинтересуйтесь, какой там установлен лазерный аппарат.
Последнее поколение лазеров диодные и александритовые. Для них характерны улучшенная система охлаждения (обезболевание) и большая длина волны (755-800 нм), что позволяет уничтожать даже глубоко расположенные спящие волосяные луковицы.
03 мая 2009 года
Спрашивает Ксения:
Здравствуйте!
Я пользуюсь электроэпилятором уже несколько лет, кроме проблемы вросших волос через некоторое время после того как я начала им пользоваться появилась следующая проблемы: нижняя часть ноги( выше щиколотки, ниже половины икры) покрылась пятнышками- некоторые похожи на синячки, некоторые просто темные, и появились воспаления и "прыщики", по началу думала, что коже нужно просто адаптироваться..но уже прошло несколько лет, а реакция та же
Подскажите , пожалуйста,как с этим бороться?
13 мая 2009 года
Отвечает Дереглазова Екатерина:
Уважаемая Ксения! Если я правильно Вас поняла, все перечисленные Вами проблемы появляются каждый раз после депиляции на протяжении нескольких лет? Если это так, то депиляция электроэпилятором - это "не Ваш метод" удаления нежелательных волос. Скорее всего от депиляции воском будет такая же реакция, поэтому попробуйте эпиляцию лазером. Красоты и здоровья Вам!
24 октября 2009 года
Спрашивает Алекс:
Добрый день! скажите как можно удалить волосы на груди и животе народными способами?
29 октября 2009 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Алекс!
Знаю пару народных способов, но они настолько жестоки, что рука не поднимается посоветовать их применение...Будьте очень осторожны, так как от подобных приемов можно получить очень неприятные последствия!Современные цивилизованные методы хоть и недешевы, но зато выполняются строго по показаниям, научно обоснованы, что немаловажно!
24 марта 2009 года
Спрашивает Катерина:
Здравствуйте!Я не знаю что мне делать у меня много волос на животе и груди..скоро лето...ужас...депиляцию не знаю делать или нет,после стонка по словам остальных вырастают волосы побольше и по хуже,воском оч больно,а на счёт кремов не знаю,какие вообще крема есть!?И какие лучше!?Заранее огромное спасибо!!!
30 марта 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Кремы для депиляции существуют, но они не смогут повлиять на причину возникновения такого специфического оволосения. Вам следует сходить на консультацию к гинекологу-эндокринологу. Если он не найдет патологий, то тогда уже можно будет говорить о методах депиляции, не волнуясь о возможных патологиях. Всего доброго!
31 марта 2009 года
Отвечает Дубенюк Ольга Степановна:
Уважаемая, Катерина, крема от вросшего волоса решат только часть проблемы, в Вашем случае больше показана лазерная или фото эпиляция. Перед процедурой необходима консультация специалиста.
25 августа 2009 года
Спрашивает Ани:
Я слышала что волоссы на теле можно высветлять при помощи перекеси водорода! Это так,и помогает ли оно?
27 августа 2009 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Ани!
Да, действительно, было дело в 90х...Все осветлялись при помощи так называемого гидроперида. Перекись водорода помогает, вот только технологию не могу рассказать, а парикмахеры, особенно старой закалки, точно помогут. Знайте, что для волос на теле технология может немного отличаться от таковой для волос на голове. Удачи! Ю.А.
25 января 2010 года
Спрашивает Валерия:
я хотела бы узнать удаление волос над верхней губой перекисью водорода эффективно не вредно ли?
30 января 2010 года
Отвечает Богданов Владимир Константинович:
Богданов Владимир Константинович
Врач дерматолог, доцент кафедры экологии, д.м.н.
Все ответы консультанта
Валерия, от перекиси водорода волосы белеют и истончаются, но не удаляются навсегда. От этого кожа обезжиривается и пересушивается. Но существенного вреда организму не приносит. Самый эффективный метод
удалении волос - лазером. Обратитесь в специализированную клинику. Консультации доктора Богданова В.К только по предварительной записи: 0662237871.
28 июня 2008 года
Спрашивает Лена:
Здравствуйте!на сколько эффективен и безопасен метод удаления нежелательных волос на ногах с помощью осветления?спасибо!
01 августа 2008 года
Отвечает Дубенюк Ольга Степановна:
Здравствуйте. Если вы имеете в виду осветление волос с помощью краски (при условии отсутствия аллергических реакций)- то малоэффективен и абсолютно безопасен, если же речь идет о фотоэпиляции - то это наиболее безопасный и эффективный метод, конечно же при условии правильного проведения и соблюдения всех рекомендаций в дальнейшем.
08 июня 2008 года
Спрашивает Татьяна:
Скажите, как можно наиболее эффективно и надолго удалить пушковые (слегка темноватые) волосы на в верхней части живота и на груди?Спасибо.
01 июля 2008 года
Отвечает Дубенюк Ольга Степановна:
Если у Вас пушковый волос, то лазерный метод вряд ли поможет, хотя стоит подойти на консультацию к специалисту - может Вы неверно дали себе оценку. Лазерный метод на сегоднешний день даёт самые стойкие и длительные результаты. Если лазер не подойдёт - остаётся воск, но процедуры нужно проводить постоянно по необходимости.
03 сентября 2009 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте!Хотела бы у вас спросить,какой вид эпиляции эфективней- лазерный или фото на животе???Волос прилично и они черные!И можно ли приступать к этим видам эпиляции,если остались вросшие волосы и небольшие ранки от эпилятора?Заранее благодарна
14 сентября 2009 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Анастасия!
Учитывая, что волосы черные, обычно применяют лазер, хотя это не говорит о плохом качестве фотоэпиляции. По поводу условий, когда и как приступать к эпиляции, советуйтесь с тем специалистом, которому доверите себя. И не забудьте о возможно необходимой параллельной консультации у врача-эндокринолога.
20 февраля 2015 года
Спрашивает Арина:
У меня слишком много нежелательных волос - они везде,к тому же я жутко худая,груди тоже почти нет.Но вес при этом нормальный,просто фигура ,как мне кажется,мужская.Скажите пожалуйста,если я пойду к эндокринологу с этой проблемой,не обсмеют ли меня,ну в смысле,воспримет ли врач это за проблему?
И еще может ли постоянная тошнота ,как бы напряжение ,быть связана с уровнем мужских и женских гормонов?
04 марта 2015 года
Отвечает Гребченко Екатерина Николаевна:
Арина, добрый день! Рекомендую Вам обратиться к врачу гинекологу-эндокринологу, который при очном осмотре и возможных назначенных анализах, сможет назначить лечение для решения вашей проблемы. Была рада Вам помочь!
05 марта 2015 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте, Арина! С описанного Вами у Вас гипертрихоз или гирсутизм. Гирсутизм как раз является признаком гормональных сбоев и гинеколог-эндокринолог сможет Вам помочь. Не стесняйтесь и смело идите обследоваться. Даже если с гормонами все будет в порядке, все равно нужно знать причину Вашего состояния и тогда грамотно принимать меры по ее устранению. Постоянная тошнота может быть признаком желудочнокишечных заболеваний.
23 октября 2011 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли сократить количество процедур лазерной эпиляции. Если лазер действует только на волос, находящийся в стадии активного роста, то не верным ли будет привести большую часть волос из нужной области (в моем случае - область бикини) в эту стадию? Например, депиляцией воском за 1,5-2 месяца до первой процедуры? Или я ошибаюсь, и это только растянет процесс?
10 ноября 2011 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Перевести в нужную фазу невозможно. Волосы растут циклично: растут, выпадают, находятся в фазе покоя. Убрать можно только волос в фазе анагена. Но визуально вы не отличите, где растущий, а где выпадающий, поскольку оба будут отображаться, как волос над поверхностью кожи. В области бикини в фазе роста находится одноврменно около 15-20% волос. Поэтому нужно примерно 6 процедур с промежутком около 1,5 мес. Важно, чтоб специалист каждый раз регулировал параметры, поскольку меняется толщина волоса, нужны большие мощности, но в то же время, важно и не навредить. Поэтому выбирается клинику с хорошей репутацией.
21 октября 2010 года
Спрашивает Светлана:
я делала фотоэпиляцию,у меня возникли ожоги,а когда они прошли у меня остались белые пятна,фотоэпиляция делалась на загорелую кожу,врач заверил меня что ничего страшного это бывает,что мне делать в этой ситуации есть ли вина доктора проводившего фотоэпиляцию,как можно убрать пигментацию???
22 ноября 2010 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
К сожалению, это бывает. Связана такая реакция может быть с особенностями вашего организма, возможно, вы принимали какой-то фотосенсибилизирующий препарат в этот период. Если кожа была очень загорелая, то фотоэпиляцию не рекомендуется проводить. Но специалисты обычно знают работу своих аппаратов и на какой коже можно проводить процедуру, а на какой нет. Депигментация пройдет постепенно. А вы можете найти и положительные моменты в том, что произошло: волос теперь наверняка станет намного меньше, а кожа получила еще и излишек тепла, который можно трактовать, как своеобразное фотоомоложение.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 16 страниц
Наши партнеры