Удаление нежелательных волос

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
09 февраля 2015 года
Спрашивает Валерия:
Мне 33 года,и у меня проблема с растительностью над верхней губой,и подбородке.С каждым днем все больше и больше новых волосков появляется.Что мне делать?Как избавится раз и навсегда?С чем это связано?
11 февраля 2015 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте, Валерия! С Ваших слов, Вам 33 года и у Вас стали появляться волосы в нежелательных местах, количество которых увеличивается. В первую очередь Вам необходимо обратиться на очный прием к гинекологу-эндокринологу для выяснения основной причины этого состояния (вероятнее всего это гормональная дисфункция). После обследования и назначенного, при необходимости, лечения Вы можете удалить навсегда эти волосы при помощи лазера. Для этого Вам нужен будет курс процедур. Без коррекции основной причины, вызвавшей рост волос, эффект будет незначительным.
12 февраля 2015 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Лобко Милена Игоревна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Добрый день, Валерия! В первую очередь рекомендую Вам обратиться на очный прием к врачу-эндокринологу для выяснения причины данной проблемы. После обследования и назначенного, при необходимости, лечения Вы можете начать курс лазерного удаления нежелательных волос. В среднем курс процедур лазерной эпиляции составляет от 4 до 8 сеансов. В случае эпиляции гормонально зависимых зон данный курс более длительный. Количество процедур зависит от индивидуальных особенностей организма, от зоны эпиляции, от цвета пигмента волоса, от количества спящих луковиц. Даже в случае некоторых физиологических особенностей (генетической предрасположенности, нарушения гормонального фона, приеме некоторых гормональных препаратов) с каждой процедурой Вы будете видеть положительный эффект в виде уменьшения количества волос, истончение и осветление волос, замедление роста волос. Будем рады Вам помочь!
22 января 2010 года
Спрашивает лена:
Здравствуйте!Подсажите,пожалуйста,как избавиться от волос на верхней губе,подбородка,и в зоне шеи?Может лазерная эпиляция или что то еще?А если волоски после нее станут жосткими?Может есть чтото?
27 января 2010 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Прежде всего нужно пройти обследование у эндокринолога. У женщин такая локализация волос может быть симптомом серьезного заболевания. Если же все в порядке и никакого системного заболевания нет, то единственный вариант заслуживающий внимания – лазерная эпиляция. В зависимости от фототипа кожи, можно также делать фотоэпиляцию.
Волосы после лазерной эпиляции никогда не станут жесткими. Они будут становиться с каждой процедурой более тонкими и светлыми, а со временем исчезнут вовсе. Главное выполнять все рекомендации врача, который проводит процедуру и регулярно приходить на повторные сеансы. Более подробно о лазерной эпиляции можете почитать здесь http://goravsky.com.ua/ru/lasepil
03 марта 2009 года
Спрашивает Алиса:
У меня растут волосы над верхней губой и на подбородку.Каким наиболее эффективным способом их можно удалить? Спасибо.
16 марта 2009 года
Отвечает Дрогобецкая Инна Павловна:
Дрогобецкая Инна Павловна
Врач дерматовенеролог высшей категории, к.м.н
Все ответы консультанта
Уважаемая, Алиса!
Наиболее эффективным методом удаления избыточных волос у женщин является лазерная эпиляция. Можно применять и восковую депиляцию но постоянно. Если волосы пушковые желательно их вообще не трогать, по крайней мере не удалять пинцетом, так как проблема только усугубится. Перечисленные методы производятся в косметических клиниках и салонах.
Для домашнего использования существуют в продаже холодные депиляционные воски. Но решая косметологические проблемы с избыточным ростом волос на лице, не забывайте, что эта проблема может быть связана с изменениями или заболеваниями половых желез женщины.
Обратитесь к врачу гинекологу и эндокринологу.
Успехов вам!
21 января 2008 года
Спрашивает Юлия:
У меня начали расти волосы на груди, как от этого избивиться?
12 февраля 2008 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Добрый день! У женщин терминальные (длинные, темные, толстые) волосы не являются необычными на руках, ногах, верхней губе, в области сосков и по белой линии живота, однако они являются отклонением от нормы на подбородке, грудине, верхней части живота и верхней части спины. Если Вы имеете в виду отдельные волоски на соске либо в околососковой линии, их можно просто удалять с помощью пинцета. Если же речь идет о росте волос в проблемных местах, да к тому же этот рост интенсивен, необходимо обратиться к эндокринологу, либо гинекологу-эндокринологу. Доктор назначит необходимые обследования и, ориентируясь на их результаты, назначит необходимое лечение. Будьте здоровы!
23 февраля 2010 года
Спрашивает ОЛЬГА:
РАССКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА МОЖНА ЛИ УДАЛИТЬ НАВСЕГДА НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ ВОЛОСЫ НАД ВЕРХНЕЙ ГУБОЙ (ЭТО НАСЛЕДСТВЕННОЕ) ВОСПОЛЬЗОВАВШИСЬ ПРИБОРОМ "ЭПИЛ КВИК" (ДЕЙСТВИЕ РАДИОЧАСТОТАМИ)? СЕЙЧАС ЕГО ОЧЕНЬ РЕКЛАМИРУЮТ, НО СУДЯ ПО ЦЕНЕ - МАЛО ВЕРИТЬСЯ В УСПЕХ. РАССКАЖИТЕ НЕ ТОЛЬКО О ПОЛЬЗЕ, НО И О ВРЕДЕ ЭТОГО ПРИБОРА. СПАСИБО!
07 апреля 2010 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Здесь тот же принцип, что и в электроэпиляции. Воздействие тока на каждый волос. Очень неприятные ощущения, эффективность сводится к нулю, даже, если делать на профессиональном оборудовании. Единственный метод, с помощью которого можно избавиться от нежелательных волос навсегда (либо очень надолго и потом они будут расти одиночные) - лазерная эпиляция. Посчитайте, скажем в нашем центре лазерная эпиляция над верхней губой стоит 140 грн. Минимум нужно пройти 6 сеансов (это одинаково для любой методики, связанно с цикличностью роста волос), даже, если учитывать то, что на лице нужно около 10 сеансов, выходит 1400 грн. Прибор эпил-квик стоит еще дороже, по-моему.
20 июня 2009 года
Спрашивает Мария(15 лет):
Добрый день)
Меня зовут Мария. У меня проблема с лишней растительностью волос на верхней губе. Лазерную эпиляцию я делать не хочу, так как моя подруга делала, и регулярно вырастает новый волос(делает уже 4 года) что мне делать?
23 июля 2009 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Марина!
Учитывая Ваш возраст, могу сказать, что для лазерной эпиляции Вы еще молоды, а вот гормональный фон как раз играет первостепенную роль. Поэтому не торопитесь принимать самостоятельные решения. Проконсультируйтесь у врача-эндокринолога, так как без такой консультации нельзя делать никаких эпиляций! Если Вам будет непонятна консультация, или не вызовет доверия врач, пожалуйста, получите консультацию у другого врача. Вероятно, Вам предложат исследовать гормональный фон-что ж, без этого не обойтись. Естественно, самостоятельное удаление волос в такой зоне (сбривание или состригание) приведет к ухудшению состояния. Будьте осторожны!
11 марта 2008 года
Спрашивает Вячеслав:
Хочу удалить волосы на животе и груди,подскажите как и где ето сделать.
01 апреля 2008 года
Отвечает Одинец Марианна Александровна:
Здравствуйте. Существует много различных методов удаления нежелательных волос на теле. Конкретный метод Вам сможет подобрать косметолог, учитывая тип Вашей кожи и общее состояние здоровья. Обратиться можно в любую клинику, которая занимается проблемами дерматокосметологии. Например, центр офтальмологии и эстетической медицины AILAS просп. Бажана, 12а 044) 291-01-91, горячая линия: 8 (800) 50-50-060 www.ailas.com.ua
Институт дерматокосметологии доктора Богомолец ул. Бердичевская, 1, тел:. 406-408 (044)484-46-06, 451-75-52, бульв. Тараса Шевченка, 17 тел: (044) 235-00-08, 234-66-10. www.bogomoletsclinic.com.ua
25 февраля 2010 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте! Помогите пожалуйста... Я очень хочу избавиться от волос над верхней губой и на подбородке. Ето передалось мне от отца. Сне сделали 6 процедур лазерной епиляции, все ровно волосы ростут. И теперь уже три раза сделали епиляцию пинцетную-и опять без изменений. Скажите что мне делать? Почему всем помогает, а мне нет??? Может есть народное средство? Уже столько денег выбросила... Что делать?
10 марта 2010 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Лазерная эпиляция – очень эффективный метод. Только лазеры бывают разные. Во всем мире сейчас для эпиляции самыми эффективными считаются александритовый и неодимовый лазер. У неодимового лазера есть одно большое преимущество – его свет практически не поглощается пигментом кожи, что позволяет нам применять большую мощность и делает эпиляцию более результативной. Волосы на лице у женщин требуют больше чем 6 сеансов как правило. Опять же, возможно есть какое-то гормональное нарушение и нужно обратиться к эндокринологу. Но, в любом случае, будьте внимательны при выборе аппарата для эпиляции.
02 марта 2010 года
Спрашивает Юлия:
Пожалуйста подскажите, какой метод эпиляции всего лица наиболее эффективен при гормональных нарушениях (проблемы с месячными, лечусь у эндокринолога-гениколога)? 3 года ЭЛОС эпиляции в Оксорд Медикал ничего не дали....(((((
10 марта 2010 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Наиболее эффективна не зависимо от состояния лазерная эпиляция. Просто вам нужно все-таки решить эндокринный вопрос, так как из-за вашего заболевания сложно предугадать длительность циклов роста волос, и эпиляция теряет свою ценность, как метод перманентного удаления волос. Кроме того, пушковый волос, который покрывает всю поверхность тела и лицо в т.ч., получает гормональный стимул и становится длинным, пигментированным волосом. Я рекомендую вам продолжать лечение у эндокринолога, а когда состояние стабилизируется, лазерная эпиляция будет значительно эффективнее.
04 апреля 2010 года
Спрашивает таня:
Здраствуйте! Мне 21 год, у меня растут волосы над верхней губой. Хотелось бы избавиться от них навсегда. Подскожите, существует ли какой-нибудь народный метод, а если нет какой из новых косметологических методов типа лазерная эпилиция, электролиз и т.д. самый без опасный. Ведь не секрет, что после данных процедур может появиться пегментация.
12 апреля 2010 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Единственный эффективный метод - лазерная эпиляция. Пигментация может появиться, когда процедура делается на диодном, александритовом лазере, или на флэш-лампе (фотоэпиляция), при условии того, что мощность выставлена неадекватно фототипу (цвету) кожи. Сейчас существует новое поколение лазеров - неодимовые. В нашем центре есть и фотоэпиляция и неодимовый лазер. Мы варьируем в зависимости от показаний и типа кожи, волос. Эпиляция на неодимовом лазере может проводиться даже на коже афро-американцев, поэтому риск возникновения пигментаций практически нулевой.
07 августа 2009 года
Спрашивает Настя:
Скажите пожалуйста! у меня под пупком начали расти волосы их было мало и я решила воспользоваться пинцетом.потом меньше их не стало,а сейчас и вообще появились вросшие волоски и покраснения! теперь не знаю что делать! помогите!!! Кроме лазера как-нибудь еще можно?
19 августа 2009 года
Отвечает Степанова Юлия Геннадиевна:
Здравствуйте, Настя! Для определения дальнейшей тактики очень важен Ваш возраст и наличие сопутствующих заболеваний. Если Вы молоды и у Вас нет эндокринологических заболеваний, то Ваша проблема составляет только косметологический дефект. Это не страшно. Да, действительно, лазеротерапия - это оптимальный вариант, так как после любой депиляции волоски будут вырастать вновь. Лучше всего лишние волосы лазером удаляют в институте дерматокосметологии Ольги Богомолец.
Телефоны клиники:
38(044) 235-00-08, 38(044) 234-60-18, 38(044) 234-59-71

30 марта 2009 года
Спрашивает Виктория:
помогите пожалуйста!
у меня такая проблема: по всему телу растут темные волосы. я уже не знаю как с ними бороться. особенно меня волнует области рук и поясницы. за ранее спасибо.
07 апреля 2009 года
Отвечает Васюта Константин Петрович:
Добрый день, Виктория!
Причиной такого состояния вашего организма может быть связана с гормональным дисбалансом. Усиление роста волос на теле может быть связано с увеличением уровня тестостерона (мужского гормона) в крови или же уменьшением уровня эстрадиола (женского гормона) в крови, что приводит к гормональному дисбалансу. Но также есть и другие причины нарушение эндокринной системы, которые могут привести к такому состоянии организма. В связи с чем вам рекомендовано проконсультироваться у эндокринолога и гинеколога, для уточнения диагноза.
21 ноября 2008 года
Спрашивает Ирина:
Существуют ли эффективные косметические средства для удаления волос на лице,так как живу в районном центре где нет салонов красоты с лазерной эпиляцией,а проблема уже достала.Подскажите ,пожалуйста.
18 февраля 2009 года
Отвечает Дрогобецкая Инна Павловна:
Дрогобецкая Инна Павловна
Врач дерматовенеролог высшей категории, к.м.н
Все ответы консультанта
Уважаемая Ирина! Лазерная эпиляция является наиболее эффективной методикой удаления волос и в особенности на лице, хотя и не всегда можно добиться полного их удаления. Применяется широко также восковая депиляция. В продаже для домашнего использования предлагают полоски с воском и кремы депилятории. Первые из них не могут удалить жесткие волосы, а вторые часто вызывают аллергические реакции. Поэтому отложите в сторону пинцет и все таки найдите время для поездки в город и деньги для лазерной эпиляции. Будьте красивы!
21 октября 2008 года
Спрашивает Елена:
Добрый день. я делаю фотоэпиляцию в зоне бикини. волосы растут тоньше, их стало меньше, но все равно растут. уже сделала где-то процедур 5-6. Складывается такое впечатление, что это будет длится до бесконечночти. Скажите, пожалуйста, фотоэпиляция удаляет волосы навсегда или все-таки это не реально? я очень переживаю... прошу помочь советом. спасибо!
03 февраля 2009 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Добрый день, Елена!
Дело в том, что для эффективного удаления волос с помощью фотоэпиляции, необходимо, чтобы каждый волос находился в определенной стадии роста и развития. Тогда удаляется не только сам волос, но и его ростковая зона. Однако волосы на теле растут и развиваются не одновременно, поэтому вам нужно соблюдать определенный интервал между каждым сеансом эпиляции, чтобы дать возможность каждому волосу перейти из стадии покоя в стадию активного роста и тогда удалить его наиболее эффективно и навсегда.
05 апреля 2009 года
Спрашивает Татьяна:
Я сделала один сеанс фотоэпиляции на лице, волосы все равно растут, не могу же я такая волосатая ходить? Как избавляться от волос после сеанса фотоэпиляции. Какой интервал должен быть между сеансами? Мне сказали 3-4 недели.
07 апреля 2009 года
Отвечает Дереглазова Екатерина:
Уважаемая, Татьяна!
Фотоэпиляция является менее эффективным методом эпилиции, лазер намного эффективнее; если Вы все-таки выбрали этот метод эпиляции, Вам необходимо придерживаться предложенной схемы. К тому же, перед началом курса эпиляции необходимо исключить дисфункцию половых гормонов, которая может давать повышенное оволосенение (рекомендуется консультация гинеколога-эндокринолога; в возрасте до 18 лет и после менопаузы проведение процедур эпиляции является малоэффективним).
Красоты и здоровья Вам!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 16 страниц
Наши партнеры