Загар, проблемы с ним связанные

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
04 мая 2013 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте, уважаемый доктор!
У меня с детства на коже появлялся розовый лишай (правда я не уверена, что именно такой. Мама говорила, что он безвреден, незаразен, и мне не чесалось, просто пятнышки ороговевшей кожи на теле, в основном, на руках). А также у меня множество родинок. Кроме этого по наследству от отца у меня пигментные пятна. В области диафрагмы и ниже к пупку, бесцветные, не чешутся.
По своей глупости я пошла в солярий, 3 раза по 5 минут. Вначале у меня появилась сыпь под мышками, которая жутко чесалась и чешется до сих пор (3 недели прошло с посещения солярия). Усиливается от дезодоранта. Такая же сыпь (маленькие розовые пятнышки) под коленками и на сгибе руки. Хочу отметить, что в солярии не работал вентилятор, и я сильно потела. Это одно проблема. Что это? Потница?
А также вернусь к проблеме с пигментными пятнами... В данный момент они стали чесаться и кожа вокруг пятен стала ороговевать, пятна стали увеличиваться. Я напугана.
Подскажите, пожалуйста, что со мной?
13 мая 2013 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Юлия! Выход только один-посещение врача-дерматолога. Бояться в Вашем случае нечего, но для того, чтобы вылечиться и привести кожу в порядок, необходим осмотр и наблюдение врача. Так что не тяните время и ни в коем случае не занимайтесь самолечением. Удачи!
23 июля 2014 года
Спрашивает Роман:
Приехал на море за один сильно загорел и появилось одно небольшое круглое пятнышко на спине ,коричне-розового цвета,не чешетсЯ,но не приятно когда чего-то качаюсь,что это может быть?
27 июля 2014 года
Отвечает Гребченко Екатерина Николаевна:
Здравствуйте! Возможно у Вас лишай, нужен очный осмотр дерматолога, для определения точного ответа. Приглашаем Вас на консультацию к нашему квалифицированному специалисту. Обращайтесь по телефону в Центр лазерной косметологии Лазерхауз: (044)585-7007 (093) 177-1593
18 апреля 2012 года
Спрашивает Алёна:
Здравствуйте у меня пигментные пятна на лице и на теле(( от загара какое средство самое хорошее? и хорошо ли помогает химический пилинг???
26 апреля 2012 года
Отвечает Кузьменко Оксана Ивановна:
Добрый день, по поводу пилингов, хочу заметить что пилинги есть сезонные и всесезонные. Для подбора и проведения процедуры пилингов Вам необходимо обратиться к своему косметологу, а лучше всего справляются с задачей выведения пигментации средства содержащие гидрохинон.
23 июня 2013 года
Спрашивает яна:
Здравствуйти,помогите мне пожалусто,прости если с ошибками,вчера пошли на пляж,когда пришла домой,заметила что руки от плеч до пальц,красные,легла спасть,и вот проснулась ночью от ужасной боли,болят кости от локтя и вниз до связок..на обеех руках,сижу плачу от боли,немогу двигать ими брать чтото болит ужас как.Прошу посоветуйти что,,,,,может чтото облегчит эту невынасимую боль
31 июля 2013 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Яна!
Думаю, ситуация уже прояснилась. Если все жалобы остались, лучше показаться врачу - дерматологу и терапевту. Можно и заочно порекомендовать лечение, но это неправильно, так как не вижу Вашего состояния на настоящий момент.
С уважением, Ю.А.
12 августа 2011 года
Спрашивает Настя:
Здравствуйте,мне 20лет и у меня года 2-3 назад появились на плече небольшие белые пятна,все было бы ничего,но мне кажется что их появляется больше.и меня это пугает...можно ли их как-то убрать?и пигментация ли это?заранее спасибо
16 сентября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анастасия! Скорее всего у Вас витилиго – кожное заболевание, связанное с недостаточным содержанием в отдельных участках кожи пигмента меланина. Для подтверждения диагноза и получения рекомендаций обратитесь за очный прием к дерматологу. Берегите здорвье!
08 августа 2012 года
Спрашивает Настя:
Здравствуйте,ответьте пожалуйста на вопрос лечится ли витилиго????Мне сейчас 30,в 9 лет мы переехали из Узбекистана на Кубань и у меня появились на коленках и внизу на ногах белые пятна врачи в то время поставили диагноз авитаминоз,Пятна увеличились до определённого размера и остановились,к 20 годам пятна прошли сами собой только на коленях!В 26 лет были первые роды,в 29 вторые и вот после вторых у меня стали появляться пятна теперь уже на руках на пальцах рук и ног.Увеличиваются довольно таки быстро,подскажите средства есть ли они????
03 сентября 2012 года
Отвечает Коваленко Андрей Витальевич:
Коваленко Андрей Витальевич
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Добрый день, витилиго лечится.методик достаточно много,выбор за доктором - какой методикой он лучше владеет. Наружно используется мазь "протопик","мелагенин"..UVB терапия,лазеротерапия. Можно посмотреть на сайте www. vitix-vitiligo.com.ua, и второй: www.contaktmed.com
23 декабря 2011 года
Спрашивает Надежда:
здравствуйте! я постоянно нахожусь на солнце и у меня сначала на спине потом на плечах и груди появились небольшие белые пятна(2-5 мм), я не могу понять толи это кожа так облазит толи это грибок какой-нибудь.ничего не чешется не болит.. посоветуйте как лечить потому что обратиться к врачу возможности нет, так как живу не в России
03 января 2012 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Может быть несколько вариантов, либо это разноцветный лишай и на солнце появляется вторичная депигментация (то же может быть с другими кожными заболеваниями). Либо это первичный элемент кожной сыпи, например, пойкилодермия. Более подробно можно сказать при осмотре.
18 июля 2014 года
Спрашивает Анастасия:
Добрый день! Уже как третий день вернулась с моря. Сильно загорела, просто кожа шоколад. Я не сгорела, сыпи нет. Но ужасно чешется кожа. Почему я не знаю(((
29 июля 2014 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Анастасия! Возможно, дело в том, что кожа пересушена. Поэтому наружно пользуйтесь увлажняющими кремами, лосьонами. Внутрь употребляйте как можно больше жидкости, но меньше кофе и сладкого. Не растирайте кожу мочалкой и полотенцем. С уважением, Ю.А.
01 мая 2014 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте.У меня появилось на лице красное пятно,как будто лопнул сосуд.Обратилась к врачу посылают в онкологическую больницу.Неужели это онко пятно?
08 мая 2014 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Ирина!
Возможно, это простая гемангиома, которую могут удалить лазером или коагулятором. Не страшно, если Вы проконсультируетесь еще у одного специалиста. Думаю, с удалением проблем не будет. Соблюдайте все рекомендации врача. С уважением Ю.А.
09 декабря 2013 года
Спрашивает ольга:
Здравствуйте!В начале ноября ездила на море и немного сгорела кожа на спине .Обрабатывала пантенолом,кожа сильно чесалась,но потом прошло.А вот теперь опять чешется не вся спина ,а только одно плечо.Что мне делать?На коже нет никаких пятен и высыпаний ,просто зуд.
12 декабря 2013 года
Отвечает Гребченко Екатерина Николаевна:
Здравствуйте.
Для определения причины зуда необходима очная консультация и полный сбор анамнеза.
Рекомендовано прием антигистаминных препаратов, например, Цетрин(по 1таб 2 раза в день) 7 дней.
Наружной терапии при отсутствии кожных проявлений не нужно.
09 декабря 2013 года
Спрашивает Андрій:
Як зняти загар з рук і обличчя??
12 декабря 2013 года
Отвечает Гребченко Екатерина Николаевна:
Здравствуйте. Для ускорения исчезновения загара с кожных покровов рекомендуется использование мягких скрабов и энзимных пилингов.Частота применения 1 раз в неделю.
Также использование отшелушивающих лосьонов на основе фруктовых кислот заметно осветляют кожу.
15 июля 2011 года
Спрашивает Антонина:
Здраствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли беременным загорать на пляже, на раних сроках??? Если нет, тогда почему???? Зарание спасибо!!!
14 сентября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Антонина! Чрезмерная инсоляция нежелательна для будущей мамы, поскольку это дополнительный стресс для организма и без того испытывающего немалые нагрузки. Однако солнечные ванны в утренние и вечерние часы Вам не противопоказаны. Берегите здоровье!
17 сентября 2013 года
Спрашивает Ксения:
здравствуйте.после солярия чесались ноги и как то мурашками покрывались ну это держалось дня три ,почитала в интернете информацию решила попить таблеточки против аллергенные.ну вроде прошло чесаться только не знаю от таблеток или же нет,потом смотрю ка мелкие красные точки и небольшие синячки на территории одной ляшечки с внутренней стороны в районе так 8сьми см,ну они вроде тоже устаканились подпрошли,дерматолог сказала что это какие то сосудики там внутренние ,это не к ним.ну потом я же не могу остановиться и без солярия тоже не могу ,не люблю бледную кожу очень)сходила еще раз в солярий через дней пять,7,и в нижней части животика буквально 1,5 см мож меньше как мурашки вылезли или что то типа того по ощущениям.вообщем может и я просто все же себя накручиваю,отзовитесь помогите пожалуйста ,подскажите)
29 сентября 2013 года
Отвечает Гребченко Екатерина Николаевна:
Здравствуйте, Ксения, скорее всего это специфическая реакция кожа на ультрафиолетовое излучение в солярии. Во избежание данных проявлений на коже, рекомендую вам отказаться от посещения солярия и попробовать другие способы приобретения смуглого цвета кожи.
26 июня 2014 года
Спрашивает Margarita:
Здравствуйте.
У меня после солярия вся грудь покраснела и печет, не проходит уже 3ий день. Загорала топлесс. Что это может быть и как от этого избавиться? На остальных частях тела такого нет.
06 июля 2014 года
Отвечает Гребченко Екатерина Николаевна:
Здравствуйте, скорее всего у Вас ожег. Почему только грудь? Скорее всего, на открытом солнце Вы топлес не загораете и данная часть тела не адаптирована к солнечной инсоляции. Купите в аптеке пантенол или бепантен и обрабатывайте данную зону каждые 2 часа.
31 марта 2015 года
Спрашивает Юлия:
Добрый день! Полторы недели назад спонтанно решила сходить в солярий. Меня уверили, что лампы с нём слабые, и посоветовали пойти сразу на 6 минут. Защитных очков мне тоже не предложили - я закрыла глаза ладонями. На следующий день всё было просто прекрасно - не обгорела, загар лёг ровненько. Но спучтя сутки после посещения солярия на утро я проснулась с отёкшим глазом (отекло верхнее неподвижное веко. Посетила терапевта, который сказал, что это похоже на аллергию, а именно аллергический коньюктивит (до этого я аллергическими реакциями никогда не страдала), но посоветовал обратиться к окулисту. Тогда я ещё никак не связывала отёк с походом в солярий, к тому же окулист, посмотрев меня, сказал, что это ячмень. спустя три дня отёк постепенно прошёл. Но вот через неделю после первого его появления, он возник снова, причём теперь слегка отёк и второй глаз, кожа над отёком слекга красноватого цвета. Это продолжается уже два дня. Связано ли это с солярием? я вижу, что на ячмень это совершенно не похоже - нет боли, и подвижное веко без признаков воспаления, не знаю уже что делать. Отёк особенно сильный по утрам, после пробуждения. Сейчас принимаю "Лоротадин", но отёк не спадает. Подскажите, что это может быть, и к какому врачу мне обратиться? Заранее спасибо!!
02 апреля 2015 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте, Юлия! Солярий не может быть прямой причиной ячменя, как сказал Вам окулист, что у Вас ячмень и , надеюсь, назначил Вам соотвествующее лечение. А вот посещать солярий без защиты глаз - это рисковано и очень не правильно. Лечите веки у окулиста.
всего 27 страниц
Наши партнеры