Загар, проблемы с ним связанные

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
13 августа 2017 года
Спрашивает Александра:
Здравствуйте , я на отдыхе , обгорела кожа в 1 день . Каждый день наношу солнцезащитный крем , спустя 3 дня начала слезать кожа со лба и носа, и появились такие пятна ((( Когда они пройдут ? Как сделать лоб однотонным ? заранее спасибо !
29 августа 2017 года
Отвечает Михарская Ольга Геннадьевна:
Здравствуйте Александра! В вашем случае поможет процедура фотоомоложение лица на аппарате Syneron(Израиль). Результат после первой процедуры,но в некоторых случаях необходим курс процедур. Результаты по фото Вы можете посмотреть на нашем сайте в разделе фотоомоложение. За более детальной консультацией обращайтесь к нам в центр.
15 августа 2012 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте. После выдавливания прыщей в области декольте сразу пошла загорать. В результате кожа стала неровной, бугристой. Бугорки так и не рассосались, вот уже несколько лет. Посоветуйте, как разгладить кожу.Спасибо.
20 августа 2012 года
Отвечает Гребченко Екатерина Николаевна:
Здравствуйте Татьяна! Есть много способов борьбы с бугристостью кожи. Среди них чистки, пилинги, лазерный пилинг, микродермабразия, лазерная шлифовка. Специалист при очном осмотре подберет для Вас максимально эффективную процедуру. Записаться на бесплатную консультацию можно по номеру тел.: (044) 585-70-07. Будем рады Вам помочь!
16 июля 2015 года
Спрашивает Евгений:
Здравствуйте, после морского загара остался красный нос, что делать? Как бы не сильно красный а розовый.
18 сентября 2015 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте, Евгений! Вашу кожу в области носа нужно восстанавливать. Но для того чтобы назначать конкретное лечение нужно видеть кожу Вашего носа. Вам нужна очная консультация на приеме у дерматолога или Вы можете прислать качественное фото на сайт teledem.com.ua где Вы сможете получить детальную профессиональную консультацию.
22 июля 2012 года
Спрашивает Александра:
здравствуйте!!еще буквально до этого лета моему загару все завидовали,я редко згорала, и наоборот, загар ложился ровно и довольно сильно.я была шоколадного цвета.проблем никогда не было.причем загорала я довольно быстро.у меня просто паника.я стала загорать очень медленно!!!вот сегодня провела целый день на солнце, в море, двигалась, и даже без крема - лицо немного загорело, а тело - буквально на пол тона!!!что это???помогите пожалуйста!!!это пройдет??
07 августа 2012 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Да, думаю это пройдет. Кол-во меланоцитов у нас заложено с рождения и их пигмент-синтезирующая функция тоже. Возможно, время дня было с небольшой сонечной активность. Но я бы на вашем месте так не относилась к солнцу. Ультрафиолет очень негативно действует на кожу, и проявляения этого действия не заставят себя долго ждать.
13 декабря 2010 года
Спрашивает Анна:
Добрый вечер,уже около 3 лет у меня разноцветный лишай,в поликлинике выписывали болтушки.не помогло.подскажите что то аффективное,читала про ламикон,действительно ли помогает и что лучше крем спрей или таблетки?спасибо
02 января 2011 года
Отвечает Бубало Татьяна Александровна:
Добрый день Анна! В патогенезе заболевания определенное значение имеют повышенная потливость, химический состав пота, нарушение физиологического шелушения рогового слоя, индивидуальная предрасположенность кожи. Не занимайтесь самолечением это никогда не увенчивается успехом. Лучший вариант - очный осмотр и консультация.
07 июня 2010 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте! Несколько раз была на пляже.. загар по телу равномерный, но на лице, над верхней губой загар очень темный (как усы :(), раньше такой проблемы никогда не было!! от чего это может быть, и как с этим бороться?? пробывала мягким пилингом избавиться, - безрезультатно :(
09 июня 2010 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Нужно видеть пигментацию. Скорее всего она посттравматическая, т.е. делали эпиляцию или пилинг и рано вышли на солнце. Есть средства с отбеливающим эффектом, также фототерапия (фотоомоложение) с фильтрами 515 и 560 нм, в самых сложных случаях - шлифовка. А поверхностными пилингами вы ничего не добьетесь, к сожалению.
16 сентября 2014 года
Спрашивает Назар:
Здравствуйте,после того как я приехал с моря у меня на шее появились белые пятна,и все больше не чего не чешется и т.д ,только пятна, что мне делать, может чем то помазать?
25 сентября 2014 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Лобко Милена Игоревна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Здравствуйте,Назар,участок депигментации на шее вызван влиянием ультрафиолета и иногда возникает после активного загара. Также это пятно может быть витилиго, но определить характер и вид можно лишь при осмотре дерматолога. До консультации не нужно чем либо смазывать,рекомендуем обратиться на очный осмотр к специалисту.
12 июля 2012 года
Спрашивает Наталия:
Здравствуйте. Я обладательница смуглой кожи, загар всегда ложился ровный и красивый. Вот и этим летом, получив ровненький загар, после нескольких дней на коже начали проявляться светлые пятна на спине,плечах.После принятия душа их становиться больше. Подскажите, пожалуйста, как с этим бороться?
01 августа 2012 года
Отвечает Тодорова Лариса Петровна:
Тодорова Лариса Петровна
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Наталия, у Вас либо разноцветный лишай, либо просто у Вас был ожог кожи и она неравномерно облазит. Для того, чтобы уточнить диагноз, необходимо видеть кожу и произвести обследование на грибы. Обратитесь к дерматовенерологу по месту жительства для диагностики и лечения, для меня слишком мало информации. Удачи!
03 января 2013 года
Спрашивает Диана:
Сегодня 3 Ий день. Я в тайландке на пхукете. Сгорела очень. Особенно лицо опухоль появилась вчера. Сегодня хуже. Мажу д-пантенолом. С утра сегодня выпила 2 таблетки супрастина. Сходила в аптеку. Тайка посоветовали кларитин(1 таб в день) выпила. Жду. Все плохо. Опух лоб, переносица, щеки и глаза. Не знаю что делать. Если не пройдет. Помогите. Может у кого за границей тоже такие ситуации бывали.
11 января 2013 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Диана! Продолжайте кларитин по 1 таб 1 раз в день до 10-14 дней, обильное питье, наружно так же Пантенол, хорошо было бы термальную воду наружно (лучше AVENE) до 6 раз в сутки. Если состояние до сегодняшнего дня совсем не улучшилось, а ухудшается, необходима специализированная помощь в стационаре.
19 мая 2014 года
Спрашивает алина:
Здравствуйте у меня после посещения солярия появились коричневые пятна на ногах, как у. Леопарда что мне делать помогите пожалуйстоv7v
23 мая 2014 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Лобко Милена Игоревна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Здравствуйте,Алина! Скорее всего это реакция кожи на ультрафиолетовое излучение в солярии.Во избежание данных проявлений на коже, рекомендую вам отказаться от посещения солярия и попробовать другие способы приобретения смуглого цвета кожи. Для того,чтобы удалить пигментные пятна, которые у Вас есть на данный
01 августа 2008 года
Спрашивает Ирина:
Добрый день!
На спине сгорела кожа и начала слазить кусками, что делать? через неделю свадьба...(
18 августа 2008 года
Отвечает Коломиец Сергей Анатольевич:
Здравствуйте, боюсь что новую кожу я вам не смогу приклеить,но быстрее восстановится если воспользоваться препаратом с действующим веществом декспантенол.
27 июня 2008 года
Спрашивает Катерина:
Скажите, можно ли пользоваться кокосовым маслом вместо кремя для загара? Правда ли, что с ним получается ровный загар и кожа никогда не обгорит?
Также, если пользоваться кремом с солнцезащитным фактором (наносить несколько раз в день), можно ли находиться на солнце целый день?
24 июля 2008 года
Отвечает Дубенюк Ольга Степановна:
На первый Ваш вопрос ничего ответить не могу.Если наносите в течении дня фотозащитный крем,то смело можно находиться на солнце(фотозащита не меньше 40).
12 июля 2013 года
Спрашивает анна:
Добрый день!
У меня такая проблема, раньше в детстве я много была на солнце ездила на юг, но загорала очень плохо, когда выросла стала часто ездить на море и океан отдыхать, и даже если я мажу коже солнцезащитным кремом фактора 30, через пару дней загара уже на хорошо загорелой коже появляются маленюсенькие полупрозрачные пупырышки, либо на животе,либо на груди,или на спине, на ногах и бедрах никогда не бывает....вот недавно вернулась из отпуска загорала мало и загорела пупырышков не было, но недавно сидела в ванне, с горячей водой, и пупырышки опять появились, появляясь они могут исчезать но если я выхожу на солнце появляются вновь, а потом кожа начинает слазить...Что с этим делать может это аллергия как можно с этим бороться, все таки хочется ездить загорать и иметь красивый загар?
25 июля 2013 года
Отвечает Гребченко Екатерина Николаевна:
Добрый день, Анна. У вас, судя по всему, аллергия на солнце. В связи с чем загорать вам противопоказано. В летний период обязательно используйте крем с SPF не менее 50. Помните, что солнцезащитный крем не работает более 2-4 часов (в зависимости от состава, внимательно читайте инструкцию по применению.)
17 июня 2012 года
Спрашивает Александра:
Здравствуйте! У меня проблема такая,я с 10 утра и до 5 вечера загарала на солнце,естественно сгорела,кожа покрылась коркой,спать не могу,очень больно. Потом подруга дала крем от ожогов,ноги распухли,что делать и может ли эта быть аллергия на крем?или это аллергия на солнце?
06 июля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Может быть и то и другое. Принимайте 4-5 дней антигистаминное средство (лоратадин или цетрин или др.) От ожога советуем такую программу: помощь при солнечном ожоге.
16 сентября 2011 года
Спрашивает Елена , 32 года:
На море после соленой воды и солнца, появились жуткие прыщи на теле и особенно на лице в виде зудящей корки, это появляется периодически, где-то через 2-3 года, что с этим делать ?
23 сентября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Прежде всего необходимо обратиться к дерматологу – в тот период, когда на лице есть прыщи и корки. Врач проведет осмотр, обследование и установит причину и характер кожного заболевания. На основании диагноза можно будет говорить о необходимости и характере лечения. Берегите здоровье!
... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...
всего 27 страниц
Наши партнеры