Загар, проблемы с ним связанные

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
20 июня 2014 года
Спрашивает Ольга:
Добрый день.
Первый раз толкнулась с таким симптомом после загара - на ногах (голень) от колена вниз поле очень активного солнца и применения масла (на 5 день) для загара кожа стала красной, через два дня на коже (спереди) появились красные точки мелкие, как сыпь, без волдырей, не чешется, но вид очень некрасивый (эпиляцию на загорелеую кожу не делала) Сейчас мажу бипанетоном, выпила один раз супрастин, вроде стало не так ярко, но как-то медленно проходит. Что это может быть? и как с этим бороться? Большое спаисбо за скорейший ответ.
13 июля 2014 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Лобко Милена Игоревна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Добрый день, Ольга! Речь идет о солнечном ожоге.Красные пятна на голенях - не что иное,как петехии,образовавшиеся в следствии сильного ожога. Рекомендовано часто смазывать пантенолом спреем, Бепантен - плюс кремом( 5-6 раз в день) и не подвергать кожу воздействию горячей воды.
17 мая 2013 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте!я очень сильно обгарела в солярии болело три дня потом боль прошла но на четвертый день сегодня ночью проснулась от ужасного зуда!!!!!!!!так что я пишу вам в 3 часа ночи уснуть не могу,просто кошмар.Подскажите пожалуйста что делать и долго ли будет чесаться?
10 июля 2013 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Вам можно в целях «скорой помощи» выпить какой-то антигистаминный препарат (кларитин, телфаст, эриус), принять прохладный душ, нанести на кожу бепантен или пантестин. И в ближайшее время показаться дерматологу, чтобы исключить фотосенсибилизацию или присоединившуюся инфекцию.
17 июля 2011 года
Спрашивает катя:
Что делать . если после загара в солярии , на теле появились пятна ???
14 сентября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! Прежде всего, надо пойти к дерматологу и убедиться в том, что пятна после загара не являются проявлением заболевания, угрожающего Вашей жизни и здоровью. После этого – дождаться, пока пятна сойдут и больше никогда не ходить в солярий. Берегите здоровье!
16 июля 2014 года
Спрашивает Сайкал:
Здравствуйте!У меня кожа на лице облезает после загара и я его выдергиваю на носу.Теперь на носу большое розовое пятно.Это некрасиво!Что делать,чтобы она исчезла или сколько дней ждать???Пожалуйста
23 июля 2014 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Лобко Милена Игоревна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
У Вас может быть, как красный плоский лишай, так и дерматит,либо другие заболевания. Принимая препараты, без постановления диагноза, могут усугубить заболевания. Чтоб поставить точный диагноз,приглашаем Вас на консультацию по адресу ул.Красноармейская 92. Запись по тел.585-7007
31 июля 2012 года
Спрашивает Виктория:
Помогите пожалуйста!Три дня назад ездила купаться на пляж,сгорела очень сильно.Сегодня начала чесаться.Как можно остановить "чесотку" в домашних условиях?
15 августа 2012 года
Отвечает Тодорова Лариса Петровна:
Тодорова Лариса Петровна
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Виктория, Вам нужно было сразу использовать спрей пантенол (при ожогах). Если еще есть покраснения и мелкие пузырьки, можете им пользоваться. Если нет, используйте термальную воду дла увлажнения кожи и крем Деласкин, гель для купания Ойлатум. Берегите себя, не жгите кожу.
25 июля 2010 года
Спрашивает Терзи Эрик А.:
Витилиго или Солнечный Лешай?
Добрый вечер,
Поивывшиеся белые пятна беспокоят только косметическим пресудствием.. они не шелушаться и не зудят... одно на щике вокруг не выпуклой родинке,такое-же на спине, и их вего пока 8 по телу, Щека-1,спина-4,грудь-2,и на ноге-1...
Что это?
Пожалуйсто ваш Совет!?
07 августа 2010 года
Отвечает Степанова Юлия Геннадиевна:
Добрый день. родинка, окруженная белым пятном, называется невус Сеттона. Отличить солнечный (отрубевидный) лишай от витилиго Вам поможет соскоб на паразитарные грибы в лаборатории кожновенерологического диспансера. Главное, для достоверности анализа, ни чем пятна не смазывать.
02 августа 2011 года
Спрашивает Paul:
Добрый день!.. Моя девушка обгорела после долгого прибывания на морском солнце. Все бы ничего,если бы на вторые сутки не появилась отечность голеностопа и боли связанные с этим. Девушка она упертая,таблетки и мази не любит... Врачей тоже. Как быть?.. Знакомые говорят пить больше жидкости с витамином "С" и держать ноги выше грудной клетки что бы снять отечность... Что бы вы смогли посоветовать в данном случаи?
08 августа 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день, ну, а что Вы хотите от нашей консультации? врачи лечат только препаратами, диагноз ставится на приеме, Ваша девушка уже взрослый человек и это ее выбор отказ от мед. помощи, симптомы о которых Вы рассказываете настораживающие и конечно требуют очной консультации.
02 августа 2011 года
Спрашивает Анастасия:
Здраствуйте. Подскажите пожалуйста, проходят ли белые пятна после разноцветного лишая сами или необходимо дополнительное лечение?
16 сентября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анастасия! Белые пятна, оставшиеся на месте лишая (псевдолейкодерма) обычно самоустраняются в течение нескольких месяцев. Специального лечения псевдолейкодерма не требует. С косметической целью иногда рекомендуется ультрафиолетовое облучение. Берегите здоровье!
20 июля 2013 года
Спрашивает Анастасия:
здравствуйте, подскажите пожалуйста, недавно отдыхала на море, очень сильно загорел живот и грудь, сначала было покраснение, а через неделю появились мааааленькие белые прыщики, которые легко лопаются и из них вытекает вода. помыла кожу с мылом, наутро они исчезли. что это могло быть?
26 июля 2013 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Анастасия! Все очень просто: Вы причинили своей коже вред, это был ожог кожи. Если сохраняется покраснение, пользуйтесь пенками или лосьонами/кремами с содержанием декспантенола. Если уже все в порядке, то увлажняйте кожу после мытья лосьонами. С уважением Ю.А
23 января 2011 года
Спрашивает Дмитрий:
Загараю в солярии, раз в неделю по 12-15 минут. После двух недельного перерыва видимо немного "сгорел" и теперь кожа шелушится. Стоит ли продолжать загарать или дождаться пока кожа полностью обновится?! Заранее благодарю!
27 января 2011 года
Отвечает Иванина Елена Васильевна:
Иванина Елена Васильевна
Врач дерматовенеролог первой категории
Все ответы консультанта
Уважаемый Дмитрий!
Даже при старых лампах в солярии количество минут для поддержания загара очень велико. Максимально допустимо 7-9 минут. Осложнения, даже без ожогов могут быть очень серьезными, вплоть до рака кожи. Разумеется необходимо
время для выздоровления кожи.
29 июня 2014 года
Спрашивает Ольга:
Доброе время суток. У вот какая проблема. Все время до сегодняшнего дня я нормально загорелась без проблем но вот сегодня у меня появилась красная сыпь на ногах выше колен на внутренней стороне бедра как у грудничковых детей аллергия на памперс зуда как толкового нет. Можете мне подсказать что это и как с ним бороться к врачу у меня просто нет времени сейчас сходить.
06 июля 2014 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Лобко Милена Игоревна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Добрый день,Ольга,симптомы, которые Вы описываете, могут быть проявлением самых различных заболеваний (вирусной, бактериальной, грибковой или иммунной природы), поэтому без очного осмотра поставить диагноз и назначить лечение невозможно. Рекомендуем обратиться к дерматологу.
02 сентября 2014 года
Спрашивает Лиля:
Здравствуйте! Я жутко загорела недели 3 назад, кожа начала облезать. Сейчас руки и плечи остались пятнами, кожа частично слезла, частично нет.И больше слезать не хочет. Выглядит ужасно. Что делать? Подскажите!
13 сентября 2014 года
Отвечает Гребченко Екатерина Николаевна:
Здравствуйте,чтобы ускорить регенерацию кожи, используйте препараты, обладающим увлажняющими и восстанавливающими свойствами.
16 октября 2014 года
Отвечает Гребченко Екатерина Николаевна:
Для более быстрого отшелушивания эпидермиса возможно использовать уход для тела в виде пилинг-скраба.(с вулканическим песком, авокадо или шоколад)
06 мая 2013 года
Спрашивает Светлана:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Вчера приехали из Тамбовской области, погода дам 26 градусов, сгорело лицо, тело на солнце старалась не показывать, т.к. понимала, что сгорит все. (кожа белая).
Но лицо не укрыть. по приезду домой, после сна опухло все лицо, больше всего лоб. Сейчас лоб прошел, но опухло под глазами очень сильно, я стала похожа на алкашку. Мажу пантенолом. Но что-то не помогает. Подскажите, может это аллергия? и стоит обратиться ко врачу?
16 мая 2013 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Светлана! Похоже, это аллергическая реакция на солнце. Принимайте любые антигистаминные препараты до 10 дней. Как можно меньше употребляйте аллергенов внутрь. В дальнейшем пользуйтесь фотозащитным кремом, особенно для лица. Желательно все же показаться врачу.
11 октября 2010 года
Спрашивает Таня:
У меня такая проблема.на зоне дикальте,пятна светлее чем цвет кожи и они временами чешутся.сначала были розовыми потом после загара посветлели,стали белые.они как бы выделяются,как бы рисунок на коже кругами выпуклые немного.я сейчас кормлю грудью ребенка,мне не противопоказана,лечение?спасибо
12 октября 2010 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Скорее всего это разноцветный лишай. Хотя утверждать без осмотра не могу. Лучше всего показаться дерматологу, чтобы уже точно установить диагноз, поскольку, учитывая ваше кормящее положение, не хотелось бы назначать лишних лекарств, даже, если она для наружного применения.
26 июля 2015 года
Спрашивает Ольга:
Добрый день! Уже второй год замечаю у себя определенную реакцию, после загара появляется реакция в определенном месте - под коленкой. Реакция в виде покраснения, зуда и маленьких пупурышек. И только на одной ноге.

Что это может быть? Загораю всегда мало.
10 августа 2015 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте, Ольга! Желательно, как только появились высыпания обратиться на очный прием к дерматологу для постановки правильного диагноза и назначения лечения, которое подходит индивидуально только Вам. Не видя Вас и Вашу кожу неуместно предполагать, что это может быть.
всего 27 страниц
Наши партнеры