Воспаление век

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
03 января 2012 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте!У моего мужа воспалилось верхнее веко одного глаза, нет ни выделений, ни образований, ни корочек, ни фолликулов...в общем ничего кроме отека верхнего века одного глаза...до этого был кашель, небольшое покраснение горла, без температуры,низкий иммунитет (вич, на терапии)...капала альбуцид 1 день каждые два часа, на следующий день отек увеличился,сейчас капаю офтальмоферон...прошло 2 дня...результата нет...но и ухудшения тоже..
05 января 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Екатерина, примените капли с антибиотиком - Тобрекс или Флоксал по 1-2 капли каждые 2 часа 3 дня, и еще 2-3 дня 4 раза в день. Желаю выздоровления!
25 марта 2013 года
Спрашивает Юлия:
Добрый день!Полтора месяца назад у меня на лице появились красные пятна,которые шелушатся.Притом шелушение на лице практически симметричное.Через неделю после появления шелушения на щеках,такая же проблема появилась на верхних веках(шелушение,покраснение,а в последнее время припухлость поврежденных мест на веках).Я пользуюсь кремом депантол,но после него улучшения максимум на 3дня.Потом опять начинается шелушение.В последнее время ощущается жжение.Что делать в такой ситуации и в чем причина?
28 марта 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Юлия. Обратитесь к дерматологу на очную консультацию. Заочно невозможно достоверно поставить диагноз и назначить лечение. Желаю выздоровления!
10 февраля 2012 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте! У меня примерно в течении недели очень опухают верхие веки по утрам, к вечеру опухоль спадает, а на следующее утро опять опухает. Ходила к окулисту сказали аллергия на тушь, но ни капли, ни мазь которую прописали не помогает, подскажите из за чего это может быть?
14 февраля 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Анастасия, отечность век возможна при заболеваниях почек, сердца, а так же придаточных пазух носа. Обследуйтесь в этом направлении. Желаю здоровья!
16 апреля 2011 года
Спрашивает Леся:
Здравствуйте. Сыну на футболе попали мячом в глаз. Верхнее веко слегла припухло и покраснело. Глаз и веко и не болит. Прошла уже неделя. Заранее благодарна за ответ.
20 апреля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Леся! Вы должны были сразу повести ребенка к офтальмологу, и если не сделали этого раньше, то сделайте немедленно. Берегите здоровье ваших близких!
29 июля 2011 года
Спрашивает Ирина:
Сегодня утром припухло нижнее веко слева. Появилась боль и дискомфорт при моргании и припухла область по глазом. к врачу смогу попасть только в понедельник. Чем можно полечиться до посещения врача? Недавно переболела простудой. Спасибо.
17 августа 2011 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Добрый день. Видимо, идет формирование ячменя. до обращения к врачу можете промывать теплым отваром ромашки,сухое тепло, Сульфацил 20% по 2 капли 6 раз в день.
21 января 2012 года
Спрашивает Инна:
Здравствуйте,меня зовут Инна.У меня проблема с глазами...начинает чесаться верхнее веко,слегка пощипывает,а потом в течении 30-40 минут веко отекает. подозреваю,что это аллергия.вот и вчера случилось тоже самое,началось чесаться веко,хотела сходить на прием к окулисту,но не успела.зашла в аптеку и попросила крем,чтобы избавиться от зуда,мне продали детский крем Ла-кри...нанесла на веки и буквально в течении полу часа пошел отек и на то веко,что чесалось и на здоровое...вызвала скорую,сделали укол супрастином,сказали ехать к аллергологу. Посоветуйте пожалуйста, как быть,и как избавиться от отеков?
24 января 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Уважаемая Инна, если ваше лечение уже однажды закончилось скорой помощью, то о какой консультации по интернету может быть речь? Начните с визита к офтальмологу!
01 августа 2016 года
Спрашивает тала:
Здравствуйте! Пекут веки глаз, температура 3 года 37,2 то больше то меньше, всех врачей прошла и диагноза нет, только синдром сухого глаза.
08 августа 2016 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Синдром “сухого глаза” не дает температуры. Проверьте желудочно-кишечный тракт, особенно печень и желчный пузырь, а также сделайте анализ крови на ревмопробы.
23 марта 2018 года
Спрашивает Николай:
2005 операция из-за отслоения сетчатки. 2007 замена хрусталика. 2015 разрыв макульного мешочка. Дважды в день капаю бримонал-0.2% и Тимолол-Дарница. В настоящее (около двух недель) время проблема воспаления века. Были гнойные пузырьки 1-2. Сухая корочка в углу на веке. На фото уже лучше. Дня три Протираю травами сбор ЕЛЕКАСОЛ (календула, ромашка) и мазь Флоксал. Результат не нравиться. Есть жжение, зрение нормальное.
Буду благодарен за совет по лечению
10 апреля 2018 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Здравствуйте. Для постановки диагноза нужно не фото, да еще и такое размытое, а биомикроскопическое обследование. Тогда уже можно будет говорить о лечении.
08 октября 2013 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте! Меня беспокоит шелушение внутренних уголков век. После посещения солярия (не одеваю очки, но припудривала веки), вся кожа лица шелушилась. Кожа на веках шелушится, и как пленкой или корочкой снимается, за этой корочкой гладкая блестящая кожа, но припухлая и болезненная, цвет не отличается. Подскажите, это может быть из-за посещения солярия и как лечить? Заранее спасибо.
21 октября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, судя по симптомам у вас - нейродермит. Попробуйте мазь тридерм, аккуратно и тонким слоем наносите на поврежденную кожу, избегая попадания в глаза.
28 февраля 2011 года
Спрашивает Наталия:
Добрый день! У же вторую неделю мучаюсь правым глазом. На верхнем веке (там, где тени накладывают люди) и под глазом (там, где обычно мешки и синяки появляются) сильное покраснение, часто опухает, шелушится, чешется. Выглядит, как будто мне кулаком в глаз дали. Не ударялась, косметикой (кроме туши) не пользуюсь, косметику не меняла. Симптомы то уменьшаются, то усиливаются, но не проходят. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Заранее благодарю.
20 апреля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Наталья! В вашем вопросе может помочь дерматолог, а не окулист. Советуем вам смазывать верхнее веко кремом тридерм 2 раза в день. Всего доброго.
19 мая 2010 года
Спрашивает Елена:
Доброго времени суток! у меня такая проблема: где-то месяц назад кожа верхнего века (обоих глаз) на сгибе начала шелушится, появился зуд, покраснения. пыталась избавится от этого кремами- только появляется опухоль, и увеличилась площадь раздражения. косметикой пользуюсь уже года 3- ничего подобного до этого не было. подскажите нужно ли обращаться к врачу? Спасибо. с уважением, Елена
16 июля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Елена! Вам необходима консультация дерматолога. Также Вы можете использовать крем Тридерм. Мазать тонким слоем 2 раза в день. Берегите здоровье.
14 октября 2016 года
Спрашивает Даниил:
Вскочило что-то маленькое в центре нижнего века, после покраснел сосуд в глазу там, где, видимо, "это" давит на глаз. На сколько это может быть опасно?
07 ноября 2016 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Даниил. Вероятно, речь идет о ячмене нижнего века. Для уточнения диагноза обратитесь на очную консультацию офтальмолога. Желаю выздоровления!
22 июля 2011 года
Спрашивает Любовь:
Здравствуйте. Где-то уже неделю небольшой участок нижнего века красный и шелушится, и еще при нанесении крема (кремом пользуюсь уже давно) начинает пощипывать. Подскажите что это может быть?
08 августа 2011 года
Отвечает Болган Сергей Владимирович:
Здравствуйте,Любовь. Это у Вас блефарит, возможно и от крема. Советую временно кремом перестать пользоваться. Показаны противовоспалительные капли, мази.
31 января 2015 года
Спрашивает Андрей:
Помоги пожайлуста .На сегодняшний день у меня очень опухшие веки ,а по утрам и мешки под глазами и слабая работоспособность температуры нет.Недели две назад нес тяжелую сумку с инструментом вечером болела поясница, а тут еще пивка попили .Утром работал болела поясница и вроде температура не большая к вечеру слабость душ не мог принять и так два дня.Четыре дня просто болела поясница / а может и почки / , а потом пошла опухоль на веки .Поясница не болит /почи/ не болит.Проконсультируйте пожайлуста.
05 февраля 2015 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Андрей, добрый вечер! Начните с посещения семейного врача по месту жительства и первичного обследования, общий анализ крови, мочи, глюкоза крови, УЗД, ШКФ,
15 февраля 2015 года
Спрашивает Леся:
Вчера нечаянно обожгла века глаз об пепел сигареты.Ожог не сильный и в глаз не попал.Намазала тетрациклиновой мазью и века опухли.Но ранее день ходила после ожога такого не замечалось.Это аллергия на препарат и что делать ?
17 февраля 2015 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Леся, обратитесь к офтальмологу на очную консультацию. Доктор оценит последствия ожога и назначит необходимое лечение. Желаю выздоровления!
всего 50 страниц
Наши партнеры