Воспаление век

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
21 мая 2012 года
Спрашивает Мафтун:
Здравствуйте,у меня 5-й день уже витрянка,а вчера случайно в глаз попала зеленка,теперь только когда смотрю на свет глаза слезятся,а в остальных случаях боль не чувствую,не слезятся.Помогите пожалуйста,какие последствия могут быть,и каким путем(препаратом) можно лечить?Заранее спасибо!
24 мая 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, применяйте противовоспалительные капли ( Флоксал или Окомистин или Офтальмодек )4-6 раз в день 5-7 дней и Корнерегель в том же режиме. Желаю выздоровления!
10 января 2013 года
Спрашивает Мария:
Добрый день! Не могли бы помочь ответом, если сможете. С начала ноября 2012г. появился отек верхних век, который до обеда сходит, но веки остаются утолщенными, с обвисшей кожей и cильной сухостью.. Зуда и шелушения нет, анализ демодекоз не показал. Это продолжается до сих пор уже три месяца. Аллерголог сказал, что на аллергию не похоже. Офтальмолог поставил диагноз блефароконьюнктивит. Капала дексаметазон, опатанол,хилабак,пила кларитин, супрастин. Но улучшений никаких нет. пробовала отменить всю косметику, бесполезно. Тушью и так не пользуюсь. Полгода назад случился аллергический коньюнктивит на косметику, но все быстро прошло. В этот раз тоже подозреваю крем. С кишечником все в порядке, но на момент когда все это началось было обострение хронического холицистита. К какому врачу можно еще обратиться? заранее спасибо за ответ.
11 января 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Мария. Обратитесь к гастроэнтерологу и дерматологу. Часто в таких случаях бывают эффективными препараты, нормализующие микрофлору кишечника. Желаю выздоровления!
03 июня 2010 года
Спрашивает елена уланова:
здравствуйте ,Скажите пожалуйсто у меня отекло нижнее веко и глаз слезиться к врачу ходила мне выписали Ципролид и тетрациклиновую мазь я делаю но не помогает ,посоветуйте пожалуйсто что можно еще сделать а сегодня и чесаться стал
18 июня 2010 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
По поводу отёка века примите антигистаминные препараты - например - лоратадин - 1 табл на ночь в течение 3-5 дней. В глаз закапывайте офтаквикс и повторно обратитесь к врачу.
20 марта 2011 года
Спрашивает Дарина:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста что это может быть: верхнее веко припухло и болит но ни бугорка ничего нету. Что делать?
21 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравсвтуйте, это может быть аллергическая реакция, воспалительное или инфекционное заболевание - точно Вам скажет только офтальмолог после осмотра и необходимых обследований.
15 сентября 2010 года
Спрашивает Мельвин:
Здравствуйте!, два дня назад я заметил легкую боль при закрытии веки и легкую припухлость нижней веки в левом глазу. Не чешится, не слезится, гноя нет, с зрением нет проблем, есть покраснение внутренней стороны нижнего века. Сегодня припухлость стала чуть более заметная. Ношу контактные линзы из тех которые не снимаются неделю. Пока нечем не лечусь и линзы не снял, визит к окулисту назначен только на послезавтра. Что это может быть?, может пока не дошли до окулиста, чем то начинать лечиться?
17 сентября 2010 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Очевидно у вас начинается ячмень. Снимите линзы и не носите их во время лечения. Закапывайте флоксал ( либо другой антибиотик) и кожу века смазывайте гидрокортизоновой мазью.
02 апреля 2016 года
Спрашивает Эллада:
Здравствуйте,скажите пожалуйста вот у меня под верхним веком внутри появились как маленькие прыщички,несколько штук.иногда гной собирается.и глаз закисает.на утро не могу глаза открыть.подскажите пожалуйста что это может быть.и как лечить?!?
14 апреля 2016 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Эллада. Заочно невозможно установить правильный диагноз и назначить адекватное лечение. Обратитесь к офтальмологу на очную консультацию. Желаю выздоровления!
20 мая 2014 года
Спрашивает татьяна:
здравствуйте . у меня в складках верхних век покраснение , сначала чуть мокло , а сейчас сохнет как после ожога и и начало шелушиться. косметику не меняла , в еде тоже изменений не было.подскажите мне .
21 мая 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, судя по симптомам, у вас может быть нейродермит. В таком случае помочь может крем тридерм утром и вечером тонким слоем. Главное, следить, чтобы не попал в глаз.
21 июля 2011 года
Спрашивает Kaтя:
Здравствуйте.
3 дня назад появилось значительное уплотнение(бугорок) в нижнем веке ближе к внешнему уголку. До этого ощущался только не большой дискомфорт.Возможно продуло так как ехала в поезде на сквозняке. Вчера делала компрессы из урины, сегодня закладывала тетрациклиновую мазь, пока что никаких улучшений. Подскажите пожалуйста что делать?
25 июля 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Катерина, урина не эффективна ни при одной патологии, не занимайтесь ерундой, скорее всего у Вас ячмень, лечение назначается только на очном приеме у окулиста.
04 июля 2011 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте!
У меня такая проблема, пол года назад у меня слегка заболело под глазом вроде как ячмень назревал, но потом появилось желтое пятнышко с внутренней стороны глаза и появилась шишечка не большая. По сей день она меня абсолютно не беспокоит но растет( Что это такое что мне делать(
02 августа 2011 года
Отвечает Болган Сергей Владимирович:
Здравствуйте, Елена. «Шишечка» - это халязион, в большинстве случаев. Лечение оперативное, необходимо удалить. Обязательно просите чтоб материал цитологически исследовали.
11 марта 2013 года
Спрашивает Вера:
у меня опухли веки , покраснели и покрылись коркой. Зудит. Покраснение и отечность образовалась и под глазом получилось как синяк. Что это и как личить
15 марта 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Вера. Без очной консультации офтальмолога и дерматолога не обойтись Заочно в Вашем случае правильный диагноз поставить очень сложно. Желаю выздоровления!
02 апреля 2016 года
Спрашивает Инна:
Добрый день, на верхнем веке, в складке глаза кожа собралась, как будто на ниточку и горит, пожалуйста что это может быть и что делать? Спасибо.
14 апреля 2016 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Инна. Заочно невозможно установить правильный диагноз и назначить адекватное лечение. Обратитесь к офтальмологу на очную консультацию. Желаю выздоровления!
17 мая 2017 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте. На верхних веках началось шелушение,а на нижних красные полосы,как ожоги и так уже месяц.Меняла косметику,крема,мазала гидрокартизоном,мажу проходит,перестают все снова.Пила кларитин,толку нет.ещё веки припухли.
23 мая 2017 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Добрый день. Подойдите к окулисту или дерматологу, косметологу. Что можно сказать, не видя. Хотя бы прислали фото. Обратите внимание на питание, состояние ЖКТ, печени.
31 июля 2015 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте.
Уже более недели у меня на правом глазу периодически зудит верхнее веко с внешней стороны. Сегодня проснулась, обнаружила на нем красную воспаленную полоску. Зуд стал ощутимым постоянно. Что делать?
14 августа 2015 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Татьяна. У Вас воспаление века - блефарит. Причину данного заболевания и способы лечения определит офтальмолог после очной консультации. Желаю выздоровления!
24 апреля 2015 года
Спрашивает Карина:
Здравствуйте.
Помогите пожалуйста, не знаю что с глазом.
Несколько месяцев один глаз часто краснел и присутствовал дискомфорт,но не длительно...по несколько часов в день.
У меня плохое зрение, я ношу линзы и очки.
А на днях проснулась, а глаз практически не открывался и до ужаса красный.
Поехала к врачу, сказали что конъюнктивит, приписала лечение, капли и мазь.сказала что 2 3 дня и опухлость и покраснение сойдет, лечение от 7 до 10 дней.
но с каждым днем только хуже. и капли ужасно жгут!
Когда у сына был конъюнктивит, то глаз закисал, приходилось промывать, что бы он открылса!.
Но у меня глас не закисает, просто опух и красный, ощущение что в нутри что то есть!
какие есть еще болезни с подобными симптомами?
05 мая 2015 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Вероятнее всего, что у Вас есть еще и кератит - воспаление роговой оболочки глаза. Но опять же нужно видеть, какой кератит, тогда лишь можно правильно назначить лечение.
02 сентября 2015 года
Спрашивает Мария:
3 недели назад получила скорее всего солнечный ожог нижних век, больше всего досталось правому нижнему веку (была в солнцезащитных очках), не загорала, просто была долго на природе. Сначала были отёчные, теперь появилась сухость и морщины.Пропила супрастин. Посоветовали смазывать оливковым маслом. Сначала я смазывала несколько дней, а потом и закладывала глазную мазь эритромициновую. Прошло 2 недели, а сухость кожи нижних век не проходит. Может посоветуете, что делать. Мне 47 лет. Всегда слежу за внешним видом. Но таких морщин как сейчас у меня появились и именно на правом нижнем веке ещё не было. Спасибо.
11 сентября 2015 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Мария. Заочно невозможно правильно установить диагноз и назначить адекватное лечение. Обратитесь на осмотр у офтальмологу и дерматологу. Желаю выздоровления!
всего 50 страниц
Наши партнеры