Воспаление век

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
30 мая 2012 года
Спрашивает Людмила:
Некотрое время назад у сына (22 года) на верхнем веке образовалась небольшая опухлость круглой формы. Не болит, не чешеться, он даже её не замечал до того момента, что она немного увеличилась и иногда краснеет. Что это может быть?
31 мая 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Людмила. Скорее всего, у Вашего сына - халязион (продуктивное воспаление железы века). Однако, следует обратиться к офтальмологу для уточнения диагноза и назначения лечения. Желаю здоровья!
18 февраля 2013 года
Спрашивает галина:
здравствуйте, долго объяснять не буду сразу к делу, опухли веки,жуткий зуд, плюс еще к этому во внутреннем уголке глаза начал белок опухать, по видимому натерла ночью, при этом когда моргаю как какая пелена потом на глазах очень боюсь что это раньше уже было такое 2 раза, но сейчас я беременная боюсь что инфекция ребенку передастся, что это может быть??? врача только руками разводят
20 февраля 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте,Галина. Сильный зуд и отек свидетельствуют об аллергическом блефаро-конъюнктивите. Необходимо применение противоаллергических препаратов внутрь и капель для глаз Опатанол. Желаю выздоровления!
23 января 2014 года
Спрашивает Юля:
Здравствуйте! Вчера болело при моргание правое верхнее веко. А сегодня утром оно опухло и покраснело. Есть совсем небольшое уплотнение где ресницы. Помогите! Что делать? Когда это пройдет? Чем лечить!?
23 января 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, ответ на свой вопрос вы найдете в категории часто задаваемых вопросов по ссылке Воспаление век.
13 марта 2011 года
Спрашивает Терехова Алевтина:
Здравствуйте, у меня сначала опухло вернее веко на одном глазу, потом появился на утро как будто синяк на веке , или ожог я не пойму. Глаз чешется, сильного гноя нет, утром только.Мажу тетрациклинокой и закапываю альбуцин, но ничего не проходит. Сам глаз красный, помоги пожалуйста.
25 марта 2011 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Жалобы на зуд и отек заставляют думать об аллергии. Тетрациклиновую мазь лучше убрать. Попробуйте Лекролин по 1 капле 4 раза в день. Если в течении 2 дней улучшения не будет, надо обратиться к врачу.
21 ноября 2016 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте! 3 месяца назад у меня на нижнем веке образовалось что-то типа ячменя, появился небольшой синячок под глазом, потом он вскрылся, но полностью не прошел, осталось красное пятно и несколько маленьких белых точек, сейчас осталась всего одна точка и пятно не такое красное, но оно есть и не проходит. что это может быть?
28 ноября 2016 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Добрый день. Очевидно, халязион. Протирайте н/веко настойкой календулы (снаружи) и мажьте глазной мазью тобрадекс 3 раза в день. Если в течение 7-10 дней не будет уменьшаться, подойдите к офтальмологу.
17 августа 2012 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте, уважаемый доктор. У моего ребенка на левом глазу припухши веки. Верхнее как-будто укусили и долго не проходит, а потом покраснело нижнее. Если его отодвинуть вниз то там был виден стерженек, теперь его не стало и веко внутри красное.Пробовали эритромициновую мазь не проходит, а еще хуже весь глаз красный.Посоветуйте,что делать
06 сентября 2012 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Будет лучше всего, если Вы посетите офтальмолога. Самолечение опасно для здоровья ребенка. До встречи с врачом можете закапывать Сульфацил 20% по две капли 4-6 раз, Окулохеель по 2 капли 4-6 раз в день.
20 января 2012 года
Спрашивает Наталья:
У меня слизятся глаза, доходит до того, что опухают нижние веки. Капаю сульфацид натрия, не помогает. С утра встаю, глаза как маленькие щелочки. Что делать? Помогите пожалуйста. Может примочки какие делать?
24 января 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Наталья, в первую очередь обратитесь на консультацию к офтальмологу, только на очной консультации можно поставить правильный диагноз в вашем случае. Не откладывайте на потом свое здоровье!
28 июня 2013 года
Спрашивает Николай:
Добрый день! Проснулся ночью и почувствовал, что появилась легкая боль на краю века на левом глазу. Не чешется, не припухло, без покраснения. Боль появляется только, если прикасаюсь к веку, либо когда сильно сжимая глаз (как при прищуривании). На всякий случай закапал утром каплями окуметил. Стоит ли чего-то опасаться? Может быть это ячмень? Подскажите пожалуйста.

Заранее спасибо!
12 июля 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Николай. Скорее всего, так начинается ячмень. В этом случае помогут капли с антибиотиком - Флоксал или Тобрекс по 1-2 кап 6 раз в день 3 дня, затем 4 раза в день 4 дня. Желаю выздоровления!
25 августа 2011 года
Спрашивает Ксения:
Добрый день, в течение месяца испытываю следующую проблему: очень чешется кожа внешних углов глаз,есть покраснение и небольшое шелушение. На неделю уезжала не море-все прошло в первый же день,вернулась-началось снова.На что это больше похоже: на алергию или на какие-то спецефические болезни глаз? Спасибо.
13 октября 2011 года
Отвечает Болган Сергей Владимирович:
Здравствуйте, Ксения. Похоже на аллергический дерматит. Старайтесь временно не пользоваться макияжем, кремами и т.д. Необходим приём противоаллергических препаратов. Проконсультируйтесь с дерматологом.
16 марта 2013 года
Спрашивает марго:
воспалились и зудят верхние веки. Обнаружили клеща (когда дергали реснички). Как от него избавиться?
20 марта 2013 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Эффективность лечения оценивается прежде всего по динамике жалоб, внешнему виду ресниц и век. При этом является вариантом нормы наличие единичных особей клеща при отсутствии клинической симптоматики.
09 декабря 2011 года
Спрашивает Катя:
Здравствуйте. Мне 23 года. перед сном У меня начал чесаться уголок левого глаза, проснувшись через пару часов я обнаружила отек под этим глазом захватывающий часть переносицы... выпиЛа таблетку диазолина и цитрамон, ухудшение остановилось, но на утро состояние тоже самое, в течении дня отек начал спадать. К вечеру все возобновилось... сново диазолин выпила, на утро второго дня без улучшения + ощущение 'комка' в горле... год назад у меня была невралгия в области левого плеча... В вечеч перед случившимся ничего особо не ела... Шла со спорт зала, на улице было холодно. Возможно ли что это невралгия дала о себе знать? Посоветуйте пожалуйста что делать...
13 декабря 2011 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Здравствуйте. Отек и зуд в глазу позволяют думать об аллергической природе процесса. Возможен ангионевротический отек. Продолжайте принимать противоаллергические препараты и обратитесь к офтальмологу.
04 июня 2012 года
Спрашивает Надежда:
Здравствуйте, На слизистой оболочке нижнего века, в глубине образовались четыре бело-жёлтых пятнышка, размером чуть меньше 1мм. Но это не язвочки, они находятся под слоем слизистой оболочки века.Присутствует дискомфорт при моргании( будто что то попало в глаз) Подскажите пожалуйста , что это такое. За ранее спасибо ,
15 июня 2012 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Вероятно, это отложение солей, обычно лечения не требует, хотя возможно и их удаление. Обсудите тактику лечения с окулистом. Возможно, причиной дискомфорта является воспаление слизистой, конъюнктивит.
16 марта 2013 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте, у меня справа на веке образовалась мягкая припухлость, которая в процессе дня становится меньше, а с утра как правило больше. Что это может быть?
20 марта 2013 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Это может быть вызвано несколькими причинами- ангионевротический отек, аллергическая реакция или халязион, например. Дифференцируется разными жалобами. Для назначения лечения необходим осмотр врача.
14 февраля 2012 года
Спрашивает Любовь:
после наращивания ресниц воспалились и чешутся веки.думаю аллергия.пью тавегил и капаю Дексапос.Вроде лучше,но симптомы еще есть.Капать начала сегодня. а таблетки два дня пью.Снимать ресницы не хочу, очень красиво.как быть?
16 февраля 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Любовь, вероятно, у Вас аллергия на клей. Можете применять данное лечение не дольше 7-10 дней. Если без лечения симптомы будут оставаться - придется расстаться с приклеенными ресницами.
28 января 2013 года
Спрашивает Татьяна:
Добрый вечер! В течение года маму беспокоит конъюнктивит.Ей сейчас 52года. Кровь не показывает аллергию , но увеличены немного базофилы. Какими только средствами не пользовалась по назначению врачей,была уже у многих окулистов. В посеве обнаруживали клещей и стафилококк 10 в 3-ей, что в принципе норма. От клещей проходила курс добрадекса, лечилась блефорогелем и еще много какими каплями, но результат был временный, а потом снова глаза красные, отеки под глазами, еще и сейчас появились еще одни отеки, своего рода припухлости сразу на нижнем веке под глазом, раньше были только нижние отеки.Сосуды сужены. Прошу, подскажите, какие посевы еще следует сдать? Может, действительно, природа этого конъюнктивита бактериальная или вирусная. Она сдавала на различные аллергены кровь .ничего толком не показала, кроме небольшой чувствительности к пыли. Принимает лекарства для нормальной работы сердца и поддержания давления. Также сбой в работе желчного пузыря из-за камня в нем плюс холецистит, панкреатит. Может, и в работе внутренних органов причина таких глаз. Просто столько врачей уже пройдено, столько денег потрачено, а результат нулевой. Будьте так добры- подскажите пожалуйста, какие стоит еще обследования провести и что еще предпринять. Благодарю.
06 февраля 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Причиной хронического конъюнктивита могут быть очаги хронической инфекции в околононовых пазухах, носу, глотке, зубах. Пройдите обследование у ЛОРа и стоматолога. Желаю скорейшего выздоровления!
всего 50 страниц
Наши партнеры