Воспаление век

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
21 декабря 2012 года
Спрашивает Наталья:
Вечером меня стал беспокоить правый глаз, как будто соринка мешает. На утро глаз, а точнее нижнее веко отекло, к вечеру отек немного спал. накануне ходила к врачу, мне прописали капли и хлористый. я вроде не простывала. Покраснело веко внутри и капилляры. При моргании больно и когда дотрагиваешься. А на следующее утро еще хуже отек. Что это?
29 декабря 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Наталья. Сходные симптомы возможны при нескольких заболеваниях, поэтому заочно установить диагноз невозможно. Обратитесь повторно к офтальмологу для уточнения диагноза и назначения адекватного лечения. Желаю выздоровления!
22 декабря 2012 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте! В глаз попало масло для ванн "Ваниль". Глаз покраснел, чешется и гноится. Что можно сделать? Можно ли закапать "опатанол"? Спасибо!
25 декабря 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Юлия. Кроме Опатанола закапайте противовоспалительный препарат, например, Окомистин 4 раза в день и Корнерегель 4 раза в день. Если за сутки не станет лучше - обязательно обратитесь к офтальмологу! Желаю выздоровления!
19 марта 2012 года
Спрашивает федосова нина сергеевна:
на правом нижнем веке с внутренней стороны появилось покраснение при касании на нижнее веко чувствую болевые ощущения появилась небольшая отечность внизу Что это и как лечить? Спасибо
27 марта 2012 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Добрый день, вероятно, это признаки начинающегося ячменя. Теплые примочки из отвара ромашки и глазные капли Сульфацил 20% по 1 капле 4-6 раз в день до 5 дней должны помочь. Если симптомы будут сохраняться, придется посетить офтальмолога.
20 апреля 2013 года
Спрашивает Алина:
Здравствуйте у меня появился маленький пузырёк на верхнем веке на месте где как бы смыкаются нижнее веко с верхнем не болит и не чешется но мне всё же страшно хотелось бы знать что это.
25 апреля 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Алина. Скорее всего, речь идет об отделяемом из желез века. Если, кроме того, присутствуют жалобы на тяжесть век, жжение, зуд, то следует провести курсом массаж век. В таком случае обратитесь на консультацию к офтальмологу.
14 ноября 2017 года
Спрашивает Максим Максимов:
несколько лет назад был сильный ушиб глаза, после этого в глазу периодически появлялись пусьсирующие ощущения, со временем верхнее веко начало впадать, глаз устаёт, окулисты выписывают мази и капли, но они не помогают, веко впало ещё сильнее,как лечиться?Что это может быть?
17 ноября 2017 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Трудно сказать, возможно это вызвано атрофическими изменениями тканей, окружающих глаз, в т.ч. орбитальными изменениями. Нужно посмотреть на рентгене орбит( обычно рекомендуется делать при травмах) или МРТ орбит, нет ли там нарушений.
09 апреля 2011 года
Спрашивает Наташа:
Здравствуйте!скажите пожалуйста, можно лечить гемангиому на нижнем веке глаза гидрокортизоновой мазью и на сколько это эффективно?
13 мая 2011 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Здравствуйте!
Гемангиома гидрокортизоновой мазью не лечится, можно уменьшить отёк, который иногда сопровождает это новообразование. Гемангиома лечится путём лазерной либо криодеструкции ( в зависимости от размеров и локализации)
24 февраля 2012 года
Спрашивает Екатерина,27лет:
здравствуйте! у меня беременность 23 недели. два дня ощущение инородного тела в глазу, визин не помогал. сходила к офтальмологу. она сказала, подострый коньюнктивит, инородного тела нет, это фолликулы увеличились. назначила сульфацил натрия 20/г, по 1 к 6 раз; м. гидрокартизоновую 0,5%, 2 р в день на веко снаружи. и добавила, что при беременности, конечно, не желательно, но лечить надо.
скажите, пожалуйста, верно ли назначено лечение, ведь мазь гормональная?
04 марта 2012 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Начните лечение с применения Сульфацила, возможно,этого будет достаточно. подключить промывание отваром ромашки два-три раза в день и капли Окулохеель по 2 капли 4-6 раз. Препарат гомеопатический, прекрасно подходит в Вашей ситуации.
29 сентября 2012 года
Спрашивает Кристина:
У меня под нижним веком образовался красный шарик. Не болит, не чешется, но, кажется увеличивается. Что это может быть?
16 ноября 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Кристина. Обязательно обратитесь к офтальмологу, возможно, имеет место сосудистое новообразование. Это лишь предположение , только после обследования у специалиста Вам будет установлен диагноз и назначено лечение.
04 ноября 2010 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте. У меня такая проблема: поставлен диагноз "демодекоз век", но скорее всего у меня алергия на шерсть собаки, которая живет со мной ( когда я прихожу домой все начинается, а вне дома я забываю о всех проблемах с глазами). Прошла курс лечения мазями, Аломидом и т.д.(куча всего). Результат более менее, только почему то постоянно текут слезы. Подскажите, как с этим справится?
Сейчас не могу купить Аломид, говорят что есть аналоги, подскажите какие у них названия.
08 ноября 2010 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Демодекоз- хроническое заболевание, вызванное повышенной активностью сапрофита- клеща Демодекс. Наличие аллергии может поддерживать это заболевание. Пройдите обследование у аллерголога. Заменить Аломид можно, глазные капли Лекролин.
31 марта 2013 года
Спрашивает Татьяна:
Добрый день. У меня 5 дней назад во внутреннем углу левого глаза немного чесалось с утра и перед сном.На 3 день проснувшись я увидела под левым глазом припухлость от внутреннего угла глаза в сторону внешнего -не доходя до него.Казалось будто-бы под кожу влили шприцом жидкость.Выделений никаких нет и глаз чистый .К вечеру все само уходит. Офтальмолог сказал - аллергия и выписал лоратидин по 1 на ночь и капли неладекс по 4-5 раз в глаз капать.Лечусь уже 4 день а все так же на месте - не хуже ,и не лучше.С утра тот же отек а к обеду сам проходит ,а с утра снова таже картина. Я переживаю,что никакого сдвига.Может ли аллергия проявлятся в одном глазу,да и зуд был не сильный и не частый ,теперь совсем нет зуда.Скажите,на что мне обратить внимание,и сколько ожидать изчезновения аллергии и аллергия ли это.
03 апреля 2013 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Ваши жалобы, симптомы позволяют думать об ангионевротическом отеке. Природа заболевания аллергическая. Обсудите с доктором слабую динамику в состоянии на фоне лечения. Возможно, есть смысл подключить фозиотерапевтические процедуры.
16 июня 2013 года
Спрашивает Анна:
Некоторое время на правом веке постоянно сочится и слегка припухает.Выделения прозрачные немного липкие.Не болит,чуть чешется иногда.Началось после того,как продуло ветром с мокрым снегом.Сразу даже в глазном яблоке был красный сосуд потом прошло.Промывала заваркой,ромашкой,смазывала спиртовым раствором хлорофиллипта,облепиховым маслом.Сразу ,вроде бы присохнет,а как только лицо вспотеет или пойдет слеза,начинается все заново.Косметикой не пользуюсь.4 года пью постоянно
от давления бисопролол и липразид.
19 июня 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Анна. Следует обратиться к офтальмологу и дерматологу.Необходима очная консультация для выяснения природы блефарита (аллергический, бактериальный, грибковый и др.) и назначения адекватного лечения.Желаю выздоровления!
20 мая 2012 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте, примерно месяц назад у меня стали отекать глаза, теперь все сильно обострилось, глаза сначала чешутся, опухают, краснеют веки а потом все покрывается коркой. Аллергии у меня никогда не было, косметикой я вообще не пользуюсь, новыми кремами в этот период тоже не пользовалась.Подскажите что это может быть и как с этим бороться? К какому врачу обратиться?
22 мая 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Татьяна, у Вас аллергическая реакция,причину которой предстоит выяснить. Принимайте антигистаминные препараты в таблетках (Аллерон или Эриус или Кларитин). Обратитесь на консультацию к аллергологу. Желаю выздоровления!
08 декабря 2012 года
Спрашивает Наталья:
Воспаление внешних уголков глаз.Сопровождается жжением,слезливостью,покраснением.Заметен отек верхнего века.И общий вид уставших набрякших глаз.Я отменила лекарства РЕМЕНС,НООТРОП,СОРБИФЕР.Выбросила тени и ипликаторы,не пользуюсь кремами.Исключила мёд.Алергиком не была,не знаю,что нужно сделать? Стало поменьше,но не проходит.Подскажите чем лечить и как долго.
12 декабря 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Наталья, Покраснение внешних уголков век характерно для ангулярного конъюнктивита. В этом случае эффективны капли, содержащие сульфат цинка, например Циделон (по 1-2 капли 4 раза в день 5-7 дней). Желаю выздоровления!
04 декабря 2012 года
Спрашивает Наталья:
Добрый День! Второй день подряд болит верхнее веко правого глаза, как-будто на него что то давит. Покраснения и опухоли нету. Больно им смотреть, при закрытом глазе боль начинает стихать.
24 декабря 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Наталья. Обязательно посетите офтальмолога, возможно, имеет место повышенное внутриглазное давление. Только после обследования доктор определит причину Ваших жалоб и назначит адекватное лечение. Желаю выздоровления!
18 мая 2013 года
Спрашивает Дмитрий:
Здравствуйте уважаемый доктор..вчера преопухло верхнее веко.....на нём (верхнем веке) заметил красную толи ссадинку , толи кабудто содранку типа царапинки....думал ячмень....но...я знаю как выглядит ячмень (у меня было и не раз) на следующее утро под глазом появилась маленькая приопухлолость......сам глаз : белок глаза нормального белого цвета без признаков внуртиглазного давления, сами приопухлости не имеют синюшности и покраснений а так-же болевых ущущений при моргании или осторожном пальпировании.....ах да совсе м забыл, пере этим косил траву электротриммером......прошу вас дать совет что делать....заранее благодарен за ответ.....с уважением Дмитрий
23 мая 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Дмитрий. Заочно сложно ответить на Ваш вопрос. Возможно, отек связан с повреждением кожи травой, возможно, есть другие причины Ваших жалоб. Без очной консультации офтальмолога не обойтись. Желаю выздоровления1
всего 50 страниц
Наши партнеры