Воспаление век

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
17 марта 2015 года
Спрашивает Маня:
Добрый день! Хотела бы проконсультироваться) У меня систематически в месте роста ресниц, обычно внутренняя сторона века, образуются маленький "шарики", очень маленькие, но ощущения как буду-то соринка в глаз попала. Пока ее не уберешь, не сдерешь этот шарик, ощущения не пропадает. Была у окулиста, она у меня взяла на обследование ресницу под микроскоп, сказала что нет у меня клеща, или что там может быть и все. А проблема все равно есть, не хочется пальцами в глазах ковыряться.
Спасибо за ответ.
21 марта 2015 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Маня. Данные симптомы могут свидетельствовать о дисфункции мейбомиевых желез.Протирайте край век настойкой календулы на спирту и смазывайте Блефарогелем 2 раза в день. Уместно применять увлажняющие капли - Катионорм или Систейн баланс.Желаю здоровья!
06 апреля 2008 года
Спрашивает Анастасия:
здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли я пользоваться ТОЙ ЖЕ косметикой, которой пользовалась во время блефарита? Врач сказал, что у меня заболевание уже давно в организме. Я опасаюсь, что если буду пользоваться той же косметикой - заболевание вернется. подскажите, пож-та...
30 ноября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Анастасия, вы абсолютно правы. Нельзя пользоваться той же косметикой, поэтому как бы вам не было обидно, с ней придется распрощаться.
09 мая 2017 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте! помогите, пожалуйста!
В августе 2016 проснулась утром почувствовала неприятные ощущения в области глаз, внутри века сверху и низу появились мелкие белые прыщики и на ощупь были твердые, через 2 дня я проснулась с опухшим веком как при ячмене, обратилась к офтальмологу, та сказала ждать и прокапать какие то капли, я все сделала и снова к ней- она осмотрела и спокойно отпустила меня в отпуск, мол рассосется само собой или придется надрезать, если сальные железы закупорились. Но ничего не прошло и я в ноябре снова обратилась к врачу, она взяла ресницу на анализ и выявила у меня клеща, я прошла лечение как она сказала календула+блефарогель2 (2 мес) + тобрадекс (его 2 недели), но он белых прыщиков внутри века это лечение не помогло, врач тоже ничего толком не говорит.
25 июля 2017 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Анастасия. Такое состояние называется мейбомиит - воспаление мейбомиевой железы века. Для лечения применяют антибиотик, в Вашем случае лучше в виде мази - глазная мазь Флоксал 4 раза в день закладывать за нижнее веко 7 дней. Желаю выздоровления!
26 сентября 2016 года
Спрашивает Елена:
Добрый день. В последнее время начали воспаляться веки. Появились небольшие красные пятна (как будто веко натерли). При нанесении крема щиплет. Чем быстрее снять покраснение? Держится уже как неделю.
06 октября 2016 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Елена. Вам следует обратиться на очную консультацию к офтальмологу. Причин покраснения век может быть несколько - аллергия, инфекция. После очной консультации доктор установит причину Ваших жалоб и назначит необходимое лечение. Желаю выздоровления!
18 сентября 2012 года
Спрашивает АЛИЯ:
Здравствуйте,ответьте пожалуйста
Начала противовирусную терапию по гепатиту С(пегасис),перед 3-им уколом начался зуд в глазах и вокруг,за ночь расчесала ,что утром себя в зеркале не узнала.Кожа вокруг глаз вся в мелких морщинках,дряблая,красная местами,сухая,глаза как у собачки, ближе к переносице,слезятся чуть,полный дискомфорт.
Подскажите пожалуйста, как облегчить состояние, что можно намазать чтоб кожа разгладилась или пропить
Зертек пью и так перед каждой иньекцией,пробовала кларитин
24 сентября 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Алия. Сообщите об этих симптомах лечащему доктору, возможно, данный препарат Вам не подходит. Необходимо противоаллергическое лечение в виде таблеток (Кларитин, Аллерон) или уколов и местное в виде мази (Гидрокортизоновая). Желаю выздоровления!
01 октября 2011 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте,пол года назал на правом нижнем веке появилось белое пятнышко и стало постепенно расти в виде водянистого пузырька.Не чешется,не шелушится,но ощутим.Подскажите что бы это могло быть.Вроде сейчас перестала расти.Спасибо.
10 октября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Ваше новообразование может быть чем угодно, вплоть до проявления рака кожи. Поэтому советуем не искать ответов в интернете, а сходить на очный прием к дерматологу, узнать точный диагноз и получить рекомендации по лечению. Берегите здоровье!
02 ноября 2014 года
Спрашивает Ulker:
Злравствуйте!у меня 16 дней назад была лазерная операция на глаза.6 дней назад у меня случилось воспаление века,делала вига декс,тобрадекс,антибиотики.гной прошел,пошла вода из глаз.затем перешла на вирган,офтальмоферон и вига декс.после этого глаза ужасно покраснели,отчего это может быть?волнуюсь очень(
07 ноября 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте. Вам следует, не теряя времени, обратиться в клинику, где Вам делали лазерную коррекцию для обследования и выяснения причины Ваших жалоб. После очной консультации доктор подробно ответит на Ваши вопросы и откоррегирует лечение. Желаю выздоровления!
09 сентября 2011 года
Спрашивает Сергей С.В.:
Здравствуйте.на протяжении 2-х месяцев после сна обильно образуются кисляки на веках обоих глаз.также проснувшись глаза немного воспалены.что посоветуете?
13 сентября 2011 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Наличие отделяемого свидетельствует о воспалительном процессе, конъюнктивите. Целесообразен визит к окулисту. Можете промывать глаза отваром ромашки и закапывать Сульфацил по 1-2 капли 3-4 раза в день. Если за 2-3 дня не будет улучшения, осмотр врача необходим.
09 ноября 2011 года
Спрашивает юлия:
у меня очень сильно чешутся глаза и веки уже около года что это подскажыте.
16 ноября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! Наиболее вероятными причинами зуда кожи век является аллергическая реакция или демодекоза (заболевание, вызываемое клещом демодексом). Советуем Вам поскорее попасть на очный прием к окулисту, пройти осмотр и обследование. Берегите здоровье!
19 августа 2010 года
Спрашивает Лера:
Добрый день. С 26 марта после использования косметического молочка распухли глаза, гноятся. Это реакция на косметику?
19 августа 2010 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Уважаемая Лера, судя по описанию, Вы скорее всего правы. Прекратите использовать это средство. Для назначения лечения в должном объеме лучше посетить окулиста. До визита к доктору могут облегчить состояние глаз прохладные примочки из отвара ромашки, череды.
10 декабря 2012 года
Спрашивает sofiya:
утром зачесалось веко,смазала спиртом ,к вечеру веко покраснело и сильно опухло ,что делать?
27 декабря 2012 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Это может быть как аллергическая реакция, так и начало развития воспалительного процесса. Можете покапать Окулохеель по " капли : раз в день, вы пить противоаллергический препарат. Если спустя два дня отек сохраняется, лучше всего будет посетить окулиста.
28 декабря 2017 года
Спрашивает Александра:
Здравствуйте. У меня такая проблема. У меня восполняются веки. Когда я пореву, то потом около месяца не проходят веки ,появляется сильный отек причем по краем верхних век . Через 2 недели отек переходит на нижние веки , и появляется уплотнение внизу , а больше всего в уголке глаз. Цвет век становится бордовый . Ещё у меня закладывается сильно нос, идёт какой-то белый гной из носа и глаз( липкий), переодичечки болит голова. Ладно бы это все, но спустя время у меня стали появляться какие белые пузырем по краям век ( больные) Ставили диагноз и конъюнктивит , и блефарит . Лечили антибиотиками,глазными мазями( гидрокартизон ,тетрациклин и ДР) и прочими каплями- не помонает. когда я мазал гидрокартизон отек немного спадает только спустя 3 месяца и то уплотнение остаётся. Сдавали анализы крови, ходили к окклиту, как я и описала . Анализ хорошие , ничего не нашли, только правда демодекс на правом веке, Хотя левое болит больше. Я ещё хотела спросить , а это может быть какая -то закупорка слезного выводного канала , или заболевание спиральных желез. Что мне делать с скажите? Ведь столько денег уже утрачено , а все бестолку!
01 февраля 2018 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Добрый день. Прекращайте реветь и сходите к лору. Если демодекс нашли в одном глазу, то он есть и на втором. Но демодекс – это надуманная проблема. Не забывайте о гигиеническом уходе за веками и забудьте этот диагноз. У Вас, похоже, есть гайморит.
15 июня 2011 года
Спрашивает Давлетова Флюра:
сегодня у меня начал болеть глаз. Смотрю, вроде ничего нет, но потом заметила какую то шишку снутри века, на шишке ничего нет, я подумала можэт там заноза какая нибудь попала и опухла все, но там ничего нет. Что мне делать? шишка сильно болит...
21 июня 2011 года
Отвечает Болган Сергей Владимирович:
Здравствуйте, Давлетова Флюра. «Шишка» - это либо ячмень, либо халязион, из Вашего описания сложно однозначно определить. Не обходимо обратится к офтальмологу для верификации диагноза, и получения рекомендаций. И первое и второе сегодня успешно лечится.
16 марта 2012 года
Спрашивает Татьяна:
Добрый день.У моей подруги резко ухудшилось зрение на один глаз,с начало появилась серая сетка перед глазом,а на следующее утро стало еще хуже.Она видит только центр а по бокам все размыто,очень плохо видит.Наши врачи не знают,что с ней,а впереди выходные боюсь,чтоб не было поздно.
20 марта 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Татьяна. Внезапное ухудшение зрения может быть вызвано заболеваниями зрительного нерва (нарушением кровообращения или невритом). Обратитесь в специализированное учреждение, например, в Центр микрохирургии глаза в Киеве (просп. Комарова, 3).
21 мая 2008 года
Спрашивает Елена Т.:
Здравствуйте! Отекло верхнее и нижнее веко на одном глазу. Зрение в норме, отек пошел на щеку и почти закрыл глаз. Анализ крови аллергена не выявил, но показал сдвиг на воспаление. Офтальмолог ничего не сказал точного, идите домой и мажтесь мазью. А от чего и почему мазь не помогает не известно, отек уже 2 недели не проходит. Кроме отека никаких больше симптомов нет.
10 июня 2009 года
Отвечает Гришило Павел Викторович:
Гришило Павел Викторович
Врач аллерголог высшей категории, к.м.н., доцент
Все ответы консультанта
Добрый день. Вам необходимо сделать рентген придаточных пазух носа,пролечить воспаление,возможно антибиотиками. Всего доброго.
всего 50 страниц
Наши партнеры