Воспаление век

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
24 февраля 2010 года
Спрашивает Гульден:
Сильно опухли верхние веки, стали красными, ощущаю зуд и жжение. Зрение в норме, гноя нет и глаза не слезятся. Подскажите с чем это связано? Что может помочь?
03 марта 2010 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Здравствуйте. Возможно у вас аллергический дерматит. Диета, кларитин - по 1 таблетке на ночь в течение 5 дней и кожу век смазывать гидрокортизоновой мазью.
30 марта 2014 года
Спрашивает Михаил:
Приветствую,буквально вчера начал болеть глаз,боль такая,как попала ресница,но ближе к вечеру в районе ближе к уху,глаз красный.И не приятные ощущение при моргании,что это?
01 апреля 2014 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Часто так и бывает, когда инородное тело, попав в глаз, травмирует слизистую. Присоединение микробов вызывает воспаление. Обильно промойте глаз теплым отваром ромашки, закапайте Сульфацил 20% по две капли каждые три -четыре часа. Если в течении суток боль и покраснение не уменьшаются, нужно посетить врача.
25 августа 2013 года
Спрашивает Александра:
Здравствуйте.У меня уже как месяц вскочили шишки в правом и левом нижнем веке , потом и в верхнем правом.. после того как я заболела,шишка на верху восполилась,обращались к врачу , он сказал помажешь мазью и через 15 дней должно пройти, но изменений нет. что делать, подскажите пожалуйста. с уважением Александра.
26 октября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Ваш вопрос относится к категории часто задаваемых, ответы на него вы найдете по ссылке: Воспаление век .
Также, в Вашем случае необходимо обратиться на прием к более внимательному врачу офтальмологу.
23 июля 2014 года
Спрашивает Виктория:
Здравствуйте! Я нарастила ресницы 29 июня, самые длинные 19 мм, уу меня через 7-10 дней начало чесаться верхнее веко правого глаза, я подумала что это из за того что очень длинные ресницы, т.к когда я широко открывала глаз начало ресниц упиралось мне в глаз, потом появился маленький прыщик на нижнем веке, я поменяла ресницы на поменьше, капаю в глаза сульфацил-натрия и заметила что этот прыщичек растет , но все равно размером маленький, а сегодня я проснулась и целый день ощущения будто что-то мешаеться и заметила что появился еще один прыщичек не далеко от предыдущего, врачи у нас в городе никакие! Что в бесплатной больнице , что в платной! Я конечно записалась на прием но сомневаюсь что они выявят диагноз и пропишут что нибудь помогающие! Подскажите пожалуйста что делать?
07 августа 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемая Виктория, во-первых, вы можете обратиться к врачам в других городах или даже странах, а можете перед этом прочитать ответы на похожие вопросы на нашем портале: Cимтомы глазных болезней .
20 марта 2015 года
Спрашивает Светлана:
Помогите пожалуйста! Уже 8 месяцев с разницей в 2-3 недели краснеет и опухает верхнее веко обоих глаз. Была на приеме у окулиста, врач ничего не находит. Аллергии никогда не было. Терапевт посоветовал сдать анализ на гельминтов, анализ отрицательный.
24 марта 2015 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте, Светлана! Причиной отека век может быть гормональная дисфункция в гинекологической сфере (вы указываете на цикличность появления отеков - 2-3 недели). Рекомендую обратиться на очный прием к гинекологу-эндокринологу. Параллельно обратите внимание на работу почек и сердечно сосудистую систему.
24 июля 2009 года
Спрашивает Мила:
Уважаемый врач!!!
(Уважаемая Оксана Сергеевна!) Пожалуйста напишите какие капли антибиотик нужно капать в глаза при внутреннем ячмене. Я сейчас нахожусь в США, и в данный момент не могу обратиться к врачу. Гидрокортизоновая мазь в аптеках есть ее я могу преобрести!
18 августа 2009 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Здравствуйте. Из антибиотиков лучше воспользоваться из группы последних антибиотиков ( активное вещество - ломифлоксацин - а название может быть и другим)
09 апреля 2010 года
Спрашивает Ольга:
Добрый день. Неделю назад воспалилось верхнее веко. Через три дня все прошло само. Но вчера снова появилось воспаление. Глаз не красные и не слизится. Веко болит только когда прикасаюсь к нему. Пока никаких бугорков не наблюдаю. Что это может быть ?
13 апреля 2010 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Добрый день. Обратитесь на консультацию к окулисту. Возможно как бактериальный так и вирусный конъюнктивит. Требует индивидуального подбора медикаментов.
22 января 2010 года
Спрашивает Lilit:
Здравствуйте! веки ,на месте соединения с ресницами немножко опухли и видны сосуды, к концу дня становится некомфортно
Уже несколько дней капаю в глаза Albucide-Liqvo .Пока не помогает, только немножко покроснение прошло.
Заранее спасибо за ответ!
29 января 2010 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Добрый день. У вас очевидно воспаление края век. - блефарит. Причины его появления различные, соответственно - разное лечение. обратитесь к офтальмологу.
28 декабря 2015 года
Спрашивает Элда:
У меня воспалились глаза не по краю века,а именно в складках в верху и в ннизу чешется и зудит.
31 марта 2016 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Добрый день. Вероятнее всего, это проявление аллергической реакции, причину которой следует искать. Принимайте эдем (цетрин, кларитин или т.п) 1 таб. 1 раз в день, смазывайте веки глазной гидрокортизоновой мазью (желательно 1%) 2-3 раза в день. Если через 2-3 дня не будет легче, сходите к офтальмологу.
27 июня 2016 года
Спрашивает Ольга:
Добрый день! Очень нужна Ваша помощь, уже в отчаянии!!! Мне 33 года. Полгода как вообще не сходят (даже к вечеру) отеки нижних век. Причем отеки держатся скорее и в самих веках, и еще как бы и под ними, выгляжу как алкаш! генетическое отметаю, это не физиология! питание правильное, вредными привычками не злоупотребляю. Проверила почки всяко-разно, гормоны щитовидки сдала, была у невропатолога, офтальмолога, никто ничего внятного не говорит, руками разводят, куда еще отправить - не знают. слизистая не воспалена, веки тоже чистые, не беспокоят. отеков других частей тела нет. Лишнего веса тоже. Прошла у косметолога курс инъекций для уменьшения грыж - как мертвому припарки! Хожу все время в очках, не крашусь,жуткий комплекс! Помогите советом, к какому врачу обратиться, что еще проверить?
30 июня 2016 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Возможно, это - проявление аллергической реакции. Попринимайте эдем (цетрин) 1 таб./день. НЕ пейте воду (чай и т.п.) за 3-4 часа до сна. Посоветуйтесь с дерматологом, какие подтягивающие маски, кремы Вам можно использовать. Следите за гигиеной век. Нет ли проблем с зубами? Не страдаете ли гайморитом?!
04 октября 2018 года
Спрашивает Наталия:
Здравствуйте. После наложения маски на лицо появился отек нижнего и верхнего веков и небольшой зуд. Офтальмолог вынес диагноз-аллергия. Назначил гель Финистил и Супрастин. Но отек не проходит. Глаза не красные. Как снять отек?
26 октября 2018 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Аллергический отек в один момент после принятия одной таблетки не проходит, он может прекратить развиваться, а уходит постепенно. Главное не используйте больше подобные маски. Можно добавить гидрокортизоновую мазь 1% (лучше глазную) 2-3 раза в день наружно на кожу век + эдем (кларитин) 1 таб в день.
27 мая 2010 года
Спрашивает Виктория:
Здравствуйте,у меня с детства дальнозоркий астигматизм.Последние 2 года начало падать зрение(сейчас мне 32).Не связано ли это с родами и как можно улучшить зрение?
30 мая 2010 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Дальнозоркий астигматизм полхо коррегируется очками и линзами. Подумайте о лазерной коррекции зрения. В определённых случаях при дальнозоркости - это не просто косметическая процедура. улучшающая комфортность вашей жизни, но и лечебная, повышающая Ваше зрение и предотвращающая дальнейшее его ухудшение.
23 марта 2012 года
Спрашивает НОННА:
ЗДРАВСТВУЙТЕ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКОЕ СРЕДСТВО ДЛЯ РОСТА РЕСНИЦ ЭФФЕКТИВНЕЕ И БЕЗОПАСНЕЕ?ПОДРУГА ПОЛЬЗУЕТСЯ MAGIC GLANCE И РЕСНИЦЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРЕОБРАЖАЮТСЯ,НО ТАК КАК Я КОРМЯЩАЯ МАТЬ ХОЧЕТСЯ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ О БЕЗОПАСНОСТИ ЭТОГО СРЕДСТВА.
17 апреля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравсвтуйте, мы не рекомендуем кормящим мамам пользоваться новыми косметическими средствами, лекарственными средствами из-за опасности возникновения аллергических реакций или непереносимости составляющих. Не рискуйте, отложите "борьбу за преображение" своих ресниц на время после окончания кормления.
26 июня 2012 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте.Как пришла весна.У меня на верхних веках появились пупырышки,они болят и чешутся.Они прошли,когда я ушла в отпуск на 2 недели,а как вернулась на работу опять появились.Как с ними бороться и что это такое может быть?
09 октября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Екатерина. Совершенно непонятно, что за пупырышки появляются у вас на глазах и самостоятельно проходят. Покажите эти образования врачу, если они появляются только на работе, то нельзя исключить аллергическую реакцию на какой-либо раздражающий фактор на вашем рабочем месте. Всего доброго.
13 февраля 2012 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте!никогда раньше не было проблем с глазами,но буквально неделю полторы назад,стали зудится и побаливать верхние веки,между ресниц и по краю заметила покраснение и маленькие волдыри (или гнойники) сейчас стало появляться и на нижних веках,такая же ситуация!пожалуйста подскажите,что это может быть и как с этим бороться?
15 февраля 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Татьяна,данные симптомы возможны при язвенном блефарите и себорее век Обязательно обратитесь к офтальмологу, Вам предстоит всестороннее обследование,начиная с определения остроты зрения, заканчивая исследованием ЖКТ.А также длительное и упорное лечение. Желаю скорейшего выздоровления!
всего 50 страниц
Наши партнеры