Воспаление век

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
30 декабря 2010 года
Спрашивает Оля:
Здравствуйте! Мне 23 года. Где то месяц назад начали опухать глаза по утрам и кожа век как будто розтянулась и на правом глазу нависла складкой над ресницами. Покраснений или зуда нет. Касметикой для век не пользовалась. Это блефарохалазис? Может кожа стянутса без хирургического вмешательства?
04 января 2011 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Для исключения причин отеков по утрам проверьте почки, проконсультируйтесь у уролога. Часто подобные описанным Вами жалобы бывают при контактном дерматите. Он может быть вызван кремами, тоником, мылом и пр. косметическими и гигиеническими средствами, которые наносятся на кожу лица. Уберите все. Согласуйте лечение с офтальмологом и дерматологом.
16 марта 2015 года
Спрашивает екатерина:
здравствуйте.уже не знаю куда обратиться?у врача была сказали аллергическая реакция,уже не крашу глаза но все равно зуд остался корочки нет и отек спал,но краснота не проходит как очки что это может быть и как лечить?
18 марта 2015 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Екатерина. Обратитесь на обследование к аллергологу и дерматологу. Желаю выздоровления!
19 марта 2015 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте, Екатерина! А врач Вам назначил лечение кроме отмены косметики? Рекомендую обратиться на очный прием к дерматологу или выслать качественное фото с проблемой на сайт telederm.com.ua где Вы сможете получить мою детальную консультацию.
09 июля 2010 года
Спрашивает Оксана:
Здравствуйте! Не знаю к кому уже обратиться. После использования бензоила пероксида (эмульсия от прыщей) началась, наверное, аллергия. Отекают веки. Или правильнее выразиться, припухают. Длится это уже почти месяц. Отекают по чуть-чуть. Кожа под глазами трескается, появляются морщины. Я понимаю, что это из-за того, что кожа уходит под отеки. Зуда нет. Сдала все анализы - сердце, почки, биохимию, кал, сделала узи органов брюшной полости, посетила окулиста - все нормально. Лишь один дерматолог назначил гормональную мазь элоком под глаза и антигистамины парлазин, гипоаллергенную диету, диагноз поставил - аллергический дерматит век. Но все это не помогло. Пробовала пить супрастин, зодак. Лучше не становится. Врачи не в силах помочь. Что делать? На госпитализацию не положат, т.к. отеки особо не видно издалека. У нас все не по человечески - пока не раздует на пол лица, никто шевелится не будет. Я просто в отчаянии, т.к. из-за этих морщин похожа на бабушку. И это в 20 лет. На всякий случай хочу сказать, что я уверена в том, что это от эмульсии. Буду очень благодарна за любой совет!
12 июля 2010 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Уважаемая Оксана, я склонна согласиться с диагнозом, поставленным дерматологом. Дерматиты зачастую очень тяжело и долго лечатся.Нанесите повторный визит к доктору для подбора препарата, эффективного в Вашем случае.Убрать эмульсию, полностью исключить макияж. Строгая диета, сорбены типа энтеросгеля. Консультация аллерголога будет кстати. Удачи!
24 февраля 2018 года
Спрашивает Елена:
Добрый день. Прдскажите, по какой причине могут периодично сильно отекать глаза? При чем верхние веки больше, чем нижние.И правый глаз всегда отекает значительно сильнее левого. При этом всегда неприятная сухость слизистой глаза, неуютно смотреть,не хочется надевать очки.Кажется, что в очках эффект усиливается.Как будто долго сидела перед компьютером. Хотя симптомы эти есть прямо с утра, только проснусь.Заранее спасибо
01 марта 2018 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Причиной развития отека век со стороны глаз могут быть только острые воспалительные заболевания век. В Вашем же случае, насколько я понимаю, процесс не острый, а потому ищите причину в возможной аллергической реакции на что-то(косметику, продукты питания и т.д.), а также исключите патологию почек и сердца, которые также могут давать отеки.
19 августа 2010 года
Спрашивает Алла:
Здравствуйте. С вечера начал чесаться глаз, на утро опухли оба глаза, один даже открыть не возможно. что это?
спасибо.
19 августа 2010 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Судя по описанию, на что-то у Вас аллергия. Подумайте, после чего появился зуд. Если ранее аллергия уже была, выпейте антигистаминные препараты. Глаза обильно промыть прохладной водой. Если симптомы не стихают, отек не спадает - увы, придется посетить аллерголога, офтальмолога. Дистанционно, без осмотра глаз, назначить лечение будет неэтично.
04 апреля 2012 года
Спрашивает Дуся:
Здравствуйте! У меня проблема с глазом уже как больше двух лет! Врачи говорят разное, то у меня травма роговицы, то хронический коньюк..то у меня воспаление верхнего внутр.веко. Такое ощущение что все болезни собрались в одном глазу! Симптомы:Красный воспалённый глаз, веко покрасневшее,чуть опухшее. сильная светобоязнь, также ветер. мороз, особенно по утрам. выделяемое по утрам и в течение дня(тянучее. корочек нет)при этом иногда появляется резкая резь в глазу, что-то мешает при моргании в верх.внут. веке..не могу смотреть в одну точку глаз сразу начинает слезиться и болеть.Такое ощущение что защитных свойств в глазу полностью отсутствуют.Помогите пожалуйста советом..Уже просто нет сил,не могу общаться с людьми, уже появился комплекс...очень мешает моей жизни!!!!
09 апреля 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте,Ваш непростой случай требует пристального внимания. Рекомендую Вам обратиться в клинику АЙЛАЗ (Киев, просп. Бажана 12А, тел. 044 291 01 91) по предварительной записи к кандидату мед. наук Кирееву Владимиру Викторовичу. Данная клиника занимается проблемами роговицы, имеет все необходимое диагностическое оборудование. Желаю успеха!
08 мая 2011 года
Спрашивает Татьяна:
На брови появился внутренний прыщ, (как простуда),я прижгла его спиртом, пошел оттек на глаз, не знаю, что делать?
14 июля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! Прежде всего необходимо показаться хирургу – гнойничковые процессы в верхней части лица опасны развитием тяжелых осложнений с вовлечением в процесс головного мозга. Если Вы не пытались выдавить гнойник – скорее всего ничего страшного не будет, но очная консультация хирурга Вам совершенно необходима. Берегите здоровье!
13 марта 2010 года
Спрашивает Людмила:
Здравствуйте! У меня уже несколько дней опухло верхнее веко и виден какой то бугорок, болит когда трогаешь.Этим глазом плохо вижу. Подскажите пожалуйста что это?
16 марта 2010 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Скорее всего у вас ячмень. капайте флоксал и смазывайте кожу века гидрокортизоновой мазью. напоминаем, что заочно поставленный диагноз не может гарантировать его точность.
21 августа 2009 года
Спрашивает Елена:
Добрый День! подскажите мне пожалуйста, у меня на веках в районе рестничек постоянно появляеться "белое шелушение" как перхать.. когда я начинаю убирать промывать чаем или просто уберать влажным платком, веки начинаю восполяться, "шелушения" появлеться опять, через день, два...
и всё с начало!*((( не могу общаться с людьми, веки начинаю сами по себе краснеть, восполяться, потом проходит, потом опять....
подскажите препарат? курить бросила, бросила пить кофе, алкоголь пью редко...
мучаюсь более 8ми лет! к врачам категорически не пойду...
назавите препарат??:*((
26 августа 2009 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Необходимо обследоваться - у вас чешуйчатый блефарит. Он может иметь несколько причин некоторые из которых выявляется путём лабораторной диагностики - например демодекс.
19 августа 2010 года
Спрашивает Наташа:
После перенесенного ОРВИ, начали болеть глаза, каждое утро чаем снимаю ужасные закиси, это продолжаетсяч уже неделю. Посоветуйте что-то?
19 августа 2010 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Судя по Вашему описанию, достаточно тяжелый аденовирусный конъюнктивит, осложнившийся бактериальной инфекцией. Хотя без осмотра глаз делать выводы, а тем более назначать лечение неэтично. Продолжать заниматься самолечением опасно, процесс может перейти на роговицу и привести к снижению зрения. Посоветую обратиться на прием к офтальмологу.
14 марта 2012 года
Спрашивает светлана:
доброго времяни суток.молю вас о помощи,совсем меня врачи измучили своей не грамотностью.мне 39лет, 24 декабря 2011года удалила левую верхнию 8.12января утром обнаружила под левым глазом мешок.через два дня ощутила не большое давление на левую скулу и онемение кожи.в течении недели занемело все лицо,нос,губы и часть языка,но чувствительность не пропадала.невролог мне решил поставить капельницу для улучшения кровоснабжения головы,но уже на 20мл мне стало плохо.врач и сам испугался,и решил оставить только витамины в6,в12,в1.я сама себе назначила мануального терапевта,так как имеются проблемы в шейном отдели в виде протрузий.сделав 7 сеансов все прошло,но остается давящая боль на верхние скулы уже с двух сторон.так же боль в переносице.глаза постоянно красные,хочется их закрыть.окулист не чего не находит.а 8 марта я получила подарок в виде завала носовой мышцы с право над крылом носа.выглядит как будто нажали пальцем и пятно белое.лор такого не встречал и притензий на осмотре не выявлено.сделала мрт головы и шеи.нашли кисту в нижний пазухи 18мм. а остальное в приделах возраста.но лор говорит,что это не может дать мышечный завал носа.невролог точно не знает толи это тройничный,толи нет.на данный момент тянит с левой стороны корень языка,как будто мышца короткая,болят обе скулы,ноет переносица,завал мышцы носа и воспаленные глаза и к вечеру сильное в них напряжение как будто я не спола несколько дней.не много немеет кончик носа и губы.окулист требует сделать кт глазниц.но я уже устала выбрасывать уйму денег,которых и так нет.чувствую себя подопотным кроликом.подскажите пожалуйста где искать причину.с уважением к вам светлана
16 марта 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Светлана, т. к. заболевание развилось после удаления зуба обратитесь к челюстно-лицевому хирургу. В Киеве это отделение находится в 12-й больнице,ул.Подвысоцкого. Когда будете обращаться к следующему врачу помолитесь о помощи Господу Богу, чтобы дал мудрости "безграмотным" врачам Вас вылечить. Желаю скорейшего выздоровления!
24 марта 2014 года
Спрашивает Анастассия:
Здравствуйте. За последний месяц со мной происходит это уже в третий раз. Под глазом начинает чесаться и к утру такая картина- опухают очень сильно веки, краснеют, тяжелеют,шелушение и тянет кожу, все как после ожога.Живу в Испании и с врачами тут все очень долго и плохо. Пила ихние таблетки(простые от аллергии и еще второй раз AURIUS)примерно все проходит за дней так 5. Но возвращается, в этот раз еще хуже, появились пятна на шее красные и так же шелушатся. Это Аллергия как я понимаю. Подскажите что-то, пожалуйста.
26 марта 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Анастасия. С большой долей вероятности у Вас имеет место аллергический блефарит и дерматит. Самое важное выявить аллерген и исключить контакт с ним. В лечении следует применять противоаллергические препараты не менее 10 дней, смазывать веки глазной мазью, со держащей кортикостероидный гормон. Желаю скорейшего выздоровления!
20 сентября 2013 года
Спрашивает Лилия:
Покраснела и чуть припухла кожа около глаза, в уголке, но не у носа. Когда дотрагиваюсь или зажмуриваю глаз, то больно и неприятные ощущения. Что это может быть?
26 октября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Ваш вопрос относится к категории часто задаваемых, ответы на него вы найдете по ссылке: Воспаление век .
Также, в Вашем случае необходимо обратиться на прием к врачу офтальмологу, никто кроме него не сможет вам поставить диагноз.
21 апреля 2014 года
Спрашивает Aika:
Здравствуйте! Сегодня вечером снимала макияж с глаз кремом "для снятия макияжа". через некоторое время правое веко слегка опухло, чешется и немного болит. Что посоветуете?
07 мая 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Айка! Вам надо обратиться на очный прием к офтальмологу, поскольку эти симптомы похожи на проявления воспаления века - острого блефарита. Для постановки диагноза врач проведет осмотр и необходимые обследования, осле чего назначит терапию. До визита к врачу откажитесь от нанесения макияжа на больное веко. Берегите здоровье!
14 января 2011 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте. Летом у меня начало опухать правое веко. Когда не крашу всё нормально. Но стоит только накрасить глаза, веко сново начинает опухать, а потом покрывается корочкой и шелушиться. С чем это может быть связано. И как можно вылечить. Заранее спасибо
02 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Скорее всего причиной опухания век является аллергия на используемую Вами тушь. Именно аллергическая реакция приводит к отеку и шелушению. Советуем Вам сменить тушь. Если замена туши не улучшит состояние глаза и не исправит ситуацию – надо будет обратиться очно к окулисту и, возможно, аллергологу. Берегите здоровье!
всего 50 страниц
Наши партнеры