Воспаление век

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
24 ноября 2009 года
Спрашивает Наталия:
Какова может быть причина жжения кожи вокруг глаз? Крем является гиппоаллергенным и качественным!
Возможна ли такая реакция, когда меняешь крем одной косметич. компании на крем вокруг глаз др. косм. компании?
26 ноября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Наталья, безусловно, реакция в виде жжения вокруг глаз может быть после применения нового крема. Вам следует перестать его использовать и вернуть к прежнему крему, на который у Вас не было аллергии.
11 июня 2010 года
Спрашивает гуля:
что делать с припухлостями нижних век
21 июля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Гуля! Для того, чтобы устранить припухлость надо определить причину ее появления. Причиной может быть конституциональная особенность строения клетчатки и вокруг глаз, стресс или хроническая усталость, невысыпание, аллергическая реакция, проблемы в внутренними органами (почками, сердцем), анемия и т.д. Обратитесь к окулисту и терапевту и пройдите обследование. Берегите здоровье!
31 января 2012 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте! сначала проблема возникла на правом верхнем веке. Кожа начала шелушиться,немного припухло веко. Если я не ошибаюсь,это началось после использования туши. Крашусь я крайне редко.Пару дней проходила без косметики.,после чего опять использовала тушь. Сейчас на правом глазу веко вроде бы пришло в норму,но левый глаз,еще хуже воспалено и шелушиться и верхнее и нижнее веко. На внешнем уголке жжение,ощущение как будто треснула кожа. На месте шелушения появились морщинки и небольшой отек. Что это может быть?
23 февраля 2012 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Реакция кожи, сопровождающаяся подобными симптомами, называется контактный дерматит.Необходима консультация дерматолога и отказ от косметики на время лечения. В последующем косметику лучше сменить.
07 мая 2016 года
Спрашивает Нина:
Здравствуйте, у меня такой вопрос у меня гдето 3 месяца назад появилась маленькая венка на веке левого глаза, он у меня не болел а сейчас он у меня покраснел опух немного и болит вокруг глаза все. Скажите что это может быть? Просто у моей мамы меланома глаза и я боюсь что и у меня может быть такое же заболивание, помогите мне. И у меня нет денег сейчас на офтальмолога поэтому хочу у вас спросить совета и узнать примерно что это может быть? спасибо вам заранее.
16 мая 2016 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Добрый день. У Вас воспалительный процесс в глазу, но насколько глубокий и какова его причина по Вашему описанию сказать трудно. Если Вы проживаете в Киеве, то в Александровской больнице в кабинете скорой помощи прием бесплатный. Да и пока в районных поликлиниках приемы бесплатные. Точный диагноз - залог правильного лечения. Он же и позволит минимизировать материальные затраты на лечение.
24 сентября 2015 года
Спрашивает Olga:
Здравствуйте! У меня такая проблема. Я только приехала в Китай, и на следующий день воспалилось веко или скорее кожа между веком и бровью. Нет зуда, болезненных ощущений. Место припухлое и красноватое. Ощущение, что внутри жидкость. Иногда место становится горячим и чуть-чуть зудит. Так как я в другой стране, очень дорого посещать врача, но могу обратиться в международную аптеку. Можете что-нибудь сказать о возможной причине? Возможно ли, что это аллергия?
12 октября 2015 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Возможно, и аллергическая реакция, особенно, если есть к ней склонность.. Придерживайтесь гипоаллергенной диеты, смазывайте веко и закладывайте за веко глазную гидрокортизоновую мазь. Приймите во внутрь антигистаминные препараты ( эдем, цетрин, кларитин и т.п.). Если чувствуеете уплотнение в веке в виде горошинки, то вместо гидрогортизоновой мази используйте мазь тобрадекс 3-4 раза в день.
17 мая 2016 года
Спрашивает Витя:
добрый день мне 37 лет .у меня под глазами воспаленные круги ввиде мешков.начались внезапно, такого синевато-желтоватокрасноватого оттенка.и меня это очень беспокоит.началось оно пару лет .с 2014 я за границей нелегально нет возможности пойти к доктору .и я точно не знаю что это может есть какие то препараты которые могут хотя оттек этот снять .у меня есть возможность заказать с украины.помогите пожалуйста
25 мая 2016 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Мешки под глазами чаще всего имеют не глазное происхождение. Глазное - это аллергическая реакция, но вряд ли, что она длится несколько лет. Мешки под глазами - это результат скопления лишней жидкости в организме, особенно при нарушении функции сердца и почек. Синеватый оттенок придает недостаток кислорода в организме (когда человек редко бывает на улице и мало отдыхает, мало спит.).
18 мая 2012 года
Спрашивает Надежда:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть. Симптомы такие: верхнее веко чешется, не всегда, но частенько, присутствует легкая припухлость, а так же похоже на большое шелушение. Заранее спасибо за ответ.
01 июня 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Надежда! Перечисленные Вами симптомы позволяют заподозрить воспаление тканей века – блефарит. Вам необходимо обратиться на очный прием к окулисту, пройти осмотр и получить рекомендации по лечению. Терапия блефарита заключается в назначении антибактериальных, противовоспалительных, при необходимости - антиаллергических и иммуностимулирующих препаратов. Берегите здоровье!
01 июня 2010 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте! У меня вечером припухло верхнее века на правом глазу. Глаз не красный, не чешется, просто припуххлость есть и моргать больно. Закапала Софрадексом, не помогло. Утром промыла чаем и закапала Лекролином. Как лучше поступить? Заранее благодарю!
21 июля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Припухлость и болезненность века свидетельствует о развитии в нем патологического процесса, вероятнее всего воспаления. Скорее всего у вас формируется ячмень. Такое заболевание нельзя вылечить однократным закапыванием глазных капель. Надо обратиться за очной консультацией к окулисту, пройти осмотр и получить рекомендации по лечению заболевания. Берегите здоровье!
30 декабря 2013 года
Спрашивает Максим:
Добрый день, у меня воспалилась верхняя века правого глаза , сначала был зуд, после утром проснулся и отек ,отек чуть спал капая глазными каплями но не сильно , и появились моршины в отеке с чешуйками, зуд так и не проходит , прошло пару дней и вся эта история опустилась на нижнее веко этого глаза вот только начало резать , до происходящего я был в камандировке начевал в гостиннице , может это клещь? чем мазать и капать спасибо
15 января 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, максим! Для назначения лечения одного только описания проблемы с точки зрения пациента недостаточно. Совершенно необходимо провести осмотр и, возможно, дополнительные обследования, а также расспросить пациента. Вероятный диагноз в Вашем случае - это блефарит. Окулист определит причину, вызвавшую воспалительный процесс, и назначит необходимое лечение. Берегите здоровье!
02 декабря 2011 года
Спрашивает Валентина:
Здравствуйте!
У меня была розацеа .На лице я клеща вывела, но скорее всего он остался на ресницах,поскольку веки печет и к концу дня они гноятся.
Подскажите,пожалуйста,как избавиться от клещей.
Спасибо!
19 декабря 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Валентина! Ваш вопрос, касающийся методов борьбы с клещом демодексом, относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Диагностика заболеваний кожи». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке Диагностика заболеваний кожи. Берегите здоровье!
13 сентября 2014 года
Спрашивает валерия:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что может быть у меня. после косметики, у меня ужасно болят глаза . они не чешутся, есть чувство усталости, их хочется закрыть и не открывать, уже такое на протяжении года. раньше не было, так же упало зрение, раньше было очень хорошее, сейчас в дали картинка смазана.. сходила к одному врачу, выписала капли, актипол и комбинил-дуо, после актипола было легче, а от другого ощущения жжения. пошла к другому врачу, выписал цикломед три дня на ночь капать. пришла к нему, сказал что зрение не. много улучшилось и чтоб я делала зарядику для глаз на профилактику близорукости, но глаза так же болят.. особенно от косметики...они и без нее устают, это может быть из за того что я работаю в подвальном помещении. без естественного освещения..
16 сентября 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Валерия. Заочно сложно установить правильный диагноз и назначить адекватное лечение. Возможно, в подвальном помещении, где Вы работаете воздух кондиционируют, а это может усугублять проблемы с глазами, вызывая их сухость. Вероятно так же наличие сопутствующего блефарита - воспаления век, в таком случае лечение необходимо назначит комплексное.Желаю выздоровления!
07 ноября 2012 года
Спрашивает Антон:
Добрый день доктор. Скажите пожалуйста у меня такая ситуация обнаружили вялоткущий увейт только на правом глазу, положили в стационар лечили внутривенно хлористый+ внутривенно антобиотик название не знаю, ставили в попу новакайн, делали под веко уколы, через 3 дня из-за болей в районе нижнего отдела поясницы отменили внутривенно хлористый,новакаин и антибиотик, кололи только лекарство в глаз, через 2 дня (В ПЯТНИЦУ) уколы в глаз закончили, на протяжении 1 недели капал в глаза 6 раз в день по 1-2 капле макситрол+диклоф+ципролет+дексаметазол. в ночь с пятницы на субботу опухло под правым глазом, прододолжаю капать диклоф+макситрол, в ночь с субботы на воскресенье под глазом опухло ещё сильнее, в субботу офтальмолог сказал отменить макситрол, продолжаю капать диклоф, в ночь с воскресенья на понедельник состояние немного ухудшилося, в понедельник отменили диклоф сказали накладывать на глаз повязку смоченную в растворе соли, в ночь с понедельника на вторник отёк немного под глазом прошёл, но появиля под бровью, в ночь с вторника на среду, отёк отёк под глазом остался неизменным, отёк верхнего века стал ещё сильнее. С воскресенья принимаю супрастин утром и вечер по одной таблетке. Скажите пожалуйста, что с моим глазом, офтальмолог говорит что глаз спокойный,а отёк не проходит. Спасибо.
08 ноября 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Антон. Заочно сложно определить причину такой реакции век. Важно имеет ли место зуд, боль при наличии отека, есть ли покраснение? Обследуйте придаточные пазухи носа, т. к. возможен отек век при воспалении в околоносовых пазухах, сделайте развернутый анализ крови для исключения заболеваний крови, которые также могут вызывать подобные симптомы. Желаю выздоровления!
13 января 2014 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте! Решила задать вопрос, хоть и не очень уверена в помощи. Дело в том, что примерно три недели назад у меня появились красные пятна на лице и шее, а верхние веки покраснели, зачесались и отекли. Сходила к дерматологу, он посоветовал лечение плюс диета. Помогло, хоть и не сразу, краснота ушла, осталась только немного на веках. В последнее время часто нервничаю, в эти моменты немного обостряется, может вылезти красное пятно. Веки не отекают, но краснота осталась, хотя в какой то день ее чуть меньше, в какой то чуть больше. В принципе, небольшой очаг остался на левом веке и он немного зудит.. Не переносит крема, на косметику не реагирует.. Вот как то так.. Можно ли что то посоветовать?
29 января 2014 года
Отвечает Тодорова Лариса Петровна:
Тодорова Лариса Петровна
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Ольга, у Вас либо ограниченный нейродермит либо обострение себорейного дерматита. Дерматолог вам назначил лечение, которое вам помогло. Для того,чтобы не было обострений, постарайтесь вести здоровый образ жизни и не нервничать. Можете попринимать седативные легкие препараты (глицисед, глицин, седафитон, седавит). Кожу век и лица можно смягчать кремом физиогель -AI, бепантеном.
07 июня 2010 года
Спрашивает Мила:
Здравствуйте! С утра обнаружила сильные припухлости, покраснение верхних век. Также на них дряблость,растянутая кожа,из-за чего образовались складки и сеть мелких морщин,но не чешется. вчера еще ничего этого не было.Что это может быть и какое средство мне поможет,чтобы поскорее востановить кожу век.
21 июля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Мила! Ваша проблема может быть связана с воспалением или с аллергической реакцией – более точно сказать без осмотра нельзя. Назначить терапию в формате он-лайн консультации также невозможно. Поэтому, если состояние Ваших глаз Вас действительно беспокоит – обратитесь к окулисту за очной консультацией. Заниматься самолечением не рекомендуется. Берегите здоровье!
06 декабря 2011 года
Спрашивает Эльмира:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня 2 дня тому назад глаза слезились а сегодня уже краснеют и выходит гной. Как называется это болезнь и чем ее лечить?
21 декабря 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Эльмира! У Вас, скорее всего, конъюнктивит – воспаление слизистой оболочки глаз (конъюнктивы). Лечение этого заболевания заключается в применении антибактериальных и антисептических средств в виде глазных капель или мазей, которые должны назначаться на очном приеме у окулиста. Сходите в поликлинику и получите все необходимые Вам рекомендации. Берегите здоровье!
всего 50 страниц
Наши партнеры