Воспаление век

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
18 сентября 2013 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте!
На протяжении года периодически появляется припухлость век, веки сильно краснеют, чешутся, пекут, шелушится кожа век и появляются даже трещинки на них. Я обратила внимание что особо яро это проявляется в момент когда косметика на веках, пробовала менять косметику, промывала ромашкой веки, пила диазолин, была у дерматолога, все что мне назначили сделала, прокололи уколы, прошло несколько месяцев и вот снова осенью проявилось. Что это такое? Как с этим бороться? Может ли это перейти в хроническое? Врач мне говорил что есть три ситуации при которых это возможно: проблемы с кишечником, желудком или нервной системой. С кишечником и желудком у меня проблем нет, да и на данный момент моя нервная система гораздо меньше подвержена стрессовым ситуациям.
22 сентября 2013 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Добрый день.
Если подобное состояние появляется периодически, то, вероятно, имеете дело с аллергической реакцией, возможно и с сезонной, возможно и на косметику, на определенные продукты, пыль, шерсть. Тут скорее нужно проверить печень, желчный пузырь, от их работы зависит выведение токсинов из организма. Веки также являются выделительным органом. При выявлении нарушений лечение нужно проводить совместно с терапевтом и дерматологом.
13 ноября 2009 года
Спрашивает Паша:
Здравствуйте. У меня 4 года назад воспалился глаз.ходил я с ним около года, хороший врач поставил диагноз халязион. и сказал можно вырезать, а можешь дальше ходить..Потом это прошло само собой. Теперь опять вскочила шишка на веке как ячмень. Потом еще одна внутри на нижнем веке. Врач сказал что обычный ячмень и прописал капли и мазь.Сказал неделя и все пройдет. Уже почти год не проходит.А внутри на веке периодически гноится. Поможет операция или опять капли, мази?
26 ноября 2009 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
паша, если Вы хотите быстро и радикально решить вопрос - понадобиться операция. В противном случае можно продолжить консервативное лечение - возможно и излечение с помощью терапевтических мероприятий. берегите здоровье.
23 сентября 2011 года
Спрашивает эмиль:
здравствуйте у меня следующая проблема каждое утро отекают веки по анализам все хорошо и УЗИ тоже что мне делать веки перестают меня слушать и плохо открываются (6 лет)
07 октября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Эмиль! Отеки век не возникают на ровном месте, должна быть причина, которая, судя по Вашему письму, пока что не обнаружена. Поскольку чаще всего утренние отеки век являются проявлением почечной или эндокринной патологии – показано обследование у эндокринолога и нефролога с проведением анализов крови и мочи, УЗИ почек и эндокринных желез. Дальнейшее обследование определят изменения, обнаруженные врачами. Берегите здоровье!
25 ноября 2008 года
Спрашивает Алена:
Вокруг глаз периодически появляются красные пятна,с последующим зудом и шелушением,к дерматологу ходила говорит от воды,к аллергологу ходила сказала почистить кишечник,но определенно никто не сказал, что это и как лечить,помогите пожалуйста.
10 июня 2009 года
Отвечает Гришило Павел Викторович:
Гришило Павел Викторович
Врач аллерголог высшей категории, к.м.н., доцент
Все ответы консультанта
Добрый день. Возможно,это клещ-демодекс,необходимо сделать соскоб с кожи. Или микоз.Проводятся кожные пробы с грибковыми аллергенами. Сделать это можно у нас в центре, также как и проконсультироваться. Всего доброго.
16 мая 2012 года
Спрашивает Вячеслав:
Здравствуйте,пожалуйста помогите мне!У меня уже полтора месяца болят скулы,не знаю что делать,подскажите пожалуйста!заранее благодарю!!!
17 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, заочно в проблеме не разобраться. Вам необходимо проконсультироваться у челюстно-лицевого хирурга. В Киеве - центр челюстно-лицевой хирургии на ул.Зоологической 1.
17 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, заочно в проблеме не разобраться. Вам необходимо проконсультироваться у челюстно-лицевого хирурга. В Киеве - Стоматологическая поликлиника при Национальном медицинском университете на ул.Зоологической 1. (044) 454-49-69, (044) 483-94-94.
28 октября 2011 года
Спрашивает Оля:
Добрый день!
Ответьте пожалуйста!
Когда я просыпаюсь по утрам у меня начинается с глаз обильно идти слезы!Ну,не слезы-слезы когда плачем!А это как вода из крана!На протяжении 30 мин.!
Потом проходит!
Глаза не болят!Зрение не ухудшилось!
Как понимать данное явление?!

Спасибо огромное!
03 ноября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Чаще всего интенсивное слезотечение связано с нарушением проходимости слезных путей, реже причиной слезотечения становятся дакриоцистит, искривление носовой перегородки или другие проблемы, локализующиеся в полости носа. Вам следует пройти обследование у окулиста (и, возможно, ЛОР-врача) поскольку только точный диагноз позволит побрать эффективный способ лечения и устранить слезотечение. Берегите здоровье!
27 ноября 2010 года
Спрашивает ирина:
Распух глас, верхнее и нижнее веко! Болит!
Сначало было похоже на ячмень, но вот только возможен он не в одном месте??? ( а на нижнем и верхнем веке) На верхнем веке воспаление прямо где луковица реснички. Гноя и не каких выделение нет.
30 ноября 2010 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
При ячмене возможно распространение выраженного отека не только на оба века, но и на область вокруг глаза. Может подняться температура и воспалиться лимфоузлы с больной стороны. Категорически противопоказаны прогревания на этой стадии! Кроме противовоспалительных глазных капель назначаются антибиотики внутрь. Если наступают осложнения, иногда приходится и оперировать. Поэтому не в коем случае не занимайтесь самолечением!
01 декабря 2014 года
Спрашивает Юля:
Здравствуйте! у моей подруги уже 3 день пекут веки, от чего єто может быть? может ли приспособление для снятия макияжа призвести к "опечению век" ?
04 декабря 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Юлия. Жжение век может быть связано с применением косметики, на которую у данного пациента имеется аллергическая реакция. Не применяйте косметических средств (можно только гипоаллергенный детский крем) и обратитесь на очную консультацию к офтальмологу. Желаю выздоровления!
05 декабря 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Юлия. Возможно, у Вашей подруги аллергия на косметические средства. Следует обратиться к офтальмолог на очную консультацию.
23 июня 2010 года
Спрашивает Таня:
Добрый день. У меня воспаляются и шелушатся верхние веки. Глаза слезятся. Небольшой зуд и жжение. Подскажите, как можно от этого избавиться?
22 июля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! Регулярное воспаление и шелушение век (чаще поражаются края век), сопровождающееся зудом и жжением возможно указывает на наличие блефарита – воспалительного процесса. Хотя не исключена и аллергическая природа заболевания. Для поиска первопричины заболевания, постановки окончательного диагноза и получения рекомендаций по лечению необходимо обратиться за очной консультацией к окулисту. Берегите здоровье!
19 ноября 2015 года
Спрашивает Алия:
Здравствуйте у меня немного шиплет нижнее веко и снаружи небольшое покраснение а так же есть зуд мне 40 лет веко имеет небольшую опухоль и появился мешочек какой то меня это очень беспокоит.так де вышло и на втором только где мешочеи там эти раздражения появляются .посоветуйте что делать
23 ноября 2015 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Скажу прямо, трудно понять фразу без знаков препинания. Но похоже, у Вас халязион и на одном, и на втором глазу. На одном его уже нужно оперировать, поскольку давний и не рассосется, а на другом - можно еще надеяться, что при лечении рассосется. Покапайте окомистин 3-4 раза в оба глаза и помажьте веки глазной мазью тобрадекс 3-4 раза в день. И через 7-10 дней подойдите к окулисту, чтобы решить вопрос о дальнейшем лечении.
08 октября 2012 года
Спрашивает Света:
Здраствуйте. У меня опухло верхнее веко левого глаза.Чувсвуется болезненное уплотнение и глаз сильно покраснел.Делала примочки чёрного чая, но ничего не помогло.Подскажите чем можно лечить
07 ноября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Припухлость и покраснение верхнего века свидетельствует о возникновении блефарита. Для уточнения причины воспаления века, следует обратится к офтальмологу, для проведения долженствующего обследования. После выявления причины заболевания может быть назначено наиболее адекватное лечение. В домашних условиях Вы можете применять мазь макситрол, гентадекс, однако это не исключает необходимость обращения к врачу.
04 апреля 2012 года
Спрашивает Дарья:
здравствуйте!У меня уже достаточно давно немного припухло нижнее веко на левом глазу, не болит, что это может быть???
03 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Дарья! Припухлость века может быть симптомом множества различных заболеваний. Среди глазных болезней этот симптом нередко связан с развитием халязиона, подробную информацию о котором Вы сможете получить из категории часто задаваемых вопросов по теме «Халязион», пройдя по ссылке Халязион . Берегите здоровье!
21 июня 2008 года
Спрашивает Айсулу:
Здраствуйте!хотела узнать, можно ли пользоваться накладными ресницами,если носишь линзы???:)
24 ноября 2008 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Если Вы хорошо переносите линзы, то это возможно. Но не надо забывать, что опасность воспалительных заболеваний роговицы при этом всё же возрастает. Поэтому и требования соблюдения гигиены должны быть ещё строже.
09 ноября 2012 года
Спрашивает Алина:
Здравствуйте! уже как две недели мучают глаза.уголки глаз чешутся какими то приступами,есть покраснения,и веки немного припухшие..как то затихало,было легкое шелушение!сегодня не выдержала и расчесала глаза!веки покраснели и при этом зудит все..помогите пожалуйста!что это такое,может капельки какие нибудь покапать?
14 ноября 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Алина. Вероятнее всего, у Вас имеет место аллергия. Примите противоаллергический препарат внутрь (таблетку лоратадина ,или кларитина ,или цетрина), не применяйте никакой косметики,в т. ч. и кремы, можно только детский гипоаллергенный, сделайте на глаза примочки из зеленого чая. В ближайшее время посетите офтальмолога для уточнения диагноза и назначения лечения в полном объеме. Желаю выздоровления!
31 октября 2013 года
Спрашивает Алиса:
Здравствуйте,вчера после сна, опухло правое веко, и по лицу пошло раздражение - от которого чешется все лицо. Попробовала убрать отечность примочками с чаем, не помогло. Подскажите пожалуйста что это может быть?
03 декабря 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алиса! Описываемые Вами симптомы очень напоминают аллергическую реакцию. Учитывая локализацию отека (лицо), настоятельно советуем Вам обратиться на очный прием к терапевту и (после того, как терапевт подтвердит наличие аллергии) аллергологу. Для устранения аллергической реакции Вам понадобится курс терапии антигистаминными препаратами и, по возможности, разрыв контакта с аллергеном. Берегите здоровье!
... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...
всего 50 страниц
Наши партнеры