Воспаление век

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
12 мая 2013 года
Спрашивает Джейхун:
В роговицу попало инородное(думаю опилка), глаз начал слезиться и было больно ... Удалили салфеткой,причём не с первого раза(думаю оно просто втыкло в роговицу).После удаления всё прошло,глаз не слезиться,не болит и не красный , но когда моргаю или закрываю глаз , то чувствую как будто там что-то есть уже 5-ый день ... Капаю туда Софрадекс
20 мая 2013 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Подобные травмы лечатся только под наблюдением врача. Есть вероятность неполного удаления инородного тела либо развития посттравматического кератита. Препараты, содержащие гормон, могут задерживать заживление.
22 сентября 2014 года
Спрашивает Алина:
Здравствуйте у меня вечером начал болеть глаз,верхнее веко слегка покраснело а на утро появилась жидкость весь глаз сверху отек и зудит
23 сентября 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Алина! Возможно, в Вашем случае имеет место аллергический блефарит или ячмень верхнего века. Обратитесь к офтальмологу на очную консультацию для уточнения диагноза и назначения лечения. Будьте здоровы!
01 ноября 2013 года
Спрашивает Alexander:
Здравствуйте подскажите почему появился сильный зуд в левом глазе.
04 ноября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Александр. У подобных симптомов может быть десятки причин от банальной соринки в глазу до системного заболевания глаз. Если дискомфорт не исчезнет в ближайшее время, советуем вам посетить офтальмолога.
28 декабря 2011 года
Спрашивает Инна:
Здравствуйте! Меня уже месяц сильно беспокоит воспаление на правом веке - оно розового цвета, временами так припухает,что сложно полностью открыть глаз,очень сухое и сильно шелушится, в диаметре около 1см(а сначала было совсем маленькое). Похожее у меня началось намного раньше - примерно такое же пятно только на предплечье, держалось около недели - я подумала что это на нервной почве - у меня ощенилась собака, 9 щенков в 1ком квартире-невыносимо! когда я раздала всех малышей оно само по себе исчезло(хотя я иногда мазала его левомеколью или синтомициновой мазью)...Хочу сообщить что мне 22года и никакими аллергиями я не страдаю.И вот, месяц назад на сессии,это ужасное воспаление вылезло на веке,через некоторое время прошло само...а сейчас(что меня очень пугает) вылезло опять и причем значительно увеличилось!!!Сильно зудит и щипит, особенно когда наношу левомиколь! Я сейчас живу в маленьком городке,в который недавно переехала,с врачами тут проблема, тем более Новый год...незнаю что мне делать!не ношу линзы,потому что боюсь если это грибкового происхождения заразится опять(у меня -8 на оба глаза,в очках долго тоже не походишь)(((!Помогите пожалуйста!!!Заранее спасибо огромное!И с наступающим Новым годом!
10 января 2012 года
Отвечает Болган Сергей Владимирович:
Здравствуйте, Инна. Из Вашего описания сложно однозначно что-то ответить, Вам необходима очная консультация офтальмолога. Контактные линзы одевать нельзя, до полного исчезновения клинических проявлений воспаления.
03 июля 2017 года
Спрашивает Марина:
У меня в уголка глаза имеется не большая опухоль.Она уже есть чуть больше года.Появилась она после тогонки как мне в глаза ао попала пылинка.Глаз тогда очень болел и чисался,пылинки я очень долго не могла вытащить,когда мне это удалось сделать,глаз все равно болел,спустя какое-то я приложила чайный пакетик,на следующей день глаз очень сильно опух.Через какое то время я попала к врачам и они мне прописали капли и какую-то мазь (не помню какую).Какое-то время я канала и закладывала мазь,но мне это не помогло.
Это нормально,что опухоль не проходит год?Это не опасно?И как это лечить?
17 июля 2017 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Марина. Приложенное Вами фото указывает на халязион - пролиферативное воспаление мейбомиевой железы века. Точный диагноз возможен только после очной консультации офтальмолога. Желаю выздоровления!
04 мая 2013 года
Спрашивает Дмитрий:
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос: на правом верхнем веке появился какой то комок, ни чешется, ни гноя ни зуда, ни чего этого нету, через три дня появился второй комок, рядышком с первым. что это такое? и как с этим бороться?
30 мая 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Дмитрий. Вероятнее всего, у Вас имеют место халязионы - продуктивное воспаление мейбомиевых желез. Однако, для уточнения диагноза необходима очная консультация офтальмолога. Желаю выздоровления!
18 апреля 2018 года
Спрашивает Элина:
Добрый вечер,вчера удалили у косметолога жировичок на верхнем веке,прямо у линии роста ресниц,удалять было сложно так как он прятался,веко досих пор красное и немного опухшее и есть не большие гнойные выделения,чем можно снять воспаление? заране спасибо!
19 апреля 2018 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, подобные процедуры лучше проводить в специализированный центрах. Покраснение на слкдующий день после удаления возможно, но появления гноя не желательно. Нужен осмотр и на основании его выбор препарата.
01 сентября 2010 года
Спрашивает Кристина:
Добрый день ! у меня такая проблема - вот уже несколько лет замечаю что когда становится на улице холодно ближе к осени у меня чешутся нижние веки и опухают ! мажу тетрациклиновой глазной мазью начинается улучшение ! что мне посоветуйте ??
03 сентября 2010 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Явления блефарита могут быть вызваны сезонной аллергией и обострением хронических заболеваний. Согласуйте объем обследования с лечащим врачом.
08 сентября 2010 года
Отвечает Комиссарова Наталья Орестовна:
Кристина, Вам нужно обратиться на прием к офтальмологу, а перед этим проконсультироваться у гастроэнтеролога по поводу здоровья желудка, двенадцатиперстной кишки и печени. Надо сделать биохимический анализ крови.
24 октября 2012 года
Спрашивает Вика:
Здравствуйте,у меня уже 2 неделю,припухлое веко,по началу незаметно было,немного зудело,а сейчас красное,зудит,шелушится,слезится.Подскажите,пожалуйста,что делать?
16 ноября 2012 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Лучше всего будет обратиться за консультацией к окулисту или дерматологу. Вероятно, у Вас аллергическая реакция. Прежде всего необходимо отказаться от косметики, умываться только теплой водой с детским мылом.
08 октября 2018 года
Спрашивает Юлия:
Добрый вечер! Прошлым летом, во 2м триместре беременности у меня возник зуд на левом веке. По совету гинеколога, у которого стояла на учете, обратилась к дерматологу. После осмотра врач сказал, что это не вирус/грибок или т.п., а во всем "виновата" беременность - с кожей происходит в этот период всякое (с его слов)
Прописал мазь Триокутан вместе с топлпным жиром (в чистом виде на глаз ее нельзя наносить). После мази было немного лучше, но полного избавления от зуда не было.
Ребенку уже 8 месяцев, а раздражение и зуд все не проходят!!! Мазью уже не пользуюсь, т.к. от жира в сочетании с мазью воняет
Подскажите, как быть???
Заранее спасибо за ответ
26 октября 2018 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Во всем виновата беременность - это не диагноз, я не могу, только исходя из этих слов, назначать лечение, Ребенку уже 8 месяцев, и Вы вполне свободно можете сходить на прием офтальмологу, нужно видеть ваш глаз.
05 марта 2013 года
Спрашивает Земфира:
Доброе время суток! У меня воспалились веки, обратилась к врачу офтальмологу, врач поставил диагноз дерматит. Прописали мне капли полидекс(закапывать в глаза) 1 таблетку кларитина в день, и купить в аптеке полидекса гель и смазывать ресничный край. Я купила полидекса(он в каплях) гель не нашла, прочитала аннотацию к препарату, там написанно, избегать попадания в глаза! Не могли бы вы назначить мне лечение? Благодарю вас
13 марта 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Земфира. Капли Полидекса применяются для лечения ЛОР органов и капать их в глаза не следует. Обратитесь к другому офтальмологу, т. к. заочно назначать лечение неправильно. Желаю выздоровления!
19 августа 2010 года
Спрашивает Аля:
Я начевала у подруги, и мне пришлось снимать макияж ее молочком, утром немного покраснели глаза, а уже сегодня и гной появился. У подруги с глазами все в порядке, а что тогда у меня?
19 августа 2010 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Уважаемая Аля, очевидно, у Вас идет проявление непереносимости косметического средства. Однако чтобы обезопасить себя от нежелательных осложнений, правильнее будет показать свои глаза офтальмологу. И поскорее!
03 октября 2012 года
Спрашивает Юлия:
добрый день! Я в панике не могу понять сто с глазами шелушение и зуд на веках в уголках неделю уже
04 октября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Юлия. Возможно у вас нейродерматит, но для точной диагностики следует обратиться к офтальмологу, если будет исключена причина офтальмологическая - показано консультация дерматолога. Будьте здоровы.
28 января 2015 года
Спрашивает Виталий:
Здравствуйте, проблема в том что веки уже на протяжении года красноватые, при сухом ветре дискомфорт и сильнее краснеют и ближе к ночи как бы пощипывают...
02 февраля 2015 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Виталий. У Вас блефарит - хроническое воспаление век. Обратитесь к офтальмологу на очную консультацию, доктор определить причину заболевания и назначит адекватное лечение. Желаю выздоровления!
19 февраля 2015 года
Спрашивает Айгуль:
на правом веке с внутреней стороны что-то белое похоже на жировик, вечером чешется, мазала тетрациклин но не проходит
20 февраля 2015 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Айгуль. Следует обратиться к офтальмологу на очную консультацию. Только после осмотра и обследования возможно установить правильный диагноз и назначить адекватное лечение. Желаю выздоровления!
всего 50 страниц
Наши партнеры