Воспаление век

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
09 июля 2012 года
Спрашивает татьяна:
у меня припухло верхнее веко и гноится глаз,альбуцид не помог посоветуйте что делать
10 июля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Два пути: или дальше заниматься бесполезным самолечением или обратиться к офтальмологу - за диагнозом и назначением соответствующего лечения. Выбор за Вами, конъюнктивит - конъюнктивиту рознь.
26 марта 2012 года
Спрашивает Айдана:
Здравствуйте! У меня опухли и покраснели верхние веки, жжение, раздражение, чешется. Что делать не знаю. Думаю, это из-за новой туши. Пробовала делать холодный компресс, не помогло. Что делать, подскажите, пожалуйста.
03 апреля 2012 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Здравствуйте! К сожалению, вам необходимо отказаться от линз. Папиллярный конъюнктивит имеет токсико-аллергическую природу, лечение сложное и длительное, должно вестись под наблюдением врача.
27 октября 2010 года
Спрашивает надежда:
у моей внучки после простуды появляются ячмени, ей 5 лет, можно ей покапать глаза ЦИПРОФАРМом?
27 октября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, нет нельзя. Детям до 15 лет препарат противопоказан. Необходимо чтобы решением проблемы занялся педиатр, не исключено, что виной ячменей у девочки является хроническая инфекция.
17 мая 2012 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте!У меня во внутреннем уголке правого глаза временами колет,как иголкой.Бывает,по несколько дней,потом проходит,через какое-то время снова.травм не было,ничего в глаз не попадало.Что это?Как помочь?Очень не приятное ощущение...Заранее спасибо.
21 мая 2012 года
Отвечает Олейник Олег Евгеньевич:
Здравствуйте, Ольга. Возможно. данные симптомы связаны с периодически возникающей сухостью глаз. В этом случае Вам помогут увлажняющие капли (Видисик, Оксиал, Сиккапротект). Желаю здоровья!
13 сентября 2014 года
Спрашивает Мария:
Здраствуйте!Днем начало чесаться верхнее веко,позже увидела покраснение.Веко немного опухло.Я пользуюсь. Гиппоаллергеннойи косметикой и ношу линзы,можно ли носить в таком случае линзы и что это?Спасибо.
16 сентября 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Мария. Возможно, у Вас начинается ячмень. В этом случае необходимо применять капли с антибиотиком и отказаться от ношения мягких линз до полного выздоровления. Желаю здоровья!
28 сентября 2010 года
Спрашивает Катерина:
Добрый день! У меня опух внешний угол левого глаза. Я уже и к косметологу ходила на процедуры, и крем купила от отечности век, ничего не помогло. Что делать? Очень хотелось бы от этого избавиться.
28 октября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Катерина! В первую очередь вы должны были сходить к офтальмологу, противоотечные кремы вам не помогут. Вам обязательно нужна консультация грамотного офтальмолога. Всего доброго.
02 марта 2014 года
Спрашивает Александра:
Здраствуйте. Мне от пигментных пятен на лице калоли витамин с, после чего у меня появилась аллергия, опухли веки, и начало опухать под правым глазом. Намазала навеки мазъ гидракартизон глазную и пила зиртек, но под глаз не мазала так как это гормон. Веки больше не опухшие но под глазом опухшее что делать.
04 марта 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Александра. Гидрокортизоновая глазная мазь может применяться на коже лица. Рекомендаций по дальнейшему лечению заочно дать невозможно. Обратитесь на осмотр к офтальмологу.
23 апреля 2013 года
Спрашивает Лариса:
Добрый день! Прошу вас проконсультировать меня.Мне 52 года,с глазами проблемы нечались где то с 45лет. Во первых выходя на улицу постоянно слизяться, что вызывает огромный дискомфорт. На нижнем веке появляется маленькая воспалительная точечка и с внутри веко очень красное и припухает, потом те же симптомы происходят со вторым глазом.Отвернув веко оно очень красное. Врачь припесал мне пропить Юнидокс Солютаб, и прокапать каплями Вигамокс иДексаметазон, но после 6 дней лечения, состояние не улучшилось на оба глаза. Помогите мне пожалуйста.Спасибо вам за консультацию, дай Бог вам здоровья!
24 апреля 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Лариса. Рекомендую Вам повторно обратиться к офтальмологу для уточнения диагноза и коррекции лечения. Заочно назначать лечение в Вашем случае неправильно. Желаю выздоровления!
16 августа 2010 года
Спрашивает Ольга.:
Здравствуйте. Неделю назад в правый глаз попала мошка, ее удалила, после этого веки немного отекли, кожа вокруг глаз стала чесаться, появилась краснота, шелушение, делала примочки чаем, стало чуть лучше, но по утрам оставалась припухлость, которая проходила к середине дня. Через какое-то время проблемы вернулись + добавились на левом глазу. Подскажите какие-нибудь средства (капли, мази). Проблемы с кожей вокруг век (краснота, шелушение) были раньше, чаще из-за косметики. Сейчас же пользуюсь одной косметикой давно....
17 августа 2010 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Придется косметику убрать, примочки из отвара череды, ромашки, прохладной, 2-3 раза в день..Местно можно капать лекролин, по 2 капли 4 раза в день.Обратиться на прием к дерматологу.Удачи!
16 марта 2015 года
Спрашивает ВЕРА:
У МУЖА ПОД ВЕКОМ ОПУХОЛЬ В ВИДЕ ИКРИНОК РОЗОВОГО ЦВЕТА НЕ ГНОИТЬСЯ НЕ ЗУДИТ БЫЛИ У ВРАЧА ВЫПИСАЛИ МЕДЕТРОМ И СКАЗАЛИ ЧТО ЭТО БАКТЕРИАЛЬНАЯ ИНФЕКЦИЯ ТАК ЛИ ЭТО?
24 марта 2015 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Вера, добрый день! Во-первых, где под веком: снаружи или изнутри? А, во вторых, нужно видеть. В таких случаях стоит хотя бы прислать фото с увеличенным изображением интересующей области.
08 декабря 2010 года
Спрашивает Алсу:
Анализ на демодекс век положительный, дерматолог прописала:
-орнидозол
-солютаб (антиб)
-вечер - мазь ям, утро мазь ретиноевая
- менять наволочку каждый вечер
а для век только сульфацил.... При закапывании в глаза очень неприятное жжение. нормально ли это? продолжать ли лечение? может ли быть альтернативой Демалан?
07 апреля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Алсу! Да, это возможная реакция на глазные капли, если неприятные ощущения будут становиться еще более неприятными обязательно сообщите об этом лечащему врачу. Всего доброго.
22 мая 2014 года
Спрашивает Алена:
Добрый день! У меня после сильнейшего насморка отекло нижнее веко правого глаза и болит глаз.как бы давит на него.это случилось 4 месяца назад.Я была уже у всех специалистов.Начала я с окулиста,потом лор, проверяла щетовидку,у невролога.Санировала рот полностью.Вообщем, дошло до МРТ головного мозга.Сделала по своей воле.Аллергии тоже нет.Вообщем обошла всех спецалистов, но все уже разводят руками.МРТ ничего плохого не показало.Все в норме.Кровь и моча идеальные.А отек как был под правым глазом и боль, так и остались.Уже руки опускаются.Что делать?
25 мая 2014 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Без осмотра сложно достоверно ответить на Ваш вопрос.Но судя по описаниям и жалобам вероятно развитие ангионевротического отека. Лечится физиопроцедурами, антигистаминными препаратами.
21 января 2012 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте. У меня на правом веке сначала появилось покраснение у внешнего уголка глаза, затем покраснение началось распространятся на все подвижное веко. Под бровью появилось сильное опухание. Иногда глаз слезиться. Соответственно пользоваться косметикой не могу. Дня три пила супрастин, но по одной таблетке в день,т.к. появились все побочные эффекты в сильно выраженной степени. Симптомы и внешние признаки немного сошли, но после двух дней не применения супрастина появились вновь. Что это такое и как вылечить веко.
24 января 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте , Татьяна, смазывайте веко гидрокортизоновой глазной мазью 2 раза в день на протяжении 3-х дней, если не поможет - обратитесь на консультацию к офтальмологу. Будьте здоровы!
25 сентября 2014 года
Спрашивает Ахтямова Татьяна:
На нижнем веке небольшая мягкая припухлость розового цвета с маленьким гнойным прыщиком, внутри покраснение века. Не болит, но зудит. Что это? Подскажите,пожалуйста!
28 сентября 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Татьяна. Заочно невозможно установить правильный диагноз и назначить адекватное лечение. Обязательно обратитесь к офтальмологу на очную консультацию. Желаю выздоровления!
11 июля 2012 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте! В последнее время у меня стали болеть и чесаться глаза, появляется слезотечение особенно, когда выхожу на улицу в солнечные дни.А сейчас кожа на верхнем веке стала шелушится и чесаться. По утрам бывает сильно опухшими. Мазала тетрациклиновой мазью,маслом из виноградных косточек и кожа стала очищаться прям хлопьями. Что делать? Чем лечиться, помогите!
11 июля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Перед назначением лечения необходимо установить диагноз, а это без осмотра (как минимум) сделать нереально, посетите офтальмолога очно, иначе рискуете остаться без ресниц.
всего 50 страниц
Наши партнеры