Воспаление век

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
07 августа 2011 года
Спрашивает Даша:
Добрый день. Примерно около месяца у меня по утрам сильно отекают верхние и нижние веки, в течении дня в уголках глаз появляются белые кислячки, иногда возникает чувство зуда глаз и уголки слегка красноваты. Что может быть источником таких явлений и как лечить?
10 августа 2011 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Добрый день. У вас могут быть разные причины описаных жалоб - и демодекс и дисфункция мейбомиевых желез и синдром сухого глаза. Пройдите обследование для выяснения диагноза.

05 ноября 2010 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте.У меня покраснела и опухла кожа под глазом.Что это может быть и как мне вылечить?
12 ноября 2010 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Добрый день. Это может быть контактный дерматит. Попробуйте примочки из отвара ромашки, Крем "Спасатель" или детский. Если симптомы будут сохраняться через 2-3 дня, обратитесь к врачу
25 июля 2013 года
Спрашивает Анатолий:
Две недели назад произошло воспаление века правого глаза. К вечеру воспаление исчезает на следующее утро появляется. И так уже две недели. Сильной боли века нет. Сейчас все продолжается, и появилось небольшое недомагание (слабая боль в голове,общее состояние организма как при температуре 37, хотя температура 36,8,
)
28 июля 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Анатолий. Без очной консультации офтальмолога не обойтись.После обследования доктор определит причину заболевания века и назначит адекватное лечение. Желаю выхдоровления!
27 мая 2011 года
Спрашивает Игорь:
Во первых большое спасибо за такой сайт и вашу помощь. Суть проблемы: год назад после бега попал в глаза пот. Правда я покупался в озере еще. На утро закисли два глаза. Мне показалось, что попал песок во время купания. Угораздило залесть ваткой типа прочистить на следующий день глаз красный почти ничего не видел, второй прошол сам по себе. Пошол в больницу выписали мазь тетрациклиновую и норфлоксацин вроде. Ничего не помогло решил подделка купил другую. Вроде начало помать не прошло. Пошол к другому врачу выписал много различных капель ничего не помогло. Пошол к третему опять диагноз коньюктевит. Опять куча других капель. Не прмогло. Глаз начал реальо пересыхать. Решил я что это все от капель и бросил их. Капал тиотриазолин только. Потом вообще перестал кмпать все прошло но вот беда приопушена века левого глаза она явно отличаеться думал сойдет со временем год прошол так и осталось. Что это можеть быть в другой глаз не передаеться с имунитетом все нормально алергии нет. Страдает только века.
31 мая 2011 года
Отвечает Болган Сергей Владимирович:
Здравствуйте, Игорь. Ваш диагноз называется птоз верхнего века. Лечение надо проводить у невропатолога, окулист может только хирургически сделать подтяжку века ито если это необходимо.
27 мая 2012 года
Спрашивает Наталья:
Пожалуйста, помогите определить,что у меня с глазом и как его лечить. Где-то уже месяц на нижнем веке правого глаза появилась красная полосочка,она тянется от уголка глаза(с той стороны где висок) и до середины, находится рядом с ресницами,как контур внутри нижнего века.По состоянию здоровья я не могу попасть к врачу.Если можете посоветуйте,помогите мне. Ещё возникает ощущение незначительное - как,что-то мешает внутри или жжет слегка.
29 мая 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Уважаемая Наталья. Сложно заочно без осмотра определиться с Вашим диагнозом и, тем более, назначить лечение. Дождитесь улучшения Вашего общего состояния и обратитесь к офтальмологу.
16 июня 2014 года
Спрашивает Сергей:
Здравствуйте!не давно я заметил что у меня вокруг век не большое пожелтение,что это может быть и от чего?
25 июня 2014 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Если "пожелтения" очаговые, и в виде плоских новообразований, то это - ксантеллазмы. Их появление может говорить о нарушении липидного обмена, повышении холестерина в крови.
25 марта 2014 года
Спрашивает Раиса:
Здравствуйте!Помогите пожалуйста,уже как 4,5 месяца страдаю странными отеками век,отекает верхнее и нижнее веко по утрам,зачастую сопровождается дискомфортом в глазах,никогда раньше не страдала,а теперь каждый день просыпаюсь с отеками.Дело в том,что при воздействии внешних факторов(при снятии макияжа с глаз,при контакте с мылом),на следующий день просыпаюсь с опухшими глазами.Скажите к кому мне обращаться чтобы выявить причину и что это может быть?Заранее хочу сказать,обращалась к окулисту и эндокринологу,безрезультатно.Спасибо за ответ!
28 марта 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Раиса. Причиной отеков век может быть как аллергический процесс так и заболевание почек . Обратитесь за консультацией к терапевту и аллергологу. Желаю выздоровления!
03 февраля 2012 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте! у меня такая проблема. 2 дня назад на верхнем веке под ресницами выскочила болячка.Даже не болячка,что-то вроде прыщика,но очень-очень маленькая.сначала не мешала никак, а сегодня как будто что-то в глаз попало.не могу глаза открыть,а находится она прям возле глаза.до этого такое уже было, посоветовали осторожно прижигать зелёнкой.тогда прошла. подскажите что это такое,отчего появляется и как лечить?Заранее благодарю.
08 февраля 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Уважаемая Юлия, из Вашего письма не совсем ясна картина заболевания. Советую Вам обратиться к офтальмологу, чтобы правильно поставить диагноз и назначить лечение.Желаю выздоровления!
31 мая 2011 года
Спрашивает Алина:
Здравствуйте...у меня уже несколько дней опухает верхнее веко правого глаза.Сначала думали ячмень, капали Сефродексом, не помогает...когда ложусь спать веко чешется, на утро опухает и краснеет, а через несколько часов опухоль спадает, но не до конца. Подскажите,пожалуйста, что делать?
15 июля 2011 года
Отвечает Болган Сергей Владимирович:
Здравствуйте, Алина. Сложно что-то однозначно ответить Вам. Для получения квалифицированной консультации необходимо обследование у офтальмолога. Самолечение не всегда эффективно.
05 июля 2011 года
Спрашивает Олег:
Добрый день! Вчера к вечеру стал замечать,что на нижнем веке, ближе к углу небольшое уплотнение, мне кажется, что это воспаление. Глаз не чешется не болит, просто при моргании немного мешает! Сегодня утром ничего не изменилось не в худшую ни в лучшую сторону. Подскажите чем лечить... На ночь Тауфон капал...
12 июля 2011 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Можно добавить Сульфацил 20 %, три раза в день, примочки из отвара ромашки или чая вечером перед сном. Но это только в случае, если нет выраженного воспаления, признаков нагноения!
15 мая 2011 года
Спрашивает Ирина:
Здраствуйте! Я очередно раз нарастила ресницы, до этого не было никаких проблем, в этот раз клей попал в глаз во время процедуры вроде немного пощипало, до этого тоже чтото подобное было. После наращивания у меня была большая нагрузка физическая, в течении дня глаз был краный, я ждала пока успокоится. На утро глаз такой же красный немного припух, вокруг глаза было не большое количество белого вещества, повидимому гной. я промыла закапала каплями ципролет. в течении дня глаз такой жее красный и ощещение ззуда хочеться почесать. Что делать дальше, стоит ли пониковать. Каких либо алергий или чувствительности глаз ранее не было. Очень жду ответа , завтра на работу в больницу ходить некогда.
17 мая 2011 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Вам следует обратиться к офтальмологу за консультацией. Пока капайте антибиотик - флоксал (для профилактики инфекции) и закладывайте корнергель либо видисик для увлажнения глаза.
22 декабря 2012 года
Спрашивает Оксана:
Здравствуйте. У меня проблема с кожей век и губ. Началось все в начале этого года, зимой. Покраснение век,кожу жжет,чешется будто перцем натерли, также на губах.Какое-то время это держится ,потом это проходит, потом опять появляется. Анализы сдала кровь нормальная, думала аллергия, но в крови нет завышенных эзенофилов,лежала в больнице ставили горячий укол в вену, пока лежала все нормально,сейчас все возобновилось. Может инфекция, какие можно анализы сдать? Подскажите пожалуйста. Заранее благодарю.
26 декабря 2012 года
Отвечает Коваленко Андрей Витальевич:
Коваленко Андрей Витальевич
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Добрый день, вам необходимо проверить органы пищеварения - УЗИ,ФГДС,уреазный тест,биохимическое исследование крови,можно сдать анализ Ig E. Пока применять местно смягчающие крема.
05 сентября 2012 года
Спрашивает Лера:
Подскажите что делать?! Опухли веки, очень сильно чешутся, глаза красные, ощущение сухости в глазах.Что это и чем лечить?
12 сентября 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Лера. Такие симптомы возможны при аллергическом блефаро-конъюнктивите. Не теряя времени обратитесь к офтальмологу для уточнения диагноза и назначения лечения.
16 апреля 2012 года
Спрашивает Людмила:
Здравствуйте! У меня проблема уже давно. Сначала очень долго был коньюктивит, потом вроде все прошло. Но у меня возле ресниц верхние веки полосой краснота даже с синюшним оттенком. И ощущение что веки припушхшие. Сейчас в добавок краснота появилась и возле окончания глаза (не у переносицы)на верхнем веке, я не знаю связано ли это с глазами. Чешутся немного. Выделений у переносицы было немного, я стала закапывать Левомицетиновыми каплями - и прошло. Но не знаю что делать с покраснением и припухлостью. Чем лечить. Я раньше пользовалась и Тауфоном, и Офтоликом и зарядку делала для глаз, все как врач говорила. Но ничего не помогает. У меня правда есть хроническое заболевание желудочно-кишечного тракта ( но я лечусь всегда, и вазомоторный ринит). Но когда нет обострений глаза все равно болят. Работаю на компьютере уже 11 лет. Может быть что нибудь посоветуете. Ни каких чешуек нет, просто красно-синяя полоска возле ресниц и припухлость.
19 апреля 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Людмила, Обязательно обследуйтесь на демодекс, с результатами обследования обратитесь к офтальмологу, он назначит адекватное лечение для век. Желаю выздоровления!
05 октября 2015 года
Спрашивает Яна:
На верхнем веке образовался не большей жировик.Во время умывания случайно задела его ногтем (немного содрала).На утро опухло веко, в следствии болевые ощущения.Что делать?
09 октября 2015 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Протрите веко настойкой календулы и смажьте глазной мазью тобрадекс (3-4 раза в день). Если в течении суток не будет наблюдаться положительная динамика, обратитесь к окулисту.
всего 50 страниц
Наши партнеры