Воспаление век

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
26 апреля 2015 года
Спрашивает Алла:
Добрый день. появились проблемы с глазом, участок кожи, возле ресниц, начал болеть, особого раздражения нет, но боль есть, моргать больновато,ну и когда закрываешь глаз видна легкая припухлость, подскажите, что можно придумать сделать.
По больницам ходить времени нет.
05 мая 2015 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Возможно, у Вас развивается халязион. Тогда покапайте окомистин (офтамирин) 3-4 раза в день + закладывайте за веко глазную мазь тобрадекс, также 3-4 раза. Но, как говорят, лучше один раз увидеть …
07 июня 2011 года
Спрашивает Мария:
Здравствуйте.У меня покраснел и опух левый глаз. Появились маленькие прозрачные пузырьки на месте роста ресниц.Также глаз покрылся сеточкой лопнувших сосудов.Н,ачалост всё с покрасневшего слёзного канальца.
Пыталась лечить Альбуцидом и мазью Флоксал, промывать крепко-завареным чёрным чаем, но ничего не помогает, глаз продолжает опухать, болеть и слезиться.
Подскажите пожалуйста, что это может быть, и как это вылечить??
15 июля 2011 года
Отвечает Болган Сергей Владимирович:
Здравствуйте, Мария. Из Вашего описания Важное значение в профилактике мейбомеитов имеет периодическое выдавливание секрета мейбомиевых желез путем массажа края век с помощью стеклянной палочки.
05 января 2010 года
Спрашивает Дмитрий:
Здравствуйте, появились шишки на верхних веках, уже порядка 3 месяцев назад. Не беспокоит. Воспаления ни какого нет. Видно только в закрытом виде(для меня), на ощупь 2-3 мм
Как можно избавиться от них?
22 февраля 2010 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
У Вас холязион. лечиться хирургически - удаляется. Операция амбулаторная и длиться несколько минут.
20 октября 2011 года
Спрашивает Лариса:
Здравствуйте доктор! Мне подарили крема под глаза и для лица , ночные и дневные , после 40 лет , фирмы Кристина. После применения дневного крема под глаза появилось силное жжение... Подскажите пожалуйста, как мне быть.
27 октября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Лариса! Появление жжения после использования крема говорит о том, что данная косметика лично Вам не подходит. Дальнейшее использование этих кремов не рекомендуется. Берегите здоровье!
14 октября 2014 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте! У меня начали шелушиться нижние веки под ресницами ближе к переносице, на левом глазу даже потрескалось! Зуда нет,но отекаю очень!!! Скажите Пожалуйста какая может быть причина и к какому врачу нужно обратиться!
17 октября 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Ольга. Данные жалобы возможны при блефарите, дерматите. Обратитесь к офтальмологу на очную консультацию, при необходимости доктор рекомендует осмотр дерматолога. Желаю выздоровления!
10 апреля 2013 года
Спрашивает Яна:
Здравствуйте! У меня никогда проблем с глазами не было. Сейчас мне 23 года. Родила ребёнка и через два месяца после родов начали чесаться глаза в внутренних уголках, очень выпадают ресницы, чешется кожа на голове, выпадают волосы, иногда чешутся брови. Немного чешется кожа лица. Хочу заметить что кожа головы, лица, глаз чистая, нормального цвета. И интересно, что когда я высыпаюсь, то глаза чесаться перестают,а когда ночь выдастся снова бессонной, то зуд возобновляется. Что-это может быть, скажите пожалуйста!!!
12 апреля 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Яна. Обратитесь на осмотр к офтальмологу и дерматологу. Возможно, имеет место аллергическая реакция,однако, заочно установить правильный диагноз невозможно. Желаю выздоровления!
19 мая 2011 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте , возник такой вопрос: у меня шелушится левое веко глаза уже 2-ой год , ходила к дерматологу толком ничего не сказали и не прописали сказали мол может какая аллергия ...так вот оно ещё и краснеет иногда и изредка чешется ....подскажите что делать ?
31 мая 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Ольга! Вам нужно посетить более квалифицированного дерматолога. Также можем вам порекомендовать крем тридерм, очень аккуратно его надо наносить на веко 2 раза в день. Всего доброго.
28 февраля 2019 года
Спрашивает Наталия:
Добрый день!
Позавчера, вечером, выдрала свою ресницу, теперь на верхнем веке слегка чувствую жжение. Оно не сильное. Иногда нет его. Веко не опухло, не покраснело. Визуально все хорошо. Инфекцию занести не могла. Что это может быть? Пройдет ли?
(*поясню, почему так вышло. У меня оставались остатки наращенных ресниц, какие то я сняла аккуратно, а вот одну решила выдернуть.)
Спасибо
11 марта 2019 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Наталия. Если других симптомов нет - можно не лечить. Если беспокоит Вас настойчиво втечение целого дня - сделайте примочки с заваркой зеленого чая или из ромашки. Желаю здоровья!
13 июля 2014 года
Спрашивает Сергей:
У меня 2 дня назад вылез прыщ на щеке под правым глазом,через 2 дня его немного придавил(появился гной с прыща),на следующее утро у меня опухло нижнее веко,если надавить на область прыща то сочится гной!! Что делать? Чем полечить?
07 августа 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Сергей. Обследуйтесь у офтальмолога и как можно скорее, только после очной консультации возможно установить правильный диагноз и назначить адекватное лечение. Желаем выздоровления!
01 октября 2010 года
Спрашивает Айгерим:
Здравствуйте, неделю назад у меня начали чесаться веки. Через дня два покраснели и опухли. Вчера появилось еще и шелушение. Косметику не меняла, аллергии не замечалось прежде, линзы не ношу
28 октября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, вероятнее всего у вас нейродерматит, в вашем случае нужна консультация дерматолога. Пока можете попробовать крем Тридерм, накладывать тонким слоем 2 раза в день. Берегите здоровье.
19 октября 2018 года
Спрашивает Гузель:
Здравствуйте, у меня чешутся уголки глаз и веки и под ресницами иногда выходит пузырёк, а утром веки чуть опухшие.
05 ноября 2018 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Гузель. У Вас блефарит - воспаление век. Обязательно обратитесь на очную консультацию к офтальмологу. Доктор определит вид воспаления и назначит лечение. Желаю выздоровления!
22 апреля 2013 года
Спрашивает Алефтина:
Здравствуйте! у меня месяц назад начало краснеть левое глазное яблоко. А неделю назад началось шелушение и отек века. Ощущение жжения. Кожа сухая, словно морщинки появились. Что это может быть? Прикладывала на ночь ромашку. Не помогает
23 апреля 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Алевтина. Без очной консультации офтальмолога не обойтись. Вероятно, у Вас имеет место блефаро-конъюнктивит, природу которого установит доктор после осмотра. Желаю выздоровления!
14 июля 2012 года
Спрашивает Джулиана:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня около двух трех лет в июле - августе начинает сначала чесаться, а потом опухает нижнее веко. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Почему именно летом? Зимой, осенью и весной все хорошо.
18 июля 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, сезонность протекания заболевания характерна для аллергических процессов. Необходимо обратиться на консультацию к аллергологу. Возможно, удастся выявить аллерген. Желаю здоровья!
12 июня 2013 года
Спрашивает Валентина:
Здравствуйте, я хожу в линзах. Последние несколько дней у меня чесалось нижнее веко правого глаза будто комар укусил. Сильно внимания не обращала, думала что-то, возможно, попало или линза сместилась. Сегодня утром встала и заметила, что веко припухло, а при моргании чувствовались болевые ощущения (несильные).
Подскажите, что это может быть?
Может ли это быть из-за линз, ведь как-раз срок ношения истёк. Но раньше у меня никогда такого не было.
Спасибо.
26 октября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Валентина. В вашем случае нужно обратиться к врачу на прием, чтобы исключить воспалительный процесс. Также следите за тем, чтобы сроки использования линз не нарушались в будущем.
10 октября 2009 года
Спрашивает Vi:
Здравствуйте.У меня появилось красное пятно на правом глазу,на веке!Которое шелушиться и иногда чешется. веко немного опустилось на глаз и появились как будто морщины или линии;не знаю как точнее описать!Которых раньше не было!как будто кто то взял нож и вырезал!Также поменьше размером появилось на левом глазу!Не знаю что и думать!Аллергии у меня вроде бы никогда не было!Спасибо
19 октября 2009 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Добрый день. Очевидно у Вас аллергический дерматит кожи век. Обратитесь к дерматологу.

всего 50 страниц
Наши партнеры