Воспаление век

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
19 ноября 2016 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте. Появились ранки в складке век, по очереди то один глаз то другой, шелушение минимальное, покраснение заметное :(
28 ноября 2016 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Марина. Самым правильным решением будет посещение офтальмолога для установления правильного диагноза и назначения адекватного лечения. Желаю выздоровления!
04 октября 2014 года
Спрашивает лиза:
Повредила пинцетом веко, появилась ранка, со временем затянулась, но опухла и покраснела, что делать, чем можно помазать???
09 октября 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Лиза. Заочно проводить лечение нельзя. Обратитесь к офтальмологу для постановки правильного диагноза и назначения адекватного лечения. Желаю выздоровления!
17 декабря 2013 года
Спрашивает Elena:
Здравствуйте!
Около года уже опухшее верхнее веко правого глаза. Иногда сильнее опухает, иногда слабее. Периодически чешется, и ощущение сухости в глазу. Офтальмолог ничего не увидела. Макситрол прокапала-эффекта ноль.
К кому обращаться? А то я уже себе придумала кучу болезней вплоть до опухоли головного мозга(((
19 декабря 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Елена. Следует обратиться за консультацией к дерматологу. Так же отек век возможен при хронических заболеваниях ЛОР органов. Желаю скорейшего выздоровления!
25 декабря 2011 года
Спрашивает Александр:
здравствуйте, неделю назад у меня покраснело веко и чесалось, я подумал это ячмень, но на примерно 10 день на веке образовалась шишечка (красная), и уже не проходит неделю. оно не чешется и впринципи не мешает, но когда глаз закрываешь её отчётливо видно. что это может быть?
04 января 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Александр, по всей вероятности, у вас халязион.Смазывайте кожу века над образованием гидрокортизоновой глазной мазью 2-3 раза в день 7 дней. Будьте здоровы!
20 июля 2019 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте! У сына, ему 20 лет, на верхнем веке появилась припухлость. Она может увеличиваться или уменьшаться. На ощупь мягкая безболезненная, слегка голубоватого цвета. Врачи не могут поставить диагноз. Под вопросом гемангиома. Но лечение не назначили, посылают от одного врача к другому. Глаз и зрение не пострадали. Что же это может быть?
23 июля 2019 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Светлана. Обратитесь на консультацию для диагностики гемангиомы к Бариновой Анне Александровне в Киеве. (клиника АЙЛАЗ или ОХМАТДЕТ) Желаю выздоровления!
17 июня 2011 года
Спрашивает константин:
Здравствуйте! Вчера днем началось чесаться верхнее веко в уголке со стороны носа (возможно повлиял кондиционер), на протяжении дня временами зуд усиливался, вечером я промыл глаз мочой и лег спать. Рано утром глаз закис и в уголке века образовались маленькие гнойнички.
Посоветуйте пожалуйста как проводить лечение, какие ставить компрессы, правда ли то что помогает оксолиновая мазь?
Благодарю!
04 июля 2011 года
Отвечает Болган Сергей Владимирович:
Добрый день, Константин. Компрессов ставить не надо. Купите в аптеке капли Флоксал и капайте их 6 раз в день 10-14 дней. Если через 2-3 дня не станет лучше идите к врачу.
06 ноября 2013 года
Спрашивает Любовь:
Добрый день.У моей дочери один, два раза в неделю по утрам на левом глазу опухает верхнее веко и краснеет белок.Глаз слезится,болит, но не чешется.Подскажите пожалуйста, что это может быть и к какому врачу нам обратиться?
14 ноября 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Любовь. Обратитесь к офтальмологу на очную консультацию во время обострения, доктор установит диагноз и назначит адекватное лечение. Желаю выздоровления!
07 мая 2011 года
Спрашивает Лилия:
Добрый день, у меня три дня назад на нижнем веке вырос гнойный шарик, который легко просматривается, если нижнее веко правого глаза немного отогнуть! боли при прикосновении нет (только немного при нажатии), температуры нет, ничего не болит, не зудит-не чешется! этот гнойный шарик прям в центре нижнего века, никаким образом не связан с краем века, не видно никаких выходов к ресничкам! Шарик медленно растет. Думала, что ячмень, закладываю тетрациклиновую мазь, примочки чаем. Но никаких улучшений не заметно. Подскажите что это может быть. Возможно ли. что расчесала и попала грязь? что в таких случаях лучше сделать? К окулисту попаду не раньше 10-го т.к. праздники.
Спасибо.
11 мая 2011 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Добрый день. У вас закупорка мейбомиевой железки. Необходимо обратиться к офтальмологу и сделать массаж век, во время которого опорожнится мейбомиева желёзка.

20 декабря 2013 года
Спрашивает Даша:
Здраствуйте у меня шелушаться веки и восполяються, очень сильно набухают, а шелушение началось с уголкоов глаза которые ближе к вискам. Подскажите что это может быть. Может есть какое нибудь народное средство? Спасибо
24 декабря 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, вам показана консультация дерматолога. По симптомам это, возможно, нейродермит. Также вы можете попробовать использовать крем тридерм 2 раза в день 3-4 дня.
10 июля 2013 года
Спрашивает гульнара:
периодически воспаляются веки, сначала начинают чесаться и через некоторое время происходит отек век. окулист отправил к аллергологу, сдав анализы на пыльцу, деревья ничего не обнаружили. Со стороны гастроэнтеролога хеликобактер, на аскариды положительно, пропила де-нол, метранидазол, немозол, антигистаминные. Воспаления происходят дальше , назначили повторные анализы. Прошу Вашей консультации!
11 июля 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Гульнара. Причиной хронического блефарита часто является клещ Демодекс. Обследуйте ресницы и кожу лица на наличие данного возбудителя. Желаю выздоровления!
18 ноября 2011 года
Спрашивает Ляззат:
У меня опухло веко правого глаза. С чем может быть это связано? Не болит, не чешется. Никогда проблем с глазами не было. Может быть связано с почками?
30 ноября 2011 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Почечные отеки обычно симметричные, одинаковые на обоих глазах. Вероятен ангионевротический отек, лечится противоаллергическими препаратами у офтальмолога и аллерголога.
07 августа 2012 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте!Заболело верхнее подвижное веко ближе к углу глаза как после ушиба,но травмы не было.Позже присоединился отек и покраснение века,боль в веке при наклоне головы вниз.С начала заболевания прошло 5 дней,но назревание гнойника нет, глаз немного слизится,небольшое покраснение.Хотелось бы узнать какими методами можно себе помочь?
08 августа 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Наталья. Скорее всего, у Вас ячмень. Капайте препаратом с антибиотиком (Флоксал или Тобрекс) по1-2 капли 4 раза в день 5-7 дней. Желаю выздоровления!
12 ноября 2010 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте,Екатерина Николаевна!
Скажите,пожалуйста,как можно попасть к Вам на прием?По какому номеру можно узнать ,как Вы работаете?
Спасибо за ответ)
17 ноября 2010 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Добрый день. В настоящий момент я консультирую в клинике " Эксимер", график скользящий, можно записаться по телефону 2386800 или лучше на сайте клиники - будет скидка.
05 декабря 2012 года
Спрашивает Женя:
Здравствуйте доктор.Меня беспокоит верхнее веко обоих глаз.Опухшие и зуд,покраснения ,особенно по утрам. Но по вечерам зуд сильнее.я даже не знаю что делать. и слезотечения всегда .Подскажите что делать .Это аллергия ?
10 декабря 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Женя. Обязательно обратитесь к офтальмологу в ближайшее время. После осмотра доктор установит диагноз и назначит адекватное лечение. Желаю выздоровления!
26 ноября 2014 года
Спрашивает Белла:
Здравствуйте, скажите ребенку 4 месяца, уже 2 месяца не можем понять что с веками, кормлю грудью, веки красные чешутся и зудят лекарство от аллергии не помогают, мази дают временное действия спасибо
30 ноября 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Белла. Заочно невозможно установить причину блефарита. Возможно, Вам следует придерживаться гипоаллергенной диеты, особенности которой уточнит педиатр.
всего 50 страниц
Наши партнеры