Воспаление век

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
08 июля 2012 года
Спрашивает Елена:
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, возможен ли блефарит после наращивания ресниц? У меня такая ситуация - наращивала около 3-4х месяцев реснички, все было нормально.Но с приходом лета 2жды после процедуры наращивания на 2е сутки краснеет и отекает веко 1 глаза, верхнее, по симптомам, описанным в интеренете, похоже не блефарит - отек, краснота века, между ресницами желтые крупинки.Как можно его лечить без применения жирных мазей?Заранее спасибо за ответ.
11 июля 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Елена. Самое правильное в такой ситуации - избавиться от аллергена т. е. снять нарощенные ресницы. Скорее всего, аллергеном выступает клей для ресниц.
29 марта 2014 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте. У меня периодически воспаляется правый глаз: веко распухает, а затем появляется плёнка в глазу, и глаз становится красным. Это уже продолжается на протяжении полугода. Обращалась к окулисту,и ездила в кожаный диспансер, те лекарства, которые они выписывали помогали временно. После их применения воспаление вновь возобновлялось. Врачи не могут поставить диагноз, говорят, что всё хорошо. Говорят, что может быть такое от ветра и холода.
01 апреля 2014 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Возможно, у Вас хр. рецидивирующий кератоконъюнктивит, возможна аллергическая реакция, ех., на продукты питания. В момент появления жалоб нужен осмотр окулиста.
17 января 2013 года
Спрашивает Ольга:
Добрый день!! Подскажите пожалуйста, я открыла новую тушь для ресниц, накрасилась и к вечеру у меня припухли верхнее и нижнее веко, немного шелушаться и чушуться. какую мазь можно купить, что бы немного полегчало.спасибо
21 января 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Ольга. Сделайте примочки из холодного зеленого чая и смазывайте веки гидрокортизоновой глазной мазью 2 раза в день 3-5 дней. Желаю выздоровления!
25 апреля 2012 года
Спрашивает Дарина:
Здравствуйте! У меня сильное шелушениме верхнего века, временами ощущаю зуд, покраснение, прямо чешуйками отслаивается сухая кожа. Это продолжается уже 5 лет, ходила к врачу еще когда все началось, мне сказали что это последствие перенесенного в детстве хронического аллергического бронхита, что с этим ничего нельзя сделать и приписали мазь глазную гидрокортизон. на протяжении всего времени никаких результатов, мазь просто смягчает кожу, но не лечит, никаких улучшений. А в последнее время это начало распространяться и на переносицу, и на другой глаз, я в отчаянии, помогите пожалуйста!!!
27 апреля 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Дарина. Обратитесь к опытному дерматологу. Не отчаивайтесь, наука не стоит на месте, за 5 лет появились новые эффективные препараты. Вы будете здоровы!
16 марта 2016 года
Спрашивает Юлия:
Добрый день!Уже вторую неделю опухает веко над левым глазом,видны сосуды на веке-не болит,не чешется, никаких особых выделений нет. Первую неделю мазала веко гидрокартизоновой мазью и капала 20% капли "Сульфацил"-немного спала отечность,офтальмолог посмотрела глаз-сказала,что ничего страшного нет,но на всякий случай для скорейшего выздоровления прописала капли "Тобрадекс".На вторую неделю глаз снова припух также как в начале,уже второй день капаю "Тобрадекс" и продолжаю мазать мазь,но отёк не спадает.Что это может быть.Косметику исключила,ношу линзы.
18 марта 2016 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Юлия. Отек века может быть связан с патологией носа или околоносовых пазух. Обследуйтесь у ЛОРа для исключения данной патологии. Желаю выздоровления!
13 апреля 2012 года
Спрашивает Oleinichenko Nataliya:
У мнея переодически после использования косметики особенно если старая очень чешутся глаза.На правом веке в уголке появилось что то в виде покраснения оно слегка шелушится и зудит.Я пробывала мазать мазью Cortison Chemicetina 0,5 процента.но не помогает .Что делать
18 апреля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, в этой ситуации проще всего будет выбросить старую косметику и приобрести новую. Это намного приятнее, чем тратить деньги на медикаменты. Всего доброго.
25 ноября 2012 года
Спрашивает Александра:
Здравствуйте!у меня проблема такая - веки поначалу немного чесались, по внешним краям глаз появились корочки,но как только я мазала кремом детским,это проходило.современем прошло совсем,но теперь тоже самое повторилось на верхних веках,но без корочки, просто покраснения(больше какие то пятна красные),воспаления ни какого небыло...что это может быть?как лечить?
30 ноября 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Александра. Самое разумное в данной ситуации - посетить офтальмолога для установленя диагноза и назначения адекватного лечения. Желаю выздоровления!
16 апреля 2013 года
Спрашивает Оксана:
Здравствуйте.у меня последние пол года немного закисшие глаза по утрам.И на внешнем уголке нижнего века часто появляется раздражение от выделений из глаз.к вечеру обычно оно проходит.от чего это может быть,к какому врачу обратиться и чем лечить?Заранее спасибо:)
18 апреля 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Оксана. Обратитесь на консультацию к офтальмологу. После обследования доктор определит диагноз и назначит адекватное лечение. Желаю выздоровления!
16 октября 2012 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте, у меня не совсем обычная проблема. От слез начало жечь левое нижнее веко, на утро появилась припухлость и маленькое покраснение, на этом же пятнышке появился зуд и жжение. а на следующее утро припухлость увеличилась и появилось неприятное болезненное ощущение. что это может быть и как от этого избавится в домашних условиях. заранее спасибо.
18 октября 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Елена.Обратитесь на очную консультацию к офтальмологу. Без осмотра невозможно правильно поставить диагноз и назначить лечение Желаю выздоровления!
15 июля 2014 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте!
У меня покраснение левой нижней веки и зудится, когда идёт трение появляется пузырёчек, что это может быть?
01 августа 2014 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Степень близорукости не является основанием для оформления группы инвалидности, определяющими показателями являются острота зрения(с коррекцией) и поле зрения.
13 мая 2013 года
Спрашивает Вера:
Здравствуйте! Примерно месяц назад припухло и немного покраснело нижнее веко с одной стороны,потом распространилась краснота и припухлость на все нижнее веко,появилась мелкая сыпь и корочка,со временем кожа стала там шелушится,потом такое же появилось и на др. глазу,сначала на нижнем веке,а теперь оба глаза и нижнее и верхнее веко припухшие,красные,зудят. Сначала помогал зодак, но я его не каждый день пила,становилось то лучше,то хуже, потом вообще все исчезло,корочки все отпали,где-то пару дней так было,а потом резко появиласс маленькая шишечка под одним глазом болезненная,потом она ушла и оба глаза стали опухшие,веки красные,с буграми,зудят,супрастин не помог.Что это может быть? Спасибо!
15 мая 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Вера. В Вашем непростом случае лечение заочно неприемлемо. Обратитесь за консультацией к офтальмологу и дерматологу. Желаю скорейшего выздоровления!
14 мая 2012 года
Спрашивает Анастасия:
Здраствуйте, очень большая проблема, устала бороться, я раньше носила линзы, но после того как появился коньюктивит, перестала, хожу в очках, не постояно, когда необходимо, у меня сильно чешутся глаза, воспалены веки, глаза красные, когда закрываю, испытываю сильное жжение, и внутри на верхнем веке, правого глаза, появилась шишечка, то ли желтого, то ли белого цвета, скажите пожалуйста, что это? и как лечить?
15 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Анастасия. Вполне возможна инфекционная природа состояния ваших глаз, обратитесь к офтальмологу и сдайте бакпосев отделяемого из глаза. Всего доброго.
10 декабря 2008 года
Спрашивает Александр:
Посоветуйте способы лечения демодекоза повек, пожалуйста. Болезнь длится длительное время, лечение безрезультатно.
25 мая 2010 года
Отвечает Чижиков Валерий Анатольевич:
Уважаемый Александр! Лечение демодекоза век проводится при участии дерматолога и гастроэнтеролога с одновременным лечением кожи лица, ЖКТ длительно и комплексно.
20 декабря 2016 года
Спрашивает Николай:
Скажите пожалуйста чем можно выличить веки они постоянно краснеют и шелушатся что это такое вообще
22 декабря 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Николай. Это похоже на нейродермит. Нужно проконсультироваться и уточнить диагноз у офтальмолога. Если он подтвердится, то вам пропишут крем тридерм.
14 июля 2016 года
Спрашивает Иван:
Здравствуйте , на днях случайно дотронулся до правого глаза правой части века почувствовал неприятное ощущение похожее на резь, не придал этому значение , на следующий день край века немного отек, сегодня проснулся появился красный ореол вокруг всего глаза. Подскажите пожалуйста ,что это и чем лечить.
18 июля 2016 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Иван. Скорее всего, у Вас ячмень. Примените капли Флоксал или Тобрекс по 1-2 кап. 6 раз в день 3 дня и еще 4 раза в день 4 дня. Желаю выздоровления!
всего 50 страниц
Наши партнеры