Отслойка сетчатки глаза

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
26 февраля 2013 года
Спрашивает диана:
у меня вториченая глаукома засторелое отслоение сетчатки. вижу тени. если смысл оперироваться
01 марта 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Диана. Заочно невозможно ответить на Ваш вопрос. Необходимо полноценное офтальмологическое обследование, чтобы прогнозировать эффективность предстоящей операции. Желаю здоровья!
13 апреля 2011 года
Спрашивает сара:
здравствуйте Ув доктор мне 19 лет и недавно в правом глазу около сетки появилась маленькое пятно и болит с этим и голова справой стороны!что это и страшно ль это
20 апреля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Сара! Ответ на интересующий вопрос вы найдете в статье: Красный глаз. Чего бояться?.
27 февраля 2014 года
Спрашивает татьяна:
какие витамины для глаз показаны при отслоении сетчатки?зрение -7,5,операцию отложили,сказали,что сейчас без надобности,но коррекцию можно сделать хоть сейчас...
01 марта 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуй­те, Татьяна. Витамины для глаз не помогут при отслоении сетчатки. Если речь идет о дегенераци­и сетчатки, то можно применять Окювайт лютеин, Витрум фор айз, Провизио. Желаю здоровья!
08 мая 2008 года
Спрашивает Светлана:
Добрый день! Свекрови поставили диагноз отслоение сетчатки. Лечение назначили: капли в глаза, уколы в глаза и внутримышечно. Сказали, что операцию делать не нужно, можно 2 раза в год делать эти процедуры и дальше болезнь прогрессировать не будет. Так ли это? Или все же надо обязательно делать операцию? Спасибо.
18 февраля 2010 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Очевидно Вы неверно поняли врача. Отслойка сетчатки не лечится терапевтически - только оперативно
03 августа 2011 года
Спрашивает магамед:
Здравствуйте! у меня отслойка сетчатки обоих глаз, оперировали в МНТК Москвы силикон не удаляли, как мне быть? Сласибо/
17 августа 2011 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Здравствуйте! Силикон не всегда удаляют. Необходимо динамическое наблюдение врача, специализирующегося на заболеваниях сетчатки. для Вас оптимально обратиться в МНТК Москвы на плановую проверку.
16 марта 2011 года
Спрашивает Валентина:
Здравствуйте.
Я инвалид 2 гр по зрению. Левый глаз 0 после кровоизлияния и отслоения сетчатки. При осмотре, перед комиссией, меня направили на лазерокоагуляцию. Я хочу приехать в Киев. Скажите сколько стоит операция на один глаз и какие документы иметь при себе. Я понимаю, что возможно операцию делать и не будут, но материальные расходы мне надо знать.
27 апреля 2011 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Периферическая периферическая лазеркоагуляция проводится для укрепления сетчатки. Стоимость процедуры определяется тяжестью состояния сетчатки, ориентировочная стоимость 1500--2000 тыс . гриве
06 августа 2012 года
Спрашивает илья:
Здравствуйте! У меня миопия высшей степени, левый глаз оперирован (отслойка сетчатки) - правый - лазерокоугуляция (локальная отслойка): какие необходимы физические ограничения вообще при таком зрении. Возможны ли физические занятия - бег, отжимания от пола. Возможно ли играть в футбол (хотя бы на воротах)?
С уважением.
08 августа 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Илья. Все физические занятия,где происходит сотрясение головы и тела, существует опасность травмы глаза или головы Вам противопоказаны. Можно - ходьба и плаванье (не нырять).
09 июня 2011 года
Спрашивает марина:
Здравствуйте!,Моего мужа травмировало в шахте на левый глаз,его сразу направили в Донецкую областную травматологию.По истечении трёх недель ему провели операцию по замене хрусталика Потом он ходил около двух недель на электрофорез ,Всё вроде пошло на улучшение,и в один день он пришел с процедур и сказал,что ничего не видит.Его снова направили в Донецк и УЗИ показало"ВЯЛОТЕКУЩИЙ УВЕНИТ СТЕКЛОВИДНОГО ТЕЛА НЕ ГОМОГЕНО,ОТСЛОЙКА СЕТЧАТОЙ ОБОЛОЧКИ С макс.высотой 0,78см".Врачи дают мало надежды,подскажите пожалуйста можно ли вернуть зрение и в какой клинике лучше всего это сделать??????Заранее огромное спасибо!
10 августа 2011 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Здравствуйте! Целесообразно оперативно обратиться за консультацией в отделение витреоретинальной хирургии Всеукраинского Центра микрохирургии глаза, Киев. На сайте отделения есть все контакты.
18 апреля 2011 года
Спрашивает Таня:
Моей маме, месяц назад, сделали операцию по отслоению сетчатки глаза в Киеве, выписывали практиканты. Забыли сказать что швы нужно снимать, глаз очень покраснел и болел. Поехала в Донец (к нашему городу он ближе чем Киев) на консультацию, ей сняли швы и выписали другие капли. Через неделю приехала на консультацию опять. И ей сказали что силикон, который закачали в глаз при операции (почти целый шприц) нужно извлекать , т.к. его закаяивают на 2-3 месяца. В Киеве ей об этом ничего не говорили, наверно, практикант забыл опять. Скажите, пожалуйста, как долго она с ним может ходить, и выкачав силикон какие процедуры маме придется еще пройти, что будет заполнять пустоту, вместо силикона?!
13 мая 2011 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Добрый день. Сроки удаления силикона из глаза определяет хирург и это зависит как от характеристик силикона. так и от состояния пациента. Ориентируйтесь на рекомендации вашего хирурга.

18 августа 2010 года
Спрашивает маша:
возможно ли восстановление сетчатки глаза?хотя бы частично
20 августа 2010 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Каждый врач в своей практике сталкивался с чудесами. Перевязка поверхностной височной артерии, электростимуляция, инъекция стволовых клеток, ретиналамин в инъекциях часто дают результаты. Удачи!
28 ноября 2010 года
Спрашивает Галина:
Добрый день.
Очень хотелось бы обратиться к Вам за советом. 6 месяцев назад моему мужу был нанесен удар по голове, было сотрясение головы, после чего со временем появились мушки в глазах.Офтальмолог обнаружил отслоение сетчатки в левом глазу. Сделали лазерную операцию на сетчатку. На первый день после операции мушки в глазу не исчезли. Нормально ли это и когда они обычно проходят. Можно ли работать на компьютере на второй день после операции?
Спасибо.
30 ноября 2010 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Добрый день. Мушки могут сохраниться, это деструктивные изменения в стекловидном теле. Если объем операции был большой, предпочтительно воздержаться от нагрузок. Обсудите ограничения с доктором.
29 ноября 2010 года
Спрашивает Надежда:
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, ответ на вопрос.
Миопия высокой степени, ПВРХД сетчатки с разрывами, проведена отграничительная лазеркоагуляция.
Пару дней назад была на осмторе у офтальмолога, по просьбе которой надо было смотреть до предела вправо, влево и т.д. Вчера в поле зрения (в нижнем сегменте) появилась прыгающая черная точка, которая возникает, когда резко посмотрю вверх, а потом она "падает" и уходит за поле зрения.
Скажите, могло ли что-то случиться с сетчаткой из-за того, что я слишком сильно смотрела вправо (влево) на осмотре?
30 ноября 2010 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Добрый день. При отслойке сетчатки "точки " не уплывают. Как правило, это помутнения в стекловидном теле. Но лучше вновь посетить лечащего врача. Иногда так проявляются небольшие кровоизлияния.
01 ноября 2014 года
Спрашивает Карина:
Здравствуйте.Моей маме три недели назад сделали операцию по отслоению сетчатки, был введен газ. Вчера сильно болела голова, в области висков, после чего появилось коричневое пятно и "искорки" в глазу возобновились, как до операции. Подскажите, это повторное отслоение(рецидив)?
05 ноября 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Карина. После введения газа в полость глаза возможно появление темного пятна, которое постепенно будет уменьшаться. Обратитесь на повторный осмотр к Вашему хирургу-офтальмологу.
21 марта 2011 года
Спрашивает людмила:
у моей мамы прогрессирующаяя катаракта и , как она говорит, потому что врач не сказал этого, отслоение клетчатки.она говорит , что слизистая приклеивается утром и как бы отделяется от яблока.плохо видит. можно ли уколом исправить хоть минимум.ей 78
29 марта 2011 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Добрый день. Наружные дистрофические заболевания слизистой оболочки глаз не влияют на зрение и не меняют результатов хирургического лечения катаракты. Катаракта требует хирургического лечения.
18 сентября 2013 года
Спрашивает Ahmad Abden:
у больнова правыи Глаз не видет. в левом глаз уплатнения в сетчатки, чувствует свет. однако не видеть.
прозбо сообшите мне о возможности хирургическом лечении , а также о стоимости операции .
22 сентября 2013 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Добрый день.
Необходимо обследование окулиста для установления диагноза - причины слепоты, а потом думать о возможностях лечения. Значительную роль играет время - давность снижения зрения.
всего 48 страниц
Наши партнеры