Отслойка сетчатки глаза

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
11 августа 2014 года
Спрашивает Рустам:
Здравствуйте. Я вот по какому вопросу - в октябре прошлого года мне сделали операцию ( диагноз-травматическое отслоение сетчатки правого глаза), после прошло 2 месяца у меня произошёл рецидив, после чего мне закачали силикон, с силиконом пробыл месяца 3 после чего выкачали его и вот прошло пол года (Слава Богу сетчатка прилегает). Теперь вернёмся к самому вопросу. Я занимался в тренажёрном зале по причине травмы год Я не занимался физическими нагрузками, могу ли Я вернуться к тренировкам? если Да то какие нагрузки?
17 августа 2014 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
К сожалению, подъем тяжести (больше 10-15 кг), силовое напряжение, сотрясения, Вам противопоказаны, поэтому и тренажерный зал - тоже. Возможна ходьба, упражнения без резких движений и силовых нагрузок.
15 мая 2012 года
Спрашивает Ирода:
Здравствуйте!Моему отцу в октябре 2011года сделали лазерную операцию по укреплению сетчатки,а в феврале 2012г.на катаракту,после операции он ничего не видит.Глаз меняет окраску.У него цвет глаз карие, после стал синий,а теперь светло-зеленый.Давление глаза 13,не реагирует на свет,но перед глазами какие то силуэты светлые.Есть ли ещё надежда на то что можно вернуть зрение или это уже всё?
17 мая 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, трудно по интернету составлять прогнозы, тем более, что без осмотра не понятно с чем связано низкое зрение после операции - с поражением сетчатки, зрительного нерва или стекловидного нерва.
17 июня 2012 года
Спрашивает Яна:
Здравствуйте,интересует такая информация:моей маме поставили диагноз отслоение сетчатки и где-то 3 недели назад прооперировали в Луганске у Пантелеева,когда спустя 2 недели сняли швы у мамы опять появилась черная занавеска на пол глаза,врач сказал, что сетчатка как тряпка и нужно срочно ехать в Харьков или куда еще,чтобы закачать в глаз селикон ,ну в общем подробностей не знаю.Посоветуйте куда лучше нам обратится в какую клинику ведь операцию нужно делать очень срочно?
20 июня 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Яна. При рецидиве отслойки сетчатки могут профессионально помочь в Одессе в институте им. Филатова или в Киеве в Центре микрохирургии глаза,к. м. н. Рубан А. Н. Желаю удачной операции!
10 января 2013 года
Спрашивает владимир:
дочери 30 лет,отслоение сетчатки.не опасно ли делать операцию на обоих глазах сразу?
23 января 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Владимир. О какой операции идет речь?. Если о лазерной, то ее можно делать на обоих глазах одновременно, если о хирургической - промежуток между операциями должен быть не менее 3-х дней.
17 ноября 2010 года
Спрашивает Оксана:
Здравствуйте! Ответьте пожайлуста на вопрос. У меня прошло 2 месяца с момента операции по поводу тотального отслоения сетчатки. Сейчас у меня появились сильные головные боли и головокружения. Врач который меня наблюдат измерил мне внутриглазное давление. Оно понижено. Скажите пожайлуста может это быть из-за операции (во время операции мне ввели селиконовое масло)
03 декабря 2010 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Обязательно проконсультируйтесь у невропатолога. Вероятно, потребуется пройти курс сосудистой терапии. Состояние глаза после операции по поводу отслойки сетчатки контролируйте у витреретинального хирурга.
07 марта 2015 года
Спрашивает Дима:
Здравствуйте,в июле 2014 была зделана операция на глаз, диагноз центральный разрыв сетчатки, закачали силикон,в связи с военными действиями в г Донецке врач уехала, хожу с силиконом с 17 иля, делаете ли вы операци по выведению силикона, если да то какая цена.Поживаю в донецкой обл, вся проблема с выездом с зоны ато
10 марта 2015 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Дмитрий. В клинике АЙЛАЗ проводят операции по выведению силикона. Стоимость операции без замены хрусталика около 8000 грн, с заменой хрусталика - около 17500 грн. Будем рады Вам помочь!
21 мая 2014 года
Спрашивает олександр:
у мого сина регмотогенне відшарування сітківки гемофталь оsпідскажіть будь-ласка скільки коштує така операція з моменту травми вже проходить місяць буду дуже вдячна за інформацію
25 мая 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Шановний Олександр. Точної суми назвати не можу, але операція при такій патології коштує в середньому 20 тис. грн. Не зволікайте з лікуванням, сподіваюсь Ваш син вже лікує гемофтальм консурвативно.
07 мая 2009 года
Спрашивает андрей:
у меня отслоение сетчатки со скоплением жидкости. Насколько это серьезно? говорят не каждый хирург делает такие операции? куда обратиться?
19 мая 2009 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Обратитесь в центр микрохирургии глаза в отделение отслойки сетчатки - г.Киев, проспект Комарова, 3
12 февраля 2015 года
Спрашивает Берик:
Здравствуйте. У меня проблема с левым глазом. После травмы, отслоилась сетчатка. Не обратившишь во время, запустил болезнь. И после обращения к врачам, они сделали операцию, но со временем глаз потерял прежнюю форму и скосился. И почти не видит. Меня волнует не как само зрение, а какова шанс восстановить прежнюю форму глаз? и что надо сделать? Куда и кому обратиться? И какова цена востановления формы глаз(уточню, не зрения а формы) за ранее благодарю за внимания!
22 февраля 2015 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Берик, добрый вечер! Исправление косоглазия возможно оперативным путем, но, ввиду того, что глаз не видит, эффект может быть кратковременным. Можете обратиться в Центр микрохирургии глаза, Комарова 3.
03 апреля 2013 года
Спрашивает оксана:
здравствуйте. Мне 18 лет. 5 лет назад при диагностике близорукости мне определили разрыв сетчатки одного глаза. коррекция зрения была 100%, поэтому рекомендовали наблюдать. Все было благополучно, но без видимых на то причин, полтора месяца назад заметила ухудшение зрения именно на этом глазу. Снова прошла все обследования, диагоноз:эпиретинальная фиброплазия с тракцией сетчатки в стекловидное тело.
Рекомендована операция. Подскажите клинику и имя доктора, которые специализируется на таких проблемах. Огромное спасибо
10 апреля 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Оксана. Обратитесь в Киеве в Центр микрохирургии глаза в витрео-ретинальное отделение к доктору Рубану А. Н. или Сергиенко А. Н. Адрес - просп Комарова,3. Желаю успешной операции!
16 января 2015 года
Спрашивает татьяна:
можно ли одновременно колоть дексаметазон,гепарин,актовегин и церебрализин при профилактики отслоения сетчатки глаза(возраст 64 года)
26 января 2015 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Татьяна. Принимает решение по лечению конкретно в каждом случае лечащий доктор. Врачебная этика не позволяет корректировать лечение заочно, ничего не зная о пациенте и его диагнозе.
12 июля 2010 года
Спрашивает Светлана:
Мне 59 лет диабет отслоение сетчатки после лазарного лечения ,полностью потеряла зрение .Есть ли возможность восстановить зрение
14 июля 2010 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Уважаемая Светлана, обратитесь в отделение витреоретинальной хирургии, Центр микрохирургии глаза, проспект Комарова, 3.
Если есть хоть малейший шанс вернуть зрение, Вам предложат операцию.Удачи!
31 марта 2015 года
Спрашивает Сергей:
Здравствуйте! Мама уже около недели времени правым глазом видит только справа периферийно,все остальное темное пятно.Обследовались-регматогенное субтотальное отслоение сетчатки правого глаза.Мушки,простелы уже несколько лет.Можно ли операцию отложить на 3 недели,или необходимо делать ее срочно?Спасибо!
06 апреля 2015 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Сергей. Операцию нужно проводить срочно, речь идет о днях (3-4)! Чем дольше будет сохраняться отслоение сетчатки, тем хуже прогноз по восстановлению зрения. Желаю успешной операции!
10 марта 2011 года
Спрашивает імуедфтф88:
Здраствуйте,у меня центральная дистрофия сетчатки,миопия слабой степени с астегматизмом ои обоих глаз ВОД=0,04с-2,0=до 0,08 иВОС=0,06с-2,0=до 0,09,скажите мое зрение излечимо и на какую группу инвалидности я могу расчитывать?
25 марта 2011 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
К сожалению, центральная дистрофия сетчатки очень плохо поддаётся лечению .Лечебные мероприятия скорее направлены на стабилизацию имеющегося зрения. С Вашим зрением вы можете получить 3-ю группу.
05 мая 2013 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте!

У моего мужа сдвинулась ИОЛ. Нужна передняя витрэктомия,чтобы достать съехавшую линзу, поставят новую ИОЛ, которую уже пришьют в этот раз. Сколько времени займет восстановительный период и какие возможны осложнения?
Спасибо.
17 мая 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Елена. Данная операция должна выполняться витреоретинальным хирургом в виду ее сложности и возможных операционных осложнений. Послеоперационный период длительный - до полугода.
всего 48 страниц
Наши партнеры