Отслойка сетчатки глаза

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
14 марта 2013 года
Спрашивает Олеся:
Здравствуйте. У меня отслойка сетчатки ( 8 месяцев), задевает молекулярную зону. Я жду вызова с МНТК Екатеринбург, через Министерство здравоохранения. Вызова пока нет, так как очень большая очередь. Скажите пожалуйста, в моем случае можно подождать очередь или уже в срочном порядке ехать за свой счет?
18 марта 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Олеся. Отслойка сетчатки требует оперативного вмешательства в ранние сроки - около 1 месяца. Чем более отсрочена операция, тем хуже прогноз восстановления зрения. Вы уже потеряли много времени, езжайте срочно. Желаю успешного лечения!
07 февраля 2011 года
Спрашивает Антонина:
У меня произошла отслоение сетчатки сколько стоит операция
31 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Антонина! Стоимость операции по поводу отслойки сетчатки зависит от типа и вида отслойки сетчатки, а так же от того какие материалы при этом будут применяться. О точной стоимости вам надо будет узнать у лечащего врача. Берегите здоровье!
28 сентября 2014 года
Спрашивает Айше:
Здравствуйте, моей мамы на одном глазу появилось темное пятно, ей провели операцию, но она ей не помогла и сегодня вчера сделали еще одну. сегодня этот глаз опух и начал часатся, ей прописали антигестаминное и отменили один из препаратов, которые капает в глаз. Открывает глаз пальцами и говорит, что так же не видит((( Можете объяснить какие могут быть причины и реально ли вернуть зрение на этом глазу!?
03 октября 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Айше. Заочно невозможно определить причину данных жалоб, следует обратиться к Вашему лечащему офтальмологу. Возможно, отек связан с аллергической реакцией, в этом случае антигистаминные препараты помогут Вашей маме. Желаю выздоровления!
15 июня 2009 года
Спрашивает Алаиза:
Подскажите, пожалуйста, правда ли, что после проведения лазерной коагуляции ( на 3-ем месяце беременности была угроза разрыва сетчатки, зрение - 1,0 на оба глаза, жалоб на зрение никогда не было) обязательно направляют на кесарево сечение?
17 июня 2009 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Здравствуйте. После проведения лазерного укрепления сетчатки и закрытия всех слабых зон сетчатки можно рожать самостоятельно.
15 июля 2012 года
Спрашивает камка:
Мне поставили диагноз: помутнение в стеклявидном теле, отслойка задней гиалоидной мембраны, сетчатке прилежит
как будут лечить?
18 июля 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте. Отслойка задней гиалоидной мембраны никак не лечится. Помутнение стекловидного тела лечат разными способами, в зависимости от интенсивности. Как правило, назначают курсы рассасывающей терапии в виде капель или инъекций. Желаю здоровья!
04 апреля 2015 года
Спрашивает Эмин:
Здравствуйте. Было проведено 2 операции по отслойке сетчатки.(ввели силикон 5000) Сейчас 2 неделя. Есть небольшие блики с правой стороны от глаза, когда свет попадает (эффект как будто слеза вибрирует) . Врач сказал что это нормально, но я сомневаюсь ибо думаю, что опять идет отслойка. Что скажете?


И как скоро после отслоения можно занять половой близостью?
07 апреля 2015 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Это оптические явления, связанные с наличием силикона в глазу. Не задумывалась над этим вопросом, но, вероятно, месяца через два после операции и то без особого пристрастия, поскольку любые тяжелые физ.нагрузки после отслойки противопоказаны.
02 июня 2012 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте, моей маме 53 года, в 14 лет ей сделали операцию, вынимали хрусталик из-за отслойки сетчатки, у мамы глаукома, и недавно началось кровоизлияние в зрачок и радужку глаза. Мама обратилась к офтальмологу, ей вкололи в глаз дипроспан(как я узнала позже глоукома это противопоказание для такого укола) в общем после укола с глазом начали твориться страшные вещи, он стал мутный, почти не видно зрачок и стала выделяться какая то желтоватая жидкость и затягивать радужку, что нам делать??? это врачебная ошибка, а что будет с глазом дальше??
06 июня 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Светлана. При вторичной глаукоме допустимо введение дипроспана, в этом нет ошибки. С данными симптомами нужно обязательно обратиться к врачу в офтальмологический стационар, т. к. ситуация опасна для глаза, не только для зрения.
06 апреля 2014 года
Спрашивает Елизавета:
Здравствуйте)мне 16 лет. На протяжении всей жизни у меня дистрофия сетчатки. Недавно у меня произошла внезапная отслойка сетчатки. Сделали круговое пломбирование склеры "циркляж". Остались не закрытые разрывы и сделали пломбировку солевым раствором. Меня беспокоят обильные вспышки в глазах(около 15 за день) Связаны ли вспышки с новым отслоение или это последствие старого? Когда я принимаю Фезам, вспышек становится меньше. Что ещё нужно принимать(возможно, Ретиналамин) ?
08 апреля 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Елизавета. Без осмотра утверждать, что сосотояние сетчатки в порядке невозможно. Вы должны обратиться к Вашему лечащему офтальмологу для определения причин Ваших жалоб и назначения лечения, оптимального в этом случае. Желаю здоровья!
06 мая 2013 года
Спрашивает Наталья:
Добрый день, подскажите пожалуйста при диагнозе сильной отслойка сетчатки глаза, после диагностики глаза в клинике сказали, что необходимо сделать 3 операции и затем еще менять хрутсалик глаза. Возможно ли такое?
17 мая 2013 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
При такой ситуации речь идет о спасении глаза как органа, попытке сохранить зрение. В Украине такое лечение проводится в Отделении витреоретинальной хирургии Центра микрохирургии глаза. Возможно поэтапное лечение, в том числе и замена хрусталика.
14 ноября 2010 года
Спрашивает леся:
У меня высокая близорукость сложный астигматизм начальная катаракта помутнение стекловидного тела периферическая дегенерация сетчатки как можно приостановить катаракту У меня проблема с ребенком она не ходит мне приходиться ее носить и что делать с сетчаткой Я ношу линзы с 14 лет Помогите буду Вам очень признательна
22 ноября 2010 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Добрый день. Капайте постоянно витаминные капли- , Офтан-катахром, например, по 1 кап. 3 раза в день постоянно. Для определения тактики ведения дегенерации сетчатки необходима консультация ретинолога. Можете обратиться в клинику " Эксимер", Киев.
02 марта 2011 года
Спрашивает роман:
здравствуйте, такой вопрос.Была операция на сетчатке,но окончательно она не приросла,сейчас сетчатка глаза в разорваном состоянии (зрение частично сохранилось,различаю свет и темноту но неболее)Возможно-ли что-то исправить в этом случае.???



10 марта 2011 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Добрый день. Вопросы о возможности оперативного лечения при разрывах сетчатки решаются витрео-ретинальным хирургом. Консультации проводятся в консультативной поликлинике Центра микрохирургии глаза, в клинике Эксимер (по предварительной записи).
15 августа 2008 года
Спрашивает Алена:
скажите пожалуста, правда ли что операцию по отслоению сетчатки глаза можно делать только после 25 лет? и есть ли какие-то методы лечения до этого времени? заранее спасибо!
03 ноября 2008 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Если говорить о лазерном укреплении сетчатки, то эта процедура так же имеет свои показания, но возрастных ограничений нет.
25 сентября 2014 года
Спрашивает Руслан:
здравствуйте. у меня была отслойка сетчатки лет 8 назад мне щас 19 ,запаяли лазером сетчатку ,щас все хорошо зрение 100% ,вопрос в том что можно ли идти на турнир по боксу ,занимаюсь давно?большая ли вероятность повторного отслоения при ударе ?
получал сильные удары в голову и в глаз потом проверял глазное дно и все на своем месте .
28 сентября 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Руслан. При наличии дегенеративных изменений на глазном дне и леченной локальной отслойке сетчатки Вы очень рискуете, занимаясь данным видом спорта. Как поступить решать Вам, ведь только Вы несете ответственность за свое здоровье!
06 декабря 2011 года
Спрашивает Марина:
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Моему отцу (55лет) сделали операцию (пломбирование). У него было отслоение сетчатки глаза. Он сейчас капает, соблюдает режим, ходит на обследование и т.д. Но прошел месяц, а сильное покраснение глаза сохраняется! Это нормально? Как долго проходит восстановление?
12 декабря 2011 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Марина, данная операция довольно сложная с применением чужеродного материала.поэтому длительное покраснение глаза может иметь место, кроме того оно может быть вызвано аллергической реакцией на капли. Держите связь с вашим хирургом.
31 октября 2014 года
Спрашивает Валерии:
Моеи жене 3 04 14 в г. Донецке повторно подшили сетчатку Сколько будет стоить удаление силикона и если потребуется замена хрусталика? Возможна ли госпитализация сразу по приезду,нужны ли анализы для госпитализации и какие? Есть ли возможность связаться с лечащим врачом по телефону для консультации? Жене 64 года.
07 ноября 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте. В клинике АЙЛАЗ проводят данные операции, выведение силикона без замены хрусталика стоит около 8000 грн, с заменой хрусталика около 15000грн. Подробную информацию Вы можете получить по телефону регистратуры клиники 044 291-01-91.
всего 48 страниц
Наши партнеры