Деструкция стекловидного тела

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
30 июля 2012 года
Спрашивает Оксана:
Здравствуйте. Мне 28 лет. Есть диагноз–периферическая витреоретинальная дистрофия сетчатки. ОКТ макул делала в феврале, все в норме. Сейчас беспокоит белая сеточка перед глазами, которая особенно видна в темноте. Подскажите, с чем это может быть связяно? Проявление ДСТ или что–то с сосудами? На прием к офтальмологу в МНТК только в августе. А в районной поликлиннике нет никакого оборудования. Спасибо большое.
07 августа 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Оксана. Дождитесь обследования в специализированной клинике,т. к. заочно определить причину Ваших жалоб невозможно. Желаю здоровья!
04 марта 2011 года
Спрашивает Женя:
Здравствуйте. мне 26 лет,( сотрясений и травм головы небыло) около 11 лет назад я впервые увидел у себя в глазу плавающую, прозрачную полосочку, которая двигалась в след за тем куда я двигаю глазами, а если смотрю в одну точку то потихоньку плывёт вниз. Когда нужно было идти в армию их стало чуть больше уже в обоих глазах, зрение у меня хорошее ,косить я не собирался поэтому молчал. ( но уже начинал беспокоиться что их кол-во увеличиваеться), после армии устроился в милицию на плавающий мусор в глазах не жаловался тоже. Я живу в Харькове и 3 года назад я обратился в глазную поликлиннику ( рассказал что вижу плавающие полосочки и точечки в обоих глазах, что их кол- во увеличиваеться , на дневном свету и на чистом снегу их видно сильно даже если закрыть глаза, а например в метро почти незаметно.) - они мне проверили зрение, расширили зрачёк каплями и через какойто специалный микроскоп смотрели в глаза, ничего плохово как они сказали у меня нет в карту написали что-то там ....... в приделах потологии. И сказали что причин может быть много у 70% людей в различном возрасте такое появляеться, необращяй внимание. Вот прошло 3 года кол-во мусора в глазах увеличиваеться , зимой и при ярком солнце хоть на улицу не выходи, очень действуют на нервы. но самое страшное что при таком развитии событий я в скором времени могу несмоч водить машину да и работу потерять а мне всего 26. Вобщем я из-за этого очень переживаю, последние пару месяцев всё свободное время только на них и обращяю внимание, у родной сестры они тоже есть но прогресируют не так быстро и у дедушки они тоже с молодости так он в 80 лет ещё машину спокойно водит. Посоветуйте пожалуйса что мне делать.
10 апреля 2011 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Добрый день. У вас судя по Вашим жалобам деструкция стекловидного тела и это состояния не поддаётся лечению, однако и не опасно для вашего зрения.
15 ноября 2014 года
Спрашивает АЛЬБИНА:
МОЖНО ЛИ ПОСЕЩАТЬ ПАРНУЮ ПРИ МИОПИИ СЛАБОЙ СТЕПЕНИ -2 И НИТЧАТОЙ ДЕСТРУКЦИИ СТЕКЛОВИДНОГО ТЕЛА?
17 ноября 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Альбина. Если кроме указанных заболеваний других проблем со здоровьем нет, то посещение парной не противопоказано. Желаю здоровья!
22 декабря 2017 года
Спрашивает Ксения:
Скажите пожалуйста,у меня ДСТ.Зрение-30% левый глаз(там помутнение,мушки).Правый глаз-60%. Можно ли мне сделать операцию на левый глаз? Спасибо!
10 января 2018 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Добрый день. О какой операции идет речь? Информация о состоянии Ваших настолько исчерпывающая, что просто не знаю что Вам и ответить.
03 апреля 2015 года
Спрашивает галина:
в правом глазу ниточка зигзагообразная и мерцание света с начало было как молния а сейчас точки световые изредка выскакивают
16 апреля 2015 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Галина. Обязательно обратитесь к офтальмологу для детального обследования сетчатки и стекловидного тела. Желаю здоровья!
10 марта 2018 года
Спрашивает Сергей:
Здравствуйте!Я моряк,в рейсе покраснел глаз,закапал каплями антибиотик 5 дней,Все прошло но появились паутинки в обеих глазах.Их не много с каждого глаза примерно 5% и они шевелятся при повороте глаз.Узнал диагноз ДСТ.Через три недели буду дома.Хотел бы узнать лечение глаз.Спасибо!
15 марта 2018 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Сергей. Вам необходимо полноценное обследование глаз для подтверждения диагноза и назначения лечения. Желаю здоровья!
09 апреля 2012 года
Спрашивает Вячеслав:
Здраствуте, у меня такой вопрос, я обратился в глазную клинику по поводу появления в поле зрения на правом глазе фиксированных линий, когда смотрю на белое или на небо, проверили зрение -100%, еще проверяли тремя аппаратами,(УЗ-биометрия, Фосфен) - все в норме поставили диагноз-Ангиоспазм сетчатки (выраженный). Но меня беспокоит нет ли деструкции стекловидного тела, или эти аппараты бы обнаружили это?
12 апреля 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Вячеслав. Обратите внимание на лечение ангиоспазма, т. к. появление таких оптических эффектов возможно при ангиоспазме.
15 июня 2012 года
Спрашивает Ева:
У меня Миопия высокой степени плюс ДСТ, сегодня утром потерла глаза и появились небольшие искры и молнии на буквально мгновение секунд. Что это может быть?
20 июня 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Ева. Данный симптом возможен при дистрофии сетчатки. Обратитесь к офтальмологу для детального осмотра глазного дна.
17 мая 2016 года
Спрашивает Любовь:
Здравствуйте!После нервного переживания в углу правого глаза появилось ощущение ,как будто разлита вода на стекле,типа каких-то переливов которые мешают хорошо видеть,что это?Спасибо.
25 мая 2016 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Здравствуйте. Возможно, заболевание внутренних оболочек глаза - центральный серозный хориоретинит. Нужен осмотр.
21 ноября 2013 года
Спрашивает Ольга:
Добрый день. Мне 52 года, близорукость (- 10) обоих глаз. После перенесенных подряд трех гипертонических кризов, (давление повышалось до 172/100) появились нити в левом глазу, плавающие точки, сверкание при моргании в темном помещении. При осмотре офтальмолога - сетчатка в норме, глазное давление в норме. Назначено лечение: аскорутин, калия йодид 3%, эмокси-оптик. Посоветуйте, пожалуйста, йодистое золото в каком разведении нужно принимать при ДСТ?
27 ноября 2013 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
В любом, но предпочтительнее более высокое разведение: 200-250. Принимайте по 5 др. 3 раза в день 1 месяц.
28 октября 2013 года
Спрашивает светлана:
В СЕНТЯБРЕ 2012 ГОДА СДЕЛАЛА ОПЕРАЦИЮ ПО ЗАМЕНЕ ХРУСТАЛИКА, С НЕКОТОРЫХ ПОР ПОЯВЛЯЕТСЯ НЕБОЛЬШОЕ ТУМАННОЕ ПЯТНО.
01 ноября 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Светлана. Необходимо обследоваться у офтальмолога, возможно имеет место заболевание сетчатки.
16 апреля 2010 года
Спрашивает Елена:
Добрый день. Моей маме сделали операцию на глаз, с ее слов повредили вакуумный мешок, сейчас она видит чуть лучше, но нет яркости, и перед глазами мошки, или что то на подобие «ржавых пятен». Мама спрашивала у врача, хирург говорит, что это пройдет в течении месяця, лечащий врач, что это уже не пройдет. Говорят, что это ее стекловидное тело. Подскажите, это пройдет? Со временем этих пятен не станет больше? Она очень переживает, сейчас больнице.
19 апреля 2010 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Добрый день, Елена. Ваш вопрос не ясен, уточните, пожалуйста, что конкретно вас интересует. Всего доброго.
19 апреля 2018 года
Спрашивает Виктор:
В глаз сильно ударил мяч первые 30 мин половиной глаза не видел потом образовались черные точки и в краю глаза непонятные изгибающиеся полоски движутся вместе с глазом черные полоски очень хорошо видны
19 апреля 2018 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Виктор, вас обязательно должен осмотреть офтальмолог! После травм глаза очень важно не затягивать визит.
10 февраля 2014 года
Спрашивает Данила:
Здравтсвуйте. У меня в правом глазу черная точка леает, как я глаза поверну наево она тут как тут, со взглядом бегает, чем ее можно рассосать?
13 февраля 2014 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Глазные капли - йодид калия 2% 3-4 раза в день 1-1.5 месяца, но гарантии полного рассасывания нет.
06 декабря 2013 года
Спрашивает Владимир:
Здравствуйте! У моей мамы обнаружили отслоение задней стенки стекловидного тела левого глаза. При этом диагнозе, как объяснил врач, всякое лечение отсутствует в связи с его бесполезностью. Что делать? Подскажите, пожалуйста. маме 66 лет, она активна, энергична, полна сил. Неужели ее ждет слепота? Заранее спасибо! С ув., Владимир
10 декабря 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Владимир. Отслойка задней гиалоидной мембраны неопасна для зрения и слепотой не грозит.
... 7 8 9 10 11 12 13
всего 13 страницы
Наши партнеры