Деструкция стекловидного тела

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
31 декабря 2010 года
Спрашивает Александр:
Здравствуйте , хотелось бы задать вопрос и получить на него ответ ! Я любитель посидеть за компьютером , (это к справке) когда смотрю то в глазах вижу какие то прозрачные точки , кривые прозрачные полоски и они двигаются относительно глаза! что это ? как это лечить?
04 января 2011 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Добрый день. Внутри глаза заполнен стекловидным телом. Оно неидеально прозрачно, в нем есть различные плавающие включения, наблюдающиеся как плавающие "нитки, точки, мошки и пр."
15 июня 2013 года
Спрашивает Максим:
Скажите, пожалуйста, можно ли вылечить деструкцию стекловидного тела?
19 июня 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Сергей. Заочно сложно предположить причину Ваших жалоб. Обратитесь к Вашему лечащему офтальмологу для обследования сетчатки и стекловидного тела. Желаю здоровья!
28 октября 2014 года
Спрашивает ГАЛИНА:
У МЕНЯ ВЧЕРА ПЕРЕД ОКОНЧАНИЕМ РАБОТЫ ПЕРЕД ЛЕВЫМ ГЛАЗОМ ПОЯВИЛАСЬ ПРОЗРАЧНАЯ,ПРЫГАЮЩАЯ ПЛЕНКА,ПЯТЬ ЛЕТ НАЗАД БЫЛА СЕТОЧКА,ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ,МНЕ 62 ГОДА
29 октября 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Галина. Обязательно обратитесь к офтальмологу для детального обследования, после чего доктор установит диагноз и назначит необходимое лечение. Желаю здоровья!
10 июня 2012 года
Спрашивает valeri:
Здравствуйте!!!хотела спросить,мне всего 18 лет у меня близорукость,разные диоптрии -1,5 и -4, и деструкция стекловидного тела,глаза устают но нет особого раздражения,ношу линзы,но очень редко,деструкция начала развиваться с детства,скажите как лечить?я живу в мурманске куда обратится?
13 июня 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, при деструкции стекловидного тела применяют капли Калий йод, гомеопатические препараты внутрь Йодистое золото и Арника не менее 3-х месяцев. Желаю здоровья!
03 сентября 2009 года
Спрашивает Аня:
Здравствуйте, Меня зовут Аня, мне 18. Несколько лет ношу линзы - у меня миопия средней степени. Несколько дней назад стала замечать некоторое световое пятно, оно перемещается, когда двигаю глазами. Что это?
06 сентября 2009 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Добрый день. Обратитесь к врачу. Вам следует проверить роговицу и сетчатку.

20 января 2011 года
Спрашивает Андрей:
Всем отличного зрения!
Мой вопрос: может ли регулярная сдача цельной крови (раз в два-четыре месяца) спровоцировать деструкцию стекловидного тела обоих глаз (диагноз подтвержден). 36 лет, не курю, не злоупотребляю, умеренные физические нагрузки, витамины, острота зрения 1,0-1,0. Являюсь донором 6 лет, ДСТ начала прогрессировать около 3-х лет назад.
19 апреля 2011 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Добрый день. Теоретически не может. ДСТ может быть следствием травм, воспаления, дефицита кровоснабжения на фоне, например, остеохондроза в шейном отделе позвоночника.
06 апреля 2013 года
Спрашивает Дмитрий:
Здравствуйте доктор, мне 31 год. Уже как год у меня перед глазами в темноте есть темное пятно, оно всегда в одном месте двигается вместе с взглядом, закрываешь глаза оно тоже там есть. Если посмотреть на яркий источник света то это место потом расплывается цветным шумом, не так как слепит зайчик.Иногда бывают вспышки при засыпании. Но неврапотолог не нашел ни каких критичных нарушений. Что это может быть. Да, зрение в норме не ухудшилось, тумана перед глазами нет.
09 апреля 2013 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Нужна консультация ретинолога в специализированном глазном Центре, обследование сетчатки на предмет макулопатии или дистрофии. По результатам Вам дадут рекомендации.
23 апреля 2013 года
Спрашивает Руслан:
Левый глаз резко стал хуже видеть
Пока не началась паника... Постараюсь описать наиболее подробно. Началось вчера вечером. В левом глазу как будто помутнело. Если закрыть правый, то левый вообще не фокусируется... Не могу читать даже текст с монитора или бумаги. В темноте или с закрытыми глазами ничего не ощущаю, всё как было раньше, нормально. Но при освещении... как будто пленка натянута, что ли...
25 апреля 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Руслан. Не теряя времени обратитесь к офтальмологу!. Чем раньше поставлен диагноз и назначено лечение, тем больше вероятность полного выздоровления!
14 марта 2010 года
Спрашивает Яна:
Где можно сделать операцию от деструкции стекловидного тела обоих глаз
22 марта 2010 года
Отвечает Комиссарова Наталья Орестовна:
Добрый день. Обратитесь в отделение витреоретинальной хирургии ЦМХО Киева.
08 февраля 2015 года
Спрашивает Роман:
Здравствуйте! 4.5 месяца назад делали укрепление сетчатки лазером правого глаза миопия - 11,дегенерация сетчатки. После этого глаз долго болел и был красным вокруг роговицы.Потом начали постепенно появлятся ниточьки и ворсинки в глазу их становится все больше,появился туман в глазу,когда смотришь ровно его нет если переводишь взгля то он быстро проплывает в противоположную сторону,так же если резко крутишь головой. Осмотрев глазное дно лазерный хирург сказал это ДСТ.Но меня пугает очень этот туман он стает мутнее ,про такие симптомы деструкции я не встречал. Может ли ДСТ быть пречиной.В глазу до сих пор чувствую дискомфорт ,то сухость то злезотечениеб то небольшое жжение.Буду очень благодарен за ответ,очень переживаю.
12 февраля 2015 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Роман. Следует обратиться в специализированную офтальмологическую клинику для детального обследования с целью уточнения причин Ваших жалоб.
28 ноября 2016 года
Спрашивает Алёна:
Добрый день! Ношу очки, один глаз -4,др.-4,5. 3 недели назад получила рецепт на новые очки,заказала,получила одела. В глазах всё поплыло, было не привычно. Глаза ночь отдохнули,очки новые одела и начала привыкать,всё бы ничего,но появились в глазах,то в правом то в левом стекловидное тело,смотрю прямо все вижу,глаз отвожу в бок все плывет,первый раз очень испугалась не знала,что делать. Через не которое время все прошло. Через пару дней повторилось опять,только в др.глазу,такое чувство,что там крутится какой то стеклянный шарик с разными цветами и потом болит голова.Чтобы это значило, почему так происходит. В старых очках такого не было!. Спасибо.
02 декабря 2016 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Алена. Проверьте в оптике соответствие очков и рецепта. Если все верно - привыкайте к новым очка. Это займет около 1 месяца. Желаю здоровья!
14 июля 2010 года
Спрашивает Галина:
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Правый глаз зрение +3,25, а левый - (-3,25). Уже неделю при моргании в правом глазу пробегает яркая светящаяся точка сверху вниз как бы по диагонали. Очки у меня для работы только на компе. Так их не ношу. Что это такое?

Мой адрес: sara2812@mail.ru

Благодарю Вас.
16 июля 2010 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Уважаемая Галина, постарайтесь ближайшие дни пройти углубленное обследование глаз в специализированной клинике. Возможна серьезная проблема с сетчаткой.
24 марта 2015 года
Спрашивает Рустам:
Здравствуйте мне 12 лет у меня такая проблема когда я смотрю на яркую поверхность и моргаю у меня появляеться ккакоето пятно и уходит в самый низ
26 марта 2015 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Рустам. Следует обратиться на очную консультацию к детскому офтальмологу для обследования сетчатки и стекловидного тела. Желаю здоровья!
26 ноября 2014 года
Спрашивает Галина:
Доброго дня. Спочатку у мене пару днів було червоне око,закапувала Калій-йодит, пройшло,тепер в правому кутку правого ока плаває "паутинка" -хвилює та трохи напрягає,була у лікаря:тиск норма, призначення:далі - Калій-йодит,аскуратин 2нед.
Лікар сказав, що тонкі судини,а як їх укріпляти не порадив.Можливо треба ще щось прокапати чи провести якісь обстеження?
01 декабря 2014 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Галина, добрый день! Для начала принимайте аскорутин, как Вам назначил врач. Именно с целью укрепления сосудов он и назначается. Будьте здоровы!
23 декабря 2014 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте. Две недели назад у меня в левом глазе появилась черная мушка. Я обследовалась, врач сказал, был какой то удар и произошло кровоизлияние в глаз, назначил Ne лазарстимуляцию. 10 процедур, подскажите пожалуйста эффективно ли это, процедура дорогая..
24 декабря 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Ольга. Для лечения последствий кровоизлияния подходят рассасывающие препараты,такие, как Калий йод, экстракт алое. Желаю выздоровления!
... 6 7 8 9 10 11 12 13
всего 13 страницы
Наши партнеры