Травма глаза

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
26 октября 2017 года
Спрашивает Александра:
Сегодня вечером ребёнок попал мне в глаз. Глаз не могу открыть чюство что лезвие проводит по нему позвонила в скорую но там больница очень долеко а у меня дома два ребёнка!!!
01 ноября 2017 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Добрый день. Купите глазные капли окомистин – капайте каждый час-полтора + корнерегель (солкосериловое желе, глазное) и капайте чуть реже (каждые 2 часа). Будет становиться легче, количество закапываний можно будет уменьшить. Капайте дней 5-7 .
11 мая 2011 года
Спрашивает Олеся:
Здравствуйте!Получила ровно год назад травму лица,в результате д-з:перелом стенки орбиты,контузионный разрыв хориаридей в макулярной и перипапилярной зоне правого глаза.Глазом вижу но частично,и картинка искаженная.Врачи говорят,что сделать ни чего уже нельзя, в лучшем случае если зрение сохранится таким как сейчас,в худшем-в любую секунду глаз потухнет,и не одна операция не поможет.Вопрос:может все таки можно мне еще чем то помочь?А если нет,то когда глаз потухнет-он будет двигаться так же как живой,или замрет?
25 мая 2011 года
Отвечает Болган Сергей Владимирович:
Здравствуйте Олеся. Плохо то, что пострадала сетчатка в самой ответственной области, поэтому и такая искаженная картинка. Восстановить повреждённую область, к сожалению нельзя, но поддержать можно. Вам необходимы курсы лечения ретинопротекторами.
21 февраля 2014 года
Спрашивает Ольга Денисова:
здравствуйте,скажите пожалуйста.мужу сделали операцию на глаз,через пол года нужно снимать швы.уже прошло 5 месяцев.муж говорит ему что-то в глазу мешает,царапает..больно.я смотрела у него там точка черная..это может быть узелок от нитки,и можно ли ему сейчас снять швы?
24 февраля 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Ольга. Вашему мужу следует обратиться к лечащему офтальмологу на консультацию. После осмотра доктор оценит ситуацию и примет решение как помочь в данном случае ( досрочное снятие шва, консервативные меры или др.). Желаю здоровья!
13 октября 2010 года
Спрашивает гульназ:
здравствуйте.6 дней назад мне в глаз попалапласмасовая лента прям его концом,глаз покраснел,слезился,реогировал на свет,рези а вчера я сходила в больницу мне выписали ципромед икорнерегель,красната пршла,глаз как прежде нормальный,вот только зрение ухудшелось.нормализуеться ли зрение со времяним?или есть какиенибудь капли?
02 ноября 2010 года
Отвечает Комиссарова Наталья Орестовна:
Гульназ, не переживайте, зрение восстановится. Скорее всего, у Вас было поверхностная царапина самой чувствительной части глаза - роговицы. А она при поражениях любого характера мутнеет. Как только восстановится ее питание, пройдет и нечеткость.
01 апреля 2018 года
Спрашивает Никита:
Приветствую, мне сегодня друг нечайно попал пальцем в глаз, глаз не болит, не красный, но он стал хуже видеть, что мне делать?
12 июня 2018 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
В таких випадках краще звертатись до спеціаліста. Зважаючи на скарги, є пошкодження рогівки. Покапайте уніфлокс (флоксал, ципролоксацил і т.п.) 4-5 разів на день та корнерегель (окухіл) 4-5 разів на день. Та огляд окуліста Вам не завадить.
23 апреля 2012 года
Спрашивает Дима:
Получил удар в глаз из него течёт кровь из угла у носа,слезится. Есть ли вероятнось потерять глаз?
03 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Дмитрий! Да, такая вероятность есть. Травмы глаза очень опасны отсроченным развитием тяжелейших осложнений, способных привести к полной или частичной потере зрения. Необходимо срочно попасть на прием к окулисту. Берегите здоровье
07 февраля 2018 года
Спрашивает Наталия:
Во время работы с болгаркой мужу в глаз попала проволка.В течении часа врач ее удалил.Назначил капли Флоксал и гель Солкосерил.На повторном приеме солкосерил заменил тобрадексом.Прошло 8 дней.Муж на глаз не видит.Врач говорит-катаракта-нужна операция.Но ведь до этого все было нормально.Как поступить?
26 февраля 2018 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Наталия. Обязательно обратитесь в центр травм глаза. Необходимы дополнительные исследования, касающиеся состояния сетчатки. Такая травма может иметь неприятные последствия для глаза. Не теряйте времени! Желаю выздоровления!
22 августа 2017 года
Спрашивает Вадим:
Добрый вечер. Скажите пожалуйста, 05.08.17 получил пружиной от автомобиля в глаз. Сознание не потерял, пошла кровь с глаза и я сразу вызвал скорую. При первичном осмотре офтальмолог сказал что мне повезло и глаз целый. Назначил капли и мазь. Когда глаз начал открываться заметил сильное двоение предметов и чем дальше они от меня тем сильнее. Двоится только тогда когда открыты оба глаза. Сделал УЗИ глаза, томографию черепа (орбиты глаз), 3D снимки глаз каким то лазерным лучом (прибором) не знаю как называется, ну и у офтальмолога само собой обследуюсь-все обследования говорят о том что двоения не должно быть, а оно есть. Меряют глазное давление 2 раза в день- норма, уколы в зад, нижнюю веку, в весок и капельницы, капли в глаз. Зрение после удара упало от 0.9 до 0.8 и цветопередача стала ярче немного(все описано про один глаз-другой в норме). Лежу 2-ой день в больнице. Ставят диагноз контузия средней тяжести. Конкретно объяснить почему двоится не могут. Подскажите пожалуйста что может быть и что мне делать. Большое спасибо!
14 ноября 2017 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Вадим. Двоение может быть связано с повреждением наружных мышц глаза или кровоизлиянием в заднем полюсе глаза. Под влиянием рассасывающей терапии данные симптомы постепенно пройдут за несколько месяцев. Желаю выздоровления!
09 октября 2014 года
Спрашивает Дарья:
Здравствуйте, мой парень работает на СТО и периодически занимается сваркой. Часто после этого воспаляются глаза и причиняют некий дискомфорт. К врачу он наотрез отказывается идти. Подскажите пожалуйста как какие нибудь противоспалительные капли без вреда для зрения. Заранее спасибо.
13 октября 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Дарья. Чтобы избежать подобных ситуаций, лечения и визитов к врачу следует использовать защитные очки или маску всегда! В качестве противовоспалительных капель можно использовать 20% альбуцид или Окомистин. Желаю здоровья!
16 октября 2009 года
Спрашивает Ирина:
Добрый день! Мне сделали пластику носа и в результате у меня красные глаза. Есть ли какие-то лекарства чтобы избавиться от покраснения?
С уважением Ирина.
19 октября 2009 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Раздражение со временей пройдёт. Воспользуйтесь лекролином (это антигистаминный препарат и уменьшает раздражение глаз)
26 июня 2012 года
Спрашивает Борис:
Здравствуйте я шел по городу и на меня подул ветер мне что то в глаз попало. Думал быстро пройдёт так и не прошло пришел домой через мин 15-20 глаз болел острой болью и слезился попросил маму увидел в глазу ресничку попросил маму достать она достала. Но глаз продолжал болеть такой болью и вот щас ну в этот же день я сел за компьютер сомтрел видео 2-3 минутное и я повернулся глазом проморгал и он у меня перестал болеть просто прям резко из за чего это было и почему глаз резко перестал болеть ?
06 июля 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Борис. Возможно, в глазу было еще одно инородное тело, которое могло свободно перемещаться по глазу. С током слезы оно отошло от наиболее чувствительной части глаза - роговицы. Поэтому Вы почувствовали мгновенное облегчение.
06 ноября 2011 года
Спрашивает Роман:
Утром одел линзы, в левом глазу был дискомфорт, ну я подумал фигня, проносил пол дня, как снял с левого глаза линзу у меня помутнения как в дали так и в близи, а в правом глазе всё нормально , че делать? может капли купить чтоб помутнения не было или обратиться куда?
09 ноября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Роман! Возможной причиной дискомфорта является воспалительный процесс или травма конъюнктивы. Обратиться к окулисту надо обязательно, чтоб остановить патологический процесс на ранней стадии его развития. Берегите здоровье!
22 апреля 2013 года
Спрашивает Татьяна:
Добрый день. Играла с племянницей, она нечайно ударила меня ногтем по глазу, попала в верхнее веко. Было больно, потом боль стихла, но не прошла. Вот уже три дня ощущение, что что-то мешает, но только при при моргании. Заранее благодарна.
25 апреля 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Татьяна. Можно применить противовоспалительные капли Окомистин или Офтальмодек 4 раза в день и заживляющий гель Корненрегель или Солкорериловое глазное желе 4раза в день. Лечение продолжайте 3-5 дней. Желаю выздоровления!
13 декабря 2016 года
Спрашивает Олег:
Здравствуйте! Вчера, друг случайно попал мне в глаз пальцем. На секунду в глазу побелело, но потом сразу открыл. Вроде-бы всё нормально. Вижу как раньше... Но есть такое чувство, как будто глаз не полностью открывается. Даже объяснить сложно... Это нормально?
30 января 2017 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Олег. Если после травмы глаза Вас что-то беспокоит, то не стоит ждать, пока пройдет само по себе. Обязательно обратитесь к специалисту! Доктор оценит последствия травмы и назначит адекватное лечение. Желаю выздоровления!
30 июня 2013 года
Спрашивает таня:
помогите пожалуйста мужу в правый глаз попал осколок железяки в глаз, Врач вытышил осколок но никаких антибиотиков не выписал симптомы он прижимает левый глаз а правым видет очень ярко и глаз болит
09 июля 2013 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Прекрасно, что зрение сохранилось.Боль в глазу обусловлена травмой и уйдет только после заживления. Если есть сомнения относительно назначенного лечения, вновь посетить врача будет оптимально. Сделать назначения без осмотра невозможно.
всего 47 страниц
Наши партнеры