Травма глаза

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
16 мая 2015 года
Спрашивает Анастасич:
Сегодня попали пальцем в глаз, и чуть чуть под него, нормально открывается, только чувствую дискомфорт и немного слезиться. Я мнительная, у меня паника, я боюсь что он вытечет!!! тьфу тьфу тьфу, что делать?
28 мая 2015 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Не вытечет, покапайте окомистин 3-4 раза в день + солкосериловое желе (глазное) или корнерегель 3-4 раза в день пару дней, затем корнерегель можно будет уменьшить до 2 раз в день и капать еще 2-3 дня. Если дискомфорт исчезнет, можно перестать капать.
23 июля 2013 года
Спрашивает Нина:
Щепкой повредили глаз. В углу образовался кровопотек. Какие лекарства можно закапать, чтобы он рассосался. Спасибо.
25 июля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Любая травма глаза требует однозначно осмотра офтальмологом. После анализа ситуации врач назначит адекватное лечение.
26 июля 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Нина. Лучшим решением в Вашем случае будет визит к офтальмологу, чтобы убедиться что глаз не поврежден в результате травмы
15 сентября 2012 года
Спрашивает Мішка:
нежить і кашель був 3 дні..пиймав антибіотики , на 4 стало краще, але вночі почали сильно боліти та сльозитись очі , слали мутні та червноні. Промив холодною водою нічого не закрапував стало краще. що це таке було? чи може бути це проявом алергії ?
04 октября 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Доброго дня, Михайле. Заочно важко сказати з чим пов"язане почервоніння очей. Можливо, це є проявом вірусної інфекції, а, може, іалергічного процесу. Якщо очі будуть продовжувати Вас турбувати - обов"язково зверніться до офтальмолога. Бажаю одужання!
02 марта 2015 года
Спрашивает евгений:
Здравствуйте. Год назад получил крышкой в глаз. прошел курс лечения, теперь больной зрачок немного больше, из-за надрыва мышцы, как мне сказали. Немного есть как- бы засвет в глазу из -за этого. Но вот заметил такую странность: если смотерть поврежденным глазом в одну точку не моргая, то в центре изображения как бы возникает темное пятно через 5-10 секунд, пока не моргнешь. Пробовал так смотреть здоровым пришлось ждать около минуты. Вопрос: не может ли это быть проблемой? Спасибо.
06 марта 2015 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Евгений. Обратитесь на очную консультацию офтальмолога для обследования макулярной зоны сетчатки - ОСТ, по результатам обследования доктор выдаст заключение о причинах данного явления и назначит при необходимости лечение. Желаю здоровья!
12 марта 2012 года
Спрашивает Анжела Иванова:
Доктор, мой брат в 1999 году сделал операцию по восстановлению зрения, но через 2 месяца в результате травмы потерял один глаз. Пережил много операций но глаз не спасли. На днях 13 лет спустя, его избили и теперь пострадал единственный здоровый глаз в результате ушиба. ЧМТ нет и его срочно прооперировали. Сказали немного разошлась одна насечка и вышла радужка. Все вправили, но он вообще плохо видит сейчас на второй день после операции.А до операции после избиения видел хоть и смутно. Возможно ли восстановление зрения?
14 марта 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Уважаемая Анжела Ивановна, восстановление зрения возможно при условии, что глублежащие структуры глаза не пострадали при травме. На данный момент низкое зрение может быть обусловлено наличием швов на роговице, которые будут заживать около 3-х месяцев.
05 ноября 2015 года
Спрашивает Дарья:
Здравствуйте. Около 5 дней назад попала в ДТП, сработала подушка безопасности и ударила в правый глаз,но ни синяка, ни кровоподтеков в самом глазу нет, сразу был немного красный глаз а через пару дней стало садиться зрение, правым глазом вижу все как в пелене.Есть ощущение дискомфорта. Была у врача, но проблема в том что живу за границей и не совсем поняла, что за диагноз,какие то капли прописал.Восстановится ли зрение?
12 ноября 2015 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Скорее всего, у Вас кровоизлияние в стекловидное тело -гемофтальм. Кровь потихоньку рассосется. Главное, чтобы не было разрывов на сетчатке (настораживает то, что пелена появилась не сразу, а через несколько дней). Нужно внимательно смотреть сетчатку.
20 октября 2014 года
Спрашивает Дмитрий:
Здравствуйте, попал раствор штукатурной гипсовой смеси ,,МП-75'', глаз промыт водой, на второй день краснота немного спала, и заеапываю капли "тобрекс". Есть болевые ощущения при маргании. Раствор попал в край глаза ближе к носу, где и держится краснота. Какие шансы и что делать?!
24 октября 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Дмитрий. Следует обязательно обратиться к офтальмологу. Попадание в глаз строительных смесей может вызвать химический ожог слизистой оболочки и роговицы. Доктор оценит тяжесть травмы и назначит необходимое лечение. Желаю выздоровления!
10 августа 2015 года
Спрашивает евгений:
Здравствуйте.В результате падения с высоты лопнула сетчатка глазаи он стал косить.Ничего им не вижу.Подскажите пожалуйста возможно ли вернуть зрение?и исправить косоглазие.
14 августа 2015 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Если отслойка произошла больше месяца назад, то оперативное вмешательство, скорее всего, не даст положительный результат. Косоглазие можно пытаться исправить, но, ввиду отсутствия зрения, длительность эффекта от операции может быть непродолжительной.
25 августа 2010 года
Спрашивает Алексей:
Здравствуйте доктор.
Моя мама получила черепно-мозговую травму, находится сейчас в больнице уже дней 10, вроде все идет хорошо но до сих пор не может нормально открывать глаза, врачи говорят что произошло кровоизлияние в глазное дно. Назначели капельницы но пока улучшений нет. Меня очень интересует зрение восстановится ????
27 августа 2010 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Уважаемый Алексей, судя по Вашему описанию, затруднена работа мышц глаза, поднимающих веки. Восстановление зрения напрямую зависит от тяжести черепно-мозговой травмы и восстановления головного мозга. Без осмотра дать конкретное заключение невозможно.
17 сентября 2012 года
Спрашивает Андрей:
Четыре года назад попал в драку,мне была нанесена тупая травма в правый глаз,с тех пор глаз видит ровно попалам.Был у врача скаЗали повреждена внутренняя оболочка глаза .Не смогли ни чем помочь.В глазу белая пелена,точно не помню вроде сосуды отмерли.Подскажите есть ли технологии решения этой проблемы?Может знаете,есть ли специалисты в Израиле?
19 сентября 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Андрей. Чтобы прогнозировать улучшение зрения и планировать лечение нужно пройти всестороннее офтальмологическое обследование в специализированной клинике, такой, как Айлаз, Новый зир или Эксимер. Заочно дать рекомендации невозможно.
01 ноября 2013 года
Спрашивает Андрей:
Здравствуйте.

Ударился глазом о сухой тростник. Глаз стал открываться только на вторые сутки, постоянно слезится и болит, трудно открывать, покраснел. Плюс плохо стал видеть, все как будто в тумане. Я фотограф и зрение для меня очень важно, теперь не могу обрабатывать фотографии. Сегодня вечером пойду к офтальмологу. Можно ли как то быстро восстановить зрение? От этого зависит моя работа.
05 ноября 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Андрей. Вероятно, имеет место повреждение эпителия роговицы. Обязательно обследуйтесь у офтальмолога! Скорость излечения зависит от обширности повреждения, давности травмы, реактивности организма.
Желаю скорейшего выздоровления!
31 мая 2010 года
Спрашивает Александр:
Друг травмировал глаз канцелярским ножем. на один глаз ничего не видит. Можно ли востановить зрение хотя-бы частично? Спасибо.
08 июня 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Александр! Наличие возможности восстановления зрения зависит от степени повреждения органа зрения. Обоснованно ответить на Ваш вопрос Сможет только врач-офтальмолог по результатам осмотр и обследования Вашего друга. Берегите здоровье!
20 ноября 2012 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте! 28,09,12 вследствие ДТП получила оскольчатый перелом скуловой кости. Мне сделали репозицию, в ходе которой в гайморовой пазухе разместили тампон, 19.10.12 его вынули. Отек на лице держится еще, но проблема в том что глаз вдавлен внутрь и вниз. Станет ли глаз на место самостоятельно?
22 ноября 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Ольга. Возможно, имеет место перелом нижней стенки глазницы. Обратитесь для уточнения диагноза в центр челюстно-лицевой хирургии. Если диагноз подтвердится - понадобится оперативное вмешательство (пластика). Желаю выздоровления!
22 сентября 2014 года
Спрашивает Виталик:
Меня ударили в глаз вискочил синяк я прекладовал компрес, но через часиков 7-8 злаз покраснел и чтото начело из него течь! Что делать?
25 сентября 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Виталий. Самым верным решением будет обратиться к офтальмологу на очную консультацию в порядке скорой помощи. После обследования доктор оценит степень травматизации глазного яблока и назначит адекватное лечение. Желаю выздоровления!
04 января 2015 года
Спрашивает Валентина:
Добрый день! После удара в область глаза у меня один глаз открывается больше другого! Ударенный глаз впавший немного!С утра практически одинаковые, а к обеду увеличивается! Обращалась к окулисту, зрение не упало!
08 января 2015 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Валентина. Ассиметрия глаз после травмы может свидетельствовать о нарушении целостности костей орбиты. Обязательно следует провести компьютерную томографию черепа и проконсультироваться у челюстно - лицевого хирурга. Желаю здоровья!
всего 47 страниц
Наши партнеры