Прививка от гепатита

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
23 октября 2012 года
Спрашивает Галина:
Здравствуйте, доктор! Упала на ступеньках многоэтажного дома, очень ушибла руку с повреждением кожного покрова и мягких тканей. В рану, естественно попала грязь. Сама обработала перекисью водорода и засыпала стрептоцидом (понимаю-глупо, надо было зеленкой и т.п.) В поликлинике только на 4-е сутки сделали прививку от столбняка - не поздно ли? А как насчет гепатита В, прививка в таких случаях не делается? Какой риск заразится?
25 октября 2012 года
Отвечает Царенко Юрий Всеволодович:
Уважаемая Галина. Нет не поздно, несмотря на допущенные Вами грубые нарушения порядка обработки ран; в отношении гепатита опасения носят надуманный характер.
03 июня 2010 года
Спрашивает юлия:
ребенок 1,6 укололся на улице шприцом в шприце обнаружили гипотит Б у ребенка все прививки сделаны может он заразится
25 июня 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! Если ребенок булл привит - против гепатита В риск заражения вследствие контакта с инфицированным материалом –нулевой. Берегите здоровье!
17 ноября 2018 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте. Вчера сделала прививку от гепатита В, в этот же вечер поднялась температура до 38,4. Выпила Нурофен, t опустилась до нормы. Сегодня опять поднялась до 37,6. Помимо то озноба, то жара, никаких субъективных ощущений нет. 9 дней назад была лапароскопия (резекция яичников), п/о период протекал гладко, без t и других жалоб. Прививку мне делать разрешил лечащий врач.
Скажите, пожалуйста, температура - это как побочное действие после прививки или проблемы могут быть в другом? Спасибо.
21 января 2019 года
Отвечает Сухов Юрий Александрович:
Сухов Юрий Александрович
Врач инфекционист высшей категории, доцент, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Марина. Нет, подъем температуры тела до фебрильных цифр не характерен после вакцинации. Обратитесь к своему лечащему врачу. С ув., Ю Сухов
10 марта 2017 года
Спрашивает Инна:
Здравствуйте!
Сегодня в маникюрном кабинете мне повредили кожу на пальце рядом с кутикулой, была кровь. Мастер обработала рану антисептиком. Дезеныицировались ли инструменты - я не знаю.
Скажите пожалуйста, какими должны быть мои дальнейшие действия? Переживаю из за возможности заражения гепатитом..
Стоит ли сразу сдавать анализы либо делать прививки? Мы с мужем планируем беременность.
16 июля 2018 года
Отвечает Сухов Юрий Александрович:
Сухов Юрий Александрович
Врач инфекционист высшей категории, доцент, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Инна. Очень много очень больших, объемных вопросов. Можете обратиться лично ко мне или в КИЗ своей поликлиники бесплатно. С ув., Ю Сухов.
18 июля 2011 года
Спрашивает юля :
Я узнала что у моего партнера хранический гепатит в, а у меня нету если я сделаю прививку могу ли я не предохраняться с портнером?с прививкой я могу зарозиться?
19 июля 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Юля, от вакцинации не возможно заразится, да Вы сможете обеспечить себе безопасность если речь идет о гепатите В , а не каком-то другом.
11 мая 2012 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте!Если я забеременела после второй прививки от гепатита б,стоит мне переживать о моем здоровьем и здоровье моего ребенка? При беременности я могу сделать 3ю прививку?Спасибо.
06 июня 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Когда произошло зачатие, если не менее чем через месяц - переживать не о чем. Третью прививку сделаете после родов. Берегите здоровье!
31 июля 2012 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте; подскажите - моему сыну 17 лет, по его графику прививок гепатит еще не делали, сейчас хотим вакцинироваться. Возможно ли это сделать в районной детской поликлинике (во взрослую переводят в 18 лет) и платная ли это услуга?
01 августа 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Елена. Вакцинацию вы можете сделать в детской поликлинике и услуга это бесплатная при наличии в данный момент вакцины. Всего доброго.
05 мая 2012 года
Спрашивает Лилия Кузнецова:
Здравствуйте. Скажите мне пожалуйста,я сделала 2-ую прививку от гепатита,прошёл после неё месяц,могу я беременить?
10 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Лилия! Вы можете беременеть – третья прививка по схеме придется на 2 месяц после родов Не забудьте ее сделать). Берегите здоровье!
12 февраля 2016 года
Спрашивает Валерия Куртова:
Подскажите, где я могу сделать прививку от гепатита В в Харькове себе. Узнала, что много лет живу с мужчиной, у которого гепатит В(он об этом не знал), я не заразилась, сделала все анализы, и ПЦР, и все антитела, у меня нет иммунитета. Нужно привиться.
22 марта 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Валерия! Чтобы привиться от гепатита В Вам следует обратиться к инфекционисту в поликлинику по месту жительства. Берегите здоровье!
30 января 2012 года
Спрашивает Нэлли:
Доброй ночи.Мне делают Регевак от Гепатита В-это хорошая вакцина и чья?Спрашиваю,т.к.все пишут,что делают Энджерикс.Спасибо.
02 марта 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Нелли. Это вакцина отечественного производителя, существенной разнице между нею и вакциной другого производителя нет. Всего доброго.
27 августа 2013 года
Спрашивает Рафида:
Здравствуйте,хотела с вами посоветоваться.В детстве как и всех малышей меня привили от гепатита В трехкратно, далее во время учебы в медицинском училище меня привили еще раз,также трехкратно.Но к моему сожалению медсестра оказалась халатная,не записала данные о прививках,стоит только запись ,мол привита в 2004 году от гепатита В и все.После я поступила в университет медицинский,здесь то я и обнаружила такие записи некорректные в прививочном листе.Данные так и не нашли,в медкабинете,какой то бардак просто(у них был там ремонт и необходимой документации они так и не нашли).Теперь пришло время работать,записи нужны в медкнижке о прививке от гепатита В,да и еще с лекций помню ,что нам говорили врачам можно делать хоть каждые 5 лет прививку от гепатита.Так ли это?
08 ноября 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Не так, вы можете подтвердить напряженность иммунитета, сдав соответствующий анализ на титр антител, обратитесь к инфекционисту на очный прием.
11 сентября 2012 года
Спрашивает Елена:
Мы планируем второго ребенка. У мужа обнаружили гепатит Б, он им переболел в детстве и теперь является носителем. Мы об этом узнали уже после рождения ребенка. У меня гепатита не обнаружили. Возможно в детстве мне делали прививки от гепатита В, но я об этом не помню, тем не менее 15 лет с тех пор уже прошло. Врач рекомендует сделать прививки. Можно ли мне прививаться,если у меня хронический тонзилит? Муж работает в Египте. Если мне можно прививаться, то через какой период времени после прививки я могу к нему поехать?
16 октября 2012 года
Отвечает Царенко Юрий Всеволодович:
Уважаемая Елена. Позицию врача разделяем. По истечении трех месяцев Вы можете быть полностью уверены в сформировании полноценного иммунитета.
27 мая 2014 года
Спрашивает Мария:
Здравствуйте! У меня вопрос: проводилось узи плода, срок 36 недель, был поставлен диагноз двойной контур головки, в течении беременности уровень сахара был в норме, не повышался, резус- конфликта нет, о чем может говорить такой результат узи?????Очень прошу подскажите пожалуйста. Опасность для ребёнка есть???? Эта отёчность при рождении пройдёт? на 38-39 неделе плановое кесарево.
24 июня 2014 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Виртуально говорить сложно, я бы советовала пойти на консультацию к генетику. Отечность чего конкретно выявлена? Шеи? Возможно это гигрома?
05 октября 2011 года
Спрашивает Vitaliy:
Здравствуйте!!! Можно ли делать человеку вакцинацию от Б гепатита если он уже к примеру им заражен, но еще не знает об этом или нет? если можно, по подробней пожалуйста... Узнавать у врача сначала анализы свои, или смело можно вакцинацию делать, не думаю о том есть ли к примеру у тебя где то внутри начальная стадия заражения гепатитом или нет. Заранее большое спасибо!
06 октября 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Виталий если есть риск, что Вы заражены, дождитесь пол года после риска и сделайте анализ, после чего начинайте вакцинацию.
31 января 2011 года
Спрашивает Ольга:
Добрый день! 18 июля я сделала первую прививку гепатит В, через 1 месяц 2-ю - 18 августа, но в этот период я стала себя чувствовать не очень появилась тошнота, аппатия, при вакцинации второй раз я медработникам сказала все симптомы недомогания, но меня уверили что все в норме. После второй прививки и по сей день у меня обострились аллергические процессы в последствии привели к отеку Квинке. Стоит ли мне делать третью прививку? 31 декабря мне было назначено лечение от аллергии, на данный момент острые симптомы и сильный отек прошли, но лицо и руки продолжают чесаться и очень сухая кожа (гормональные препараты как выяснилось мне тоже принимать нельзя)
12 мая 2011 года
Отвечает Марков Игорь Семенович:
Марков Игорь Семенович
Врач инфекционист, доктор медицины
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Ольга. Вам нужно сделать анализ крови на антитела к HBsAg: если титр антител достаточно высок, то третью прививку можно не делать, а через 4 года сделать последнюю бустерную доза для пожизненного иммунитета против гепатита В.
13 мая 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день Ольга, тактика в отношении вакцинации выбрана верная, указанные Вами симптомы не являлись противопоказанием к ревакцинации.
всего 22 страницы
Наши партнеры