Прививка от гепатита

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
15 мая 2013 года
Спрашивает Гульназ:
Здравствуйте!Сделала прививку от гепатита первую в феврале,вторую в марте,третью надо будет в августе.И сейчас в мае случайно забеременела,опасно ли это?и какой будет риск для плода?
18 мая 2013 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Если Вы забеременели в мае, то почему должны быть проблемы??? По поводу ревакцинации проконсультируйтесь с гепатологом или инфекционистом. Ревакцинацию можно будет провести после родов вместе с ребенком в род.доме.
10 ноября 2011 года
Спрашивает Вафа Ализаде:
Здравствуйте. У моей мамы несколько лет назад был гепатит Б, но излечилась. А теперь она страдает гепатитом С. Врач сказал ей что, она обязательно должна делать прививку от гепатита Б. Советуете ли вы это делать?
16 ноября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Вафа! Перед тем, как прививать Вашу маму, следует сделать анализ крови на антитела к гепатиту В – на HBsAb. Результат этого анализа покажет, есть ли необходимость в прививке от гепатита В. Берегите здоровье!
19 июня 2014 года
Спрашивает Алена:
Здравствуйте! В связи с летальным исходом после вакцинации от гепатита В (корейской вакциной Эувакс) данный препарат был запрещен Гослекслужбой (распоряжение № 2459-1.3/2.1/17-14 от 07.02.2014 временно запрещает реализацию и применение серии UFA 13016). Вчера спрашивала в поликлинике. какой вакциной будут прививать моего ребенка от гепатита В, сказали корейской. А что все подозрения с этого препарата сняты и его снова разрешили применять? Ответьте пожалуйста срочно. Завтра идти в поликлинику.Заранее спасибо!
23 июня 2014 года
Отвечает Шидловский Игорь Валерьевич:
Шидловский Игорь Валерьевич
Врач семейной медицины, терапевт первой категории
Все ответы консультанта
Не знаю по этому поводу ничего. Но Вы не спросили название вакцины, может они делают две вакцины, или в поликлинике спутали. Вы попросите показать упаковку и если есть сомнения, то гарячая линия минздрава Вам в помощь.
07 октября 2014 года
Спрашивает Іра:
Доброго дня!
Я являюсь носієм вірусного гепатиту В, своїй доньці зробила перше щеплення при народженні, друге через півтора місяці, а ось трете через її часті хвороби вчасно зробити не вийшло, вже пройшов 1,8 року після народження і 1,6 року після останнього другого щеплення.
Підкажіть, будь ласка, що робити в цій ситуації. Дякую
10 января 2015 года
Отвечает Дашкевич Алина Васильевна:
Доброго дня, Ірино! Потрібно закінчити вакцинацію, не повторюючи попередні. Все, що введено в організм залиишає свій слід - тобто Вам потрібно доввести ще дві дози з мінімальним інтервалом 1 місяць. Всього найкращого!
14 марта 2011 года
Спрашивает Наталья:
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, если 3 вакцина от гепатита В д.б.быть сделана 9 марта, а в связи с её отсутствием прививку перенесли на 16 -17 марта, в надежде что она должна поступить, надо начинать делать всё с начала?
05 апреля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталья! Отсрочка на несколько дней во введении третьей дозы вакцины не повлияет на формирование иммунитета к вирусу гепатита В. Необходимости проводить вакцинацию с самого начала нет. Берегите здоровье!
24 апреля 2010 года
Спрашивает Александр:
Здравствуите,подскажите пожалуиста где в Днепропетровске можно привиться от гепотита В?
06 мая 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Александр! Пройти вакцинацию против гепатита В можно в поликлинике по месту жительства, а также в специальных кабинетах, которые имеются в областных и городских инфекционных больницах. Берегите здоровье!
20 января 2015 года
Спрашивает лариса:
В 2012 году, когда я была больна гепатитом С, проводилась полная вакцинация от гепатита В (регевак). Через месяц после прививок показания Anti-HBs 10 mME/мл, сразу сделали еще одну дополнительную прививку (четвертую). Через 8 месяцев после прививок показания анализа Anti-HBs - не обнаружен. В октябре 2013 года начала терапию гепатита С, минус с 12 недели. Уже на фоне минуса, в 2014 году ( апрель-сентябрь) провела повторный курс прививок от гетита В (регевак). В сентябре 2014 года закончила терапию гепатита С , минус держится. Пока анализ на Anti-HBs не делала. Что делать если анализ опять не выявит наличие антител в нужном количестве? Снова делать вакцинацию?
23 января 2015 года
Отвечает Зайцев Игорь Анатольевич:
Зайцев Игорь Анатольевич
Врач инфекционист, д.м.н., профессор
Все ответы консультанта
Уважаемая Лариса. Рекомендация по Вашему вопросу не может быть сделана заочно. Вы должны обратиться в прививочный кабинет к врачу-иммунологу и обсудить необходимость дальнейшего курса вакцинации. С уважением, И.А.
02 апреля 2015 года
Спрашивает Лида:
маме 55 лет . она находится на гемодиализе . мы хотели бы сделать прививку от гепатита б . Но не знаю, делали вакцинацию й при рождении . если делали , можно делать сейчас ? нужны анализы какие после вакцинации ? надо повторять вакцинацию через несколько лет? Спасибо!
16 апреля 2015 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Даже если делали, напряженность иммунитета уже низкая, и необходимо повторять полный курс вакцинации. Прежде чем начинать курс вакцинации проконсультируйтесь с семейным врачом на предмет наличия противопоказаний.
27 октября 2011 года
Спрашивает Женя:
Скажите пожалуйста! Мне нужно пройти сан книжку, но у меня вакцина от гепатита единственная была в 2008г. На сегодняшний день их нет в поликлинике, там так и написали. Дадут ли мне допуск на сан книжку?
02 ноября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Женя! Будет получен допуск или нет зависит от вида Вашей трудовой деятельности. Задайте интересующий Вас вопрос администрации медицинского центра, в котором Вы проходите обследование. Берегите здоровье!
13 сентября 2018 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте доктор , я сделала только 1 и 2 прививку от гепатита б , третью не делала , это было примерно 12 лет назад . Скажите пожалуйста какова вероятность действия этой прививки?
04 февраля 2019 года
Отвечает Сухов Юрий Александрович:
Сухов Юрий Александрович
Врач инфекционист высшей категории, доцент, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Татьяна. Спасибо за вопрос, он – редкий пример адекватного вопроса в формате нашего сайта. Минимально необходимо сдать антитела к HBsAg и решать вопрос по результату исследования. С ув., Ю Сухов
04 февраля 2015 года
Спрашивает Мария:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я лечить зубы после первой прививки от гепатита В? Прививку делаю, потому что прошло время с той прививки, что делала в детстве. Первую прививку сделала 30 января 2015. Вторую прививку планирую через месяц. А примерно 13 февраля планирую прививку от дефтерии-столбняка. Болит зуб, со стоматологом еще в ноябре обсуждали, что его надо лечить, но не успела. Могу ли я пойти лечить 7-8 февраля 2015 (то есть неделю спустя после первой прививки)?

Спасибо
15 марта 2015 года
Отвечает Бондарь Александр Евгеньевич:
Бондарь Александр Евгеньевич
Врач инфекционист высшей категории, ассистент кафедры инфекционных болезней,к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Для того, чтобы узнать о наличии иммунитета против гепатита В необходимо исследовать anti HBs. Если Вы вакцинация впервые, то через неделю после первой дозы вакцины иммунитет еще не сформируется.
27 октября 2010 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте! Где можно сделать прививку от гепатита Б в Николаеве? В поликлинике сказали, что это не предусмотрено для города и области, поэтому они их не делают. Зараннеее спасибо.
16 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! Пройти вакцинацию от гепатита В Вы можете в прививочном кабинете в областной инфекционной больнице г. Николаева по адресу 54018, Космонавтов ул., 43, тел. 221-146. Берегите здоровье!
08 сентября 2016 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте! Прохожу комиссию для работы медицинской сестрой, так получилось что в детстве мне не была сделана прививка от гепатита б(все остальные есть), могу ли я устроится на работу при условии что вакцинацию проведу в процессе работы(первую инъекцию сделаю в ближайшее время).
09 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Марина! Обсудите этот вопрос со своим будущим начальством. Если первая прививка будет сделана до начала работы, Вас могут принять на работу до окончания курса вакцинации. Берегите здоровье!
24 июня 2010 года
Спрашивает Оксана:
Доброго времени суток!
У мужа во время проф.осмотра брали кровь на гепатиты В, С - отрицательны. Но рукой дописан положительный результат ИЖ на 24es AT (тест-система B-6 ест, больше на бланке ничего не написано, касаемого этого анализа). Скажите, что это за анализ и какие действия нам нужно предпринять для обследаования? В комментарий к анализу доктор сказал сдать кровь на билирубин ( у мужа он всегда повыен был)
12 августа 2010 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Доброго времени суток Оксана, с такой формулировкой не сталкивался, спросите у лечащего врача или в лаборатории делавшей анализ, Вам обязаны объяснить результаты анализов, ничего зазорного в этом нет.
30 июня 2014 года
Спрашивает света:
Здравствуйте!у меня случилась такая проблема.у моего парня подозрение на гепатит.но какой врачи еще не знают.пожелтели глаза,но чувствует себя нормально.между нами был контакт.и теперь я думаю могла ли я заразиться.у меня симптомов нет никаких.скажите,стоит ли сделать анализ на гепатит?покажут ли анализы результат на данный момент.?если у меня симптомов нет никаких.
29 июля 2014 года
Отвечает Сухов Юрий Александрович:
Сухов Юрий Александрович
Врач инфекционист высшей категории, доцент, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Света.
Анализы сдать надо, конечно, но дешевле сдавать только на ту патологию, которую выявят у Вашего парня, причем с учетом инкубационного периода и пр. данных.
С ув., ЮСухов.
всего 22 страницы
Наши партнеры