Прививка от гепатита

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
20 октября 2014 года
Спрашивает Юлия:
добрый день, подскажите пожалуйста,мне 23 года, хочу сделать прививки от столбняка и гепатит,прививочный лист,который у меня остался, очень давнишний(прививки 91-94 года) больше уменя ничего нет, хотя прививки делали в саду и в школе теперь, как мне узнать стоит ли мне делать прививки или же у меня пока есть иммунитет? нужно сдать анализы?
16 января 2015 года
Отвечает Зайцев Игорь Анатольевич:
Зайцев Игорь Анатольевич
Врач инфекционист, д.м.н., профессор
Все ответы консультанта
Уважаемая Юлия. Вам в любом случае придется обращаться в прививочный кабинет. Поэтому лучший вариант - взять имеющиеся у Вас документы и показать их врачу, который будет назначать Вам прививку. И.А.
12 июля 2010 года
Спрашивает Елена:
Добрый день! В настоящее время мы с мужем планируем беременность, но сегодня он сделал прививки от гепатита В и дифтерии. Планирование необходимо отложить на несколько месяцев или можно продолжать?
05 октября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Прививки от гепатита В и дифтерии никак не сказывают на генетическом аппарате сперматозоидов. Поэтому откладывать планирование беременности нет необходимости. Берегите здоровье!
20 июня 2011 года
Спрашивает Ильхом:
Скажите мне пожалуйста, после прививки от гепотита В можетли женщина рожать здоровый ребенок?
Это невредно?
Спасибо, жду ответа.
21 июля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ильхом! Для благополучного течения беременности и рождения здорового ребенка необходимо, чтобы с момента прививки от гепатита В до зачатия прошло не менее 1 месяца. Берегите здоровье!
04 июня 2012 года
Спрашивает Валерий:
Здравствуйте. Мне сделали первую прививку от гепатита В. У жены прививкок нет. Хотели пробовать зачать ребёнка. Можно ли теперь это делать или придётся ждать 6 мес до третьей прививки? Могу ли я заразить жену при половом контакте?
21 июня 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Валерий! Вакцинация от гепатита В не делает Вас больным или заразным. Поэтому заразить кого-либо этой инфекцией Вы не можете. Спокойно планируйте беременность. Берегите здоровье!
06 августа 2014 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте! Скажите, человек привитый от Гепатита В, может быть его переносчиком?
18 сентября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталья! Человек, привитый от гепатита В, имеет иммунитет к гепатиту В, не может заразиться гепатитом В и, следовательно, не может являться его переносчиком. Берегите здоровье!
31 марта 2010 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте! На 17 неделе беремености обнаружилось, что я носитель вируса гепатита В. У меня 3 - хлетний ребенок. Как быть мне, мужу и ребенку? Можно ли мне проводить курс лечения? Спасибо.
17 июня 2010 года
Отвечает Бондарь Александр Евгеньевич:
Бондарь Александр Евгеньевич
Врач инфекционист высшей категории, ассистент кафедры инфекционных болезней,к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Обратитесь к инфекционисту для уточнентя активности заболевания. При беременности противопоказана противовирусная терапия, но может быть использовано патогенетическое лечение.
30 января 2012 года
Спрашивает Анастасия:
Добрый день,на Вашем сайте нашла множество ответов на свои вопросы, спасибо.
Но все же возник еще один вопрос, сделав прививку, только первую,в ожидании последующих двух, можно ли находиться рядом с инфицированным гепатитом В (неактивная форма)?
06 февраля 2012 года
Отвечает Царенко Юрий Всеволодович:
Уважаемая Анастасия. «Находиться рядом» безопасно, а вот другие контакты с переболевшим и продуктами его жизни (кровь, плазма, лимфа и т.д.) пока представляют потенциальную опасность.
29 января 2015 года
Спрашивает Антонина:
Здравствуйте. Сдала анализ на гепатит в январе 2015, результат геп.В lgG-обнаружено. В декабре 2009 была последняя (3-я) прививка. Скажите, пожалуйста, что нужно делать в таком случае. Симптомов на гепатит у меня никаких нет.
30 января 2015 года
Отвечает Зайцев Игорь Анатольевич:
Зайцев Игорь Анатольевич
Врач инфекционист, д.м.н., профессор
Все ответы консультанта
Уважаемая Антонина. Важно какой именно анализ Вы сдавали. Антитела определяют к трем антигенам гепатита. Дальнейшая тактика зависит от того, к какому из них обнаружены антитела. И.А.
02 февраля 2015 года
Спрашивает Джамиля:
Здравствуйте .Готовилась к эко была привита ускореным методом вакциной "регевак"2013 г .антитела появились тока 2014 году в сентябре .186 на данный момент 2015 г февраль антитела 9 .Почему так спало -от того что не слелала 4 вакцину закрепляющую?Готовлюсь опять к эко .сегодня сделала Энджерикс .смогу ли я без страха пойти на эко , или опять нужно поколоть всю схему вакцин .?Зарание спасибо ,
08 февраля 2015 года
Отвечает Янченко Виталий Игоревич:
Янченко Виталий Игоревич
Врач инфекционист первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Джамиля Здравствуйте! Перезвоните вашему доктору, который делает эко. Он знает международные протоколы эко. И скажет какие интервалы и какие вакцины можно делать при подготовке эко.
30 сентября 2015 года
Спрашивает Ника:
Здравствуйте! Интересует такой вопрос: парень болеет, подтвердился гепатит А, мы контактировали очень тесно в весь его инкубационный период, но сделав в больнице мне анализ мочи, врачи сказали, что отрицательный и я не больна. Но опять же,если он меня заразил, то мой инкубационный период только начался и в течении него анализ может показывать отрицательный, так ведь, пока симптомы не пойдут явные??
И теперь можно и нужно ли делать прививку, если потенциально, вирус может быть уже во мне, а прививка это же вирус в малом количестве не навредит ли он вкупе с уже имеющимся?? Спасибо за ответ!
23 ноября 2015 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Ника прислушайтесь к мнению лечащего доктора именно он выбирает тактику обследования и лечения, если доктор не видит рисков, то и действий никаких совершать не нужно.
21 июля 2011 года
Спрашивает Катерина:
Здравствуйте. У меня ревматоидный артрит. Ремиссия 3 года . Нахожусь на иммунносупрссивной терапии (арава) . 2 дня назад сделала наращивание ногтей. Обговаривала с мастером, что не будет использовать ножницы , щипцы и пр. режуще-колющее, т.к. я сразу сказала, что боюсь инфекции ( собственно поэтому и сделала маникюр в салоне первый раз в 37 лет). Тем не менее умудрилась задеть кутикулу пилкой в 2 местах. Дома помазала йодом. Я уже сто раз пожалела об этом треклятом маникюре. Может у меня параноя?
Скажите , пожалуйста, можно ли с моим диагнозом сделать прививку? Спасибо
22 июля 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Катерина, во первых инструментарий обрабатывается, во вторых маловероятно ,через указанные повреждения кожи заразится , целесообразности в проведении вакцинации не вижу.
12 октября 2012 года
Спрашивает Юлия:
У мужа Гепатит В.Чувствует он себя хорошо.Мы хотим ребенка. Врач сказала,что мне прививаться не обязательно, т.е. на своё усмотрение, т.к. эта болезнь редко передаётся половым путем.Подскажите это действительно так как она говорит или все таки необходимо сделать прививку? Я знаю прививка делается в три этапа.Можно ли забеременеть уже после первой инъекции или обязательно ждать 3-й прививки?
18 октября 2012 года
Отвечает Царенко Юрий Всеволодович:
Уважаемая Юлия. Рекомендуем Вам не рисковать, полноценно провести вакцинацию (здоровье малыша важнее); полноценное формирование иммунитета спустя три месяца после последней инъекции.
25 апреля 2013 года
Спрашивает Ольга:
возможно ли повторное заражение гепатитом А
29 мая 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Ольга. Нет, повторно заболеть гепатитом А практически невозможно. Т.к. антитела IgG к ВГА после перенесенного заболевания сохраняются пожизненно. Берегите здоровье!
13 марта 2016 года
Спрашивает Анна:
Встречаюсь с парнем больше полугода, у него гепатит В. Дело идет к свадьбе. К слову, мы еще не спали вместе и я девственница. Как обезопасить себя?
21 марта 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анна! Единственная возможность обезопасить себя – секс с презервативом. Других способов защититься от половой передачи вируса гепатита В невозможно. Берегите здоровье!
15 февраля 2015 года
Спрашивает Артем:
Мне надо ехать в Испанию и для этого надо сжелать прививку от гепатита А и Б, какова будет стоимость их, и я слышал что они делаются с промежутком и 3 раза ( через 20 днеи и тд.)
И делают ли их в Одессе?
21 февраля 2015 года
Отвечает Янченко Виталий Игоревич:
Янченко Виталий Игоревич
Врач инфекционист первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Артем, добрый вечер! Против гепатита В прививают по ускоренной или стандартной схеме, против гепатита А есть только иммуноглобулин. На счет Одессы не знаю. Практикую в Киеве.
всего 22 страницы
Наши партнеры