Прививка от гепатита

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
05 сентября 2014 года
Спрашивает Дидар:
здравствуйте,мне в 1997 году сделали вакцинацию гепатита В,С теперь спустя 17 лет при устройстве на работу в санкнижке должно быть вакцинация гепатита,как подтвердить что мне уже сделано вакцинация?спасибо.
19 сентября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Дидар! Единственный вариант - найти записи в медицинских документах, подтверждающие факт проведения вакцинации от гепатита В, и перенести запись в трудовую книжку. Обратитесь с этим вопросом к своему терапевту или семейному врачу. Берегите здоровье!
05 сентября 2012 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте! Скажите может ли вакцина от гепатита В, сделанная в 2009 году, повлиять на анализ на гепатит, что он будет положительным?
02 ноября 2012 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Добрый день, Ольга. Смотря какой анализ вы делали. Т.к. вакцина содержит поверхностынй антиген вируса гепатитаВ, то естественно, что на него должны выработаться антитела и антитела к HBsAg будут выявляться и обеспечивать ваш иммунитет к нему. Будьте здоровы!
02 марта 2010 года
Спрашивает Алексей:
Здравствуйте. Мне поставили первую прививку от гепатита С, подходит срок ставить вторую... Мы с женой планируем беременность скажите прививка как то повлияет на будующего ребенка?Можно ли нап продолжать планировать? стоит ли делать вторую прививку или же нет?
23 июня 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алексей! Прививок от гепатита С не существует. Скорее всего речь идет о гепатите В. Вакцинация против гепатита В никак не скажется на здоровье будущего ребенка – можете планировать зачатие, не откладывая второй этап вакцинации. Берегите здоровье!
12 сентября 2013 года
Спрашивает Анна:
Добрый день! Я работаю в мед.учреждении, и у меня высокий риск заражения гепатитом В и С, так как пациенты поступают разные, и с каждым имеется контакт при лечении. При последнем обследовании,анализы показали у меня высокий уровень антител, и я была успокоена этим. Сейчас нам предстоит делать очередную прививку,я понимаю, что это необходимо, но у нас не проводят обследования перед прививкой на индивидуальную непереносимость. И я опасаюсь немного. И в данный момент я простыла, нужно ли мне откладывать прививку или нет? Так же у меня ещё один вопрос: у меня с детства присутствует вирус гепеса, он проявляется только на носогубном треугольнике, является ли это противопоказанием? Заранее благодарю!
17 сентября 2013 года
Отвечает Гончарь Алексей Владимирович:
Здравствуйте, Анна. Прививаться действительно нужно на фоне отсутствия острых/обострения хронических воспалительных процессов, герпетическая же инфекция в фазе ремиссии противопоказанием к вакцинации не является.
С уважением, Алексей Владимирович Гончарь.
10 февраля 2015 года
Спрашивает Владимир:
Здравствуйте , скажите пожалуйста , а Вакцина от гепатита С уже есть или нет ? и вообще как можно вылечить ? Денег конечно нет на зарплату 1300 грн то ко существовать можно .
11 февраля 2015 года
Отвечает Зайцев Игорь Анатольевич:
Зайцев Игорь Анатольевич
Врач инфекционист, д.м.н., профессор
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Владимир. Вакцины от гепатита пока нет. Теоретически можно встать на учет для получения лечения бесплатно. Это необходимо делать через областных инфекционистов и/или специально уполномоченные областные центры по лечению вирусного гепатита. И.А.
23 марта 2017 года
Спрашивает Галина:
Добрый день! Я донор при взятии крови на анализ из вены у меня обнаружили отрицательные антитела гепотита С.Могли повлиять на это точто я сдела две прививки от гепатита С а про третию забыла.Может ли это ситуация повлиять на анализы.?
16 июля 2018 года
Отвечает Сухов Юрий Александрович:
Сухов Юрий Александрович
Врач инфекционист высшей категории, доцент, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Галина. Вы из будущего пришелец??! Прививок от вирусного гепатита С еще нет нигде в мире. Для уточнения ситуации обратитесь лично, со всеми результатами в электронном или бумажном виде или бесплатно – в КИЗ своей поликлиники. С ув., Ю Сухов.
07 февраля 2015 года
Спрашивает Антонина:
Здравствуйте. Анализ ИФА на HBsAg не обнаружен. Антитела к Hbcor Ag вирусного гепатита "В": lgG: обнаружено, lgM: не обнаружено. Была сделана прививка от гепатита В пять лет назад. Заранее спасибо.
16 февраля 2015 года
Отвечает Янченко Виталий Игоревич:
Янченко Виталий Игоревич
Врач инфекционист первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Антонина Здравствуйте! Это значит вы переболели вирусным гепатитом В в бесссимптомной форме. Прививка не вызывает появление кор. антител. Можете записаться на консультацию для того чтобы исключить хроническую форму гепатита В. Запись по тел 044 569 28 28
22 октября 2013 года
Спрашивает Константин:
Здравствуйте!
Подскажите, где в Одессе можно сделать прививку от гепатита В либо приобрести вакцину.
02 декабря 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Константин! Подробной информацией обо всех клиниках проводящих вакцинацию населения от тех или иных инфекционных заболеваний располалает городская СЭС. Обратитесь по адресу Одесса, ул. Пастера, 36, тел: (48) 723-83-54. Берегите здоровье!
05 сентября 2014 года
Спрашивает Ирина:
Добрый день! Мой муж болен хроническим гепатитом В (австралийский антиген). Я здорова, сдавала анализы. Начала прививаться Энджериксом, сделала уже одну прививку. Скажите, пожалуйста, можна ли нам заниматься незащищенным сексом? и можна ли нам беременеть? Спасибо!
24 сентября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Лучше всего завершить полный курс вакцинации от гепатита В, поскольку только он обеспечит Вам полноценную защиту от заболевания. Эта рекомендация касается как незащищенного секса, так и планирования беременности. Берегите здоровье!
19 сентября 2016 года
Спрашивает Евгения:
Доброго дня.Подскажите контакты где в Киеве сейчас можно сделать прививку от гепатита А и В(взрослому).Нужно срочно.Я звонила в пару частных клиник,сказали что сейчас вакцины нет.Заранее спасибо.
09 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Евгения! Задайте свой вопрос специалистам Киевской городской санэпидстанции (+38(044)4865486 +38(044)4864027) - у них обычно есть информация об учреждениях, которые проводят вакцинацию от тех или иных инфекций. Берегите здоровье!
21 декабря 2012 года
Спрашивает Анжелика Ровкова:
Можно ли делать прививку от гепатита А при миоангиолипоме почки?
21 января 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Т.к. вакцина против гепатита А не относиться к живым вакцинам, ее использование не ограничивается наличием новообразований. Поэтому проведение вакцинации возможно, согласно с инструкцией, прилагающейся к вакцине. Будьте здоровы!
10 декабря 2015 года
Спрашивает Сергей:
Какая вакцина от Гепатита Б наиболее безопасна по статистике в Украине ?
05 апреля 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Сергей! Все разрешенные на территории Украины вакцины (подробности в статье Календарь прививок) одинаково безопасны. Берегите здоровье!
22 июля 2016 года
Спрашивает Валентина:
Здравствуйте. Сделали в 2000г.две прививки от гепатита, третью ревакцинацию не делали, повторно две прививки сделали в 2013г.третью не делали, что в этой ситуации нужно делать?
09 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Валентина! В этой ситуации следует сделать анализ крови на HBsAb. При положительном результате анализа прививка не понадобится, поскольку такой результат укажет на наличие иммунитета против этой инфекции. Берегите здоровье!
15 ноября 2010 года
Спрашивает Ира:
Здравствуйте Скажите пожалуйста мне нужно было сделать прививку от гепатита в 3-й раз ну в связи с плохим самочувствием я ее сделала ну позже на месяц и недели мой доктор сказал что можно а я переживаю хуже не будет?И через какое время после последней прививки можно беременеть?
14 декабря 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Отсрочка третьей вакцинации от гепатита В на 1 месяц не повлияет на формирование защиты против этой инфекции. Беременеть после выполнения последней прививки от гепатита В можно уже через 2 месяца. Берегите здоровье!
16 ноября 2015 года
Спрашивает оля:
Здравствуйте! Что бы сформировался иммунитет к гепатиту В нужна 3 разовая вакцинация через определенные периоды, а если сделали только одну инъекцию иммунитет может сформироваться? если да, то на сколько?
28 апреля 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! После одной дозы вакцины от гепатита В достаточный для защиты иммунитет вырабатывается не более чем у 15% вакцинированных пациентов. Для полноценной защиты необходимо пройти весь курс вакцинации. Берегите здоровье!
... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...
всего 22 страницы
Наши партнеры