Прививка от гепатита

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
29 июля 2014 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у мужа хронический гепатит В, я сделала прививку одну (не знаю названия), а вторую через месяц (Вакциной Энжерикс-В), через сколько появляется защита от гепатита, т.к планирую беременность и ждать еще 5 мес. чтоб чделать 3 прививку не хочется?
31 июля 2014 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Если Вы уже начали прививаться, то необходимо план прививок соблюдать. Планировать беременность рекомендуется не ранее, чем через 3 месяца после последнего введения вакцины.
17 января 2012 года
Спрашивает Татьяна:
Как может повлиять третья прививка от гепатита B на ребёнка и течение беременности,если зачатие произошло через 3-4 недели после вакцинации???
02 марта 2012 года
Отвечает Дашкевич Алина Васильевна:
Здравствуйте, Татьяна! Просто после рождения ребенка в течении полугода у него будут защитные антитела ,которые перешли от Вас. А больше никаких последствий. Удачи Вам!
29 января 2015 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте! Мой муж болен гепатитом с, как я могу защитить себя? Предохранит ли меня от заражения прививка от гепатита А, В? Что делать в таком случае? Спасибо.
02 февраля 2015 года
Отвечает Янченко Виталий Игоревич:
Янченко Виталий Игоревич
Врач инфекционист первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Екатерина Здравствуйте! Хронический гепатит С нужно лечить. Внутрисемейно он не передается. Прививок от гепатита С нет. Можете записаться на прием по тел 044 569 28 28
12 ноября 2012 года
Спрашивает Любовь:
здравствуйте скажите пожалуйста мне в мае делали привику от геп В, в июне сдавала анализ на антитела вышло положительно, что это может быть, являюсь ли я носителем вируса?
28 ноября 2012 года
Отвечает Царенко Юрий Всеволодович:
Уважаемая Любовь. У Вас же выявили не вирусоносительство, а наличие антител: т.е. или вы перенесли заболевание, или после прививки у сформировались антитела к вирусу.
17 февраля 2012 года
Спрашивает Игорь:
Сколько стоит вакцинация от гипатита В,и где можно сделать??
23 февраля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день,1 доза вакцины от гепатита В стоит приблизительно 50 грн. Сделать ее можно в поликлинике по месту жительства и во многих частных клиниках. Всего доброго.
29 марта 2010 года
Спрашивает Катерина:
Добрый вечер,подскажите пожалуйста где во львове пожно сделать прививку от гепатита в?
20 апреля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Катерина! Пройти вакцинацию от гепатита В можно в прививочном кабинете любой поликлиники, а также в областной инфекционной больнице. Берегите здоровье!
03 августа 2015 года
Спрашивает Ира:
Мне 32 года. В детстве были прививки от геп.Б. Сейчас хочу привиться снова - говорят, что достаточно одной прививки, но каждые пять лет повторять. Это так?
07 августа 2015 года
Отвечает Янченко Виталий Игоревич:
Янченко Виталий Игоревич
Врач инфекционист первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Ира, не правильно. Вы должны сдать антиHBs, если они будут больше 12 то у вас есть иммунитет и прививаться не нужно. А если прививаться то нужно делать 3 прививки.
05 июля 2012 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте. Вакцина от гепатита B идет в три этапа,после какого этапа можно вступать в половой контакт с человеком переболевшим гепатитом B?
11 октября 2012 года
Отвечает Царенко Юрий Всеволодович:
Уважаемая Светлана. А избежать подобного контакта Вы не можете (?); если нет – то после получения результатов обследования на формирование полноценного иммунитета.
19 июня 2012 года
Спрашивает Галина:
где сделать прививку от Гепатита В в Харькове?Адреса если можно напишите пожалуйста...

06 июля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Кому прививку (взрослый или ребенок)? Вакцинироваться можно в прививочном кабинете в поликлинике по месту жительства, адрес которой, как мы полагаем, Вам известен.
29 января 2015 года
Спрашивает Надежда:
Здравствуйте!!!Скажите пожалуйста...у меня такая ситуация:У меня гепатит В мне надо делать медкнижку я бы очень не хотела чтобы мне сделали пометку в ней о гепатите,если не сказать о нем мне наверника скажут делать прививку,но мне же уже поздно ее делать.Как быть в такой ситуации?
02 февраля 2015 года
Отвечает Янченко Виталий Игоревич:
Янченко Виталий Игоревич
Врач инфекционист первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Надежда Здравствуйте! Хронический гепатит В нужно лечить. Вам нужно обследоваться. Вам прививаться не надо. Можете записаться ко мне на консультацию 044 569 28 28
16 января 2013 года
Спрашивает Ольга:
Подскажите, где можно сделать вакцинацию от гепатита А.,какая стоимость? г.Киев
05 апреля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, стоимость вакцины приблизительно 200 грн. Попробуйте обратиться в клинику витацелл по тел.:+38 (044) 4−939−839, +38 (044) 516−7244,+38 (044) 541−0920
04 августа 2016 года
Спрашивает Лариса:
Добрый день! Где в Харькове можно поставить вакцину твинрих срочно? спасибо
09 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Лариса! Задайте свой вопрос специалистам Харьковской городской санэпидстанции (Гольдбергівська, 104, Харків, тел. 057 733 2502). Берегите здоровье!
24 декабря 2010 года
Спрашивает Галина:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в городской поликлиники мне предложили бесплатно привиться отгепатита в.вВмарте 2007г я сделала 1-ую прививку от гепатита В, в апреле того же числа сделала 2-ую.Третью, заключительную прививку сделать не смогла.Прошу Вас разъясните: мог ли у меня выработаься иммунитет к гепетиту В, если да,то на какой срок и какой анализ надо сдать, чтобы определить что иммунитет выработался именно от прививки, а не от перенесенной инфекции.Заранее спасибо!
08 апреля 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Галина, иммунитет остается напряженным в течении года после такой вакцинации, сделайте анализ методом ИФА на маркеры к гепатиту В и методом ПЦР.
22 апреля 2016 года
Спрашивает СЕРГЕЙ:
ГДЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ ПРИВИВКУ ОТ ГЕРАТИТА
28 апреля 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Сергей! Для прохождения вакцинации от гепатита А обратитесь на очный прием к инфекционисту в поликлинику по месту жительства. Берегите здоровье!
13 февраля 2016 года
Спрашивает Виктория:
Подскажите, пожалуйста!
Каков риск заразиться гепатитом Б от парня во время дефлорации?
И есть ли такой же риск заражения половым путем при условии, что у девушки есть прививка (все три) от гепатита Б?

Спасает ли в таком случае вакцинация от гепатита Б?
Спасибо!
22 марта 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Виктория! Если Вы успешно вакцинированы от гепатита В, Вы не заразитесь ни при дефлорации, ни при последующих половых актах. Берегите здоровье!
всего 22 страницы
Наши партнеры