Прививка от гепатита

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
29 августа 2016 года
Спрашивает Сергей:
добрый день нужно сделать привики гепатит а и б брюшной тиф и минингит где сделать в запорожье
09 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Сергей! Обратитесь к специалистам городской санэпидстанции по адресу Запорожье, Рекордная улица, 25, тел. (061) 224-06-84 - у них есть информация о том, где можно сделать все необходимые Вам прививки. Берегите здоровье!
06 февраля 2011 года
Спрашивает Iryna:
Здравствуйте.Мне срочно нужно сделать прививку против Гепатита В. Но я простудилась.Температура мамксимум 37.Могу ли я проходить вакцинацию?И какие осложнения могут быть?Спасибо за ответ
30 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Делать прививку от гепатита В во время ОРЗ не рекомендуется – это может нарушить процесс формирования иммунитета и повысить вероятность развития осложнений, в том числе аллергических реакций. Берегите здоровье!
21 апреля 2016 года
Спрашивает даша:
Скажите, какова вероятность моего заражения гепатитом В если ясделала пока только 2 прививки и мы с мужем занимались оральным сексом, у него хроническая форма?
28 апреля 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Дарья! Риск инфицирования зависит от многих факторов, включая реакцию вашего организма на вакцину и степень активности вирусного гепатита у Вашего мужа. Ничего конкретного, поэтому, сказать нельзя. Берегите здоровье!
26 марта 2012 года
Спрашивает Эля:
Здравствуйте! Дело в том, что я беременна на 36 неделе, с мужем живем половой жизнью.На этой неделе ему сделали 1ую прививку от Гепатита В? Можно ли нам теперь не прерывать половую жизнь по этой причине? Очень ждем ответа! спасибо!
27 марта 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Половая жизнь на последнем месяце беременности, в принципе, не рекомендуется, проконсультируйтесь по данному вопросу с наблюдающим Вас акушером-гинекологом. Прививка у мужа - не повод для отказа от сексуальной жизни.
10 октября 2014 года
Спрашивает Света:
Здравствуйте. Работаю медицинской сестрой. При медсестринской манипуляции, кровь больного гепатитом В попала на несовсем целостные покровы кожи. Я была привита от гепатита В 8 лет назад. На данный момент анализ на HBsAg отрицательный, жду результат анализа на количество антител к поверхностному антигену. Скажите пожалуйста, при недостаточном количестве антител надо будет делать ревакцинацию или заново вакцинироваться? В какие сроки надо успеть ввести вакцину после контакта? Заранее огромное спасибо.
23 января 2015 года
Отвечает Янченко Виталий Игоревич:
Янченко Виталий Игоревич
Врач инфекционист первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Света, добрый день! Нужно купить и срочно ввести иммуноглобулин против гепатита В. Вакцинация по сокращенной схеме 0-1-1. Цифры это месяцы начала и продолжения вакцинации по ускоренной схеме при риске заражения против гепатита В.
22 марта 2015 года
Спрашивает Евгеня:
Здравствуйте! моему ребенку 10-ть мес., можно ли мне делать прививку от гепатита В и дальше кормить грудью? Хочу до года еще покормить.Прививку нужно делать!
27 марта 2015 года
Отвечает Зайцев Игорь Анатольевич:
Зайцев Игорь Анатольевич
Врач инфекционист, д.м.н., профессор
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Евгения. Вы сами пришли к выводу о необходимости прививки и я Вас разубеждать не буду, т.к. тоже считаю, что это необходимо. Прививка может быть сделана в любом возрасте. Разумеется, после консультации врача. И.А.
23 ноября 2011 года
Спрашивает Ярина:
У моей мамы несколько лет назад был гепатит Б, но излечилась. А теперь она страдает гепатитом С. Врач сказал ей что, она обязательно должна делать прививку от гепатита Б. Советуете ли вы это делать?
Перед тем, как прививать Вашу маму, следует сделать анализ крови на антитела к гепатиту В – на HBsAb. Результат этого анализа покажет, есть ли необходимость в прививке от гепатита В

ОБЪЯСНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КАКОЙ СМЫСЛ ПРИВИВАТЬ ОТ ГЕПАТИТА В ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ ИМ УЖЕ ПЕРЕБОЛЕЛ? И КАКИМ ОБРАЗОМ НВsAg МОЖЕТ ПОКАЗАТЬ НЕОБХОДИМОСТЬ В ПРИВИВКЕ?
24 ноября 2011 года
Отвечает Царенко Юрий Всеволодович:
Уважаемая Ярина. Коинфекция вирусом гепатита В при наличии поражения, вызванного вирусом гепатита С, может ускорить развитие патологического процесса в печени. Вам необходимо еще раз встретиться с врачом и поделиться сомнениями.
02 октября 2009 года
Спрашивает Заур Асадов:
Добрый День. Нужна ли прививка от геппотита В при болезни геппотитом С. с уважением. Заур Асадов
14 октября 2009 года
Отвечает Бондарь Александр Евгеньевич:
Бондарь Александр Евгеньевич
Врач инфекционист высшей категории, ассистент кафедры инфекционных болезней,к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте. При наличии хронического гепатита С рекомендуется рассмотреть вопрос о вакцинации против гепатита В.
02 августа 2012 года
Спрашивает марина:
Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос. В ноябре 2011года у моего мужа обнаружили случайно гепатит б. Его госпитализировали и пролечили. Держали полгода строгую диету. Сейчас немного смягчили рацион. Вот уже вторую неделю у мужа продолжается тошнота, очень переживаю, что возможна повторная интоксикация. Каждый месяц сдаем кровь на анализ, при котором билирубин в норме, а АЛТ чуть выше единицы. Как нам быть? Заранее большое спасибо.
07 августа 2012 года
Отвечает Царенко Юрий Всеволодович:
Уважаемая Марина. Ваше описание позволяет сделать заключение о хронизации процесса: посетите гепатолога и гастроэнтеролога; в противном случае пациента необходимо дообследовать в соответствии с тактикой синдрома малых признаков.
23 января 2011 года
Спрашивает Маргарита:
здравствуйте!!Скажите пожалуйста,можно ли беременеть,если после первой прививки против гепатита В прошло 2 месяца??спасибо за ответ.
29 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Маргарита! Приводим оптимальную схему вакцинации от гепатита В при подготовке к беременности: 1-я прививка – за 3 месяца до зачатия, 2-я – за 2 месяца до зачатия, 3-я- через 1 месяц после родов. Берегите здоровье!
25 мая 2015 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте! Прошу Вас помочь: семь лет назад я прививалась от гепатита В. Сказали, что прошло 7 лет и надо повторно привиться. 15 апреля сделала первую прививку, 15 мая - вторую, 20 мая узнала что беременна (срок 2-3 недели). Скажите опасно ли то, что я делала вторую прививку будучи уже беременной? Как мне быть в данной ситуации? Опасна ли прививка для будущего ребенка? Делать ли третью прививку через полгода? Очень прошу Вас ответить.
08 июня 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! Прививка от гепатита В для плода не опасна. Третью прививку надо будет сделать после родоразрешения - на формирование иммунитета против вирусного гепатита В небольшая отсрочка не повлияет. Берегите здоровье!
02 октября 2016 года
Спрашивает Ольга:
В 2005 году я сделала прививку от гепатита все 3 сейчас вышла на работу в детский сад они сказали что нужно поставить печать на прививку от гепатита нужно по новой делать прививку от гепатита?
08 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Повторно делать прививки не нужно. Нужно обратиться в учреждение, в котором выполнялась вакцинация, попросить поднять документацию и внести данные о вакцинации в Вашу медицинскую книжку. Берегите здоровье!
14 ноября 2013 года
Спрашивает Елена:
Добрый день! Скажите.пожалуйста. здесь на вашем сайте прочла о том.что существуют прививки против гепатита В не содержащие консервантов. Пожалуйста. скажите какие это прививки. как называются? Заранее спасибо большое за ответ!!
03 декабря 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Примером вакцины против гепатита В, не содержащей консервантов, является Вакцина против гепатита В рекомбинантная дрожжевая без консервантов производства российской компании Комбиотех. Берегите здоровье!
20 сентября 2007 года
Спрашивает Виктор:
Есть уже вакцина против гепатита С? Если есть, возможно ли привиться, где, и что для этого нужно?
20 сентября 2007 года
Отвечает Марков Игорь Семенович:
Марков Игорь Семенович
Врач инфекционист, доктор медицины
Все ответы консультанта
Нет, коммерческая вакцина против вирусного гепатита С до сих пор не создана, хотя давно находится в разработке.
21 сентября 2011 года
Спрашивает Оксана:
Сотрудник заболел гепатитом А. Я ранее не болела этой болезнью. Нужна ли прививка мне и могу ли я привиться от гепатита А в районной поликлинике? Сколько это стоит?
28 сентября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Оксана! Если Ваш сотрудник – единственный заболевший гепатитом А человек в Вашем окружении – прививаться не надо. Достаточно пройти осмотр у инфекциониста и сдать кровь на ферменты печени. Берегите здоровье!
всего 22 страницы
Наши партнеры