Флюс, воспалительные процессы

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
05 декабря 2011 года
Спрашивает Алексей:
Здравствуйте. У меня уже второй день подряд под утро начинает болеть коренной зуб, он у меня пломбированный, 3 года назад, корни удалены полностью, посмотрел его поковырял зубочисткой не обнаружил никаких дырок или чего то похожего, но самое странное, что к 10 утра боль абсолютно проходит как и не было и не проявляется к следующему утру, что бы я не делал с зубом днем он мне не болит совершенно. Возможно это как то связано с приемом гормонов (я принимаю уже 4 месяца Метилпреднизолон), вообщем я совершенно не понимаю что не так с этим зубом, посоветуйте мне пожалуйста.
08 декабря 2011 года
Отвечает Имшенецкая Мария Леонидовна:
Имшенецкая Мария Леонидовна
врач-стоматолог второй категории Украинско-Швейцарской клиники «Порцелян»
Все ответы консультанта
Добрый день. Я так понимаю что было лечение каналов. Вам необходимо обратиться к стоматологу на осмотр и рентген-снимок. То, что не видно глазу, можно увидеть на рентгене, возможно есть изменение в кости и на верхушках корней( периодонтит), что и дают подобную боль. Возможно проблема в другом зубе, а боль иррадиирует в этот зуб. В любом случае за глаза сказать невозможно. Удачи Вам.
03 марта 2011 года
Спрашивает Валерия:
Здрствуйте!У меня реагировал передний зуб?мне его вчера вскрыли чтобы вытекал гной№Потому что опухла верхняя губа и щека!Я полоскаю фурацелинам и пью ампицилин в таблетках.Сегодня врач прописал еще и уколы..Но опухаль не сподает, что делать подскажите пожалуйста?????
12 марта 2011 года
Отвечает Имшенецкая Мария Леонидовна:
Имшенецкая Мария Леонидовна
врач-стоматолог второй категории Украинско-Швейцарской клиники «Порцелян»
Все ответы консультанта
Добрый день. Во-первых непонятно, какие уколы Вам прописал доктор, во-вторых если это только второй день после вскрытия зуба, то бить тревогу рано. Отек может держаться 3-5 дней, при этом он должен обязательно начать спадать на 3 день! если состояние общее ухудшится, появится боль или увеличится отек-тогда скорей к стоматологу на осмотр. А пока выполняйте все рекомендации доктора.
09 января 2012 года
Спрашивает Володимир:
добрий день, пройшло 2 тижні після видалення 6 верхнього зуба , після цього ще 3 рази звертався до стоматолога з приводу
альвеоліту ( проводився кюретаж і накладання в лунку лікарства) біль зменшилась, але почались
гнійні виділення з лунки та з носа зі сторони лунки, при видуванні з носа витікає гній щей з лунки. Що це може бути ?
11 января 2012 года
Отвечает Имшенецкая Мария Леонидовна:
Имшенецкая Мария Леонидовна
врач-стоматолог второй категории Украинско-Швейцарской клиники «Порцелян»
Все ответы консультанта
Добрий день. Інколи при видаленні верхніх бокових зубів трапляється співустя між лункою зуба та гайморовою пазухою, особливо якщо корені моляра входять в пазуху, або є велике запалення, яке зруйнувало оболонку між лункою та пазухою. Зверніться до щелепно-лицьового хірурга, необхідно зробити рентген пазух та оцінити запалення. Можливо почався одонтогенний гайморит. Удачі Вам
26 августа 2010 года
Спрашивает катя:
Здравствуйте! у меня такая проблема. год назад мне сделали зуб. запламбировали. зимой он болел у меня. как простывала. а теперя на щеке ниже зуба нижнего образовался там шарик. и у меня щека как бы затягивается. как дырка(( как синяк. скажите пожалуйсто что это?
20 сентября 2010 года
Отвечает Карабань Ольга Васильевна:
Здравствуйте, Катя.
Скорее всего у вас обострение хронического периодонтита. Это значит, что воспаление в этом зубе было уже давно, а в данный момент возможно простуда или просто снижение иммунитета вызвало обострение заболевания. Рекомендую сделать рентген-снимок, чтобы более точно поставить диагноз... И, конечно, обратится к стоматологу для более точной постановки диагноза.
04 апреля 2013 года
Спрашивает Максат:
Добрый день! У меня второй день отек обеих щек. Болят десны. Больно жевать, двигать челюстью, видимых покраснений нет. Что это может быть? Инфекция? Если да, то как лечить? Просто работа не позволяет вырваться куда-либо.
08 апреля 2013 года
Отвечает Кодлубовский Юрий Юрьевич:
Здравствуйте Максат!Нет такой работы,которая б была важнее своего здоровья.Не поставить диагноз,не назначить лечение при таком скудном объеме информации я (как и любой другой специалист) не могу.Необходим осмотр, возможно общий анализ крови,рентгенография,бак.посев.Советую обратиться к специалисту (врачу стоматологу). Найдите немного времени для своего здоровья.Выздоравливайте!
29 сентября 2009 года
Спрашивает Галина:
Две недели назад удалили нижний шестой зуб справа. Боли почти прошли,но на десне при пальпации шишка,похоже на обломок,при пальпации боль сильная. Хирург говорит,что это кость челюсти.Что делать?
01 октября 2009 года
Отвечает Олейник Олег Евгеньевич:
Добрый день! А Вы задавали этот вопрос хирургу? Кость челюсти не рассосётся. Поэту нужно сделать обезболивание, скальпелем рассечь десну и кусачками сколоть острый край. Будьте здоровы!
10 января 2011 года
Спрашивает Лера :
здраствуйте! у меня такая проблема у меня выпала пломба из зуба и через неделю распухла шека и болит шека твердая что ето?((
27 января 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Лера! Образование твердого отека и боль в щеке указывают на развитие периодонтита – воспаления тканей, окружающих зуб, из которого выпала пломба. Видимо причиной выпадения пломбы стал прогрессирующий кариес с распространением процесса на глубокие ткани зуба. Необходима срочная консультация стоматолога (не зависимо от времени суток и дня недели). Берегите здоровье!
27 октября 2011 года
Спрашивает Ирина:
Добрый день. При лечении зубов обнаружилась киста, КТ говорит что конри 26,27,28 зуба входят в пазуху, костная ткань в области Щ кореня 26 з розжижена,в полости пазухи полипоподобное утолщение слизистой оболочки 19,4*21,5 мм, плотностью +28од.Н. ЛОР говорил перегородна смещена а КТ написано перегородка размещена по средней линии. Заключение хронический периодонтит 26з, гиперплазия слизистой двух верхнечелюстных пазух (одонтогенного происхождения), насморк у меня уже 2 года регулярные боли головы в области лба и межбровья, давление в голове, сначала врач говорил из-за перегородки, потом из-за зуба. И говорит нужно делать операцию эндоскопию удаления кисты и полипа, а как же ликвидировать причину возникновения? и каков % рецыдива, что будет если не делать операцию (врач гос. больници такие цены загнул...) и под наркозом или анастезией? при 1-ом рентгене тень опухоли была полукруглая, через неделю принятия Золев-750 1т/сутки и Синупрет 2др.*3р.д. увеличилась стала вытянутой формы к соустью. Блогодарна за внимание. Жду ответа, жалко нельзя добавить КТ и рентген снимки.
31 октября 2011 года
Отвечает Имшенецкая Мария Леонидовна:
Имшенецкая Мария Леонидовна
врач-стоматолог второй категории Украинско-Швейцарской клиники «Порцелян»
Все ответы консультанта
Добрый день. Можете прислать мне снимки на mimshenetskaya@porcelain.kiev.ua Со снимками Вы сможете получить более грамотную консультацию. Необходимо решить вопрос с зубом 26, так как имеются признаки хронического периодонтита (это либо удаление, либо адекватное эндолечение). Проводится до ЛОР-вмешательства, а потом-хирургия на пазухах если есть в этом необходимость. Удачи Вам.
08 сентября 2010 года
Спрашивает Валентина:
В мае 2010 мне удалили кисту переднего зуба, но сам зуб не удалили по моей просьбе (хотя он сильно шатался), предложили зашинировать, я так и поступила. Через полтора месяца на десне образовался гнойничок. Каждый день зубной щеткой я его убирала, но на следующий день он появлялся снова. Была на консультации у хирурга, который удалял кисту, он сказал, что это ничего страшного просто пища попадает в корень зуба. Сейчас я беременная, на 14 недели, и практически каждый день у меня поднимается температура до 37,4 и болит голова, но через пару часиков все проходить. Как быть, стоит ли принять меры по устранению проблемы и возможно ли это в моем положении (беременности) или переждать и вернутся к ней после рождения ребенка?
Спасибо
12 сентября 2010 года
Отвечает Карабань Ольга Васильевна:
Здравствуйте, Валентина. Не совсем понятно с ваших слов, запломбирован ли канал у вашего зубчика. В любом случае вам надо обратится к врачу либо для лечения этого зубчика (промывание и пломбировка канала ), либо для повторного перепломбирования (если это было сделано раньше), либо для его удаления. План лечения должен составить ваш лечащий врач исходя из клинической картины.
01 мая 2010 года
Спрашивает Регина:
Здравствуйте, между 2зубами постоянно скапливалась пища,залечили, оставили в межзубном пространстве расстояние,надоело постоянно полоскать,очищая зубн.нитью,повредила десну,остается на нити кровь у меня опять та же проблема,что делать?
06 мая 2010 года
Отвечает Бакулина Любовь Викторовна:
Здравствуйте! Все зубы имеют некоторую выпуклость, т.е. – экватор, и в норме все зубы должны соприкасаться друг с другом в этих местах, - это необходимо для того, чтобы меньше пища набивалась в межзубные промежутки, если же этих контактов нет, то будет то, что у Вас. Совет: сделать контакт между зубами в области «экватора» коронки зуба.
Желаю Вам крепкого здоровья!
03 ноября 2010 года
Спрашивает Сергей:
Здравствуйте! У меня раздулся флюс, вчера ходил лечить, и к вечеру у меня выскочил дренаж. Что мне делать?
18 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Сергей! Дренаж, устанавливаемый после вскрытия гнойника, обеспечивает постоянный отток гноя, препятствует слипанию краев раны. Если дренаж выпал, края раны закроются и гной снова начнет накапливаться, повторно формируя гнойник. Поэтому как можно скорее надо посетить стоматолога и решить вопрос о необходимости повторного установления дренажа. Берегите здоровье!
07 ноября 2011 года
Спрашивает Таня:
Здраствуйте! Скажите пожалуйста у меня пару месяцев назад появился внутри нижней губы шарик, иногда болел, щас болит каждый день и печет,появилась ранка,начали болеть нижние зубы, и тстала десна от одного зуба, что это может быть??? Боюсь что может быть рак, началось это все после курения!!!
11 ноября 2011 года
Отвечает Олейник Олег Евгеньевич:
Добрый день! Запишитесь, пожалуйста, ко мне на приём. Будьте здоровы!
11 ноября 2011 года
Отвечает Имшенецкая Мария Леонидовна:
Имшенецкая Мария Леонидовна
врач-стоматолог второй категории Украинско-Швейцарской клиники «Порцелян»
Все ответы консультанта
Добрый день. Обратитесь на осмотр к стоматологу, так как это может быть процесс, связанный с воспалением от зуба (абсцесс, грануляма. киста), киста малой слюнной железы нижней губы, или же воспаление слизистой, стоматит например, язва и т.д. По описанию к сожалению невозможно поставить диагноз. Удачи Вам.
22 ноября 2013 года
Спрашивает Екатерина:
Уменя был флюс. сегодня днём удалили зуб, после чего назначили антибиотики и полскание. приехала домой сделала все процедуры которые назначил врач и легла спать! проснулась через 4 часа а уменя опухоль перешел на глаза! это плохо?и что это значит?
05 декабря 2013 года
Отвечает Кодлубовский Юрий Юрьевич:
Здравствуйте Екатерина!Возможно,что это реакция организма на удаление,так же возможна аллергическая реакция на антибиотики или это осложнения которые связаны с удалением вашего зуба.В любом случае это не хорошо.Советую обратится к вашему хирургу-стоматологу,который проводил удаление вашего зуба,для установления точного диагноза и адекватного лечения.
Выздоравливайте!
19 июля 2011 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте! Месяц назад мне залечили нижний шестой зуб, удалили нервы, прочистили каналы, запломбировали, в процессе лечения делали надрез на десне. Прописали антибиотики, я их пропила, полоскала полость рта фурацилином. Припухлость в месте надреза не проходила все это время, а сегодня за ночь опухоль стала огромной, величиной со сливу, это место жутко чешется и я чувствую, что там происходит воспалительный процесс, дотронуться очень больно, также боль при движении челюстью вверх-вниз! Думаю, что из ранки не до конца вышел гной изначально! Или что это, доктор? Заранее благодарю за ответ!
21 июля 2011 года
Отвечает Имшенецкая Мария Леонидовна:
Имшенецкая Мария Леонидовна
врач-стоматолог второй категории Украинско-Швейцарской клиники «Порцелян»
Все ответы консультанта
Добрый день. Это значит, что воспалительный процесс есть. На какой он сейчас стадии-формирование гноя, или воспалительный инфильтрат можно сказать только при осмотре и после рентгена. Одно могу сказать однозначно- Вам нужно к стоматологу. Поснимку будет видно насколько велик воспалительный проу=цесс в кости (если он хронический) и качество пломбировки каналов. Удачи Вам
28 апреля 2011 года
Спрашивает марина:
флюс,отекла вся щека вместе с глазом.как снять отёк или чем мазать
29 апреля 2011 года
Отвечает Имшенецкая Мария Леонидовна:
Имшенецкая Мария Леонидовна
врач-стоматолог второй категории Украинско-Швейцарской клиники «Порцелян»
Все ответы консультанта
Добрый день. Нужно обязательно на консультацию к стоматологу. Чтобы снять отек-нужно убрать причину, а это скорее всего воспаление связанное с зубом (нужно сделать рентген, и возможно придется лечить каналы в зубе или же вообще его удалить. Если отек такой большой, то наверняка уже формируется гной в тканях, и возможно доктор сделает разрез). Не тяните-бегом к доктору.
всего 65 страниц
Наши партнеры