Мочекаменная болезнь, песок в моче

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
19 февраля 2014 года
Спрашивает Маша:
Добрый день!Недавно у меня обнаружили песок в мочевом пузыре,врач прописал пить Нефрофит, что бы погонять песок.Боль жуткая при мочеиспускании и не прекращается даже после. Такое впечатление, что скоро сойду с ума. Подскажите пожалуйста, как можно облегчить свои страдания"! Заранее благодарю!
21 февраля 2014 года
Отвечает Владыченко Константин Анатольевич:
Владыченко Константин Анатольевич
Врач-уролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте. К сожалению, дистанционно оценить Ваше состояние невозможно (дистанционно мы лечение не назначаем), поэтому лучше обратитесь к лечащему врачу с данными жалобами.
29 октября 2011 года
Спрашивает Кирил:
Мне поставили диагноз хронический простатит. Беспокоит учащенное мочеиспускание. Очень даже беспокоит(не комфортно как-то).
Прежде чем поставили такой диагноз в узи кабинете предупреждали. Если будет болеть в почках чтоб знал, что там камешки.
Что мне только не пришлось принимать(Фурадонин, Уролесан, урахол, простамол - уно), а всё так и бегаю в туалет.
Посоветуйте уважаемые врачи, как избавится от этой напасти(учащенного мочеиспускания). Может есть действительно действующие препараты. Не хочется как-то себя антибиотиками засорять, да и страшновато за организм.
31 октября 2011 года
Отвечает Харитончук Вадим Николаевич:
Уважаемый Кирилл. Советуем Вам обсудить с лечащим врачом проведение микроволновой гипертермии - высокоэффективного метода лечения. Можете прибыть к нам – мы можем Вам помочь.
30 апреля 2015 года
Спрашивает Марина ивановна:
Я нахожусь на лечении в больнице по поводу камня в почке.сейчас камень находится в сегменте (так говорит врач) и почка якобы заблокирована.острый болей нет . Как долго можно ходить в таком состоянии.
07 мая 2015 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Добрый день, максимально в заблокированном состоянии почка может находиться 6 месяцев, после чего начинаются необратимые изменения и почка сморщивается и утрачивает функцию.
23 марта 2011 года
Спрашивает наталья:
сколько в Киеве стоит дробление камня. у меня в мочеточнике 2,0 см
19 апреля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, цена зависит от учреждения, в которое вы будете обращаться. В государственной клинике прайсов нет, а в частной, вам все расскажут в регистратуре. Всего доброго.
14 августа 2011 года
Спрашивает vb[fbk:
Здравствуйте у сестры всегда были проблемы с почками камни собирались и выходили сами! так она мучилась порядка 10 лет, год назад она начала пить пить фильтрованую щелочную воду по 2 литра д день спустя три месяца вышли все камни и песок и уже семь месяцев чувствует себя отлично .узи потологий не выявляет!!! такой эфект возможен из за приема такой воды?
15 августа 2011 года
Отвечает Харитончук Вадим Николаевич:
Уважаемый Михаил. Позвольте ответить Вам крылатой фразой: «спешите пользоваться лечебным средством, пока оно действует; считая, что после этого – значит вследствие этого!»
01 февраля 2013 года
Спрашивает Яна:
Здравствуйте.У моего отца камень в почке размер 4 см,коралловый.Каким способом можно его удалить?
21 февраля 2013 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Это зависит в каком месте и как он находится, от анатомических особенностей почки. Метод может быть избран после осмотра. Лучше - чрескожная литотрипсия (при возможности).
16 августа 2014 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте! У меня мкб 13 лет. В правой почке камень 12мм и в левой 5мм. Сейчас практически каждый день беспокоят боли в правом боку,узи показало конкремент в верхне трети мочеточнка 8-9мм,нарушения оттока мочи нет. На урографии камни рентгенонегативные. Сейчас прохожу лечение блемарен,уролесан,цистон,фитолизин,но-шпа.Скажите пожалуйста, сколько дней можно проводить консервативную терапию при камне мочеточника?Уролог прописал лечение на 3 месяца. спасибо
25 августа 2014 года
Отвечает Жиравецкий Тарас Миронович:
Жиравецкий Тарас Миронович
Врач уролог, сексопатолог, андролог
Все ответы консультанта
Виконайте аналіз на сечову кислоту, пройдіть діагностику шлунка, здайте тест на IgE, крім того підлужнення сечі може призводити до утворення фосфатів, контролюйте рН сечі.
23 июля 2010 года
Спрашивает Наталия:
Мне 31 год...Резко начались боли в области правой почки, тошнота, рвота. .. На вчерашнем УЗИ - песок в почках.. Боли не проходят, уже 2 дня подряд вызываю скорую для купирования приступа.. Терапевт прописал обильное питьё, уролесан, фромилид уно...
В детстве была 2 раза колика( в 10 и 11 лет), лет 8 назад - пиелонефрит....
Что можете посоветовать, чем лечить?
08 ноября 2010 года
Отвечает Терещенко Николай Константинович:
Терещенко Николай Константинович
Врач уролог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Наташа У Вас по всей вероятности,почечная колика вызвана камнем мочеточника. Вам необходима консультация уролога и обследование, а затем выбор тактики лечения.
15 ноября 2015 года
Спрашивает Юлия:
Здраствуйте. Хотела спросить по поводу своей ситуации. У меня болезненное мочеиспускание. Я обращалась к геникологу. Отправил к урологу. Сдавала мочу,крочь, узи почек, узи по женски, гормоны, ИППП ничего не нашли. всё в норме. Сходила к урологу ничего не сказал. Прописал препараты которые не помогают. Пила и фурагин, уролесан,фитолизин, милона 14. Я уже не знаю что со мной ,но каждый раз идя в туалет боязно что опять будет боль.Помогите пожалуйста. Не знаю что делать ик кому обращаться. Заранее спасибо.
19 ноября 2015 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Здравствуйте, вероятно, у вас цисталгия. Лечение комплексное, включая тепло на промежность, физиопроцедуры, гормональную терапию, инстилляции. Антибиотики не применяют.
26 ноября 2010 года
Спрашивает Рубан В.Т.:
где в Донецке можно провести дробление камней в почке без ультрозвука и скальпеля?
25 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Для получения лечения методом литотрипсии обратитесь в Донецкий центр эндоурологии и литотрипсии по адресу г. Донецк пр. Ильича, 14. Берегите здоровье!
06 марта 2008 года
Спрашивает Ангелина:
22-я неделя беременности, при бакпосеве мочи обнаружен стрептоккок (3,9*10^6) принимаю травяные капли с противовоспалительным, мочегонным и антиспазмическим эффектом 2-ю неделю , доктор прописал детский комбинированный противомикробный препарат, состоящий из сульфаметоксазола и триметоприма по 1-й т. утром и вечером , но в инструкции противопоказания для беременных. Что же делать?
26 марта 2008 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Этот препарат лучше не принимать лучше не принимать. Посоветуйтесь с гинекологом.
25 февраля 2011 года
Спрашивает Олег:
у меня в почках камень 0.7 мм что вы посоветуете. Если делать литотрипсию сколько стоит и где её можно сделать в запорожье
27 апреля 2011 года
Отвечает Жиравецкий Тарас Миронович:
Жиравецкий Тарас Миронович
Врач уролог, сексопатолог, андролог
Все ответы консультанта
Обратитесь в клинику, где делают литотрипсию на консультацию. Возможность проведения операции зависит от многих факторов - заочный ответ Вас может дезориентировать.
16 мая 2010 года
Спрашивает Сергей:
Добрый день,
35 лет, камень правой почки ~30мм, оксалат, давно, тенденция к увеличению. Ранее особо не беспокоил, но последний месяц частая тянущая боль, периодически случается гематурия. В общем, нужно удалять.
Вопрос к специалистам: я слышал, что лапароскопический метод (прокол почки-дробление-отсос фрагментов) наиболее безболезненный (если камень не маленький, как в моем случае). Где в Киеве его можно зделать?
15 июня 2010 года
Отвечает Грушецкий Анатолий Валентинович:
В Киеве в областной больнице и медгородке есть оборудование для разрушения камней при помощи лазера , аппарат в почку вводится через мочевой пузырь по мочеточнику.
21 ноября 2016 года
Спрашивает Надежда:
Здравствуйте!!! Беспокоит частое мочеиспускание+ ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря. ОАМ показывает наличие лейкоцитов, эротроцитов (10-12 в п.з),моча мутная, ураты. УЗИ ЧМС расширен, песка много 1-3мм, стенки мочевого пузыря утолщены 4.5мм. При каждом мочеиспускании видень песок и чем его больше выделелось тем большее раздражение в мочевом пузыре. Пила фитолизин 3 недели, флавия 3 недели, соблюдаю диету и питьевой режим (исключила мясные, рыбные бульоны, кофе, шоколад, мясо ем (куриную грудку) 1-3 раза в неделю, после чего выпиваю воду с лимонным соком). Без эффекта, что делать в этом случае?
28 ноября 2016 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Добрый день. Вам нужно дообследование,- УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи, КТ забрюшинного пространства, почечные пробы и консультация нефролога.
04 декабря 2011 года
Спрашивает Ира:
Здравствуйте, доктор. У меня к Вам такой вопрос. Мне 23 года, не рожала. Половой жизнью не жила. Беспокоит боль в низу живота. Или постоянная, режущая, локализуется слева, или, часто, приступообразная. Позывы к мочеиспусканию сильные, а моча идёт совсем немного. При мочеиспускании сильные рези. Больно сидеть. У меня хронический пиелонефрит, конкременты и песок в обоих почках. Делала УЗИ, стенки ровные нерасширенные. Наполнить мочевой не получается, очень больно. Ещё больнее после мочеиспускания. Что это может быть? Спасибо.
07 декабря 2011 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Ирина, какие результаты анализов мочи? Или сдавали Вы посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам? Если нет - эти обследования Вам следует выполнить.
всего 24 страницы
Наши партнеры